Автор Тема: Искусство  (Прочитано 43212 раз)

Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Re: Искусство
« Ответ #360 : 08 Октябрь, 2018, 14:13:09 pm »
У вас бессмысленная болтовня.

Какая у вас, такая и у нас.  :mosking

А ещё в институте учились... 

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #361 : 08 Октябрь, 2018, 16:14:41 pm »
На аукционе Sotheby's самоуничтожилась картина Бэнкси «Девочка с шаром» (2006 год). В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки.
Картину  приобрели  за $1.4 миллиона.
Похожа на мою лапоньку !!!
Потрясающе.

Кстати, у Пикассо тоже есть картина с шаром, но только "Девочка на шаре"

Склеено 08 Октябрь, 2018, 16:23:32 pm
Разве можно скрыть то, что масса людей пострадала во времена становления советской власти  (у меня у самого была любимая женщина, предки которой были раскулачены в Черниговской губернии и высланы аж в Приморский край). Во первых, нужно сказать, что становление любого общества, так сказать его детство и юность, когда идёт борьба не на жизнь, а на смерть, когда не выработаны ещё законы, всегда трагично. Во вторых,  чтобы двигаться дальше, необходимо не просто вскрыть все проблемы и противоречия советской власти в СССР, а их решить, иначе нас ждёт новое поражение.
Согласна. Книга великолепная, нужно вскрывать эти страшные, взрывающиеся от боли язвы, нужно показывать людям до чего может доводить тоталитарный режим уверовавших ублюдков.
А теперь, что касается кино. С детства моей страстью были советские фильмы о войне, фантастика и вестерны. На сегодняшний день я просмотрел десятки тысяч вестернов, и отобрал из них пару десятков лучших (кто заинтересуется могу сбросить список). У американцев не было социальной катастрофы, которая бы отобразилась на искусстве, в частности на кино, у них шло стабильное развитие, если отбросить идеологическую шелуху, то в кино они достигли вершины. В отличии от нашего кино, оно сброшено с Эвереста советского кино в тартарары,
Все четко, все так и есть. Надеюсь, что что-то индивидуальное и появляется маленькими порциями (есть чуть-чуть), но в основном наше кино и наши сериалы - это полное заимствование лучших западных фильмов и сериалов.

Склеено 08 Октябрь, 2018, 18:11:33 pm
Читаю сейчас книгу Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Жаль, что удалили мой пост к Ковалевскому, который читает только нечто совершенно неизвестное.Продолжаю считать, что можно разбираться в литературе только прочитав множество известных и признанных бестселлеров (Достоевский в том числе),
также можно разбираться в кинематографе, просмотрев множество и множество известных фильмов и сериалов.Только так можно приобрести вкус к искусству. Только так можно отличить откровенную шнягу от настоящего шедевра.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь, 2018, 18:11:33 pm от Eleanor R »
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #362 : 08 Октябрь, 2018, 20:05:44 pm »
Жаль, что удалили мой пост к Ковалевскому, который читает только нечто совершенно неизвестное.
Почему только? С чего Вы это взяли? Это раз. Два. Тут вроде пока не удалили мой пост, где я сообщал, что это "неизвестное" входило даже в школьную программу по литературе. В мое время, во всяком случае. :;)
PS от модератора: не знаю, какой свой пост Вы имели в виду. Я Вашего ничего точно не удалял.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #363 : 08 Октябрь, 2018, 20:47:31 pm »
Читаю сейчас книгу Рут Озеки "Моя рыба будет жить"
Очередное бабское чтиво.
Продолжаю считать, что можно разбираться в литературе только прочитав множество известных и признанных бестселлеров
Известных среди кого и признанных кем?!

Ты читала известный и признанный всеми бестселлер "Плоский мир" Терри Пратчета?

А читала мало кому известное произведение "Многорукий бог Далайна" Святослава Логинова? Если нет, прочти. И если ты не признаешь это за шедевр, то грош тебе цена как любителю литературы.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Ковалевский

• Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #364 : 09 Октябрь, 2018, 16:55:33 pm »
mrAVA, ну нельзя же так беспощадно! :;)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #365 : 09 Октябрь, 2018, 18:15:49 pm »
На аукционе Sotheby's самоуничтожилась картина Бэнкси «Девочка с шаром» (2006 год). В рамку работы был встроен шредер, который запустился через минуту после покупки. 
Картину  приобрели  за $1.4 миллиона.

А не является ли это новой ступенькой в так называемом "новом искусстве", что то сродни того, как какой то придурок прибивал мошонку к мостовой на Красной площади (по моему  за его "творчество" во Франции посадили). То есть постмодернистское буржуазное искусство вырождается в вандализм и самоуничтожение. В политике это ярко демонстрируют американцы со своими приспешниками, в том числе и на Украине.
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #366 : 10 Октябрь, 2018, 04:17:09 am »
А не является ли это новой ступенькой в так называемом "новом искусстве", что то сродни того, как какой то придурок прибивал мошонку к мостовой на Красной площади (по моему  за его "творчество" во Франции посадили).
Я лично считаю это Пиар-технологией автора картины путем сговора с её мнимым покупателем на аукционе.
И потом не удивлюсь, если через год-полтора эта же разрезанная шредером "картина" уйдёт с этого же аукциона за двойную цену.
А потом, по прошествии времени, будут появляться все новые и новые её разрезанные "копии"...

