Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 4840 раз)

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #80 : 17 Май, 2018, 13:38:13 pm »
флаг и герб ПМР на сцене
Ах, вот в чём дело... наши "оппи", как обычно - лгут и передёргивают. Действия граждан другого государства выдают за российские...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #81 : 17 Май, 2018, 13:45:18 pm »
Да, это даже не с Дня Победы - это празднование 25 годовщины ПМР в Тирасполе, в 2015-м.
https://www.alamy.pt/fotos-imagens/chevtchouk.html
 Но, какая разница?  :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #82 : 17 Май, 2018, 16:08:23 pm »
Да, это даже не с Дня Победы
Тем более мерзкой выглядит эта грязная провокация Руфуса...
И тут пришел Кот...

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #83 : 17 Май, 2018, 17:21:01 pm »
Да, это даже не с Дня Победы - это празднование 25 годовщины ПМР в Тирасполе, в 2015-м.
https://www.alamy.pt/fotos-imagens/chevtchouk.html
 Но, какая разница? 
мрази...пожалуй руки об них марать не буду...об это дерьмо...потом вонять будут...пойду - выстругаю себе увесистую палку...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар жжот
« Ответ #84 : 17 Май, 2018, 18:41:07 pm »
Если бы вы просмотрели ссылки, то увидели бы, что там в коментах сразу сказали, что это Приднестровье. Да и герб виден хорошо. Так что ваше "разоблачение" мимо.

Для ушибленных об телевизор поясняю, что тема - про заскоки и идиотизм пропаганды, а вовсе не про подвиг советского народа. Так что "дремучие охранители" напрасно бесятся. Впрочем, они любят передергивать.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #85 : 17 Май, 2018, 19:30:05 pm »
Если бы вы просмотрели ссылки, то увидели бы, что там в коментах сразу сказали, что это Приднестровье. Да и герб виден хорошо. Так что ваше "разоблачение" мимо.
Тогда захрена это выкладывать сюда, да ещё и без комментариев? Если бы это было выложено в другое время, было бы место для диспута, а так имеем грязное лживое пропагандонство.
++++У Европы две беды:" Аллах акбар!" и "Слава Украiнi!"
++++"Религия необходима!
Только она удерживает бедных от убийства богатых."

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #86 : 17 Май, 2018, 20:08:49 pm »
и не Гоголь, а Пушкин... и не выиграл, а проиграл...
и не российская пропаганда, а нормальный праздник совсем в другой стране...и как на всякой свадьбе - так есть всякие кадры...
но ведь желание...жгучие желание...настоящая тяга... кидать хавно с лопаты на Память, на народ, на Россию...это же как выпить у алкоголика - да какая разница что - лишь бы с градусом!!!...

Склеено 17 Май, 2018, 20:13:15 pm

Для ушибленных об телевизор поясняю, что тема - про заскоки и идиотизм пропаганды
пропаганды чего? победы в Великой Войне? Подвига народа? смерть фашизму?...чего кто "пропагандирует", отмечая День Победы как великий праздник??...вспоминая своих дедов, отдавших жизнь за Родину???...в чем тут пропаганда то??...вытри слюни и протри глаза - где в праздновании Дня Победы хоть капля пропаганды???...и чего пропаганды - усыпления всяких мразей??...так там даже и этого нет...к сожалению...

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар жжот
« Ответ #87 : 17 Май, 2018, 20:18:35 pm »
Читал как-то А.Буровского, есть у него цикл книг "Сибирская жуть". Это не "либерал", не бойтесь, состоял он где-то при "Единой России" (вместе с Дугиным), общество "Евразия". Но время было до того разгула "святости Победы", который мы наблюдаем несколько последних лет. Книги художественные, ближе к хоррору, но встречаются интересные замечания о психологии СССР-ских людей.
Так вот какую мысль я у него встретил, зацените.
...И оставить прошлое — в
прошлом. Но весь СССР тогда воспитывали в том духе, что прошлое стать прошлым
никак не может. Что пусть пройдет тысяча лет — а Сталинград вечно лежит в
руинах. И вечно какой-то параноик… Ой! Я хотел сказать — герой! Какой-то герой
вечно затыкает собой амбразуру… и вечно кто-то умирает от голода, сгорает в
самолете, пускает под откос поезда, проламывает черепа, сжигает хлеб на поле,
всаживает пули в ненавистного врага (в таких же мальчиков лет 18—20).
Правда, чем дальше, тем больше население отвечало на официозный бред…
просто-напросто анекдотами. Про Штирлица, про партизана, который «до сих пор
(года до 1970) под откос эшелоны пускает»; сочинялись матерные частушки про Зою
Космодемьянскую, про разные эпизоды из военной жизни… Люди просто отказывались
воспринимать войну в духе официозного пафоса. Глумились над сказками, которые им
талдычили власти. Они отрицали, высмеивали его. Утверждали свое право быть
свободным от «промывания мозгов», от навязанного отношения к жизни.

