Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 71245 раз)

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
Re: Россия сегодня
« Ответ #2200 : 15 Февраль, 2019, 17:12:31 pm »
Это процесс длительный и болезненный.
Это тоже процесс длительный.
Если общество сознательно отвергает все новое, прогрессивное, боится его - сколько ни дли процесс, толку не будет.
Если оно сделает этот выбор - а оно почти его сделало - то его из его болота никак не вытащить. Оно там и останется, в своей излюбленной архаике и нереформируемости, и будет гнить и вымирать, замещаясь среднеазиатами и кавказцами. И подобных примеров - нежелания меняться - на планете хватает.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2201 : 15 Февраль, 2019, 19:23:38 pm »
Главарь "Почты России" Николай Подгузов купил апартаменты в "особняке Тюдоров" за 1 млрд рублей, что в 100 раз больше его годового дохода и больше всей годовой прибыли "Почты России".
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2202 : 15 Февраль, 2019, 19:24:04 pm »
Больно смотреть на всё это...
Бедняга... и ради чего так мучаетесь? oO
Хватайте чемодан - и в родную Китайщину!
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2203 : 15 Февраль, 2019, 19:29:07 pm »

百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2204 : 15 Февраль, 2019, 20:03:37 pm »
Вот ещё один мученик... И чего ж они все в России сидят? oO

Или - понимают, что при их "способностях" за бугром они никому и даром не нужны, и просто с голоду подохнут? ::D
А в России их всё-таки кормят...

И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2205 : 15 Февраль, 2019, 20:08:50 pm »
Россия сегодня:
https://www.idelreal.org/a/29772075.html

(слишком много чтобы сюда все выкладывать)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #2206 : 15 Февраль, 2019, 20:27:42 pm »
Бедняга... и ради чего так мучаетесь? 
Хватайте чемодан - и в родную Китайщину!

Не судите по аватарке. Это интернет-примитив...
Я русский китаец и здесь мой дом.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #2207 : 15 Февраль, 2019, 20:58:03 pm »

Главарь "Почты России" Николай Подгузов купил апартаменты в "особняке Тюдоров" за 1 млрд рублей,

Это фотка из особняка?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #2208 : 15 Февраль, 2019, 21:28:13 pm »
и здесь мой дом
Что-то не похоже.
Разве нормальный человек будет гадить в своём доме?
И тут пришел Кот...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #2209 : 15 Февраль, 2019, 22:54:55 pm »

Наводить порядок в своём доме по другому называется.
А гадит в моём дому тот, кто не хочет видеть писающую в лифтах матросню, заигрывая с ней, ожидая от неё подачки и ссаными своими ногами прётся в мою квартиру, говоря мне, как он счастлив от запаха мочи и блевотины...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #2210 : 16 Февраль, 2019, 00:06:46 am »
ссаными своими ногами прётся в мою квартиру, говоря мне, как он счастлив от запаха мочи и блевотины...
А вы точно в квартире живёте?

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #2211 : 16 Февраль, 2019, 00:52:30 am »
А вы точно в квартире живёте?

В квартире, в квартире.
Я выражаюсь образно...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #2212 : 16 Февраль, 2019, 10:03:20 am »

...ЦРБ: мест нет, специалистов нет, транспорта нет, бензина нет, телефонов нет..
.
http://ufacitynews.ru/news/2019/02/14/smert-16-letnej-devochki-iz-bashkirii-po-doroge-v-bolnicu-prokommentirovala-partiya-veteranov-rossii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2213 : 16 Февраль, 2019, 13:37:05 pm »

...ЦРБ: мест нет, специалистов нет, транспорта нет, бензина нет, телефонов нет..
.
http://ufacitynews.ru/news/2019/02/14/smert-16-letnej-devochki-iz-bashkirii-po-doroge-v-bolnicu-prokommentirovala-partiya-veteranov-rossii/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Именно так и есть. У меня начался конъюнктивит (неосмотрительно потер глаз грязной рукой) - и оказалось что к окулисту запись на две недели вперед.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #2214 : 16 Февраль, 2019, 13:52:13 pm »
Именно так и есть. У меня начался конъюнктивит (неосмотрительно потер глаз грязной рукой) - и оказалось что к окулисту запись на две недели вперед.
Купите в аптеке глазные капли Вигамокс - это на данный момент одно из лучших средств от конъюнктивита.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2215 : 16 Февраль, 2019, 14:35:18 pm »
Попробую. Беда в том что конъюнктивит бывает от массы разных причин. Например, лет 15 назад он у меня возник при аналогичных вроде бы обстоятельствах, но оказалось что причиной было попавшее в глаз волоконце стекловаты которой изолировали паропроводы. Причем сразу это не было видно потому что оно прозрачное и стало заметно только потом когда вокруг него началось воспаление.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #2216 : 16 Февраль, 2019, 18:12:48 pm »
Ну, судя по тому, что вы написали про грязную руку, у вас инфекционный конъюнктивит.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2217 : 16 Февраль, 2019, 18:58:48 pm »
Может и так, но протер я, так же как и в прошлый раз, после того как в глаз что-то попало. В общем, придется идти к платному.

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар жжот
  • НГЕ
« Ответ #2218 : 16 Февраль, 2019, 23:45:38 pm »
В общем, придется идти к платному.
Так именно ради ПЛАТНОЙ медицины и устраивали Перестройку.
Я ведь помню, как писали в СМИ и обсуждали агенты ОБС, что бесплатная медицина -- зло и только за деньги врачи будут лечить хорошо.

Хотя я тогда и не был идейным противником Перестройки, но мне виделся здесь гигантский изъян в логике: платной медицине не нужны ЗДОРОВЫЕ люди, ей нужны вечно больные. Это социалистическому народному хозяйству нужны были трудоспособные кадры, не сидящие на больничных.

Здесь уместен древний анекдот (версий его множество, суть одна), возможно, ещё времён Ибн Сина:
 Вместо старого врача прием провёл его сын, а потом хвастается отцу, что за один сеанс вылечил больного, которого отец лечил много лет.
 На что отец схватился за голову и накричал на сына:
 -- Я и сам мог это сделать, но это был богатый пациент, на деньги которого ты и выучился на врача в лучшем университете!!
--- Вся беда бывших республик СССР заключается в том, что большая их часть хочет иметь суверенитет, но при этом быть дотационной областью России.
----Уберите с сегодняшних полок все продукты с добавлением сои, пальмового масла, разных пищевых добавок Е и советский дефицит покажется вам изобилием!

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #2219 : 17 Февраль, 2019, 00:55:54 am »
Перестройки, но мне виделся здесь гигантский изъян в логике: платной медицине не нужны ЗДОРОВЫЕ люди, ей нужны вечно больные. Это социалистическому народному хозяйству нужны были трудоспособные кадры, не сидящие на больничных.
Если вы думаете, что один и тот же врач, который по утрам принимает в участковой поликлинике по полисам, а два дня в неделю - в частном центре, в первом случае имеет одну цель, а во втором - другую, то вы глубоко заблуждаетесь.
И вообще ваши рассуждения про медицину ни к черту, ибо 1. Труд врачей должен оплачиваться, как любой другой, как и стоимость лекарств и амортизация оборудования, т.е. медицина в любом случае вещь платная, и платит все равно так или иначе население; 2. желание иметь всех работоспособными в условиях, когда медицина не может сделать здоровыми больных в 95% случаев, а, как правило, оказывает паллиативную помощь (кроме химиотерапевтической и заместительной терапии), может привести только к тому, что врачи не будут выписывать больничные там, где они нужны, и не будут признавать инвалидность там, где она имеется.

.