Автор Тема: Богиня мать.  (Прочитано 78741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Богиня мать.
« Ответ #270 : 20 Декабрь, 2018, 17:39:58 pm »
Форма зависит от точки зрения.
Я же спросил:
Цитировать
Тогда какую же форму имеет Земля, по-вашему?
Или у вас нет точки зрения?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #271 : 20 Декабрь, 2018, 18:18:00 pm »
Я привел доказательства, каждый может проверить их на личном опыте, что живое происходит от живого. Доказательств противоположного, что живое происходит от неживого, я так и не дождался. Принцип науки требует признать верным то утверждение которое доказано опытом, а не пустые фантазии и мечтании основанные на вере тех кто думает, что живое может произойти от неживого.

Берем самые обыкновенные дрожжи из продуктового магазина и кладем их в морозильник. В замерзшем до твердости кирпича состоянии они явно и определенно не живые, и если их охладить жидким азтотом то могут в таком виде храниться сколько угодно лет, и никаким способом невозможно найти в них в таком состоянии ни малейшего признака жизни. Но стоит их отогреть и положить в тесто - как они тут же оживают и поднимают его. Попробуйте-ка опроврегнуть данный факт происхождения живого из неживого!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #272 : 20 Декабрь, 2018, 18:42:15 pm »
Конечно. Причина существования материи только в ней самой и её атрибутах. Вечное движение материи из формы в форму и есть причина существования нынешней формы. Что непонятного? Всё в диалектическом материализме имеет строго логичное объяснение.
Вы разве не понимаете, что только что сказали? Тот кто имеет причину существования в себе самом, это и есть Бог. Вы прямо назвали материю богом... А потому обижаетесь, что я обвиняю Вас в религиозности. Не надо обожествлять материю и я не буду этого делать.
Оставьте демагогию. Какой "опыт миллионов людей"? Они, что эти "миллионы" каждый день занимались биохимией или геологией?
Ну, это... Не совсем биохимией...  :mosking
Уже увидели. И доказательства эти самые надёжные. Потому, что Вы сами можете этот эксперимент воспроизвести. Правда придётся затратить десяток лет на Ваше обучение и подготовку, ну да жажда выяснить истину сильнее. В том -то и наука отличается от клерикальной болтовни, что она воспроизводима.
Увидели что? То как появляются аминокислоты, а не жизнь? Извините меня, это не одно и тоже.

Склеено 20 Декабрь, 2018, 18:49:17 pm
Берем самые обыкновенные дрожжи из продуктового магазина и кладем их в морозильник. В замерзшем до твердости кирпича состоянии они явно и определенно не живые, и если их охладить жидким азтотом то могут в таком виде храниться сколько угодно лет, и никаким способом невозможно найти в них в таком состоянии ни малейшего признака жизни. Но стоит их отогреть и положить в тесто - как они тут же оживают и поднимают его. Попробуйте-ка опроврегнуть данный факт происхождения живого из неживого!
Э нет. А лягушку если заморозить, оно что тоже не живая в замерзшем состоянии? Так мы договоримся до того, что человек когда спит уже не живой.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Богиня мать.
« Ответ #273 : 20 Декабрь, 2018, 18:52:44 pm »
В замороженных дрожжах никакого обмена веществ нет. Еще можно поверить в какоей-то остаточный обмен веществ  при скажем минус трех градусах, но в жидком гелии при минус 273 градусах никакого обмена веществ нет и быть не может от слова совсем. Нет обмена веществ - значит нет и жизни.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #274 : 20 Декабрь, 2018, 18:57:17 pm »
Разница между живым и неживым весть вполне определенная. Живое это то, что является субъектом действия, а неживое это не имеет собственной воли.
Не точное определение. Если опираться на него, то получится, что растения не живые, потому что они не имеют собственной воли (в том бытовом смысле, который мы обычно закладываем в это слово). Как растение или гриб или бактерия может являться субъектом действия?
Так что думайте дальше над определением того, что есть "живое", а что "не живое".
Впрочем, до вас умные люди очень много над этим вопросом думали и, если подходить со строго научной точки зрения, то, как я вам сказал, окажется, что никаких чётких критериев, отделяющих одно от другого нет.
Непосредственный опыт миллионов людей
Ага, особенно, когда этот опыт обусловлен массой когнитивных искажений.

Оффлайн frees1975

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +3/-7
Re: Богиня мать.
« Ответ #275 : 20 Декабрь, 2018, 18:57:34 pm »
Форма зависит от точки зрения.
Я же спросил:
Цитировать
Тогда какую же форму имеет Земля, по-вашему?
Или у вас нет точки зрения?
Нет какой то безотносительной точки зрения. Потому как форма это явление которое зависит от зрения. Мы ведь еще не рассматривали форму Земли как она выглядит в радио диапазоне. Если Вы спрашиваете о форме, то обязательно уточняйте откуда, с какой точки зрения. Обязательно указывать диапазон действия тех или иных законов. Потому как распространение действия законов без ограничения это уже сродни религии. Это религия оперирует такими вещами как бесконечность и вечность, без указания конкретной области применения тех законов о которых идет речь.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: Богиня мать.
« Ответ #276 : 20 Декабрь, 2018, 18:58:30 pm »
Берем самые обыкновенные дрожжи из продуктового магазина и кладем их в морозильник. В замерзшем до твердости кирпича состоянии они явно и определенно не живые, и если их охладить жидким азтотом то могут в таком виде храниться сколько угодно лет, и никаким способом невозможно найти в них в таком состоянии ни малейшего признака жизни. Но стоит их отогреть и положить в тесто - как они тут же оживают и поднимают его. Попробуйте-ка опроврегнуть данный факт происхождения живого из неживого!

пример не корректный.  мухи тоже впадают в анабиоз.  валяются сушеные.  но стоит потеплеть и они опять летают.
лучше покажите кирпич имеющий ДНК,  непременный атрибут живого организма.  или приведите пример организма, не имеющего ДНК.  может вы больше меня знаете.  я всегда готов учится.  просто мне такие кирпичи не известны ...
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #277 : 20 Декабрь, 2018, 19:02:26 pm »
Потому как форма это явление которое зависит от зрения.
А ещё, например, от осязания.
Но тогда надо задаться вопросом, что влияет на зрение. Как реальность преломляется в нашем зрении (более корректно выразиться: в мозге) и что является реальным, а что является искажениями этой реальности, которые обуславливают разные точки зрения на эту реальность?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Богиня мать.
« Ответ #278 : 20 Декабрь, 2018, 19:03:03 pm »
Нет какой то безотносительной точки зрения. Потому как форма это явление которое зависит от зрения. Мы ведь еще не рассматривали форму Земли как она выглядит в радио диапазоне.
Воображаю диалог:
Учитель: сколько будет дважды два?
Ученик: все зависит от точки зрения.
Учитель: какова ваша точка зрения?
Ученик: у меня нет какой-то безотносительной точки зрения. Мы ведь даже еще не рассматривали цифры в радиодиапазоне.

 :rofl
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн dmitry111

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +27/-30
Re: Богиня мать.
« Ответ #279 : 20 Декабрь, 2018, 19:03:21 pm »
имеющий ДНК,  непременный атрибут живого организма
А ДНК - оно... живое?

Склеено 20 Декабрь, 2018, 19:05:51 pm
Воображаю диалог:
Учитель: сколько будет дважды два?
Ученик: все зависит от точки зрения.
Учитель: какова ваша точка зрения?
Ученик: у меня нет какой-то безотносительной точки зрения. Мы даже еще не рассматривали цифры в радиодиапазоне.