Автор Тема: Это всё подстроено, а вы даже не подозревали.  (Прочитано 1113 раз)

Оффлайн Исквантованный вторично

• Читатель
  • **
Всем доброго времени суток, сегодня мы пообсуждаем такую проблему когда многие люди перестают верить в науку, законы физики и больше верят в плоскую землю, чем в рай...
т.е. тут даже не совсем про религию, а про такую ситуацию когда людям просто не доказать что земля круглая, вот не получится у вас это сделать и всё
человек вам скажет да это всё фотошоп, технологии, элюминатор такой в самолете специальный, а выгодно это всё каким то нескольким очень богатым и умным людям которые вообще бессмертные,
вот они смотрят дом 2 на вас дурачков и получая при этом эндорфин внутривенно хихикают, вот вам и всё правда... это кстати проверенная инфа соточка, чем докажите что это не так?
...
давайте только без флуда. просто вот по теме если есть что сказать, потому что вот у меня например друг ну норм друг, я с ним с детства дружу, но мы постоянно о чем то спорим так, считаем друг друга идиотами, но мы то всё равно знаем что мы в любом случае останемся друзьями, но доказать ему что земля круглая это невозможно, хоть какие способы я не пытался предпринять не получается. поэтому нужна помощь

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Re: Это всё подстроено, а вы даже не подозревали.
« Ответ #1 : 21 Апрель, 2018, 15:39:11 pm »
какие способы я не пытался предпринять не получается.

Какие конкретно способы Вы предпринимали и что Вам на них отвечал Ваш друг?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

• Читатель
  • **
« Ответ #2 : 21 Апрель, 2018, 15:49:57 pm »
какие способы я не пытался предпринять не получается.

Какие конкретно способы Вы предпринимали и что Вам на них отвечал Ваш друг?
а за что мне сразу минус?
ну ладно ок, вот сидим мы и спорим, я ему говорю дак вот смотри фотки люди даже на луну летали, а он говорит да это всё фотошоп. зеркала в самолете тоже у него каким то образом специализированные так что земля становится шаром, я ещё думал что какой то чел давно очень рассчитал геометрическим каким то способом не имея по рукой никаких телескопов и ракет, он просто как то по солнцу посчитал и всё у него вышло что земля круглая... а где эта инфа я не могу найти
кароче нужен такой способ доказательства чтобы не ходить далеко и без фотографий

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #3 : 21 Апрель, 2018, 15:58:45 pm »

Я Вам не ставил минус. И вообще советую не обращать на это внимание - он ни на что не влияет.

кароче нужен такой способ доказательства чтобы не ходить далеко и без фотографий

Самое простое - это наличие горизонта. Вы спрашивали его об этом?

10 простых доказательств того, что Земля круглая
https://hi-news.ru/space/10-prostyx-dokazatelstv-togo-chto-zemlya-kruglaya.html

Онлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #4 : 21 Апрель, 2018, 16:53:16 pm »
Возможно, за грамматические ошибки?  :mosking

Склеено 21 Апрель, 2018, 16:54:38 pm
Самое простое - это наличие горизонта.
Думаю, что "серпик" Луны - ещё проще.
И тут пришел Кот...

• Читатель
  • **
« Ответ #5 : 21 Апрель, 2018, 17:45:05 pm »

Я Вам не ставил минус. И вообще советую не обращать на это внимание - он ни на что не влияет.

Самое простое - это наличие горизонта. Вы спрашивали его об этом?