Но что меня больше всего поразило на этом "аукционе", так это мужик (см фото №3 нижнее в левом нижнем углу) разговаривающий по проводному телефону.
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=28103.msg530601#msg530601
Я думал, что уже давно ("англичане ружья кирпичом не чистят") в солидных заведениях Запада таких телефонов нет и в помине.., ан нет, есть!
Уж на что я - консерватор.... но не до такой степени..
Я ненавижу преступность...

Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #367 : 10 Октябрь, 2018, 07:39:13 am »
Я лично считаю это Пиар-технологией автора картины путем сговора с её мнимым покупателем на аукционе.
И потом не удивлюсь, если через год-полтора эта же разрезанная шредером "картина" уйдёт с этого же аукциона за двойную цену.
А потом, по прошествии времени, будут появляться все новые и новые её разрезанные "копии"...
Уже!
“Владелец принта (Девочка с шаром), чье имя не раскрывается, попытался повторить перформанс Бэнкси со своей копией и также разрезал картину. Коллекционер оценил свой лот в 80 тысяч фунтов, хотя обычно неподписанные принты «Девочки с шаром» (всего их 600) стоят около 40 тысяч, а подписанные — 115 тысяч.
Искусствоведы MyArtBroker не допустили лот к продаже — более того, они назвали поступок глупым и заявили, что новая цена испорченного принта составляет всего один фунт. Ранее эксперты уже просили владельцев известных картин и принтов не повторять уникальный перформанс Бэнкси: «Несколько владельцев принтов Бэнкси связались с нами и стали спрашивать о том, будут ли их экземпляры стоить дороже, если они пропустят их через шредер. Пожалуйста, пожалуйста, НЕ НАДО ЭТОГО ДЕЛАТЬ. События последних суток — уникальный момент в истории искусства.””

мсб, ну Вы сравнили придурка с яйцами и Banksy!..
“Бэнкси – один из самых ярких и значимых художников современности. Его творчество – это вызов сложившейся системе, это позиция, это чрезвычайно грамотно построенный бренд, это мистика, это нарушение закона.
Каждая работа Бэнкси – это сатира на проблемы современного общества. С определенной долей уверенности можно сказать, что именно после появления Бэнкси как художника в том амплуа, в котором он «выступает» до сих пор, стрит-арт и граффити стали продаваться на аукционах за бешеные деньги. Во многом этому способствовала тематика работ британского художника: картины, посвященные борьбе с пороками современного общества, странно причислять к одному из таких пороков.”
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #368 : 12 Октябрь, 2018, 17:09:58 pm »
Известных среди кого и признанных кем?!
Мировой литературной общественностью, ессно. Книги получили прекрасные отзывы, номинации на престижные литературные премии или сами премии.
Многие и Достоевсткого не читали, и Толстого, считая, что для них это скучно и неинтересно, а читали и читают только голимую фантастику. Откуда вкусу-то взяться? А для таких, типа ЦЕНИТЕЛЕЙ, мнение мировых литературных экспертов - нуль. Ну куда им до них-то ! Мравы знают и понимают куда больше.
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #369 : 12 Октябрь, 2018, 17:45:53 pm »
Мировой литературной общественностью, ессно. Книги получили прекрасные отзывы, номинации на престижные литературные премии или сами премии.
Что ровным счётом ни о чём не говорит. А уж фразочка про "мировую ЛИТЕРАТУРНУЮ общественность" вообще шедевральна!

Дамочка, в мире есть только ДВЕ литературы, имеющие статус ВЕЛИКОЙ: это РУССКАЯ литература и французская (последней дали статус великой явно лишь ради умаления русской). Оные великИ и как просто художественные произведения, и как искусство, повлиявшее на общество.

Так что ваша "мировая литературная общественность", не только не способная прочесть классиков ВЕЛИКОЙ литературы на языке оригинала, но даже неспособная с ходу назвать хотя бы 2 первых десятка этих классиков, идёт в жопу.

К премиям. Вспомним лауреата Нобелевской премии по литературе за 2016 год Алексиевич. Ага, украинского происхождения белорусская писательница на русском языке. Её произведения -- это такая документалистика, а вовсе не художественные произведения.

Никакого другого лауреата Нобелевской премии по литературе кроме Бунича, Шолохова, Солженицына и Пастернака я не назову. Но вот и Буничу, и Алексиевич, и Солженицыну дали Нобелевку по ПОЛИТИЧЕСКИМ мотивам, вне всякой связи с их литературными талантами.

- Специально просмотрел список лауреатов (107 рыл), из них я читал:
Сенкевич
Киплинг
Лагерлёф
Голсуорси
Бунин
Жид
Пастернак
Шолохов
Неруда
Голдинг

- Лишь слышал
Метерлинк
Тагор
Роллан
Гамсун
Шоу
Гессе
Элиот
Рассел
Черчилль
Хемингуэй
Камю
Сартр
Солженицын
Бродский
Алексиевич

25 писателей из 107.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

.