Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 60288 раз)

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар жжот
Re: Россия сегодня
« Ответ #1900 : 10 Январь, 2019, 19:20:44 pm »
В России предложили развернуть Гольфстрим для уничтожения США и сбросить "Кузькину мать" в 100 мегатонн на Йелоустонский вулкан.

Опять Прокопенку насмотрелись.
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1901 : 10 Январь, 2019, 22:20:14 pm »
В России предложили развернуть Гольфстрим для уничтожения США.

Еще раньше кто-то предлагал сделать то же самое с целью уничтожения СССР так как от этого вся европейская часть СССР покроется ледником. Говорят, именно за такое предложение америкацы своего министра обороны Форрестола упрятали в дурдом.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #1902 : 10 Январь, 2019, 22:36:08 pm »
Бред очередной.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1903 : 10 Январь, 2019, 23:46:26 pm »
В России предложили развернуть Гольфстрим для уничтожения США
Что-то поздно до Вас доходит. В США план "Дропшот" был утверждён КНШ ещё в конце 1949-го года... :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #1904 : 10 Январь, 2019, 23:59:37 pm »
Сообщения 1904-1913 перенесены в Тему Искусство.
(Дз.Пэ)
« Последнее редактирование: 11 Январь, 2019, 09:55:06 am от Дзинг Пэ »
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1905 : 11 Январь, 2019, 10:32:27 am »
Вот ещё немного про молодёжь, которую FatCat считает шпаной хулиганистой в соседней теме

Это - именно шпана. И именно малолетняя - это хорошо видно по их собственным видеозаписям со всех этих "митингов", дискуссий в школе и т.п.

Очень ему хочется умных ребят представить всем хулиганьём подворотным...
Но и здесь таковых лжецов поджидает облом, как и во всем их разрушающемся коррумпированном карточном домике...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1906 : 11 Январь, 2019, 11:55:45 am »
хочется умных ребят представить всем хулиганьём подворотным...
Ну, если они и "умные" - то очень хорошо это скрывают...
А так - по делам их узнаём их.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1907 : 11 Январь, 2019, 17:32:25 pm »
Россия сегодня:

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1908 : 11 Январь, 2019, 19:48:07 pm »
Поскольку в магазинах продуктовых эконом класса (Дикси, Пятерочка, Перекресток, Магнит) как мне думается, в силу сложившихся обстоятельств в моём дому, чаще всех пользователей Сайта бываю я (утро и вечер), то могу сделать однозначное заявление:

Сегодня 11 января, второй рабочий день месяца, а цены на некоторые продукты взлетели уже более, чем на 10%.

Вот цены самого дешёвого наименования продукта "Красная цена", "Просто", который покупают самые малообеспеченные слои населения по Москве.

(в начале цена до НГ ----> после НГ)

1. капуста 24.90 ----> 32.70 (в Дикси за 40 руб)*   
2. масло раст. 43.00 ----> 49.99 (в Перекрестке 51.99)
3. масло слив пачка 180 гр. 73.20 ----> 75.90
4. молоко 29.00 ----> 32.90 (Перекресток)
5. гречка 18.90 ----> 24.39 (Пятерочка сегодня)
6. курица 103.00 ----> 130 (Перекресток, Пятерочка)
7. мороженое (стаканчик) 6.50 ----> 7.10 (Пятерочка)
8. картошка 17.90 ----> 23.60 (Пятерочка)
9. морковь 14.30 ----> 19.70 (Пятерочка, Перекресток, Дикси 28 руб)

Про колбасы я вообще не заикаюсь, потому что ежедневно растет цена и сразу чуть не на четверть.
Ещё до НГ (за три недели) зашёл в Перекресток, выбрал 100 с небольшим грамм колбасы (помню точно, стоимость упаковки была 45 руб), а у меня выработалась привычка проверять чеки сразу в магазине, потому что обсчитывают почти всегда, так вот Про колбасу ----> мне ее выбили за 62.70 рублей.
Я подошел к заведующей и говорю:
почему ценник 45 руб. а касса пробивает за 62?
Она мне говорит:
Эту колбасу ВЧЕРА приготовили (нарезали и расфасовали и выложили на прилавок), а СЕГОДНЯ с утра цена УЖЕ изменилась.
Хотите берите, а если хотите, я вам сделаю возврат.
Что было дальше (был возврат или я так и пошёл домой с этой колбасой) не столь важно, а важно то, на сколько % растёт цена на колбасные изделия, в частности в ПЕРЕКРЕСТКЕ в декабре м-це 2018-го...
Я хорошо помню, что ещё в начале 2014-го эту колбасу (Микояновский сервелат) я покупал 500-600 граммовыми батончиками в тех же Перекрестках по цене 160-180 руб за килограмм.

