Автор Тема: Поддержим Комитет за светское образование  (Прочитано 23574 раз)

Оффлайн Amur

• Блаженные
  • Афтар жжот
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30 Октябрь, 2007, 10:10:14 am »
Рюрик
PS заграница (в моем лице, ибо я гражданин Беларуси) Вам поможет! Долой поповское мракобесие! Да здравствует светское образование!

Поможет, если вы будете видеть правильно Проблему. Не поповское мракобесие, а мракобесие РПЦ и не светское образование, а светское ПРОСВЕЩЕНИЕ.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Amur »
Пером, как шпагой! Афтар пиши ESчё, а мы твою писанину скинем в унитаз!

Оффлайн DLed

• Афтар
(Нет темы)
« Ответ #21 : 19 Ноябрь, 2008, 21:55:26 pm »
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от DLed »

Оффлайн Anonymous

• Оратор форума
(Нет темы)
« Ответ #22 : 19 Ноябрь, 2008, 22:09:15 pm »
Цитата: "DLed"

Эх, глупыш... Вы бы это прокричали священнику Копернику, монаху Менделю, монаху Оккаму, а также огромному множеству верующих в Бога ученых, по сути "сделавших" науку наукой.
Как мне жалко вас, глупых атеистов, сражаюшихся с ветряными мельницами, шагающих по говну и уверенных, что идете в светлое будущее.  :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн DLed

• Афтар
(Нет темы)
« Ответ #23 : 19 Ноябрь, 2008, 22:13:19 pm »
вы не понимаете, что над знаком равно в этом уравнении ничего больше не нужно? Религия, основанная на мифах сказках, не нужна науке
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от DLed »

Оффлайн Anonymous

• Оратор форума
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20 Ноябрь, 2008, 20:07:26 pm »
Религия, основанная на мифах сказках, не нужна науке

Науке ил атеистам? Наука - это всего лишь один из методов (способов) познания окружающей действительности, не более. религия же "нужна"или "не нужна" людям.  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Андрей.

• Афтар
(Нет темы)
« Ответ #25 : 21 Ноябрь, 2008, 08:24:42 am »
Цитата: "Малыш"
Религия, основанная на мифах сказках, не нужна науке
Науке ил атеистам?

И тут у тебя Ил.
"Илу илу, лама саваф нама!"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает

Оффлайн Андрей.

• Афтар
(Нет темы)
« Ответ #26 : 21 Ноябрь, 2008, 09:53:27 am »

Эх, глупыш... Вы бы это прокричали священнику Копернику, монаху Менделю, монаху Оккаму, а также огромному множеству верующих в Бога ученых, по сути "сделавших" науку наукой.
Как мне жалко вас, глупых атеистов, сражаюшихся с ветряными мельницами, шагающих по говну и уверенных, что идете в светлое будущее.  :(

Ньютон был верующим и при этом выращивал кристаллы, говоря что они живые.Мало ли глупостей делали великие люди.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Андрей. »
чего только на свете не бывает

Оффлайн Дориан Грей

• Афтар, пиши исчё!
(Нет темы)
« Ответ #27 : 22 Ноябрь, 2008, 11:08:44 am »
Цитата: "Андрей."
Ньютон был верующим и при этом выращивал кристаллы, говоря что они живые.Мало ли глупостей делали великие люди.
Кстати, а может быть насчёт кристаллов он был и не так уж и не прав. Сейчас твёрдоминеральные теории убедительнее имхо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Inry

• Афтар
Ньютон
« Ответ #28 : 22 Ноябрь, 2008, 12:33:05 pm »
А ещ Ньютон был основателем Новой Хронологии. Видимо, это типично для математиков - считать человечество не таким глупым. И глобил Лейбница, придумавшего интеграл. Тем не менее, без прогулки по его плечам ни один вузовский курс не обходится.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Inry »

Оффлайн Antediluvian

• Оратор форума
(Нет темы)
« Ответ #29 : 22 Ноябрь, 2008, 12:53:06 pm »
Вариант argumentum ad hominem - "Коперник (Мендель, Ньютон, Менделеев etc., etc) верили в бога и делали научные открытия - значит, религиозная вера способствует научной работе". Глупыш тот, кто не понимает - религия нужна науке не больше, чем пятая нога собаке. Если те или иные учёные были верующими, то это не значит, что они научные открытия делали на основе своей религиозной веры (то, что сделанные открытия пытались приписать провидению post factum - это уже другой вопрос).  Как раз наоборот - учёными они стали именно потому, что в своих научных областях к идее бога не обращались. Кому нафиг нужен был бы тот же Ньютон, если бы писал, что "все тела во Вселенной притягиваются с божественной силой, величина которой определяется премудрым провидением Господа нашего"?
Ещё один демагогический приём - когда нет аргументов, чтобы возразить оппоненту, его надо срочно пожалеть. А "шагание по говну" прекрасно коррелирует с подписью про злословящих. Если кто-то действует не во имя Христа, то можно и дерьмом облить, боженька простит.  :lol:

