Автор Тема: Тест: как хорошо вы знаете Солнечную систему  (Прочитано 864 раз)

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
  • Все что есть, есть Природа!!!
Депутаты предлагают вернуть в российские школы уроки астрономии. Так, уже в ближайшее время законодатели рассмотрят вопрос о преподавании этого предмета в школах Подмосковья.

«Мы обратимся в министерство образования Московской области с предложением вернуть астрономию в школы Подмосковья. Обсудим это на нашем комитете, думаю, в конце учебного года обратимся в министерство, чтобы к следующему году вопрос можно было решить», - рассказала глава комитета по вопросам образования и культуры областного парламента Татьяна Ордынская.

Со своей коллегой согласен и депутат Алексей Мазуров. Парламентарий уверен: российским детям стоит знать хотя бы основы астрономической науки, чтобы ориентироваться в звездном небе.

По данным ВЦИОМ, россияне по-прежнему считают освоение космоса одной из важнейших задач государства. Согласно проведенному опросу, 59% граждан находят неприемлемым урезание расходов на эту отрасль, несмотря на кризис. Еще 17% уверены, что правительству следует даже увеличить данную статью расходов.
Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет, дикой пчеле все равно, мир для нее внизу, только дорога цветов!!!

Оффлайн RaW

• Аметист
  • Moderator
  • Заслуженный Афтар
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Тест: как хорошо вы знаете Солнечную систему
« Ответ #1 : 29 Ноябрь, 2016, 09:23:47 am »
На вопрос журналистов не пора ли в России - космической державе вернуть уроки астрономии в школу, министр Ольга Васильева ответила так: "Астрономию надо преподавать в школе, сомнений нет. Возврат будет точно. Мы сейчас думаем о том, как это сделать".

А вот начальной военной подготовки (НВП) в школьном расписании не появится. По словам министра, все те навыки, которые раньше давали школьникам на НВП, есть в курсе основ жизнедеятельности. Кроме разве что задания собрать или разобрать автомат Калашникова.

https://rg.ru/2016/09/21/ministr-obrazovaniia-poobeshchala-vernut-astronomiiu-v-shkoly.html
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
« Ответ #2 : 29 Ноябрь, 2016, 11:31:35 am »
Я в детстве очень любил астрономию. Помню, мама купила мне календарики, они были на астрономическую тему. Я выучил все планеты солнечной системы, знал как они располагаются от Солнца. И книжку мне купили - "Малышам об астрономии". Очень я люблю астрономию.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн вон тот

• Афтар
  • Бывш. правосл. шофёр и крановщик член ТОРА с 2013г
« Ответ #3 : 29 Ноябрь, 2016, 14:01:13 pm »
Депутаты предлагают вернуть в российские школы уроки астрономии.

Не поверю, чтобы эти идиоты хоть на йоту поумнели.
Сократ однажды, в разговоре с таким "депутатом", разозлившись на его тупость и отчаявшись, изрёк в гневе:
"Астрономия недоступна человеческому пониманию, и потому заниматься ею неразумно!!!"...

Его потом, правда, Платон немного поправил:
"Будем заниматься астрономией, чтобы ставить задачи разуму".
Та-та-ту, та_та_ту, та~та~ту... Православие кричит в пустоту!

.