Так чего дальше-то ждать, Россия сегодня?

Примечание:

*
  Интересно, по какой цене Золотов сегодня капусту покупает для своей Росгвардии, которая его кормит?

Онлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #1909 : 11 Январь, 2019, 20:33:00 pm »
Сегодня 11 января, второй рабочий день месяца, а цены на некоторые продукты взлетели уже более, чем на 10%.

А новую пенЗию за январь Вы уже получили?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1910 : 11 Январь, 2019, 21:01:44 pm »
нет ещё

Онлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #1911 : 11 Январь, 2019, 21:09:03 pm »
А мне тыщу добавили, вчера получил.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1912 : 11 Январь, 2019, 21:17:09 pm »
Везёт же людям! .....

Онлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #1913 : 11 Январь, 2019, 21:42:10 pm »
Да, счастье подвалило.  :good2

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1914 : 11 Январь, 2019, 22:11:15 pm »
Жизнь удалась.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1915 : 11 Январь, 2019, 22:43:19 pm »

Вот и верь после этого тому, кто говорит, что нет в жизни щястья ))))))))))))

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1916 : 12 Январь, 2019, 07:16:35 am »

Склеено 12 Январь, 2019, 09:07:49 am
На ФШ завели тему: "Возможен ли сегодня культ личности?" http://philosophystorm.org/vozmozhen-li-segodnya-kult-lichnosti

1. В борьбе классов у единоначалия, в конечном итоге, заморозить свою власть на обозримое будущее - это только тоталитарный политический режим. То, что он активно формируется - это факт, примеров тому масса: ну возьмите хотя бы то, что под контроль ставятся все СМИ; инет; в Москве уже в метро установлена система опознания и она даже опознала несколько десятков разыскиваемых преступников (некоторых из них благодаря этому задержали), что мешает внести им в список несогласных с властью; силовые структуры концентрируются в одних руках (уже от слов переходят к делу - все ЧОПы включаются в нацгвардию (само название этой силовой структуры намекает, что тоталитаризм у нас формируется самый бесчеловечный - нацизм, а из ВВП лепят некоего фюрера - отца нации); сада же можно приплюсовать поспешность и необдуманность цифризации (ещё не выговоришь) и не только экономики (Индии это стоило минус 1% ВВП) и т.д.

2. Куль личности - это один из самых основных признаков тоталитаризма. То, что им удалось его фактически сформировать на весну 2018 говорит тот факт сколько за ВВП проголосовало, несмотря на очевидный геноцид российского народа, правда после этих диких реформ (особо пенсионной) народ слегка отрезвел, может поэтому они кинули кость со своего барского стола в виде (о не видано!) прибавку к пенсии совкам аж на 7%. На новогодние празники ВВП активно пиарили, что он с народов (представляете  oO

сообщили по всем каналам в новостях, что уже сев в машину, он тут же с неё вышёл, чтобы сфотографироваться с девочкой, и как мама этой девочки несколько раз проникновенным голосом говорила " Спасибо ВВ")

Так в чем заключается суть "культа личности"? Что именно делает его таковым? Памятники, хвалебные речи, переписывание истории или что-то другое?

Где возможно, там они его навязывают. Особенно они используют церковь. Настолько религиозное мировоззрение нагло и беспардонно навязывается населению на территории подвластной российским олигархам, что нет нигде в мире: это же надо до такого маразма дойти, чтобы создать кафедру богословия в МИФИ, или поднимать иконы на космические корабли, до этого даже не додумались пиндосы, которые с рождения верят во всякую хрень, и в некоторых штатах сажают за пропаганду просто дарвинизма (я бы не советовал туда ехать нашему Совку ::D )

Что интересно, эта одиозная религиозная пропаганда имеет успех: мне знакомый учитель истории рассказывал, как он на уроке по обществознанию в 11 кл. заикнулся, что нет бога и класс буквально зашипел на него (где пропала детская непосредственность). Ещё вот на форуме это видно: особенно усердствует мужчина с аватаром по пояс оголённый: наверное приготовился отдаться (скорее уже) попам  :mosking       