P.S. Обращение перепостил на православный форум. Интересно, удалят или нет?  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Antediluvian »

Оффлайн дарго магомед

• Заслуженный Афтар
(Нет темы)
« Ответ #30 : 22 Ноябрь, 2008, 13:59:40 pm »
Цитата: "Андрей."
"Илу илу,.. "
Наша .. цель..
 Не илу, а ибу..
"Ибу ибу ди дада муди" (Великий Мао)

Оффлайн Дориан Грей

• Афтар, пиши исчё!
(Нет темы)
« Ответ #31 : 14 Июнь, 2009, 07:45:40 am »
Выступление акад. Э.П. Круглякова на общем собрании РАН 26 мая 2009 г. от имени 20 академиков:
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000657
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Дориан Грей »
\"При входе в рай мне выдали бахилы\". В.Вишневский.

Оффлайн Фрэнк Кристофер Тайк

• Читатель
  • **
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18 Апрель, 2010, 19:51:47 pm »
* Чему вы хотите учить своих детей в школе в XXI,    XXII …в.в. и далее ?  Кого из них хотите воспитывать, каких фанатиков ?
Как помногу раз на день становиться на колени, и кверху задом биться головой об пол, бормоча разнообразные молитвы, бесчисленным покойным малограмотным людям,  и их придуманным, ни чего не могущим, мёртвым  Богам ?  
Подобно простейшим биологическим существам покрывать Землю толстым слоем бескачественной массы, молящихся омерзительнейших слизняков ?
Или становиться и быть, прямо стоящими, не сгибаемыми Абсолютистами, Сверхчеловеками, покорителями Космоса и в будущем господами Всей  Вселенной; Быть до предела устремленными вперед; Развивать НТП, сделать из Земного шара прозрачный аквариум с золотыми рыбками, создавать всесовершеннейший мир на Земле и осваивать все планеты Вселенной, идти прямым путем к обретению власти Бога !?
Если Бога не существует, то все мной сказанные слова являются изобретением разума Человеческого;  Если Бог существует, то все мной сказанные слова являются  “ Новой Волей Бога “ , от -... 2010 г. ...- обращенной к Человечеству на все будущие времена и миллиардалетия…!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Фрэнк Кристофер Тайк »

Оффлайн tory

• Читатель
  • **
А Медведев предложил для обучения в школах использовать комиксы.
"Биография Пушкина в комиксах"!
А в ВУЗах изучение физики тоже можно с комиксами?
Комикс: "ЗАКОН ОМА"!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Guest »

Оффлайн Yupiter

• Администратор
  • Афтар, пиши исчё!
Цитата: "tory"
А в ВУЗах изучение физики тоже можно с комиксами?
Комикс: "ЗАКОН ОМА"!

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн ботаник1

• Читатель
  • **
Как говорили римляне-В одну и ту же реку невозможно войти дважды. Нам нужна новая религия. Могу ли я предложить ее без угрозы удаления.

Склеено 19 Апрель, 2018, 12:08:31 pm
По некоторым понятиям боХ есть но ён -вселенная искуственный интеллект(ВИИ) которую нам в нашем измерении предстоит создать в ручную из подручных материалов по программе боХов других измерений интересы которых я пытаюсь ПОКА весьма тщетно представлять. :nono

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
Создайте тему в разделе для верующих, либо посмотрите, может быть уже есть подходящая. В разделе "научный атеизм" такой темы не создавайте, Это будет нарушением Правил Форума. Кроме того, в разделе "Флейм" таких изобретателей новых религий - как собак нерезанных.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн ботаник1

• Читатель
  • **
 Тогда-Вопрос к модератору: Спиноза ( материя не нуждается в творце тк она сама творец) это религия или атеизм?
Допустили бы вы Спинозу в научный атеизм? Я еще не спиноза и надеюсь что не буду им ни когда но здесь дело принципа.

Оффлайн Born

• Moderator
  • Почётный Афтар
С обсуждением этого вопроса: СЮДА
ЗЫ: Если вы пророк новой религии, то почему бы вам не открыть свой сайт на каком - нибудь бесплатном хосте и заниматься поиском адептов и привлечением пожертвований и донатов? Причём здесь Форум Атеистов, где проходят дискусы по критике и разгрому религий и клерикализма?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

.