Автор Тема: Вопросы, которые бы я хотела задать христианам.  (Прочитано 9762 раз)

Оффлайн lips

• Афтар
Бред, типичный для "верующего", который только и думает, что о собственном "спасении". А зачем человек жертвует жизнью ради спасения других - ему не понять...
Ему это кому?
То что вы написали, бред типичный для "атеиста"
который только и думает о собственной "разумности"
Но только если подкопать чуть поглубже, то выходит что внутри пустышка, такие люди зачастую и сами не знают для чего живут, и когда приходит время выбирать они не знают что делать, а потом жалеют и плачут.
Вы не атеист?Это супер,тогда ладно.
Ну да, в названии написано что отвечать на вопросы нужно христианам.
Только сам ТС почему то не особо разговорчив...

Оффлайн Ggg

• Афтар
Бред, типичный для "верующего", который только и думает, что о собственном "спасении". А зачем человек жертвует жизнью ради спасения других - ему не понять...
Ему это кому?
То что вы написали, бред типичный для "атеиста"
который только и думает о собственной "разумности"
Но только если подкопать чуть поглубже, то выходит что внутри пустышка, такие люди зачастую и сами не знают для чего живут, и когда приходит время выбирать они не знают что делать, а потом жалеют и плачут.
Вы не атеист?Это супер,тогда ладно.
Ну да, в названии написано что отвечать на вопросы нужно христианам.
Только сам ТС почему то не особо разговорчив...
Если не сложно,расскажите,пожалуйста кто такой тс?

Оффлайн lips

• Афтар
топик стартер...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Ему это кому?
У Вас - приступ дислексии?
Сочувствую...  :dntknw
такие люди зачастую и сами не знают для чего живут
Все люди живут ради жизни - странно, что этот много раз озвученный тезис до Вас так и не дошёл...
и когда приходит время выбирать
Это Вы о чём? oO
они не знают что делать, а потом жалеют и плачут.
Очередной бессодержательный "поток мысли"?

Если не сложно,расскажите,пожалуйста кто такой тс?
Если не сложно - научитесь хотя бы правильно цитировать. Чтобы не засорять форум бессмысленными текстами...  :nono
И тут пришел Кот...

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
Вы наверное спросите почему разумный, человек не может без веры и надежды, ну или ему придется верить во что то другое...
Как раз-то человек разумный МОЖЕТ и живёт без веры, и уж тем более без надежды на посулы жуликов невеждам, находящимся в большинстве.
Эти две подружки обязательно обманут (не сейчас, так потом), а последняя-то уж точно обманет, потому что именно она помогает первой выдавать желаемое за действительное.
Древние (разумные, не повреждённые православием) греки как раз и придумали миф про Надежду, которая осталась в ящике Пандоры.
Они (люди разумные) цену надежде знали, а потому и не пользовались ей, что и сегодня истинно разумный человек и делает, ибо предпочитает "Синицу в руках журавлю в небе".
Это христиане при помощи страха смерти превратили надежду в идола и поклоняются ей через поклонение еврейскому раввину - смутьяну и фокуснику.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн lips

• Афтар
Эти две подружки обязательно обманут
даже если и так, то что? нужные гормоны при этом выделялись, и кпд всей системы был эффективней.
Как раз-то человек разумный МОЖЕТ и живёт без веры
вы бы до 10 лет не дожили даже. Инстинкт от эволюции заложил в нас интересные свойства, например стремление к развитию самосохранению и т.п.
попробую вашим языком - человек не будет строить коллайдер если не будет шансов на его успешное применение.
сначала создаётся гипотеза, а потом все пытаются её доказать. но из того что сказали вы следует что доказывать её вовсе ненужно. т.к. разумный может и живёт без веры. в данном случае в коллайдер... под коллайдером может быть все что угодно.
без веры вы бы с дерева не слезли, а в вашем рационе кроме бананов больше бы ничего и не появилось бы.
как попробовать красные ягодки если нету под рукой микроскопа? можно дать их попробовать другой обезьянке, а можно попробовать прожить эту жизнь не напрасно и пойти на войну, надеясь лишь на какой то шанс, да и то вас уже не будет при этом... такова природа.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
и кпд всей системы был эффективней.
"Мартышкин труд" не может повышать КПД системы. А "вера" именно им и является...
Инстинкт от эволюции заложил в нас интересные свойства, например стремление к развитию самосохранению и т.п.
А причём тут "вера"? Очередной приступ бреда...  :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
без веры вы бы с дерева не слезли, а в вашем рационе кроме бананов больше бы ничего и не появилось бы.

Так вера вере - рознь.
Сравните:
1.Я верю что 8-я проблема Гильберта верна.
2. На Мальте, в церквях, как минимум две башни, часы на которых показывают разное время. Я верю, что это запутает нечистую силу и она не узнает время начала богослужения.

