Автор Тема: О я смотрю у вас новые аргументы. Очень жаль что снова ничтожные...  (Прочитано 20500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
тут есть два варианта:
1) вселенная замкнута сама в себе т.е. если гипотетически взять и полететь на сверхсветовой скорости в одну сторону по прямой не сворачивая то мы вернемся на то же место откуда стартовали.
2) она абсолютно бесконечна. т.е. даже при условии что у неё есть граница которая отделяет вещество и поля от отсутствия таковых, то эта граница тоже будет являться частью вселенной, а значит и все что находится за ней тоже будет являться её частью, а так же и другие границы будут являться одной и той же бесконечной в таком случае вселенной.

и от сюда можно сделать вывод только один, представить визуально не 1 не 2 мы не сможем. даже если очень напрячься. мы можем лишь только посчитать. что и будет доказывать несовершенство нашего сознания...

и да конечно это было Бы большим прорывом в корне меняющим взгляд на мир.

а рассматривать "абсолютное ничто" с таким свойством что оно может потеснится, не получится. самая крайняя его характеристика в том что оно не просто не имеет свойств а ещё и не способно их иметь. и об этом вообще нет смысла говорить потому что это грубо говоря разговор не о чем или о том чего нет и не будет.

и ещё я что хотел добавить что даже если взять и заменить искривление пространства гравитонами, не получится однозначно заявить что больше нет никаких других не материальных полей. но по крайней мере законы сохранения должны распространяться и на это искривление в любом случае.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
и ещё я что хотел добавить что даже если взять и заменить искривление пространства гравитонами, не получится однозначно заявить что больше нет никаких других не материальных полей. но по крайней мере законы сохранения должны распространяться и на это искривление в любом случае.

В полне свами согласен, но вот вам теория от меня лично, может наша вселенная не имеет бесконечности, но имеет ее форму, т.е в одном месте все расширяется, а в другом наоборот?
Альберт Эйнштейн - Самое прекрасное в мире – это тайна. Она источник искусства и науки.
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
т.е в одном месте все расширяется, а в другом наоборот?
я не знаю ответа на этот вопрос. это очень скользкая тема.
мы можем руководствоваться другими пугающими свойствами физики сплошных сред. например:
у электрона есть оболочка из виртуальных фотонов, у которых своя оболочка но чуть менее "заметная", и вся эта иерархия виртуальных частиц уходит в бесконечность, до тех пор пока не достигнет значения очень близкого к нулю. которым можно будет пренебречь... не знаю как вам, но мне от этого становится немного не по себе

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 15:54:52 pm
Статистику зарождения белковой жизни представьте, а не болтайте разной чуши.
я не понимаю как вам это может помочь, и к чему вы ведете. но как я уже и говорил давно что практически на всех метеоритах находятся аминокислоты, а наукой ещё просто (фактически) не доказано образование из протеинов(или как оно там образуется) днк. сам этот процесс фундаментален как притяжение двух разнозаряженых молекул в эм поле. предпосылки к этому есть. как я и говорил про эксперимент в невесомости при очень низких температурах. ну какие ещё доказательства нужны? перед глазами у вас под микроскопом при абсолютном нуле это показать при исключенных полях... ну на ютубе я где то это видел. давно. и самое основное как это поможет опровергнуть или доказать наличие бога, если как я понял вы и сами это понимаете что днк выстроилось не случайным образом.

