Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 10348 раз)

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #120 : 20 Май, 2018, 00:43:45 am »
Эта тенденция рано или поздно приведет к повальной чипизации и к контролю мыслей, что закрепит абсолютную тоталитарность социума. Государство и надзорные органы будут не просто вездесущи - они будут в голове у каждого человека.
Голубчик, а Вы - точно атеист?
А рассуждаете, как махровый религиозный мракобес!  ::D
-------

Дзинг Пэ, так откуда были дровишки телефончики?  :;)
И тут пришел Кот...

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #121 : 20 Май, 2018, 00:49:01 am »
Низкопоклонская нервно курит в сторонке.
Мда-а-а! Видосик из серии православной версии истории. Теперь факты:
1. "Царские линкоры" устарели ещё на стапелях. Все оставшиеся были модернизированы в 1936-38 годах. Проектные организации СССР уже в 1935 году имели проект линейного корабля типа "Советский Союз", равного по мощи новейшим английским, французским, немецким, американским и итальянским линкорам, и могли достойно конкурировать даже с японскими линкорами типа "Ямато". К 1941 году для них были готовы ВСЕ механизмы и вооружение, в том числе трёхорудийная башня главного калибра Б-69 с пушками калибром в 16 дюймов. Денег на "линкорную гонку" наблюдавшуюся в 1903-1922 голах у царской России попросту не было. Мало того, механизмы и силовые агрегаты были частично даже немецкого происхождения, а у СССР все машины и механизмы и вооружение были отечественного производства.
2. Орудия калибром 12 дюймов ( они так и назывались "двенадцать русских дюйиов") имели долгую жизнь. Снятые с береговых батарей Тихоокеанского флота и переданные вьетнамцам, он отгоняли американский авианосец в Тонкинском заливе.Но где в этом заслуга лично Коли Распоследнего?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #122 : 20 Май, 2018, 00:52:56 am »
Проектные организации СССР уже в 1935 году имели проект линейного корабля типа "Советский Союз"
...который так и остался проектом...

Склеено 20 Май, 2018, 00:55:08 am

могли достойно конкурировать даже с японскими линкорами типа "Ямато".
Как говорили в то время японские морские офицеры - "На свете есть три абсолютно бесполезные вещи: египетские пирамиды, Великая Китайская стена и линкор Ямато"   :mosking

Склеено 20 Май, 2018, 01:01:31 am

у СССР все машины и механизмы и вооружение были отечественного производства
Угу...
"...на 1 июля 1942 года в стадии реализации находились 137 заказов, по которым за период 1941—1942 гг. было получено следующее вооружение: тральщики типа «ТАМ» — 7 шт.; 12-фунтовые пушки — 20 шт.; 20-мм зенитные автоматы «Эрликон» — 50 шт.; 12,7-мм спаренные пулемёты «Кольт» — 230 шт.; 12,7-мм счетверённые пулемёты «Виккерс» — 36 шт.; глубинные бомбы — 4000 шт.; мины разные — 2200 шт.; тралы акустические — 14 шт. и другие виды. Всего 33 наименования вооружений, в число которых входили также связь, гидролокация, параваны и другое оборудование.

В дальнейшем заказы распределялись следующим образом: на 1 июля 1943 года — 396 заказов, увеличение — 295 проц.; на 1 июля 1944 года — 654 заказа, увеличение — 65 проц.; на 1 июля 1945 года — 911 заказов, увеличение — 39 проц."

О предвоенном сотрудничестве СССР и США - можете прочесть тут.
И тут пришел Кот...

Онлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #123 : 20 Май, 2018, 01:03:18 am »
...который так и остался проектом...
Да. Как показал опыт Второй мировой войны, все двенадцать линкоров Англии были потоплены авиацией, оба линкора Японии тоже, французские линкоры были потоплены англичанами в Бизерте из опасения, что их могут забрать немцы и использовать против англичан. Итальянские линкоры просто простояли в Триесте и один был потоплен авиацией на переходе из Александрии. ТИРПИЦ был повреждён действиями авиации и диверсантов. Лишь Бисмарк погиб с честью в прямом бою с равными противниками. Зачем было ухать в такие колоссы немеряно денег, если толку с них было очень мало?
ЗЫ: Прок в том, что даже не родившись, эти корабли дали опыт проектирования и постройки оснастки, машин. механизмов, крупнокалиберной артиллерии и подстегнули технологическое перевооружение заводов.

