Автор Тема: О я смотрю у вас новые аргументы. Очень жаль что снова ничтожные...  (Прочитано 20531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
где мои крылья?

Ишь, интелихент городской выискался. Крылья ему подавай... Летай как все, в ступе с помелом.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Дак давно опровергли. Может у человека такой нос быть. Вы в зеркало посмотрите - увидите доказательство.
Сколько уже будут нести верующие сюда свои унылые фантазии?

- что характерно. им на их убогих религиозных посиделках не сидится. Прут туда, где по шее могут получить. Потом скулят и жаловаться бегают

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Не знаю, что Вы там читали про зябликов, но лучше бы почитали Дарвина.
Вы не слышали про 100 видов знаменитых зябликов Дарвина?) у них менялся размер клюва в зависимости от потребляемой пищи. дарвин все это делал благодаря наблюдениям.
У Дарвина я не читал ни слова про зябликов. Приведите, пожалуйста, цитату того текста, откуда Вы почерпнули сведения о зябликах.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Если учесть, что "неживой мир молекул"
я знаю как образуются тяжелые металлы в центре звезд и как образуются нейтронные звезды тоже знаю. я вот к тому и веду что этот большой взрыв произошёл для вот этой вот "вершины эволюции" .
А вот люди, употребившие свой мыслительный аппарат (возможность ассоциативного и абстрактного мышления) для фантазий
и этот аппарат контролируемый, хоть и с усилием, но чем больше оторванность от зомбаков, тем более внимательней становится человек не только к своей жизни, а даже и к душе. грубо говоря находясь часто в компании любимых лицемерчиков(друзей), со своей (для производства потомства и удовлетворения собственных инстинктов) накрашенной женой, у вас не возникнет даже мысли о какой то другой жизни, т.к. мораль навязанная обществом не подвергнется сомнению и человек будет таким же зомбаком не осознанно, у него даже выбора не будет. а так же он будет склонен делать вещи которые он не хочет\ему ненужны. а то что человек доказывает все эти:
понимания механики и законов мироздания
это как раз таки не случайно, а только лишь потому что внимательный человек всегда будет стремится куда то к лучшему. а взять так просто и сказать "так как это выглядит неправдоподобно то значит это бред" и лишить себя этого. при том что "эволюция" может дать нам этого бога.. вообще вот ну не знаю как она это сделает но раз я к этому стремлюсь значит это важно.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
я знаю как образуются тяжелые металлы в центре звезд и как образуются нейтронные звезды тоже знаю. я вот к тому и веду что этот большой взрыв произошёл для вот этой вот "вершины эволюции" .
Ни для чего он не произошел.
Вселенная - совершенно пустое пространство. Средняя плотность материи - один атом водорода на 2 кубометра пространства. Пустое нечто. Там, где материя случайно комкуется - она безжизненна. Возникновение некоторых форм сложной жизни на отдельной планете и на очень короткий срок - скорее, досадная случайность, подлежащая скорейшему исправлению.
Вселенная совершенно не приспособлена для жизни и не создана для нее.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
У Дарвина я не читал ни слова про зябликов.
надо просто в гугле ввести "зяблики дарвина" и там ссылок 100500 не меньше про его тур на острова с пребыванием продолжительностью всего в 1 месяц(если не ошибаюсь)... после чего он и стал увлекаться разными психотропными веществами теориями

Склеено 21 Ноябрь, 2017, 20:07:26 pm
Крылья ему подавай
это был риторический вопрос

