Автор Тема: Форумные проповедники.  (Прочитано 1737 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Форумные проповедники.
« Ответ #80 : 15 Май, 2018, 11:02:52 am »
Криса-топора, он же "пророк")...
Да, страшное дело. Был такой Петя Камень (своих жертв убивал ударом камня в лоб, сразу после подписания документов и передачи денег), а этот, значит, топором орудует! Вона что! Вот и верь после этого "пророкам" и "апостолам". Всё только на деньги кидалово.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн bohopta

• ...язла... Вы же тут далеко не первый такой "словоноситель"!
  • Афтар
  • Ich bin KWAKS :)
« Ответ #81 : 15 Май, 2018, 11:48:47 am »
Криса-топора, он же "пророк")...
Да, страшное дело. Был такой Петя Камень (своих жертв убивал ударом камня в лоб, сразу после подписания документов и передачи денег), а этот, значит, топором орудует! Вона что! Вот и верь после этого "пророкам" и "апостолам". Всё только на деньги кидалово.
Несомненно ! !
О чём тогда говорить, если не сравнивать?

Оффлайн Sherii

• Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
« Ответ #82 : 27 Май, 2018, 22:51:39 pm »
 ::D Это кто-то из участников прикалывается, чтобы нас развлекать? Или такие Ферзи правда существуют?? oO  :mosking
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #83 : 01 Сентябрь, 2018, 16:56:46 pm »
Завершая "моранианскую" дискуссию, надо сказать следующее: мои поиски в основных поисковых системах Google и Yandex и Bing  упоминаний о моране, моранианстве и пророке Христофоре не привели к успеху. Все ссылки, которые выдают поисковики ведут всего на три ресурса, наш сайт, религиозный форум и какой -то заброшенный форум на иврите. Не знают и сохранённые кэши и архивы поисковиков и интернета за последние пять лет никаких моранианцев и никакого пророка Христофора. Мало того, настроенный специализированный поиск Google  по - файлам и документам на запрос "Священный моран" не выдал ничего. Иными словами такой файл в сети с уверенностью 99% не размещался на открытых ресурсах. Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор, решивший за счёт нашего форума начать хоть какую - нибудь дискуссию о "новообретённом" бохе Максиме и его пророке Христофоре. Поиски в продающихся доменах с большинством популярных расширений, также не знает веб - домена  "moran". А попытки искать в многоязыковых системах приводят лишь на аккаунты испанских евреев "морранов" с такой же фамилией в соц сетях типа фейсобука и твиттера.
Иными словами даже секты такой , очень похоже, что и нет, а есть только фейковая информация на сей счёт от  г-на Ферзя, который к тому же ещё и не определился с гендерной ориентацией.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #84 : 01 Сентябрь, 2018, 17:44:05 pm »
Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор
Либо это был некий эксперимент с целью моделирования ситуации возникновения нового тоталитарного культа и возможностей его распространения.
Сайт прикрыли, но он был, зелененький такой, я на него заходил и даже открывал этот самый Моран, который был стилизован под Коран)))
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #85 : 02 Сентябрь, 2018, 15:13:37 pm »
Сайт прикрыли, но он был, зелененький такой, я на него заходил и даже открывал этот самый Моран, который был стилизован под Коран)))
Ты же понимаешь, что если он был индексирован, то пропасть не может. Домен www.moran.ru  продаётся и на нём не было никаких сайтов, остальные подобные домены с расширениями оrg, info, net, com заняты какими -то сайтами, явно не относящимися к моранианцам. Стереть конечно можно, но это такого труда потребует, чтобы очистить кэши сотни поисковиков и архива интернет. Там, что профессиональная служба IT-шников сидит?

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #86 : 02 Сентябрь, 2018, 17:30:19 pm »
Стереть конечно можно
Вопросы к Ферзю, он давал ссылку, по которой я ходил)) да и не я один, поскольку обсуждали энтот Моран несколько человек.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ферзь

• Читатель
  • **
  • http://ateism.ru/forum/index.php?action=dlattach;a
« Ответ #87 : 02 Сентябрь, 2018, 20:43:28 pm »
Могу дать Священный Моран в виде файла. Также есть пара статей авторства Христофора.

Склеено 02 Сентябрь, 2018, 20:48:26 pm
Завершая "моранианскую" дискуссию, надо сказать следующее: мои поиски в основных поисковых системах Google и Yandex и Bing  упоминаний о моране, моранианстве и пророке Христофоре не привели к успеху. Все ссылки, которые выдают поисковики ведут всего на три ресурса, наш сайт, религиозный форум и какой -то заброшенный форум на иврите. Не знают и сохранённые кэши и архивы поисковиков и интернета за последние пять лет никаких моранианцев и никакого пророка Христофора. Мало того, настроенный специализированный поиск Google  по - файлам и документам на запрос "Священный моран" не выдал ничего. Иными словами такой файл в сети с уверенностью 99% не размещался на открытых ресурсах. Надо думать, что г-н Ферзь обычный мистификатор, решивший за счёт нашего форума начать хоть какую - нибудь дискуссию о "новообретённом" бохе Максиме и его пророке Христофоре. Поиски в продающихся доменах с большинством популярных расширений, также не знает веб - домена  "moran". А попытки искать в многоязыковых системах приводят лишь на аккаунты испанских евреев "морранов" с такой же фамилией в соц сетях типа фейсобука и твиттера.
Иными словами даже секты такой , очень похоже, что и нет, а есть только фейковая информация на сей счёт от  г-на Ферзя, который к тому же ещё и не определился с гендерной ориентацией.