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
Пожелать спасение души и пожелать смерти слегка разные вещи... Как вы думаете человек который живёт имея смысл захочет смерти?
Что такое "спасение души"? Какой смысл в жизни монаха, который посвятил свою жизнь исключительно спасению своей души, отдав себя служению не людям, не семье, а некоему несуществующему богу?
Смысл жизни совсем необязательно должен быть исключительно религиозным - это как раз общее заблуждение всех верунов, путь как раз к совершенной бесполезности своей жизни. И сколько таких верунов, которые по мнению других верунов, верили неправильно сожгли во времена средневековья? Интересно, спасли они свою душу или нет?
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Онлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
И сколько таких верунов, которые по мнению других верунов, верили неправильно сожгли во времена средневековья? Интересно, спасли они свою душу или нет?
Те, которые покупали самую дорогую индульгенцию в средние века так же точно, как сегодня Липс, были уверены, что они спасли свою (несуществующую) душу и им ничего страшного не грозит после смерти. Сегодняшний верующий с улыбкой смотрит на такое высказывание, а сам он является таким же точно веруном, клюнувшим на жуликоватый посыл тех же ряженых только в другой форме.
Как тут не вспомнить избитую фразу из известного фильма:
"Клёв будет такой, что клиент забудет...".
У ряженых всегда "клюёт"... ибо в клиентах нет недостатка...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн lips

• Афтар
"Мартышкин труд" не может повышать КПД системы. А "вера" именно им и является...
ну тогда объясните что является не мартышкиным трудом
Смысл жизни совсем необязательно должен быть исключительно религиозным - это как раз общее заблуждение всех верунов, путь как раз к совершенной бесполезности своей жизни.
ну да, конечно, одни считают что музыка важна, другие что книги, третьи что картины и тд... но если просто глянуть рассудительно на все то что вы делаете то оно оказывается бесполезно. причем не менее чем вера.. исходя только из этого можно очень сильно отчаится и закончить плохо.
А теперь попробуйте объяснить что вас останавливает от отчаяния?

Склеено 11 Январь, 2018, 17:34:31 pm
есть конечно пара предположений как может это происходить
этот выбор можно сделать наугад т.е. не думая и рано или поздно вы всё равно засомневаетесь в своих действиях,
а это уже спешу вас разочаровать неуверенность... туда же снова отчаяние и самоубийство. печальный конец.

или второй вариант, где вы просто врете сами себе, т.е. себе надо частенько внушать что это единственный правильный выбор, в котором нельзя сомневаться.
вот как например FatCat или борн, упёртый атеист, если он увидел моё сообщение значит он его читает с ненавистью.

Это ещё если перед этим исключить свободу воли, т.е. у человека который в кредитах, детях и других жизненных бесполезных проблемах заботится только об оплате всего этого, у него в голове редко возникает мысль о чем то другом. такие люди зачастую называются серая масса - люди которые вроде есть, но все они занудные, неинтересные ну и тд. кароче люди без своего мнения(агностики)
хотя само определение в вики(агностики) объясняет человека беспристрастного, т.е. он не может склониться не туда не сюда... что не исключает его надежду на лучшее... либо он пессимист, самоубийца с наполовину пустым стаканом. Выбор делается в любом случае, в подсознании, даже если ему подходят оба варианта одинаково, особенно если представить наши мозги в виде набора цифр... как у обычного компа, то этот выбор легко посчитать
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2018, 17:34:31 pm от lips »

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот

Ну, это смотря какое отчаяние.
Например Петросян, когда зрители не смеются, в отчаянии выходит в зал и щекочет зрителей. А один работник аттракциона, от отчаяния что не может ничего украсть на работе, крутился на карусели до блевотины.

Склеено 11 Январь, 2018, 18:17:44 pm
или второй вариант, где вы просто врете сами себе, т.е. себе надо частенько внушать что это единственный правильный выбор, в котором нельзя сомневаться.

А зачем мне врать? Я родился и вырос атеистом в Союзе и таким остаюсь до сих пор, в отличии от многих, кто никак без веры жить не может.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
ну да, конечно, одни считают что музыка важна, другие что книги, третьи что картины и тд...
Ну по крайней мере и музыка и картины, и книги являются важной частью жизни человечества, свидетельством его морального, эстетического и умственного развития, а что оставил после себя монах, который отказался и от картин, и от музыки (кроме церковной), и от книг, кроме библии? На каком уровне развития оставалось бы человечество, если все приняли образ жизни монаха, спасая исключительно свою душу, служа исключительно богу?
рассудительно на все то что вы делаете то оно оказывается бесполезно. причем не менее чем вера..
Развитие науки, интернет-технологий, медицины, искусства бесполезно? А то, что вас мама родила и вырастила тоже бесполезно? Была бы монахиней, вы бы вообще не появились.
А почему вы решили, что атеисты непременно находятся в отчаянии? Скорее, веруны подвержены отчаянию, т.к. их бог чет плохо им помогает, если своих способностей и трудолюбия у них нет.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
А почему вы решили, что атеисты непременно находятся в отчаянии?

Видимо имеется в виду безвыходное положение...для атеиста.
Тогда как верующему достаточно осенить себя крестом или плюнуть три раза через плечо.  :mosking

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
Видимо имеется в виду безвыходное положение...для атеиста.
Скорее, все-таки считает, что атеист без веры просто непременно должен прийти к отчаянию, даже и в случае, когда все идет без страшных эксцессов.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
Есть мнение, что в окопах нет атеистов.
И перед смертью уверуют.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
И перед смертью уверуют.
А вот как поведет себя верующий в случае трагической ситуации?
Дарвин вот послал подальше всю эту религиозную ересь о божественном происхождении человека после смерти своей любимой доченьки Энни, разуверился в боге и создал ТЭ, хоть атеистом-то изначально и не был.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
И перед смертью уверуют.
А ещё есть мнение, что на похоронах нет верующих.
--- Особенно опасна божья искра в голове, набитой опилками.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот

А ещё есть мнение, что на похоронах нет верующих.

Или конкретно христиан?

Оффлайн karavanbashi

• воинствующий атеист
  • Афтар
  • воинствующий атеист
правильно, плюнул, дунул, двумя руками осенился и словно не делал гадость, не совершал убийства, не клеветал и не подличал... удобненько. Только в жизни так не бывает, как в религии.

.