Склеено 21 Ноябрь, 2017, 20:09:34 pm
Вселенная - совершенно пустое пространство
ну это ж мы обсуждали... такая случайность рано или поздно бы произошла с вероятностью 100%. вселенная то чуть менее чем бесконечна...
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2017, 20:09:34 pm от lips »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
то этот большой взрыв произошёл для вот этой вот "вершины эволюции" .
Угу. Не считанные ундициллионы  парсек межгалактического вакуума, жёстких излучений, пыли, газа, неистового тяготения чёрных дыр, температуры близкие к абсолютному нулю. И так в 99,(9)% пространства. Офуительные условия создал христианский мудако-бох. Только свёрнутые мозги крециков, могут верить в такую абсолютную чушь. Впрочем,повёрнутые на вере крецики заслуживают не слова а смирительной рубашки, аминазина и электрошока.
т.к. мораль навязанная обществом не подвергнется сомнению и человек будет таким же зомбаком не осознанно, у него даже выбора не будет
"Учиться, учиться и ещё раз учиться." В.И.Ленин. Образование,развитие логических способностей, светское образование. Вот рецепт от стадности и масскульта( в том и этом смысле этого слова). Всё давно прописано атеистами.
отому что внимательный человек всегда будет стремится куда то к лучшему
Угу. К попу на исповедь. Не блажите, любезный.
Про зябликов и ткачиков. А в учебниках ещё и тупики описаны. И гугл, не гугли,
да хоть угуглись, там были ткачики. А ТЭ это парадигма биологии. Ваш поезд ушёл.Вернее его уже отправили в переплавку. Остался только жалкий вой и лай крециков, забытых на перроне. От паровоза отставшие, с самолёта упавшие.
это был риторический вопрос
Про моторчик не забудьте. Куда там его вам.. хм..э-э-э, монтировать?
такая случайность рано или поздно бы произошла с вероятностью 100%.
Рассчёты- ка мне этой "вероятности" покажите. А заодно и статистическую выборку зарождения жизни на планетах Земной группы, даже по вселенной не требую. Хоть по двум галактикам дайте. Млечный путь и Туманность Андромеды.
ЗЫ:Прежде чем болтать о "вероятностях" сходите-ка поучитесь этой самой ТВ и матстатистике, для того.чтобы не вызывать смеха и презрения к фуфлу и фуфлогону у грамотных атеистов.
ЗЫ ЗЫ: Кстати, с какого перепоя это библофанаты разглагольствуют о вселенной, законах природы? Где там хоть слово о всём этом, в этой двухтысячелетней туфте?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Прежде чем болтать о "вероятностях" сходите-ка поучитесь этой самой ТВ и матстатистике, для того.чтобы не вызывать смеха и презрения к фуфлу и фуфлогону у грамотных атеистов.
у меня было ~7 математик в обучении, среди которых тв. а расчёты прямо пропорциональны тем что у вас по ссылке сверху про обезьяну. т.е. мало того что вы их грубо говоря не сделали(ну по этой своей логике) так ещё и доказали обратное вместо того что бога не может быть:
Цитировать
Эволюция не занимается простым перебором вариантов

это очень важно учитывать т.к. в любой галактике действуют одинаковые законы. а галактик из видимой части рядом с этим числом:
Цитировать
Не считанные ундициллионы
и даже если мы с увереностью скажем что вот где то в другой части вселенной есть абсолютно пригодная как и земля для жизни планета или даже лучше, то у нас не будет никакой уверенности в том что там ядерная война ещё не прошла.
т.е. вместо того чтобы доказывать что все это случайность, вы доказали что это все спланированная аккуратность особенностей молекул. похоже вы в тупике.

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 07:33:42 am
и вообще какая разница сколько этого бесполезного пространства. бесконечное кол-во или одна маленькая комната с мягкими стенами. видимо для вас намного лучше 2 вариант раз вы не можете от этого оторваться. причем тут это вообще я не понимаю

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 07:43:14 am
Кстати, с какого перепоя это библофанаты разглагольствуют о вселенной, законах природы? Где там хоть слово о всём этом, в этой двухтысячелетней туфте?
да без разницы библофанаты или каранофилы, основная суть то в задумке\создателе же нуу
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2017, 07:43:15 am от lips »

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Ни для чего он не произошел.
Вселенная - совершенно пустое пространство. Средняя плотность материи - один атом водорода на 2 кубометра пространства. Пустое нечто. Там, где материя случайно комкуется - она безжизненна. Возникновение некоторых форм сложной жизни на отдельной планете и на очень короткий срок - скорее, досадная случайность, подлежащая скорейшему исправлению.
Вселенная совершенно не приспособлена для жизни и не создана для нее.

