Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 31630 раз)

аntirex

• Афтар жжот
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #110 : 18 Май, 2018, 16:33:42 pm »

Путиноиды и рашисты - фальшивые атеисты.
Понятно, что фальшивые. Настоящих-то всех тиранъ расстрелял.

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #111 : 18 Май, 2018, 18:22:03 pm »
Действительно - за каким хером?..
Кто бы спорил - есть такие люди, которые за ради "чистенькой" немки и беленькой постельки могут и Родину продать, и отца с матерью...
Сейчас, правда, у них запросы выше: им уже "баварское" подавай, хамон с пармезаном...- но суть-то осталась всё та же.
Ваш незабвенный товарищ Сталин говаривал частенько:"Родина - это та страна, на которую человек работает"...

Склеено 18 Май, 2018, 18:31:00 pm
Не иначе - краденые?
Зачем же краденые, как можно?
Товарищ мой (Женя Рябчиков) продавал их в той же газете по 1200, а звонили все ко мне (по 1300) потому, что у меня объявление было привлекательнее. Я в детстве в 4 классе ср. школы прочитал книжку про разведчиков:"Рекламное бюро господина Кочека". Вот там и научился. Тогда (в те времена, после краха совка) это было как гимнастика для мозгов, или как развлечение... Всё только начиналось. Многие хотели пирожками в электричках торговать. Никто ж про рэкет не думал, а он возьми и появись во всей красе.
На этом не по теме свои воспоминания заканчиваю, не престало это ответственному лицу сайта флудить.
Извините...
Я ненавижу преступность...

FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #112 : 18 Май, 2018, 21:53:17 pm »
Зачем же краденые, как можно?
А откуда?
И тут пришел Кот...

bohopta

• ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • Ich bin KWAKS :)
« Ответ #113 : 18 Май, 2018, 23:13:50 pm »
Бохопте 2-е предупреждение за флуд
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 11:18:51 am от Rufus »
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #114 : 19 Май, 2018, 15:15:45 pm »
Нет, просто ненастоящие продались с потрохами.
За чечевичную похлебку.

https://russian.rt.com/russia/news/513254-poklonskaya-otkrytie-krymskii-most
Оказывается Николаха Распоследний все это предвидел, и уже проектировал Крымский Мост, но помешали большевики в 1917.

Низкопоклонская нервно курит в сторонке.

и подроюбнее здесь:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/7101902.html
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 16:32:52 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #115 : 19 Май, 2018, 16:26:37 pm »
Победобесинговый режим (не только в нашей стране) всегда устремлён в ПРОШЛОЕ. Ему только ТАМ комфортно и только ОТТУДА он черпает свои силы для существования.
В НАСТОЯЩЕМ у него ничего нет, кроме обещаний.
Только пустые слова и ничего более. Это срабатывало в прошлом, но сегодня это не работает и вот почему:
Время катастрофически убыстряется (самолёты, интернет, мобильники, Космос) и от него отставание сегодня смерти подобно.
При таком ходе событий даже государства в будущем или отомрут или утратят свою уникальность и повернутся, наконец, лицом к отдельному гражданину, к его личности.
А Победобесинг - это злая и голодная собака в своей конуре, пометившая своей мочой все свое пространство вокруг и которая на длину своей цепи к себе никого не подпускает.
Никакого развития, кроме отправления естественных потребностей...
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 16:57:45 pm от Дзинг Пэ »

Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #116 : 19 Май, 2018, 16:58:28 pm »
Время катастрофически убыстряется (самолёты, интернет, мобильники, Космос). При таком ходе событий даже государства в будущем или отомрут или утратят свою уникальность и повернутся, наконец, лицом к отдельному гражданину, к его личности.
Вместе с этим наблюдается и другая тенденция. Развитие технологий сводит к минимуму зону приватности человека, дает огромные возможности для слежки за человеком. Через социальные сети, через видеокамеры и разные гаджеты власти имеют множество информации о каждом. Если еще учесть огромную забюрократизированность жизни, когда на каждый шаг требуется разрешение множества инстанций, то становится ясно, что эта тенденция сводится к ограничению любых свобод человека. Вспомните - еще тысячу лет назад любой человек мог прийти и поселиться в любом месте, не спрашивая никаких разрешений, без единого документа.
Эта тенденция рано или поздно приведет к повальной чипизации и к контролю мыслей, что закрепит абсолютную тоталитарность социума. Государство и надзорные органы будут не просто вездесущи - они будут в голове у каждого человека.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #117 : 19 Май, 2018, 17:05:13 pm »
Вспомните - еще тысячу лет назад любой человек мог прийти и поселиться в любом месте, не спрашивая никаких разрешений
Да, но было и вот это:
Но когда растянули его ремнями, Павел сказал стоявшему сотнику: разве вам позволено бичевать Римского гражданина, да и без суда?
Услышав это, сотник подошел и донес тысяченачальнику, говоря: смотри, что ты хочешь делать? этот человек -- Римский гражданин.
[Деян.22:25-26]

Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #118 : 19 Май, 2018, 17:20:00 pm »
Да, но было и вот это:
Вы же понимаете, я не идеализирую прошлое. Наоборот. Но что-то мне говорит, что вторая половина 20-го века и начало 21-го впоследствии окажутся золотым веком человечества, когда было максимально возможно реализовано понятие свободы человека. В чипизированном будущем будет, конечно, максимальная безопасность, но свободы и приватности не будет вообще.

Склеено 19 Май, 2018, 17:30:33 pm

Вспомнил муравейник, как образ будущего. У муравьев по сути нет отдельных индивидуумов со свободной волей - каждый как клетка единого организма, и слепо выполняет ту функцию, которая ему навязана этим организмом еще при рождении. Абсолютный биоробот.
Не знаю, как кому, а мне от такой картины будущего становится жутковато. Не хотел бы я там жить. Хомо, возможно, и останется, а вот от сапиенса вряд ли что сохранится.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #119 : 19 Май, 2018, 19:52:16 pm »
А Победобесинг - это злая и голодная собака в своей конуре, пометившая своей мочой все свое пространство вокруг и которая на длину своей цепи к себе никого не подпускает.
Никакого развития, кроме отправления естественных потребностей...
Учитывая, что для меня победобесие это попытки недоумков заплевать память о победе, то такое красочное описание годное вполне.

Склеено 19 Май, 2018, 20:27:57 pm
Вспомните - еще тысячу лет назад любой человек мог прийти и поселиться в любом месте, не спрашивая никаких разрешений, без единого документа.
Повеселили, спасибо.

- Эй, оборванцы! Передайте своей  королеве Фредегонде, что теперь я, Sorata-свободный, тут жить буду. И пусть даже не думает меня на кол посадить, как еретика и безбожника!

Склеено 19 Май, 2018, 20:33:48 pm
Цитата: аntirex от Вчера в 19:33:42
Нет, просто ненастоящие продались с потрохами.
За чечевичную похлебку.
Так и было. Сначала продались, а уж потом расстрелял.
« Последнее редактирование: 19 Май, 2018, 20:36:28 pm от аntirex »

.