Склеено 20 Май, 2018, 01:10:52 am
"...на 1 июля 1942 года в стадии реализации находились 137 заказов
Подразумевается именно для этих линкоров. То, что вооружения получались по ленд-лизу. то это нормально и зазорного в этом нет ничего.  Кстати, лидеры эсминцев "Ташкент" и "Ленинград" были заказаны и построены итальянской фирмой "Ото Велара".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #124 : 20 Май, 2018, 05:58:07 am »
Дзинг Пэ, так откуда были дровишки телефончики?  :;)
Купили по дешёвке (по безналу) в охранной конторе Останкинской телебашни...
Всё было законно на момент сделки...
Тогда всё имущество моей бывшей страны быстро распродавалось и иногда за копейки, как знакомым, так и незнакомым если они были с деньгами...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #125 : 20 Май, 2018, 11:28:33 am »
Вы слепы, как любой фанатик.
Это было в 70-х, я это точно помню - радость СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.
Потому что были живы ветераны.
А сейчас никаких слез - агрессивно-экзальтированное пьяное орущее быдло с сухими глазами, увешанное колорадками и плакатами "можем повторить!"
т.е. всё, что не связано с "живыми ветеранами" - это победобесие??
т.е. человек сам не воевал - а ленточку нацепил - это победобесие...сам не воевал - а форму надел и на Бессмертный полк вышел - это победобесие...
сам не воевал - а рассуждает о войне - это победобесие?..да?...
ну тогда и это тоже туда же...ну а как же - сам не воевал а песни про это пишет...форменное победобесие...по мнению всяких мразей...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #126 : 20 Май, 2018, 12:12:59 pm »

ну тогда и это тоже туда же...
(Удалено цензурой), прости Дарвине.
Высоцкий писал песни о павших. У него трагедия в каждой песне. "Он не вернулся из боя", "На братских могилах не ставят крестов", "Як-истребитель" - везде о смерти. Тогда в каждой семье было горе, ибо близкие погибли, и знали, что война - не веселый поход, а кровь и смерть. И после войны 20 лет даже праздника не было - понимали, что радоваться особо нечему. Поминали павших. Понимаешь, тупая скотина? Кто сейчас об этом пишет песни? Сейчас никто не скорбит, никто не плачет, никто не помнит о павших, даже когда стадом баранов идут с казенными плакатами типо "бессмертных",  никто у них не погиб, у всех рожи глупо-радостные, искандеры у них смеются, весело готовы к мировой бойне. Манкурты, не помнящие (и не хотящие помнить!) своей истории ...
Но тебе, тупице, этой разницы не понять. Ори свое "можем повторить!" и дальше.
« Последнее редактирование: 20 Май, 2018, 15:47:33 pm от Born »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #127 : 20 Май, 2018, 12:33:04 pm »
День Победы - это праздник...не панихида...мои деды не требовали от меня рыдать из-за того, что я жив, а их фронтовые товарищи - нет...не для того они кровь проливали, чтоб их внуки в День Победы лили слезы и скорбили...это пусть внуки фашистов плачут и причитают...мы - внуки победителей...и всякие мрази не превратят наш ПРАЗДНИК в публичные стенания и покаяния перед "белыми хозяевами" за то, что мы "цивилизованных" европейцев победили....это - РАДОСТЬ...хоть и со слезами на глазах...
и - да...если ещё раз сюда "цивилизованные европейцы" сунутся - можем и повторить...и стыдится тут нечего...стыдно было при Бене Эльцине...когда мы раком стояли со спущенными своими руками штанами и нас трахали и обворовывали одновременно... и все кому не лень...