10 простых доказательств того, что Земля круглая
https://hi-news.ru/space/10-prostyx-dokazatelstv-togo-chto-zemlya-kruglaya.html
а ну ок, про минус понятно.
про луну вообще идеально, тут даже вычислять ничего не надо. но он настолько упёртый что вот вообще тут неважно какое доказательство, даже если он сам увидит что она шар, он будет искать какую нибудь бессмысленную отмазку.
а ещё интересен такой вопрос, вот раньше в ссср было такое чтобы кто то верил в прямоугольную землю? или это просто модно сейчас

Склеено 21 Апрель, 2018, 17:46:30 pm
Возможно, за грамматические ошибки?  :mosking

Склеено 21 Апрель, 2018, 16:54:38 pm
Самое простое - это наличие горизонта.
Думаю, что "серпик" Луны - ещё проще.
о судя по вашим минусам вы вообще тут самый неграмотный наверное :mosking

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #6 : 21 Апрель, 2018, 18:09:03 pm »
но он настолько упёртый что вот вообще тут неважно какое доказательство, даже если он сам увидит что она шар, он будет искать какую нибудь бессмысленную отмазку

Тогда  нужен попробовать другой способ - механическое сотрясение мозга.

вот раньше в ссср было такое чтобы кто то верил в прямоугольную землю?

Наверное были - дикари всегда есть, но я лично таких не встречал.
Да и особо не интересовался.

о судя по вашим минусам вы вообще тут самый неграмотный наверное

:mosking

• Читатель
  • **
« Ответ #7 : 21 Апрель, 2018, 18:42:04 pm »
Тогда  нужен попробовать другой способ - механическое сотрясение мозга. 
не поможет, я не знаю где он всё это берет, но это не первый уже случай у него, вот есть же внушаемые люди своей головой не думают, а как выбивать эту дурь из них неизвестно. вот с религией так же бывает, но ладно когда ещё просто там тихо мирно, а бывает вообще всю жизнь этому посвещают.
он кстати очень легко внушаемый, но от него эта гадость не отстаёт нивкакую. он вегитарианец и хари кришне поклоняется. вообще жесть такая. а я лучший его друг, постоянно пытаюсь его образумить, но бесполезно.
я ему говорю вот у человека есть клыки значит он может есть мясо, клыки для этого. а ему пофиг. но раньше он ещё молоко не пил, а теперь он говорит у него лакто-вегитарианство. смешно с одной стороны да только вот жалко его, белков то нету, придёт в гости мама там пирог сделает он говорит а я чай не пью пирог не ем, в пироге яйца, а в чае что то там у него тоже не помню ... и мы такие блин как то неловко...

Склеено 21 Апрель, 2018, 18:47:20 pm
а причем я помню я ему очень давно говорил ещё что вот у моей бабули есть на работе тетка которая говорит что земля не круглая, а чемоданом и я помню что мы над этим ржали вместе... а теперь тут не до смеха. но у него память вот на такие моменты плохая

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #8 : 21 Апрель, 2018, 18:55:30 pm »
Толстовата тема, ребята. Вы не находите?
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2018, 11:45:04 am от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #9 : 21 Апрель, 2018, 19:01:26 pm »
не поможет, я не знаю где он всё это берет, но это не первый уже случай у него, вот есть же внушаемые люди своей головой не думают, а как выбивать эту дурь из них неизвестно
То, что несёт ваш "друг" называется коротко и ясно: юношеская шизофрения. Как можно скорее пригласите психиатра и пусть он побеседует с ним. Полагаю, что минимум пару месяцев клиники ему обеспечено.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

• Афтар жжот
  • Акредист
« Ответ #10 : 21 Апрель, 2018, 20:10:17 pm »
т.е. тут даже не совсем про религию, а про такую ситуацию когда людям просто не доказать что земля круглая, вот не получится у вас это сделать и всё
Это не про религию, но про веру.
Многим людям удобнее и комфортнее верить в мифы, чем прибегнуть к знаниям - по ряду психологических причин. Это то, что называется "духовные потребности". Мифотворчество - неотъемлемое свойство человеческого сознания независимо от эпохи и от уровня развития наук.
А то, что иррациональное в человеке практически всегда гораздо сильнее рационального, что ум просто обслуживает потребности подсознания - это уже давно стало аксиомой психологии. Невозможно что-то доказать человеку и заставить его принять это доказательство, если человек этого не хочет и не готов принимать новую информацию.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Онлайн FatCat

