Автор Тема: ПОБЕДОБЕСИЕ  (Прочитано 14149 раз)

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
Re: ПОБЕДОБЕСИЕ
« Ответ #20 : 14 Май, 2018, 00:20:53 am »
Но в чём-то вы правы. Вы все правы в том, что "Можем повторить" не очень верно отражает настроение в обществе. Теперь в духе интернационализма не воспитывают, а добрые чувства к себе почти все иностранцы тщательно выпололи из душ россиян. К тому же там "демократия", а не "диктатура", так что ответственность за принятые решения несёт ВЕСЬ народ, а не верховный тиран.
народ будет воевать за свои дома, а не за банковскую ипотеку...потому что если я уйду на фронт, платить её всё равно придется...и мою семью просто выкинут из ипотечной квартиры, предварительно арестовав все счета и изъяв всю собственность в счет погашения ипотеки...и дальше, моя семья без средств к существованию будет вынуждена выживать на улице, пока я Родину защищаю...и  как Вам такой расклад??...и это я ещё самый простой расклад описал...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #21 : 14 Май, 2018, 00:23:05 am »
народ будет воевать за свои дома
Именно так. Ведь не за навальновские же гранты?
А уж чего ждать от "добрых дядей" из-за бугра - мы уже насмотрелись...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #22 : 14 Май, 2018, 00:24:38 am »
Но в чём-то вы правы. Вы все правы в том, что "Можем повторить" не очень верно отражает настроение в обществе.
Но оно очень хорошо отражает настроения в телевизоре.
А ТВ в России - это все. Путин не случайно первым делом под всяческими предлогами монополизировал ТВ.
хочется прям почитать - за что Путина хвалят...я пока вижу только критику...
Пиво, я рад что вы не смотрите ТВ. Почему?  Вам тоже противно?
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #23 : 14 Май, 2018, 00:25:31 am »
ТВ в России - это все.
Видимо, для Вас и вамподобных "оппи"?  :mosking
Почему-то никто из нормальных людей на ТВ не ссылается - даже ради того, чтобы "славить Путина". А вот всевозможная "оппозиция", как видно, только им и живёт...  :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #24 : 14 Май, 2018, 00:26:25 am »
я к тому, что у народа уже давно нет "своих домов"... недвижимость это капитал, поэтому и концентрируется в конкретных руках...народонаселению остается лишь аренда и ипотека...земля и недвижимость принадлежит небольшой кучке людей...у народа в массе своей, уже нет ни того, ни другого...

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #25 : 14 Май, 2018, 00:27:54 am »

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #26 : 14 Май, 2018, 00:30:18 am »
А ТВ в России - это все. Путин не случайно первым делом под всяческими предлогами монополизировал ТВ.
бред какой-то...Путину то зачем ТВ?...на рекламе зарабатывать??...ему что - вообще заняться больше нечем?...и какой именно из 200-от каналов он монополизировал?...зачем вообще Власти телевизор, кроме как на полгода раз в 6 лет??...Вы вообще не понимаете как Власть функционирует??...хотя, это вопрос риторический - можете не отвечать...

« Последнее редактирование: 14 Май, 2018, 00:39:41 am от Rufus »

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #27 : 14 Май, 2018, 00:31:15 am »
у народа уже давно нет "своих домов"
Вот тут - не соглашусь. Только сейчас у народа и появились эти самые свои дома - приватизированные квартиры, дачные коттеджи и т.п. Ведь раньше, в советское время, никакой собственности на жильё быть не могло - только аренда от государства. Потому и жили мы в этих квартирах на птичьих правах - что госчиновники захотят, то и сделают.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #28 : 14 Май, 2018, 00:36:19 am »
Интересная хроника Победобесия.
https://ehorussia.com/new/node/16257

Склеено 14 Май, 2018, 00:40:00 am

бред какой-то...Путину то зачем ТВ?...на рекламе зарабатывать??...ему что - вообще заняться больше нечем?...и какой именно из 200-от каналов он монополизировал?...зачем вообще Власти телевизор, кроме как на полгода раз в 6 лет??...Вы вообще не понимаете как Власть функционирует??...хотя, это вопрос риторический - можете не отвечать...