Склеено 20 Май, 2018, 12:50:47 pm

отношение к Победе, и всему что с ней связано - это тест на русофобию...русофобы сразу начинают писать и постить гадости и представлять Великую Победу как Великое Горе...на самом деле, Великое Победа - это Великое Счастье...Гордость и Радость...понятно, что мразям хочется прогнутся перед будущими оккупантами, поэтому за всё советское прошлое, а уж тем боле  за Победу, они безъостановочно каятся и извиняются...и их не мало бесит именно празднование этого праздника, а не превращение его в панихиду с распеванием реквиемов...мол, Победа - это трагедия цивилизованных европейцев перед совками и ватниками....и тут уже и все ветераны перемёрли - пора бы уже забыть об этом постыдном событии - и тут на тебе!!...бессмертный полк и миллионные шествия...будущие оккупанты сильно обижаются!!...надо срочно что-то делать!!...начнем с привычного - дерьма с лопаты на это всё действие...ударными темпами и слоновьими дозами!!...

Склеено 20 Май, 2018, 13:00:42 pm

у всех рожи глупо-радостные, искандеры у них смеются, весело готовы к мировой бойне. Манкурты, не помнящие (и не хотящие помнить!) своей истории ...
прекрасно помнящие...это не мы окружили США кольцом ядерных боеголовок...это они окружили нас кольцом смерти...это не мы в Мексику и Канаду войска поставили, это они стянули к нашим границам войска...это они готовят нам 41 год...и не мировую бойню, а мировую агрессию...и мы не будем плакать и вставать раком, как при Бене Эльцине...мы вооружимся и оскалимся...и пусть только эти твари сунутся...можем и повторить...
« Последнее редактирование: 20 Май, 2018, 13:04:09 pm от StrongBeer »

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #128 : 20 Май, 2018, 13:04:24 pm »
Великую Победу
Мой предок дошёл практически до Берлина, и выжил в той мясорубке. А вот коммуняцкую мразоту искренне ненавидел. Так что упоротые совки, спекулирующие "дедывоиванием", идут в далёкое пешее эротическое путешествие.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #129 : 20 Май, 2018, 13:16:04 pm »
у всякой мрази поэтому и "дедовоевание", что они стыдятся своей советской истории...аж кушать не могут...я родился в СССР и моя Родина - CCCР...я горжусь своей Родиной и считаю её частью Истории своей страны, за которую не стыдно...поэтому у меня История...и Память...а у всякой мрази - неловкое мычание перед будущими оккупантами за то, что,мол, простите, барин - тут у на СССР случился...да и с вашими дедушками мы нехорошо поступили...они нас убивать пришли - а мы не поняли...не велите пороть - я тут совсем не виноватый...
но разница в том, что мы такую мразь не в пешее эротическое путешествие пошлем, а по вполне конкретному этапу - вполне конкретный лес валить...зачищать надо будущих пособников оккупантов...чтобы некому их было хлебом-солью встречать...

Онлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #130 : 20 Май, 2018, 13:36:49 pm »
Мой предок дошёл практически до Берлина, и выжил в той мясорубке. А вот коммуняцкую мразоту искренне ненавидел.
Ну, скажем так, вам очень хотелось бы, чтобы он ненавидел тех, с кем воевал бок о бок.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #131 : 20 Май, 2018, 13:48:52 pm »
я вот тут посмотрел - а какое "победобесие" в Китае творится то!!!...и песни поют, и пляски пляшут и даже в форме ходят....и всё - СССР-овское!!...
молодцы...здоровое поколение вырастили...не даром, видать у них свой железный интернет-занавес...санитарный кордон от натовской мрази...с такими союзниками и повоевать можно...затянем "катюшу" - и на Берлин!!...
нам бы только законодательство подровнять...у них бы за такое вот "победобесие" сразу бы посадили...а ещё у них за коррупцию расстреливают...надо срочно перенимать опыт...

Онлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #132 : 20 Май, 2018, 13:55:07 pm »
Сейчас никто не скорбит, никто не плачет, никто не помнит о павших, даже когда стадом баранов идут с казенными плакатами типо "бессмертных",
Ты бы, ублюдок, за себя  говорил; за других, кто скорбит, а кто нет, расписываться не надо. Так честнее будет.
Своего деда Петра, погибшего осенью 41-го, я вспоминаю тостом и добрым словом каждый год 22 июня, хотя и собираемся мы в этот день за праздничным столом отметить день рождения моего отца, а родился он как раз 22 июня 1941 года. Так бывает.
Потише, господа атеисты! Держите эмоции на привязи.
« Последнее редактирование: 20 Май, 2018, 15:43:36 pm от Born »