Всё дело в том, что сайт моранианства был без домена (т.е. наш домен "moran.forumotion.me", то сайт не может быть проиндексирован, т.к. фактически это домен forumotion.me, который автоматически удаляет удалённые полусайты, так думаю). Я сам пытался найти удалённую с сайта информацию, там были очень полезные статьи. Вы сами заходили на сайт и должны были это видеть. Сайт поэтому ни в каких архивах сохранится не мог. Моранианство действительно существующая религия. Вы можете убедится в этом сами. Я многократно просил вас думать критически, поверить в Бога. А вы теперь отрицаете существование самого моранианства. Скоро вы перестанете верить в себя.
У меня сохранились статьи Христофора, могу прислать фото реального издания Священного Морана.
Моранианство практически не упоминается в интернете, так как был один лишь моранианский сайт, почему то закрытый Христофором.
По поводу "пародии" на коран. Вы хоть себя слышите? Я приведу вам первую главу Писания, оно вообще не похоже на коран.
Моранианская Церковь не зарегистрирована официально. Мы просто община, выбравшая Путь.
Да благословит вас Бог.
Да поможет Бог.

Оффлайн Rufus

• Модератор
  • Афтар жжот
« Ответ #88 : 02 Сентябрь, 2018, 21:25:17 pm »
мне моранианство показалось неплохой пародийной религией. Типа как ЛММонстр.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Ферзь

• Читатель
  • **
« Ответ #89 : 02 Сентябрь, 2018, 21:44:15 pm »

Мы не пародируем ни кого. Мы стремимся жить с Богом.
Да поможет Бог.

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар жжот
  • Линейный атеист форума
« Ответ #90 : 03 Сентябрь, 2018, 05:38:55 am »
Моранианская Церковь не зарегистрирована официально. Мы просто община, выбравшая Путь.

Это вроде как САМОПРОВОЗГЛАШЁННАЯ Церковь?

Да благословит вас Бог.
В Вашем случае надо указывать конкретно, какой бог должен "нас благословить".
И эта фраза должна выглядеть вот так:"Да благословит вас бог Максим".

Мы стремимся жить с Богом.
И эта фраза тоже, соответственно:
"Мы стремимся жить с богом Максимом".

А то в Ваших заявлениях подразумевается, что Вы обещаете ириску, в то время как у Вас в кармане лежит откусанная и обсосанная кем-то баранка.
Вселенная этична.

Оффлайн Ферзь

• Читатель
  • **
« Ответ #91 : 03 Сентябрь, 2018, 13:19:02 pm »

Это вроде как САМОПРОВОЗГЛАШЁННАЯ Церковь?

Церковь не всегда позолоченный храм, а община.
Да благословит вас Бог.
В Вашем случае надо указывать конкретно, какой бог должен "нас благословить".
И эта фраза должна выглядеть вот так:"Да благословит вас бог Максим".
У Всевышнего много имен. Если вы знаете латынь, то должны знать, что Его Имя означает "Величавый".
Мы стремимся жить с Богом.
И эта фраза тоже, соответственно:
"Мы стремимся жить с богом Максимом".

А то в Ваших заявлениях подразумевается, что Вы обещаете ириску, в то время как у Вас в кармане лежит откусанная и обсосанная кем-то баранка.
Мы никому ни каких ирисок не даем. Мы лишь хотим понять Истину, мы хотим изучать нашу религию.
Да поможет Бог.

Оффлайн Майла

• Афтар
« Ответ #92 : 03 Сентябрь, 2018, 13:38:08 pm »
Да, очевидно же, валяет дурака.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #93 : 03 Сентябрь, 2018, 14:44:40 pm »
Его Имя означает "Величавый".

А моё имя означает "равный Богу".

Мы никому ни каких ирисок не даем.

А должны согласно инструкции поменять на картофельные очистки и дерьмо. :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #94 : 04 Сентябрь, 2018, 15:44:26 pm »
Всё дело в том, что сайт моранианства был без домена (т.е. наш домен "moran.forumotion.me", то сайт не может быть проиндексирован, т.к. фактически это домен forumotion.me, который автоматически удаляет удалённые полусайты, так думаю).
Таки одна кешированная копия первой страницы этого сайта во всемирном архиве интернета отыскалась. Больше нет ничего! Сайт был размещён на бесплатном конструкторе сайтов и форумов и не запущен в поисковые системы. Весьма странная ситуация. Действительно похоже на чей - то проект.

.