Пиво, благодарю, что разрешили не отвечать на эту псевдо-наивную хрень.  ::D

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #29 : 14 Май, 2018, 00:45:12 am »

И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #30 : 14 Май, 2018, 08:49:01 am »
Что вы можете повторить, дебилы? 27 миллионов трупов? Драп от границы до Москвы? Расстрелы? Заградотряды? Сдачу в плен миллионами? Безногих инвалидов на деревянных тележках с подшипниками? Людоедство и кормление одного ребенка мясом другого?

какой-то тяжёлый бред...
-миллионы трупов - это чья вина? разве не фашистов?...

-драп-марш" - это единичный эпизод начала войны, который пропагандоны-русофобы раздули до вселенской катастрофы...суть этой фразы не в том, что армия драпала, этой фразой советские солдаты осуждали тот факт, что при вновь прибывших частях, которые рвались в бой, приходилось оставлять родную землю врагу...т.е. эта фраза - как осуждение действий командования, но никак не желание драпать...просто солдаты не знали о масштабах обрушения фронта и уничтожения тылов, поэтому не знали, что воевать то - просто нечем...нужно было отойти на укреплённые и обеспеченные позиции - вот и всё...

-про зарградотряды только ленивый ещё не писал и не рассказывал...это была чистая "имитация бурной деятельности" силовиков и контрразведчиков, которые стремились всеми силами оправдаться за прохлопанный ими удар на юг... десяток солдат были не в-состоянии "останавливать бегущих" в-принципе...попробуйте "остановить" пару рот, а то и батальон - отступающий по чистому полю в южных степях...бегайте с "максимом" по полю и отстреливайте отступающих - я бы посмотрел...да ещё вооруженных отступающих, которые просто пристрелят этот десяток - и побегут дальше...пусть потом после боя разбираются - кто их там перестрелял...вообще с заградотрядами - это любимый жупел всех идиотов, которые понятия не имеют ни о тактике, ни о стратегии ведения войны в 1943 - 1945 годах...несут такой бред, что диву даёшься - насколько  что у людей бохатая но при этом не менее больная фантазия...

-кстати - "про сдачу в плен миллионами" - это самый живой пример такой фантазии...я так понимаю, миллионы солдат сдавались в плен группировкам немцев численностью в десятки - максимум сотню тысяч чисто для того, чтоб обожрать действующую армию вермахта, заполнить собой все коммуникации, и весь подвижной и железнодорожный тоннаж??...а Москву надо полагать не взяли, только потому что эти миллионы несколько месяцев всем имеющимся транспортом вывозили из зоны военных действий, поэтому жрать немецким солдатам было просто нечего и они голодные выгребали хавно за следующими по дорогам и железнодорожным веткам миллионам людей??...или те просто фекальные реки оставляли по мере продвижения к границам Германии???...а то вон в современную ЕС всего несколько сот нехров завезли - у них экономический кризис случился...никакой войны...21 век...современный технологии...а вот Гитлеру - не повезло, получается...ему на шею "несколько миллионов пленных" свалилось...я так понимаю, что если в современную Германию "несколько миллионов нехров" свалилось - Германия бы просто тихо скончалась...а тут на войне...в разрушенной инфраструктуре...м-д-я-я...бохатая фантазия...и больная...

-откуда информация о людоедстве, кроме блокадного Ленинграда, разумеется??...

вот, кстати, свежее про Маршала Жукова...