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #133 : 20 Май, 2018, 13:59:00 pm »
Ты бы, ублюдок, за себя говорил.
А тебя, (удалено цензурой), и не спрашивают.
« Последнее редактирование: 20 Май, 2018, 15:44:28 pm от Born »
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #134 : 20 Май, 2018, 14:01:57 pm »
Ну, скажем так, вам очень хотелось бы, чтобы он ненавидел тех, с кем воевал бок о бок.
Скажем так: мне лучше, чем всяким совкам, знать, кого он ненавидел. Воевать против Германии в составе КА =/= быть коммунякой.

Онлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #135 : 20 Май, 2018, 14:13:21 pm »
Скажем так: мне лучше, чем всяким совкам, знать, кого он ненавидел.
А то.
Воевать против Германии в составе КА =/= быть коммунякой.
Коммунистов воевало около 8 000 000 (причем погибло из них более половины). И ваш предок, воевавший с ними плечом к плечу, избирательно ненавидел именно коммунистов. Охотно верю.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #136 : 20 Май, 2018, 14:15:37 pm »
тля, а "коммуняки" то тут - причем??...а! понял...это в методичках так написано...мол, раньше врагами были Сталин и его коммуняки...теперь врагами стали Путин и его едровцы...
если бы я не видел сам, что это "работает", то решил бы что эти методички писали идиоты...впрочем, "работает" это только на идиотов и для идиотов...вот такие же идиоты, лет через 50-ят будут писать, что в наше время всем рулили едровцы, а простые граждане их дико ненавидели...мол, мой дед всю войну прошел и всю жизнь ненавидел членов "Единой России" и лично Путина...
хотя нет - тут ещё калориту добавится про "подпольщиков" Навального... ::D

Онлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #137 : 20 Май, 2018, 14:16:02 pm »
А тебя, дерьмо, и не спрашивают.
Зато с тебя, убогого, стоило бы спросить.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #138 : 20 Май, 2018, 14:24:36 pm »
мол, мой дед всю войну прошел и всю жизнь ненавидел членов "Единой России" и лично Путина...
А что ему было делать, если вся КА после войны покорно сложила оружие и вернулась в колхозы, ( удалено цензурой)?!
« Последнее редактирование: 20 Май, 2018, 15:45:51 pm от Born »

Оффлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #139 : 20 Май, 2018, 14:49:46 pm »
дык...а в 2008 году, когда Путин с грузинами воевал - надо полагать армия тоже "сложила оружие и вернулась в колхозы"??...что-неужели так никто с похаными едровцами и упырем Путиным воевать так и не собрался??...вот жеж печалька то...но ты ври внукам, что всё население жутко ненавидело едровцев и лично Путина...а заодно и про миллионные потери на Кавказе, в Осетии, в Сирии...когда заргадотряды из чекистов (всех как один - членов Единой России) стреляли в спину своим и заставляли из наступать на миролюбивых грузин...
короче повторяй всю эту ахинею, которую сейчас несёшь, только замени коммунистов на едровцев, а Сталина на Путина...и давай - по накатанной...а если что забудешь - в методичке подсмотри...я уверен - и через 50-ят лет там точно такая же лажа будет...ничего нового они написать не додумаются...
А! ну как же я забыл то!! а как же эта душераздирающая история про то, как части регулярной армии переодевали в гражданское и с танками и пушками по ночам перебрасывали в район Донецка и Луганска...как эти части, понеся миллионные потери, возвращались домой в заколоченных гробах и также - по ночам, зарывались на городских кладбищах в братских могилах...а потом - также по ночам, в дома погибших призывников приходили едровцы и брали с родителей подписку о неразглашении, где было прописано, что в случае разглашения, всю семью посадят. а кто возмущался - увозили в ночь и их никто больше не видел...
ну да - точно...как же я чуть не забыл...этакая помесь репрессий 37 года с миллионными потерями под Москвой...да уж...вот только не хватает деталей...ну ты уж там наври что-нибудь про детей, которых съедали на завтрак...а то до упырей-коммунистов, наши едровцы что-то как-то не дотягивают...

.