Позвольте мне вас слегка поправить, вселенная нивкоем случае не пуста, потому как все что нас окружает, буть оно космосом или на земным открытым пространством, все имеет обьект и массу, как говорится - Природа не терпит пустоты!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 333
  • Репутация: +508/-461
Позвольте мне вас слегка поправить, вселенная нивкоем случае не пуста
Да, не пуста. Здесь есть один очень важный вопрос. То, что вселенная расширяется в соответствии с законом Хаббла, это понятно. Вся соль ГДЕ? Либо континуум разворачивается вместе с материей и таким образом, чистого континуума нет (пространство без материи, без вещества и поля и время, которое можно рассматривать как длительность процесса) либо материя только заполняет чистое пространство-время и первичная сингулярность перед БВ стянула в себя всю  МАТЕРИЮ НО НЕ ВЕСЬ КОНТИНУУМ. И таким образом это всё же локальное явление хоть и вселенского масштаба.Пока, что теория квантового поля дает модель абсолютного вакуума уже с ненулевой энергией, которую имеют рождающиеся и аннигилирующие пары виртуальных частиц. Но что такое чистый континуум никто пока не знает. Гравитация оказалась пока нам не по зубам. А без знания третьего фундаментального взаимодействия ничего сказать с уверенностью нельзя.

Склеено 22 Ноябрь, 2017, 09:45:04 am
да без разницы библофанаты или каранофилы, основная суть то в задумке\создателе же нуу
Доказательства существования демиурга на бочку!
причем тут это вообще я не понимаю
При том, что противоречит логике. Если демиург таки "сотворил", чего так плохо-то.Жить неудобног да и среда несоответствующая почти на 100%. В том-то и весь смысл. И отговорки про "неисповедимую волю божью" тут не канают, так как у мироздания есть внутренняя логика существования и развития. А раз так, то и явные противоречия этой логики говорят не в пользу крециков.
и даже если мы с увереностью скажем что вот где то в другой части вселенной есть абсолютно пригодная как и земля для жизни планета
Статистику зарождения белковой жизни представьте, а не болтайте разной чуши.
ЗЫ:Пока, что статистическая выборка представлена только одной планетой, на которой 100% есть жизнь.Это значит, что вероятность того, что она есть ещё где-то существует, но и вероятность того, что её нигде больше нет тоже. Поэтому, все крециковские излияния на эту тему СОВЕРШЕННО беспочвенны.
действуют одинаковые законы
Да, теорема Нётер пока, что не давала сбоя.
так ещё и доказали обратное вместо того что бога не может быть:
И не обязаны. Есть три причины тому:
1. На утверждаюших существование бытия и лежит бремя доказательства.Прямые доказательства боха в студию и дело в шляпе.
2.Никаких признаков такого бытия до сих пор НЕ обнаружено. А значит и начала для логического анализа НЕТ.
3.Бритва Оккама властно велит нам не плодить излишних сущностей,до сих пор ни одна цепочка логических построений НЕ потребовала ввведения в анализ сущности боха. Вполне наука без тьаких экстравагантных гипотез обходится.
РЕЗЮМЕ: Боха НЕ обнаружено. Вероятность существования такого субъекта тем меньше, чем больше знания о мироздании. Есть идея боха, которая находится в чайниках у крециков.
ЗЫ:А вот библейского боха НЕТ.Также как Зевсов, Кетцалькоатлей и прочих Одинов с Перунами и Мардуками с Тотами.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь, 2017, 09:45:04 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.