Склеено 14 Май, 2018, 09:22:19 am

Пиво, благодарю, что разрешили не отвечать на эту псевдо-наивную хрень.
да уж не отвечайте - не позорьтесь...а (ну так - чисто поржать), а Беня Эльцин надо полагать тоже в-своё время пару каналов себе "монополизировал"? а тогда кто стал хозяином этих "монополизированных" ТВ-каналов после его смерти? наследники?...или они дарственную на Путина выписали когда тот Президентом стал?...о! а ещё интересно, а енто Ваше "монополизированное Путиным" ТВ - оно как там жило, когда Президентом Медведев был? Что - когда Медведев Президентом был, собственником всего ТВ всё равно Путин оставался, или как??   ::D
или право собственности на всё ТВ - оно переоформляется каждые 6 лет теперь??  ::D
странно ето...я бы просто за полгода перед выборами подряжал бы себе профи в области массмедиа, телевещания и шоубизнеса - а как те отработали - пусть опять занимаются своими делами до следующих выборов...какой смысл мне ТВ-каналы покупать? ... нафиха козе баян то??
ах - ну да...у нас же всё в стране - Царя Батюшки...как большинство у нас до сих пор думает...ну так они просто не знают чем дань от владения отличается...долю малую иметь - это совсем не то же самое, как самому с хозяйством управляться...власть она деньгами берет, а не геморроем в виде собственности и хозяйствующих субъектов...чай не 18 век на дворе то...понимать же надо...ну нахера Путину ТВ-канал то??...что он с ним делать то будет?... управлять?...
« Последнее редактирование: 14 Май, 2018, 09:34:26 am от StrongBeer »

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #31 : 14 Май, 2018, 09:39:33 am »
народ будет воевать за свои дома,
Так думал Наполеон в 812-м и Гитлер в 41-м. Оба два ошибались.
Просто анекдот. Иностранец делится впечатлениями о России:
 -- Нашёл друзей, пил с ними всю ночь. Всю ночь они убеждали меня, как всё в России плохо. А когда я под утро согласился с ними, они набили мне за это морду.
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #32 : 14 Май, 2018, 09:46:21 am »
падсталом!!  ::D

Склеено 14 Май, 2018, 09:58:30 am

Так думал Наполеон в 812-м и Гитлер в 41-м. Оба два ошибались.
что касается Наполеона - то нет...он то и в кошмарном сне не мог себе представить, что простой народ за вилы возьмется...он завоевал почти всю на тот момент "цивилизацию" и только в Испании столкнулся с партизанщиной...получить такую же "герилью", но в сотни раз большую, да ещё и среди зимы - это был удар очень для него сильный и неожиданный...
что касается Гитлера, то завербованный англичанами Канарис весьма сильно ему нагадил...задачей Канариса было убедить Гитлера в необычайной легкости, с какой коренное население будет встречать немецких освободителей от коммунистов и евреев...в связи с чем моральный дух Советской Армии крайне низок...что все активные граждане уже давно в Гулаге, все хорошие и грамотные военачальники расстреляны, а Армией управляют кавалеристы Гражданской войны, которые понятия не имеют о "войне моторов"....ни у последний гвоздь в крышку хроба Гитлера загнала Финская война...которая "показала" неспособность Красной Армии справится с мизерной армией финнов, а соответственно - убедила Гитлера в правильности доводов Канариса... Гитлер сам потом говорил: "если бы я знал сколько у русских танков - я бы ни за что не напал бы"...так что ни о каком отпоре со стороны народных массы он и не думал...народонаселение славян его вообще мало беспокоило - его просто планировалось уничтожить, а территорию заселить по-новой...так что он не "ошибался" или "не ошибался" насчет советского народа...он его просто вообще в-расчет не брал как такового...
что же касается народа, то Наполеона он бил не просто так, а потому что солдаты Великой Армии оставляли на голодную смерть местных ограбленных крестьян...да и надежда была на отмену Крепостного Права со стороны Царя за помощь в спасении Отечества...разочарование в последнем привело потом к кризису декабристов...
что касается Советской Власти, то народ за своё воевал...за свою власть...в отличии от Первой Мировой....как показывает исторический опыт Первой Мировой, на патриотизме воевать можно недолго и до первых серьёзных военных проблем...дальше солдат спросит сурово - а за кого я шкурой своей рискую?...во Второй Мировой - он знал ответ на этот вопрос и бился насмерть...в Первую мировую - он то же знал ответ на этот вопрос...и как только войной повыбило профессиональных солдат и офицеров, прихватив оружие дезертировал с фронта....это - исторический факт...кстати - про идиётов которые верят в байки про "заградотряды" - что-то никому в голову не пришло в 1916-1917 году устраивать такие вот "заградотряды"...типа для стреляния в бегущих или предотвращения братаний...интересно - у етих идиётов есть этому внятное объяснение??...хотя - о чем ето я...это же только коммунисты жрут детей на завтраки, а Царское Правительство - оно же гуманное...ему же не надо было войну выигрывать....м-д-я-я...о чем ето я...
« Последнее редактирование: 14 Май, 2018, 10:14:53 am от StrongBeer »

