Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 15274 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #180 : 03 Ноябрь, 2018, 07:21:52 am »
как человек, которому не понравились факты
Где у тебя факты? Фольк хистори чистой воды. Попытка инородцев присвоить чужую территорию и историю.
Ну и прекрасно, значит вопрос исчерпан и закрыт. Чего влезли тогда, спрашивается.
Тема - типичный баян. Хохлосрача достаточно и в трёх политических темах.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Онлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #181 : 03 Ноябрь, 2018, 09:35:03 am »
Например, нормандский вопрос.
Какой-какой вопрос??

На одном форуме я столкнулся с человеком, конечно же православным, который искренне убеждён, что до революции было жить всем хорошо, а какие-то сволочи и провокаторы пришли и всё испортили.
Ничего не напоминает? :) Мне вот периодически встречаются люди, которые убеждены что до беловежских соглашений (вариант: до Горбачёва) "было жить всем хорошо, а какие-то сволочи и провокаторы пришли и всё испортили".  :;)
объективное суждение возможно только в вопросах, в которых наша эмоциональная вовлечённость и практическая заинтересованность минимальны
Верно. Поэтому те, у кого "священные чувства", "деды воевали" и прочая, пардон, рефлексия в историческом анализе известных событий не способны пойти дальше "можем повторить" (интересно, а что именно повторить? тогда столько всего случилось...).

Я согласен с высказыванием, что историк должен быть без отечества, без веры и без государя. Единственное, чем должен руководствоваться человек, притрагиваясь к истории - это получение достоверной и объективной информации, только чистым познанием и ничем более!
Браво. ППКС. Поэтому и раздражает культивация этой несусветной пропагандистской пошлости по поводу ВОВ, которую метко окрестили победобесием.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #182 : 03 Ноябрь, 2018, 09:59:01 am »
Автор "беллетристики" в главном оказался прав.
Автор беллетристики абсолютно ошибался во всём, от концепции до второстепенных деталей. Вернее, не ошибался, а нагло ВРАЛ. Его враньё имеет 2 источника: он пытался обвинит СССР и пытался обелить Британскую колониальную империю.

Склеено 03 Ноябрь, 2018, 10:00:30 am
Поэтому и раздражает культивация этой несусветной пропагандистской пошлости по поводу ВОВ, которую метко окрестили победобесием.
"Иногда чтобы выпрямить, надо перегнуть". (С).
слишком долго и слишком много лили грязи на историю ВОВ. И продолжают это делать.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Онлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #183 : 03 Ноябрь, 2018, 11:01:50 am »
слишком долго и слишком много лили грязи на историю ВОВ. И продолжают это делать.
Долго это сколько? Много это сколько? Как измерять? Опять же, кто? С какой целью? Чего добился?
И самое главное. Если вести речь о противоборстве "Великая Победа"+"Священная Война"+"Мы (и только Мы) Спасли Мир от Чумы" vs "Сталин хотел фсех поработить"+"Гитлер только защищался"+"Совок позорно слил в начале и не продержался бы один дальше", то речь идет не о противоборстве исторического знания и очернения (можно произвольно менять местами), а о противоборстве двух мифов. Тут и грязь, и пропаганда, и "вывсеврети", "ваши документы подделка" с обеих сторон вагонами и лично мне это не интересно (не люблю, знаете цирк :;) ). А вот если говорить об историческом знании, то там, как правильно отметил наш собеседник выше, неуместно какое-либо личное отношение, оценки и чувства. Например "СССР позорно слил в начале" - агитка, "СССР слил вначале" - факт. Второе, КМК, интереснее.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #184 : 03 Ноябрь, 2018, 11:14:24 am »
................................
 а о противоборстве двух мифов....
................................
Самое прискорбное тут то, что идентификация любой из этих концепций как мифов, в глазах их адептов автоматически отбрасывает вас в лагерь их антагонистов. В связи с этим можно оказаться
 парадоксальным образом расположенным в обоих лагерях при антипатии к обоим.  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Онлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #185 : 03 Ноябрь, 2018, 11:31:48 am »
Во-во.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #186 : 03 Ноябрь, 2018, 13:00:11 pm »
Где у тебя факты?
В моей теме.

Фольк хистори чистой воды.
Фольк хистори - это твой шовинизоидный бред в моих темах. Про "исконно руSSкие территории", про "быстрое падение Києва" и т.д.

Попытка инородцев присвоить чужую территорию и историю.
Совершено верно. И эти инородцы таки смогли присвоить себе чужое имя.  Имя прилагательное.

Склеено 03 Ноябрь, 2018, 13:13:04 pm

Автор беллетристики абсолютно ошибался во всём, от концепции до второстепенных деталей. Вернее, не ошибался, а нагло ВРАЛ. Его враньё имеет 2 источника: он пытался обвинит СССР и пытался обелить Британскую колониальную империю.
Мравик, мне не интересно твоё совочное мнение. Сразу переходи к опровержению.

