Автор Тема: Оценка деятельности Сталина. Новая опричнина.  (Прочитано 36360 раз)

vorlon

• Десантники атеизма
  • Афтар
  • Я - атеист
Re: Сталин - преступник и убийца русского народа
« Ответ #670 : 15 Октябрь, 2019, 05:56:59 am »
Слышал очень разное. От хвалебных отзывов о СССР до высказываний про "нищету" и "бандитов у власти". В любом случае сейчас капитализм - передовой строй, а социализм обрекает страны на прозябание.
Я тоже слышал. Но больше хорошего всё-таки.
В социализм и коммунизм я не верю. При капитализме больше возможностей. Капитализм как естественный отбор. Жестокий, но логичный. Выживают экономически сильнейший и сумевший приспособиться - найти работу или придумать что-то новое и востребованное. При этом запросы капиталистов должны быть ограничены законодательно. И эти законы должны работать. Иначе получается ситуация, когда закон - это владелец фирмы, и он делает что хочет.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #671 : 15 Октябрь, 2019, 06:05:09 am »
сейчас капитализм - передовой строй
Вы давно на починке мозга не лежали?

Склеено 15 Октябрь, 2019, 06:13:57 am
найти работу или придумать
Голова, не только для того, чтобы ей есть. Запомните простой принцип: солнце светит всем. Это значит, что граждане госyдарства равно имеют права на свою законнyю долю во всех прибылях, а не только "нашедшие работy" и "изобретшие новое". Право рождения, это не шyтки и не игра словами бyржyазной мразью.Эти подонки всё равно закончат петлёй. К томy же конечными бенефициарами всей этой yпыринной системы,являются не "изобретшие нлвое", а вполне себе старая аристократия. Так называемые "старые хозяева".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Dig386

• Блаженные
  • Афтар жжот
« Ответ #672 : 15 Октябрь, 2019, 06:27:33 am »
Вы давно на починке мозга не лежали?
А Вы давно не были в этой реальности, где капстраны занимают ведущие роли, а социалистические - на обочине истории?

Это значит, что граждане госyдарства равно имеют права на свою законнyю долю во всех прибылях,
С какой стати, если речь не про искоренение нищеты, а про уравниловку?

Эти подонки всё равно закончат петлёй.
Скорее сделают так, чтобы быдло не бунтовало.

Склеено 15 Октябрь, 2019, 06:28:46 am
Я тоже слышал. Но больше хорошего всё-таки.
Ну назад в СССР мне точно не хотелось бы.

ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #673 : 15 Октябрь, 2019, 06:31:10 am »
Было б неплохо и сейчас так использовать зэков
А то хорошо им сейчас живется...Знакомый из ФСИН рассказывал: Кормят отлично, хочешь работай, хочешь нет, телевизор и другие развлечения- пожалуйста...Комиссии правозащитников так и шастают, выясняют- чего еще сидельцам недодали- не тюрьма, а санаторий...

Склеено 15 Октябрь, 2019, 06:41:34 am
Тиран и убийца (противник Сталина) хотя бы о своем народе заботился: освобождал от налогов, повышал пенсии и зарплаты, вводил различные льготы и тд....А наши всегда действовали по принципу: "Бей своих- чужие бояться будут", Своим ничего- перебьются, все друзьям демократам...

Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #674 : 15 Октябрь, 2019, 08:51:02 am »

ВОРЛОН, 

по поводу "совков" могу вас несколько успокоить.
Большинство из них уже давно превратились в быдло (без кавычек)!
Эта категория осталась не только без пенсий, но и без стабильных зарплат.
Они теперь вечно вынуждены бояться, что их уволят даже с их нищенской работы, так как в случае ее потери они ничего не найдут и останутся без средств. Напомню, что у "совков" такого и в помине не было!
Быдло лишили даже дешевых профилакториев, а их детей -- дешевых пионерлагерей.
Они познали инфляцию, но зато не стоят в очередях за продуктами питания.
Правда, покупают что-то приличное из еды далеко не все...
Но самое главное, быдло, получающие "тридцатку", теперь уже навсегда останутся без квартир, чего не скажешь о бедных "совках", котоые пусть и не сразу, но имели достаточно шансов обрести такую любимую и долгожданную...

Dig386

• Блаженные
  • Афтар жжот
« Ответ #675 : 15 Октябрь, 2019, 22:54:21 pm »
Большинство из них уже давно превратились в быдло (без кавычек)!
Эта категория осталась не только без пенсий, но и без стабильных зарплат.
Тем не менее, у многих людей в России уровень жизни в России сейчас выше, чем в СССР. Просто больше стало зависеть от самого человека, от умения "вертеться" и быть востребованным на рынке труда.

Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #676 : 16 Октябрь, 2019, 05:12:02 am »

Что значит "у многих"?
Это больше, чем у 50%?

vorlon

• Десантники атеизма
  • Афтар
  • Я - атеист
« Ответ #677 : 16 Октябрь, 2019, 05:35:57 am »
больше стало зависеть от самого человека, от умения "вертеться" и быть востребованным на рынке труда.
Соглашусь, конечно, но еще во времена Союза была поговорка "хочешь 200 - не сиди на месте"
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #678 : 16 Октябрь, 2019, 10:20:54 am »
где капстраны занимают ведущие роли
Потомy что мы сами их не загнали под лавкy. Но ещё загоним. НС -нет альтернатив. Либо банковская мразь и фондовые пидорасы - людоеды загонят человечество под лавкy, либо мы их повесим.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Dig386

• Блаженные
  • Афтар жжот
« Ответ #679 : 16 Октябрь, 2019, 10:25:13 am »
Что значит "у многих"?
Это больше, чем у 50%?
Средняя советская зарплата - 120 рублей. Цены выросли раз в 200, на нышешние деньги получается тысяч 25. Сейчас медианная зарплата в России выше. А уж если посмотреть, сколько за окном катается автомобилей, причём импортных, и пробки стали появляться... И это при том, что остались бесплатные образование и медицина. Так что не исключаю, что большинство стало жить лучше, чем в СССР. Также имеют значение "нематериальные" улучшения в виде отсутствия очередей, дефицита, всякого унижения вроде выездных виз и т.п.

Склеено 16 Октябрь, 2019, 10:27:49 am
Потомy что мы сами их не загнали под лавкy. Но ещё загоним. НС -нет альтернатив. Либо банковская мразь и фондовые пидорасы - людоеды загонят человечество под лавкy, либо мы их повесим.
Ну а почему за 70 лет не загнали, и социализм/коммунизм не стал разлагать развитые страны изнутри? И он стал не символом благополучия и примером, а пугалом огородным? И с чего меняться общественному строю без новой технологической революции, Вы что, идеалист?

.