и я понимаю что в любом случае нет оснований даже на секунду задуматься о наличие других потусторонних сил. т.к. нет для этого предпосылок верно. но их нет лишь только со стороны все также бездушного робота у которого не было бы для этого возможностей либо он ну мазохист наверное. но вот эволюция пошла слегка дальше и для нас эта возможность является одной из основных утешительных сказочек про "деда мороза" в столь мертвой
в 99,(9)% пространства
вселенной.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2017, 15:54:52 pm от lips »

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
не знаю как вам, но мне от этого становится немного не по себе

Ну это естественный процесс, если согласится с теории о многомерности пространства!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
и ещё я что хотел добавить что даже если взять и заменить искривление пространства гравитонами,
В этом-то и проблема. ОТО - теория геометрическая, а нужно для понимания этого взаимодействия саму суть. КАК ОНО ПЕРЕНОСИТСЯ.
что практически на всех метеоритах находятся аминокислоты
Углеводороды а не аминокислоты.
а наукой ещё просто (фактически) не доказано образование из протеинов(или как оно там образуется) днк.
Уже идёт этот решающий эксперимент. Предыдущая фаза, образование аминокислот из углеводородов и нитратов, уже доказана
и самое основное как это поможет опровергнуть или доказать наличие бога
Докажет, что "творения" НЕ БЫЛО.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
у электрона есть оболочка из виртуальных фотонов, у которых своя оболочка но чуть менее "заметная", и вся эта иерархия виртуальных частиц уходит в бесконечность, до тех пор пока не достигнет значения очень близкого к нулю. которым можно будет пренебречь... не знаю как вам, но мне от этого становится немного не по себе
То есть от того, каким образом работают оболочки электрона вам не по себе, а от убогой, примитивной мысли, что это бог все так придумал и сотворил, в мельчайших подробностях вычислил все эти микро и макро взаимодействия вам спокойней? Кто же бога сотворил такого умного прям изначально с нуля и думающего так прогрессивно? Тут уж о сохранении энергии вообще нужно забыть. Теория о саморазвивающейся материи на фоне таких чудес выглядит намного убедительней и реальней.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
То есть от того, каким образом работают оболочки электрона вам не по себе, а от убогой, примитивной мысли, что это бог все так придумал и сотворил, в мельчайших подробностях вычислил все эти микро и макро взаимодействия вам спокойней? Кто же бога сотворил такого умного прям изначально с нуля и думающего так прогрессивно?
Человек, как известно, придумал антропоморфного бога, похожего по свойствам на самого себя. Но немного промахнулся, когда высасывал из пальца его свойства.
Ведь если боженька так все хорошо видит от атомарного уровня до вселенско-галактического, то даже заурядному математику с калькулятором в руках можно будет легко посчитать объём его оперативной памяти, частоту процессора в его мозгу и жесткий диск. Непознаваемый, всемогущий и всезнающий по умолчанию бог может стать вполне проверяемой, предсказуемой личностью и без поправок на ошибки.
И, прошу заметить, без всяких молитв и жертвоприношений.

Вот, примерно так и познаются неверующими учёными все небожители, которых за тысячелетия люди от страха перед неизбежной своей кончиной и напридумывали на свою голову.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
у электрона есть оболочка из виртуальных фотонов
Нету.
и я понимаю что в любом случае нет оснований даже на секунду задуматься о наличие других потусторонних сил. т.к. нет для этого предпосылок верно
Правильно понимаете. Ни одного факта и даже предпосылок. За исключением килотонн болтовни заинтересованных лиц.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
У Дарвина я не читал ни слова про зябликов.
надо просто в гугле ввести "зяблики дарвина" и там ссылок 100500 не меньше про его тур на острова с пребыванием продолжительностью всего в 1 месяц(если не ошибаюсь)... после чего он и стал увлекаться разными психотропными веществами теориями
Я бы хотел все же Вашу цитату Вашего источника информации про зябликов. Или Вы про них знаете с чужих слов?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Человек, как известно, придумал антропоморфного бога, похожего по свойствам на самого себя.
Ну, так речь идет о том, кто сотворил такого вумного бога еще до большого взрыва. А то, видите ли, народ считает, что не материя существовала вечно, развиваясь согласно своим физическим параметрам, а бог такой великий и всемогущий, который всю эту материю и сотворил, создав еще и физические законы, которые сам же не может опровергнуть.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!