Склеено 03 Ноябрь, 2018, 13:36:56 pm
Быть объективным - это значит смотреть со стороны, а не искать золотую середину. В науке (нормальной науке) обычно, если существует несколько версий, то так и говорится: есть такая-то гипотеза
Гипотезы в обсуждаемых мной вопросах могут быть разве что в деталях. А в целом я излагаю одни факты да и только.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2018, 13:36:56 pm от Ми-6 »

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #187 : 03 Ноябрь, 2018, 15:16:53 pm »

Почему люди, которым дали в руки оружие, не воевали против коммунизма?
Может...потому что они сами были коммунистами и сами его строили? Нет?
Что-то глючит в алгоритме цитирования форум.
Я этого вопроса не задавал.
Тогда с какого хрена люди, которые ещё десять-двадцать лет назад боролись ЗА коммунизм, должны вдруг воевать против?
Разумеется, с какого перепугу монголы под руководством Чингисхана, да еще после успешного похода, стали бы свергать любимого владыку?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #188 : 03 Ноябрь, 2018, 17:57:39 pm »
И они еще ежегодно празднуют День победы. Празднуют, Карл!.. Чтобы ещё чётче понять и без того понятный аморализм этого совершенно аномального поведения
Ну не знаю. У меня дед воевал.
У вас, вероятно, нет.
Да нет, все как у всех. Дед по матери был мобилизован в 41-м и вскоре пропал без вести, до сих пор ничего не знаем. Дед по отцу участник большевистского восстания в Мурманске, воевал, выжил. Мать отца и отец были схвачены немцами и погнаны в Германию, но во время бомбежки нашими убежали. Она была ранена в руку. Старший брат отца (сводный) был танкистом, сгорел в танке.

Я все помню. Деда по матери пытался разыскать.
Фашистов ненавижу всяких, поэтому против Путина и Победобесия.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #189 : 03 Ноябрь, 2018, 20:51:43 pm »
Мравик, мне не интересно твоё совочное мнение. Сразу переходи к опровержению.
Зайди на Вики и прочти, когда фактически началась II Мировая и КТО её начал. СССР ты там не увидишь.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #190 : 03 Ноябрь, 2018, 21:27:50 pm »
В контексте данной темы не важно когда и кем началась 2 мировая война.
Важно, какие говнюки используют её историю в своих шкурных интересах.
Прошу об этом помнить и не оффтопить.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #191 : 03 Ноябрь, 2018, 23:17:00 pm »
Эка вы Ми-6 приложили.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #192 : 03 Ноябрь, 2018, 23:27:40 pm »
Ну, это вы чётко подметили про Мраву и ему подобных.
Но всё же, чтоб показать всю абсурдность победобесия, надо показать прежде всего, что совок "победил" в той войне, которую сам и развязал. И что захват коммуняками половины Европы - это прискорбный факт.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #193 : 03 Ноябрь, 2018, 23:46:10 pm »
Эка вы Ми-6 приложили.
Плюсую! ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #194 : 04 Ноябрь, 2018, 00:57:02 am »
Это было давно. И моего деда, действительно, гнобили жутко.
И бабушку.
Ну это ж было давно. Пора бы уже забыть и накатывать "за пабеду" в соответствующий день.
Как там сказал хан всея орды товарищ Сталин? "Спасибо руssкому народу за оказанное доверие". И оказался прав: доверяют до сих пор.

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #195 : 04 Ноябрь, 2018, 08:59:09 am »
Но всё же, чтоб показать всю абсурдность победобесия, надо показать прежде всего, что совок "победил" в той войне, которую сам и развязал.
Это не получилось у Гитлера, Геббельса, Черчилля и Трумена.
И что захват коммуняками половины Европы - это прискорбный факт.
Крах социалистической системы оказался бОльшим прискорбным фактом.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #196 : 04 Ноябрь, 2018, 11:56:08 am »
Это не получилось у Гитлера, Геббельса, Черчилля и Трумена.
И не могло получиться. Т.к. они сами были замазаны сотрудничеством с московскими коммуняками.

Нет, это оказалось благом. Но не для тех стран, где осталась старая номенклатура.

Онлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #197 : 04 Ноябрь, 2018, 19:25:50 pm »
Для кого?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #198 : 04 Ноябрь, 2018, 20:01:17 pm »
Ну, хотя бы для Прибалтики. Поглядите, как валит оттуда народ на заработки в "европу"...
Или - для Германии: с аншлюсом ГДР появилось множество проблем как у западных немцев, так и у "воссоединившихся". Судя по сообщениям западной прессы, в западной Германии растёт недовольство потоком "понаехавших", сбивающих уровень зарплат, а "восточники" недовольны тем, что их держат за людей второго сорта, вроде как у нас "таджиков".
Ну, и численность населения таких стран, как Венгрия, Румыния, Болгария после развала "соцлагеря" стабильно снижается...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #199 : 04 Ноябрь, 2018, 20:45:37 pm »
Ну, хотя бы для Прибалтики.
Или - для Германии:
численность населения таких стран, как Венгрия, Румыния, Болгария после развала
Вам они на кой член сдались? Хоть завтра сдохнут,хоть через пять минут. У нас ( надеюсь, что Вы ассоциируете себя с русским народом?) есть своя страна ( где власть захватила какая - то мразь) и нам здесь надо наводить свои русские порядки.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

.