Склеено 12 Январь, 2019, 10:32:32 am
Ещё хочу выделить подмеченный мною нюанс, как тонко власти через кинематограф очеловечивают фашизм. Я постоянно просматриваю фильмы о ВОВ и прямо бросается в глаза (скорее это видно только людям с советским образованием, которые к тому же с детства общались с теми, кто воочию видел и пережил фашизм во время ВОВ), как у эсэсовцев выпячивается человечность и , я бы сказал, гуманность (даже концлагеря смерти изображаются, как социальные учреждения). Я уже выставлял на форуме анализ фильма "Сабибар" разведопросом, и вот вчера в теме "«Искусство» я выставил видео  "Дмитрий Шеин о фильме "Т-34" - где на это указывается.

Склеено 12 Январь, 2019, 11:20:14 am
Оформляется движение "За новый социализм"

Не является ли это попыткой властей взять, действительно разворачивающееся в стране движение за социализм, под уздцы?

Склеено 12 Январь, 2019, 13:17:40 pm
Огромное спасибо нашему дорогому правительству :cray - оно милостиво разрешило безвозмездно пользоваться подножным кормом: вслед за валежником россияне смогут свободно собирать грибы и ягоды на продажу или 26 новых законов 2019 года
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2019, 13:17:40 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1917 : 13 Январь, 2019, 11:20:37 am »
К вопросу о движении за "новый социализм"

Корнак7, 12 Январь, 2019 - 11:46, ссылка
мсб, 12 Январь, 2019 - 10:59, ссылка
Оформляется движение "За новый социализм"
Вы ролик смотрели? Есть чему возразить?

VIK-Lug, 12 Январь, 2019 - 12:54, ссылка
мсб: а для чего собственно должно быть реализовано всё то, что предлагает уважаемый Н.Н. Платошкин? Ибо без должного понимания того, о чем предупреждал Маркс: "Общество, если даже оно напало на след естественного закона своего развития (и развития ли? - моё дополнение), не может ни перескочить через естественные фазы своего развития, ни отменить последние декретами. Но оно может смягчить и сократить муки родов" - это из серии "а вы ребята как не садитесь, а в музыканты не годитесь". И в этом плане возникает ряд вопросов, ответов на которые пока не наблюдается: - в какой фазе своего развития находится российской общество?; - какой должна быть следующая фаза его развития, чтобы вести речь о "новом социализме" и на какие муки родов должны пойти россияне, чтобы их смягчить и сократить? - каким при этом должно быть производство общественной жизни в российском обществе, чтобы сформировать соответствующую поведенческую мотивацию у россиян на реализацию этих родов?.       

мсб, 13 Январь, 2019 - 11:12, ссылка
Вы может и не плохой ученик Маркса, специалиста по исследованию капитализма, но он смутно понимал, что такое социализм (фактически наметил только его контуры), может поэтому вы не видите, что уважаемый вами Платишкин, позиционируя себя как приверженца "нового социализма", на деле ратует за "старый социализм" при "новых господах".
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1918 : 13 Январь, 2019, 21:38:29 pm »
Россия сегодня:
https://charter97.org/ru/news/2019/1/13/319781/
К Сергею Доренко можно по-разному относиться, но в данном конкретном случае, он абсолютно прав — в России практически нет городов кроме Москвы. Даже Санкт-Петербург уже потихоньку начинает напоминать местами, в отдельных районах, полузаброшенный поселок, с обветшалыми домами, почерневшими от сырости дворами, и покосившимися заборами. Про другие города и говорить нечего — там деградация и упадок видны буквально невооруженным глазом. Достаточно 50 верст отъехать от Москвы, как невольно замечаешь, что на улицах городов (это в Московской области!) даже снег толком не чистят — не говоря уж об остальном.

Это еще благословенная (по меркам остальной России) Московская область (в которой густота населения сравнима с Китаем, потому что народ прет в эту область со всей России) — а люди уже едут на работу в Москву, давятся ежедневно в электричках, потому что даже в Подмосковье зарплаты нищенские и с работой проблемы.