(Иностранец говорит советскому человеку)
Что у вас тоже мне трудно понять — до вас не доходит, по-моему, что время идет.
Что-то произошло, а вы это «что-то» готовы переживать вечно, словно новых
событий и нет. А это не так. И проблемы другие, и вся жизнь давно иная. Такое
впечатление, что вы с двадцатых годов переживаете то, что произошло…

Так вот, граждане, победа над Германией была в прошлом веке, 73 года назад.

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #88 : 17 Май, 2018, 21:15:02 pm »

Она как... Дык а зачем тогда постить под текстом "ЗАСТАВЬ ДУРАКА ПОБЕДУ ПРАЗДНОВАТЬ!" фото, если вам сразу сказали, что оно из Тирасполя, если вам герб виден хорошо и если это фото к празднованию Победы отношения не имеет? Вообще, а не только в РФ...  Ы?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #89 : 17 Май, 2018, 21:47:39 pm »
Культ войны - это та же религия.
Любой религиозный все время живет своим сакральным прошлым.
Иудей каждый год в Песах переживает перипетии исхода из Египта в Землю Обетованную.
Христианин каждый год на богослужениях проживает одни и те же евангельские события.
Годичный круг богослужения.
Одна из целей религии - не дать мышлению человека выбраться из круга давно определенных мыслеформ. Закрепляя условный рефлекс, сказал бы Глебыч.
И победобесящиеся точно так же из года в год будут беситься в свои религиозные праздники прославления войны.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #90 : 17 Май, 2018, 22:14:56 pm »
Попытка выдать празднование дня победного окончания страшной войны за культ войны - это то же слабоумие.

Склеено 17 Май, 2018, 22:18:38 pm
Но весь СССР тогда воспитывали в том духе, что прошлое стать прошлым
никак не может.
Бредит автор. Я родился и вырос в СССР, и что-то не припомню такой чуши.
В общем, примитивная русофобия, рассчитанная на некритичную молодёжь.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #91 : 17 Май, 2018, 22:25:00 pm »
празднование дня победного окончания страшной войны
Вы слепы, как любой фанатик.
Это было в 70-х, я это точно помню - радость СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ.
Потому что были живы ветераны.
А сейчас никаких слез - агрессивно-экзальтированное пьяное орущее быдло с сухими глазами, увешанное колорадками и плакатами "можем повторить!"
А сколько там было жертв - 20 млн, 27 млн, 42 млн - никто не знает. Нафих они сдались, эти жертвы. Не до них. Это только "эти жиды" собирают поименно свои миллионы жертв, и ведут подсчет каждого. Мы же не "эти жиды". Не мешайте нам праздновать и орать.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #92 : 17 Май, 2018, 22:34:12 pm »
Расскажите это французам, празднующим штурм Бастилии.

Ну а теперь протри мозг и пойми простую мысль: если мы забудем май 45-го, то забудем и июнь 41-го. Забывший историю будет вновь и вновь её проживать. Не знаю, как ты, я НЕ ХОЧУ умирать в блокадном Питере от голода и прятаться в подвалах от налётов бомбардировщиков, взлетевших с аэродромов "нейтральной" Финляндии.

Горбачёв забыл об этом и просрал страну. Ельцин так же не вспомнил об этом и чуть не просрал остатки, но Ельцина вовремя слили.

Это для Европы II Мировая была небольшой неприятностью вида "не выпить хорошего кофе утром". Для народов СССР это была война вида "выиграть или исчезнуть с лица планеты и из истории". Зимой 41-го на краю стоял не режим Сталина, на краю гибели стояли русский, белорусский, украинский, латышский, татарский, казахский, узбекский, марийский, мансийский и т.д. (всего около 200) народы.

Только спрятавшие голову в жопу эSSтонцы и пр. могут думать, что если их не планировали уничтожить физически, их не уничтожили бы культурно. Нетушки, в Великой Германии был бы не просто один государственный, там был бы ЕДИНСТВЕННЫЙ язык, ЕДИНСТВЕННАЯ культура. Немецкая.

Так что россиянам и умным людям есть то праздновать 9 мая. А недоумки могут скорбеть и мириться с подонками 8 мая.
++++У Европы две беды:" Аллах акбар!" и "Слава Украiнi!"
++++"Религия необходима!
Только она удерживает бедных от убийства богатых."