• Афтар жжот
« Ответ #11 : 22 Апрель, 2018, 11:22:51 am »
Толстовата тем, ребята. Вы не находите?
Это точно. Ей, скорее, место в "Психиатрии"...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sherii

• Жизнь прекрасна и удивительна! Главное - правильно подобрать антидепрессант..
  • Афтар
но доказать ему что земля круглая это невозможно, хоть какие способы я не пытался предпринять не получается.
Че и такое бывает??  oO  ::D
А если серьезно, то больше похоже на подростковый нигилизм (это психологический синдром, складывающийся в подростковом и юношеском возрасте, проявляющийся в создании имиджа «оригинала», не признающего общепринятых стандартов). Попробуйте перестать с ним спорить, а наоборот всячески поддерживать его "идеи" с аргументацией в стиле "это, конечно, все жидомасоны придумали!!" ну или кто там у нас обычно за это отвечает?  :mosking  чтобы обычный народ дурачить и обирать. Есть большая вероятность того, что как только он перестанет сам себе казаться оригиналом его и отпустит  :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

• Читатель
  • **
но доказать ему что земля круглая это невозможно, хоть какие способы я не пытался предпринять не получается.
А если серьезно, то больше похоже на подростковый нигилизм (это психологический синдром, складывающийся в подростковом и юношеском возрасте, проявляющийся в создании имиджа «оригинала», не признающего общепринятых стандартов). Попробуйте перестать с ним спорить, а наоборот всячески поддерживать его "идеи" с аргументацией в стиле "это, конечно, все жидомасоны придумали!!" ну или кто там у нас обычно за это отвечает?  :mosking  чтобы обычный народ дурачить и обирать. Есть большая вероятность того, что как только он перестанет сам себе казаться оригиналом его и отпустит  :)
да это у него очень даже давно такая черта, что он своей головой не думал, зато очень внушаемый. что не скажешь он всё за правду считает, но я с ним сейчас редко вижусь, не знаю как у него с этой проблемой с другими людьми, да и сказать как ему напрямую неудобно, он критику не признаёт.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
да это у него очень даже давно такая черта, что он своей головой не думал, зато очень внушаемый. что не скажешь он всё за правду считает, но я с ним сейчас редко вижусь, не знаю как у него с этой проблемой с другими людьми, да и сказать как ему напрямую неудобно, он критику не признаёт.
Это у кого с критикой-то плохо?
Вы считаете Землю квадратной??
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

• Читатель
  • **
Это у кого с критикой-то плохо?
Вы считаете Землю квадратной??
ну у друга моего, тему я создавал хоть и давно, но в первом сообщении написано это
...
вот тут мне ещё понравился комментарий Sorata о том что как будто его подсознанию нравится верить в сказку и от этого он такой, но тут же тоже всё относительно, смотря чего он хочет в жизни добиться, может оно и пусть раз ему нравится быть дурачком... тут я даже не знаю что делать в таких случаях. комментарий от Born вообще неочем, вроде модератор, а какой то неадекватный

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
ну у друга моего, тему я создавал хоть и давно, но в первом сообщении написано это
Делов-то.
Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2011/02/08/tret_rossiyan_schitaet_chto_solnce_vraschaetsya_vokrug_zemli

• Читатель
  • **
Делов-то.
Треть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли.
https://www.vedomosti.ru/lifestyle/articles/2011/02/08/tret_rossiyan_schitaet_chto_solnce_vraschaetsya_vokrug_zemli
да ну неправда, не может быть. это вранье .вики откройте средний iq в рашке 97

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
С чего неправда-то??

• Читатель
  • **
С чего неправда-то??
ну вот же говорю, например:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_интеллекта_и_богатство_народов
хотя я особо даже и не гуглил, это старая сводка. должно быть где то и более новая информация есть. но 1\3 это точно нет. это можно сказать что 1\3 в школу не ходили вообще.
да и вообще причем тут это и мой друг. он кстати универ закончил. знание у него есть, просто их часть он не признает

.