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #33 : 14 Май, 2018, 10:21:40 am »
Реплика про свободное телевидение

Матвей Ганапольский:

"Я очень люблю смотреть американские сериалы – и не потому, что они «импортные», как принцип, а  потому, что из  них можно увидеть, как живут в другой стране, что там является нормой, а  что нет. Сейчас я смотрю сериал «Хорошая борьба» — это про адвокатов, адвокатские будни. Там борьба показана во всех смыслах – и за тех, кого эти адвокаты защищают, ну и между собой там идет нешуточная борьба. Но суть не в этом. Там героине – она белая, в  силу обстоятельств, поступает работать в адвокатское бюро, в котором одни афроамериканцы. И процесс адаптации ее в этом бюро непростой. И там интересно наблюдать за тем, что все это бюро голосовало за Хиллари, а один человек за Трампа – так выясняется в процессе разговора. И когда это становится известно, то начинаются споры, чем хороша Хиллари, чем плох Трамп, или наоборот. Этого адвоката даже подвергают остракизму, причем, его собственные коллеги – в общем, весь комплекс нелюбви афроамериканцев к Трампу показан во всей полноте.
То есть, обращаю внимание – показана в  сериале не особая любовь определенной категории граждан Америки к действующему президенту.
И вам все это может показаться вполне нормальным: ну и что, — скажете вы, — если они не любят Трампа, то почему бы это не показать в кино? И вы будете правы во всем, кроме одной детали: давайте представим себе, что в России показан фильм, в котором реальный раскол общества – по разным поводам. Ну, например, реальный раскол общества по поводу Путина, что показана какая-то фирма, куда приходит новый работник, а там идут политические споры по поводу действующего президента. А этот президент – Путин. И с экрана кто-то говорит, например, что Путин бездарен и вообще преступник, а кто-то его хвалит. Потом начинают спорить по поводу Крыма, и кто-то говорит, что вот забрали Крым, а это преступление, и  Крым нужно отдать. А еще говорят о  санкциях, упоминают страшную фамилию Навального.
При этом это не политический фильм, а фильм, например, про айтишников – они там просиживают штаны у компьютеров, и все эти разговоры происходят между их жизнью, работой, любовью и добычей денег на жизнь. А ведь так в  жизни и происходит – люди о политике, если только это не журналисты и не политологи, говорят в проброс. Так вот я думаю – вышел бы этот фильм на экран, или нет? Для меня ответ очевиден – нет. В этом и различие между американскими сериалами и нашими. Просто там правда жизни, а у нас сказочки. Даже если это сериал про надои или про ментов".
Из передачи "Ганапольское"  от 29 апреля 2018
https://echo.msk.ru/programs/ganapolskoe_itogi/2192918-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #34 : 14 Май, 2018, 10:36:03 am »
правда в том, что за "правду" не платят...люди не согласны платить деньги, идти в кинотеатр и видеть то - что они и так каждый день видят...этот медицинский факт был установлен Голивудом ещё в прошлом веке...поэтому для коммерческого успеха сериала или кинокартины там должно быть всё что угодно - но не "жизнь как она есть"... для документального кино существуют отдельные киностудии и финансируются они совсем по-другой схеме...то, что Ганапольский просто ботало-дурачок, я давным давно уже понял...очередной раз убедился в "квалификации" этого балабола...
Документальное кино - это отдельная песня...те же сериалы, которые крутят в кино и по телику - это коммерческие проекты...люди вкладывают большие деньги рассчитывая на прибыль...поэтому уж чего чего, а "правды" в этих сериалах - нет от слова совсем...да - искусство сценаристов, режиссеров, актеров, гримеров и всех остальных, направлено на то, чтобы показать в том числе, что "это всё как в жизни"...но вот именно что "как в жизни"....более того - задача сценариста и режиссера "сжать" сюжет в конкретные временные рамки, поэтому они вынуждены применять утрирование для того, чтобы что-то ярко выделить, выпятить, что-то обострить, вынуждены что-то явно упрощать или сокращать и прочая и прочая...поэтому кино - это и искусство, а не документалистика...поэтому ставить вопрос о "правде жизни" в телевизионных сериалах - это диагноз на идиотию...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #35 : 14 Май, 2018, 13:00:12 pm »
то, что Ганапольский просто ботало-дурачок, я давным давно уже понял...очередной раз убедился в "квалификации" этого балабола...
Здесь речь не о Ганапольском.
Дело в вопросе, который он задаёт:
"Так вот я думаю – вышел бы этот фильм на экран, или нет? Для меня ответ очевиден – нет."
Если бы этот вопрос задал Д.А. Медведев или В.М. Матвиенко я бы привел эту цитату из их выступления...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #36 : 14 Май, 2018, 14:04:52 pm »
что касается Наполеона - то нет...он то и в кошмарном сне не мог себе представить, что простой народ за вилы возьмется...он завоевал почти всю на тот момент "цивилизацию" и только в Испании столкнулся с партизанщиной...получить такую же "герилью", но в сотни раз большую, да ещё и среди зимы - это был удар очень для него сильный и неожиданный...
Не буду разбирать, в чём именно я с вами не согласен, т.к. это мелочи и не в тему.
Но откуда вы взяли ЗИМУ в наполеоновском походе? Наполеон удрал из России в СЕРЕДИНЕ декабря (ну, сам Наполеон раньше, но я про армию), а партизанщина началась много раньше. Поздней осенью ещё далеко не морозы и то, что р.Березина не замёрзла, говорит о том, что и в 812 мороза конце ноября не было.