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #93 : 17 Май, 2018, 22:37:54 pm »
Забывший историю будет вновь и вновь её проживать.
Проживает ее как раз тот, кто постоянно прокручивает ее в своей жизни - буквально.
Те, которые "не против повторить" - они ее повторят. Непременно. Инициируют повторение. Только теперь уже в ядерном варианте.

Они уже об этом говорят с вожделением, не замечали?

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #94 : 17 Май, 2018, 22:38:42 pm »
А сейчас никаких слез - агрессивно-экзальтированное пьяное орущее быдло с сухими глазами, увешанное колорадками и плакатами "можем повторить!"
Такого видеть не приходилось. Это, видимо, особенности вашего окружения. Зато сейчас наблюдаю другое быдло, срущее кирпичами в каментах о придуманном культе войны.

Склеено 17 Май, 2018, 22:40:13 pm
Те, которые "не против повторить" - они ее повторят. Непременно. Инициируют повторение. Только теперь уже в ядерном варианте.
Ванга?
Они уже об этом говорят с вожделением, не замечали?
Да-да, а ещё они к вам по ночам приходят, не замечали?

Склеено 17 Май, 2018, 23:04:05 pm
Дык а зачем тогда постить под текстом "ЗАСТАВЬ ДУРАКА ПОБЕДУ ПРАЗДНОВАТЬ!" фото, если вам сразу сказали, что оно из Тирасполя, если вам герб виден хорошо и если это фото к празднованию Победы отношения не имеет?
Его соблазн нагадить был настолько велик, что не смогла его остановить даже неизбежная последующая порка... а вроде немолодой он уже человек...

Оффлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #95 : 17 Май, 2018, 23:38:27 pm »
зацените
Заценили.
Мерзавец того же пошиба, что и Вы.

Попытка выдать празднование дня победного окончания страшной войны за культ войны - это то же слабоумие.
Нет, это не слабоумие. Слабоумный дурачок вряд ли откопал бы такую мерзость, и так подленько подсунул её в тему празднования Победы.
Это - та самая русофобия, человеконенавистническая, звереющая от одного упоминания о достижениях России и её народа. Это - "оппозиция" до мозга костей, которая готова продать, предать, уничтожить Россию - лишь бы удовлетворить свою "священную ненависть к Путину". Да и не обязательно к Путину: будь на его месте любой другой руководитель, ведущий самостоятельную политику, отказывающийся плясать под дудку Запада - наши "оппи" вели бы себя также. Ведь для них главные ценности в жизни - это хамон, пармезан, оливки... Недаром слово "патриот" в их устах звучит ругательством.

Склеено 18 Май, 2018, 00:12:20 am

Кстати, вы в курсе - откуда "атеист" Руфус таскает свои пасквили?
Любуйтесь: Слово “победобесие” изобрел протоиерей, профессор Санкт-Петербургской духовной академии Георгий Митрофанов еще в 2005 году. Так он откликнулся на события, связанные с празднованием 60-летия победы в войне с нацистской Германией.

Я же говорил: наши "оппи" в запале "священной борьбы" готовы брататься с любым подлецом и мракобесом - лишь бы нагадить России.

Впечатляют "выходные данные" этого сайта:
Спецпроект "Граней"
 и Фонда "Свободная Россия".
« Последнее редактирование: 18 Май, 2018, 00:27:14 am от FatCat »
И тут пришел Кот...

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #96 : 18 Май, 2018, 04:08:54 am »
Любой религиозный все время живет своим сакральным прошлым.
в том то и дело, что это в Гитлеровской Германии был культ войны - культ войны против унтерменшей за лэбенсраум...за эту идею и шли на смерть фашистские орды...советские граждане сражались за свою Родину, за жизнь своих детей - без всякой там идеологии...их пришли убивать - и они просто бились насмерть...и победили не смотря ни на что...и стали праздновать каждый год это ВЕЛИКОЕ событие...что и переросло со временем в КУЛЬТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ...и сыновья, и внуки и правнуки и праправнуки будут чтить этот КУЛЬТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ...а всякая мразота будет злобно шипеть, что это не культ Великой Победы, а культ войны - типа того, что как да то был в Гитлеровской Германии...мол, теперь мы - "современные фашисты" - хотим уничтожить европейскую и американскую цивилизации.... те самые "мирные" цивилизации, которые объединившись против нас в военный блок (НАТО), уже десятки лет окружают нас кольцом ядерных ракет, нацеленных на наши мирные города, тратя на это миллионы долларов ежегодно...такова основная идеология, которую для нас разработали американские аналитики...СССР=Гитлеровская Германия, а значит и Россия=Гитлеровская Германия, а Путин=Гитлер...
и всякие гондоны с упоением транслируют эту идеологию в массы...поэтому они всегда будут злобно шипеть на День Победы...будут шипеть, пока не подавятся осколками своих зубов, когда я до них доберусь...
культ Великой Победы он будет всегда...и мои деды будут ласково поглядывать на меня с небес в этот Великий день...и я приложу все усилия, чтоб они с гордостью глядели на меня, когда придет время повторить их Великий подвиг...а всякие гондоны могут и дальше подсчитывать потери в той войне и мелко трясясь в обоссаных трусах, боятся того, что и на их веку придется повоевать за свою Родину, за свою семью...
потому что если вытащить голову из задницы и разуть глаза - всякий увидит, что воевать придется...миллиарды, вложенные в нацеленное на нас оружие и стянутые к нашим границам войска - все равно выстрелят...такова жизнь...не хочешь воевать - не вооружайся и не стягивай войска к границам...вооружился и стянул войска - воюй...по-другому это не работает...

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар жжот
« Ответ #97 : 18 Май, 2018, 06:51:19 am »
...а всякая мразота будет злобно шипеть, что это не культ Великой Победы, а культ войны
...и всякие гондоны с упоением транслируют эту идеологию в массы...поэтому они всегда будут злобно шипеть на День Победы...будут шипеть, пока не подавятся осколками своих зубов, когда я до них доберусь...
...и мелко трясясь в обоссаных трусах
Милейшее Пиво, пока крики, визги и эпилептические судороги мы наблюдаем только с вашей стороны. Это и есть победобесие. Во всей его красе.

"Русофобия" - это критика Путина, я так понимаю  ::D  :
Это - та самая русофобия, человеконенавистническая, звереющая от одного упоминания о достижениях России и её народа. Это - "оппозиция" до мозга костей, которая готова продать, предать, уничтожить Россию
Вас, любезный, укусил Киселев. Это ж надо же, так беситься оттого, что люди выступают против фальсификации выборов. Продают и уничтожают Россию как раз Путин и его команда, а также такие вот убитые на всю голову зомьби. И таки доведут Россию до большой войны. Глупые старикашки могут себе позволить это "можем повторить" - воевать и умирать будут молодые.

Я же в данной теме предлагаю подумать, почему с каждым годом накал празднования Победы все более крепчает. Вплоть до того, что превращается у некоторых в полную ахинею. Чему подтверждение фото.
А еще "святость Победы" используется в политических целях. Вспомним хоть закрытие/переименование  кафе "Антисоветское" потому что название якобы оскорбляет ветеранов. Тут и сталинисты всякие добавляют, мол какая же это святость Победы без святости Главнокомандующего?
Такая вот маленькая хитрость. Прикрыл номер победной ленточкой - и пусть посмеет какой-нибудь либераст-гаишник потребовать снять!

Кстати, вы в курсе - откуда "атеист" Руфус таскает свои пасквили?
Любуйтесь... Я же говорил: наши "оппи" в запале "священной борьбы" готовы брататься с любым подлецом и мракобесом - лишь бы нагадить России.
А кто радовался тому, что вот уже сажают за самое мелкое оскорбление чувств верующих, скоро и до вас доберутся. И факт преследований у вас (или у Пива) осуждения не вызвал. Вот это - действительно пример того, как ненависть отшибает мозжечок.
...и мои деды будут ласково поглядывать на меня с небес в этот Великий день...
Такой вот отеистъ.

Онлайн StrongBeer

• Афтар жжот
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #98 : 18 Май, 2018, 09:25:15 am »
мерзость...я так понимаю фото из туалетов и с помоек с участием георгиевских ленточек - уже не за горами...ну ничо...по году за каждое фото - и нормально будет...я всё записываю...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #99 : 18 Май, 2018, 09:51:22 am »
Если абстрагироваться от холивара, то лично я полагаю, что определенные проблемы все эти фото (те, что не явно клюквенные, конечно) таки представляют. По мне, опять же, эти проблемы распределены ровно по двум направлениям, часто сопряженным:
 1. Патриотизьм от маркетинга.

2. Дурновкусие или отсутствие чувства меры.

С первым, в рамках выбранной экономической формации, ничего не поделать. Все, что может принести лишний рубль прибыли будет иметь место с неизбежностью.
 Что делать со вторым... А хрен его знает. Кроме старой, нудной, нескорой работы по просвещению и воспитанию ничего на ум не приходит. Не,  можно, конечно, предложить вместе с носителями дурновкусия выбросить и сам праздник, особенно если очень хочется предложить именно это.
 А вот что делать, к примеру, с Новым Годом, сопровождаемым уж точно не меньшим потоком странного, нелепого, да и просто гнусного? Тож в топку? Или пьяных  в зюзю снегурочек еще потерпим?

.