Но уже к р.Березине подошла практически небоеспособная армия.

14 декабря 812г. -- остатки Великой армии перешли Неман (а это уже Польша как бы).
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #37 : 14 Май, 2018, 14:19:32 pm »
кстати - про идиётов которые верят в байки про "заградотряды" - что-то никому в голову не пришло в 1916-1917 году устраивать такие вот "заградотряды"...типа для стреляния в бегущих или предотвращения братаний...
Кстати, для идиётов, которые верят, что заградотряды -- байки: соотношение сил Германии и Московии времён ПМВ было не в пользу последней. Тут её б никакие заградотряды не спасли. C CCCР же была совсем иная ситуация.
Да, КА было проще пострелять "свои" заградотряды, чем воевать против регулярной немецкой армии. Но, как видим, с ней это прокатило.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #38 : 14 Май, 2018, 16:11:31 pm »
Кстати, для идиётов, которые верят, что заградотряды -- байки:
Заградотряды -- правда. Только время их создания, функции и реальные действия вовсе не такие, как представляются в либесральных завирайках.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #39 : 14 Май, 2018, 16:48:24 pm »
показана какая-то фирма, куда приходит новый работник, а там идут политические споры по поводу действующего президента
Ну так - найдите такую "фирму", напишите сценарий, подыщите режиссёра, найдите спонсора (да хоть того же Ходорковского - через Навального), и снимайте в своё удовольствие!  :)
Что ж вы все так любите других заставлять что-то делать, а сами...

А если прикинуть, сколько человек "на фирме" будут поддерживать того же Навального, или требовать "вернуть Крым" - то это будет просто комедия! ::D
И тут пришел Кот...

.