В Питере (так же как и в Москве) издаются газеты, в которых печатаются вакансии (типа: «Работа», «Работа и зарплата»...). И на последних страницах там можно увидеть вакансии в Ленинградской области. Когда туда смотришь — не по себе становится! В Выборге, Приозерске, Лодейном Поле, других городах Ленобласти, зарплаты составляют от 11 до 14 тысяч в месяц! И при этом в объявлениях еще куча условий выдвигается: «Коммуникабельность, честность, порядочность, готовность к физическому труду...» Это, в том числе, в Выборге — где, в принципе, можно было бы отгрохать суперсовременный морской порт, можно было бы создать Свободную Экономическую Зону (по типу китайской Шэньчжени), да много чего можно было бы!..

Сейчас вот спрашивают — мол, как же так, неужели в Магнитогорске нет больниц, что пострадавших в Москву везут?..

Да может быть и есть! Как есть, например, больница в Валдае — городе, в окрестностях которого я жил до недавнего времени. Все там есть — особенно с учетом близости правительственной резиденции. И больница, и поликлиника... Да только в ту больницу лучше не попадать...

Знаю конкретный случай, когда женщина, с грыжей позвоночника, уже ходить не могла, буквально падая приползла на прием к врачу, умоляя чтобы ей помогли, хотя бы посмотрели что с ней: а врачиха сидит, ухмыляется ей в лицо и говорит: «Девушка, у вас наверное с личной жизнью не все в порядке. У вас давно интимная связь с мужчиной была?..»

К великому счастью больной, ей довелось вскоре попасть в другой город, где ее сразу же положили на операционный стол...

К другому врачу, приходит на прием явный инвалид — но никто не хочет даже обсуждать вопрос о признании инвалидности...

Люди вынуждены уезжать только потому, что невозможно получить элементарную медицинскую помощь (несмотря на наличие больницы и поликлиники) и невозможно дать детям обыкновеннейшее среднее образование — несмотря на наличие учебных заведений.

Это в Москве, и отчасти в Питере, вы можете качать права, что-то доказывать, и в итоге чего-то добиваться. В провинции, простой человек — это ноль. И любые попытки чего-то добиться, частенько оборачиваются для человека большими бедами. В лучшем случае — его в упор не видят. В худшем — он рискует свободой, а то и жизнью.

Поэтому, со всей России, из самых далеких ее окраин, население, все кто хоть на что-то способен — рвут когти в Москву, или на крайняк в Питер. В случае особого везения — за бугор.

Хотя повторюсь, Санкт-Петербург маргинализируется и погружается в девяностые годы, буквально на глазах.

Не столь давно, одной из моей знакомых, поставили страшный диагноз и предложили лечь на тяжелую операцию — которую должны были проводить на сонной артерии. Мать троих детей была в ужасе и уже приготовилась к любому исходу. Но каким-то чудом у нее хватило ума проконсультироваться в совершенно другом месте, у другого коллектива врачей. И оказалось, что никакой операции не требуется — совершенно. Просто врачи решили раскрутить ее на бабки. А чего стоило ей осознание того, что трое детей могут остаться сиротами — это, разумеется, никого не колышит.

Надеюсь, не надо пояснять, что за такие фокусы никто не был привлечен к ответственности?..

В Новгородской области есть такие районы, в которых, вместе с райцентрами, осталось порядка четырех тысяч человек. Если при этом подсчитать, сколько из них пенсионеров, инвалидов и алкоголиков, то картина предстает вообще удручающая.

Вообще, по всей России, идет жесточайший антидарвиновский отбор: на местах остаются алкоголики, инвалиды и пенсионеры. Все мало-мальски трудоспособные и хотя бы относительно молодые — уезжают. Дети, которые еще остаются на местах, не скрывают, что мечтают уехать, как только подрастут. Если сегодня, сейчас, на Россию вдруг вздумает напасть какой-то агрессор, то в ряде мест этому нашествию просто некому будет сопротивляться, некому будет устраивать партизанскую войну. А там где еще осталось мало-мальски активное население — вполне можно предполагать, что это самое население встретит агрессоров цветами и объятиями. Либо, как самый минимум, отнесутся равнодушно, с безразличием — особенно если у потенциальных завоевателей хватит ума сразу же заявить во всеуслышание, что война ведется не против народа как такового.

Россия буквально пустеет.

Зато Москва превращается в этакую громадную голову рахита — которая пухнет совершенно непропорционально к величине тела.

Тут некоторые россияне возмущаются, когда бандеровцы пишут в интернете о грядущем распаде России.

А между тем, распад России — УЖЕ идет. По факту.

Сегодня Россию можно условно разделить на четыре части.

Часть первая — метрополия. Это город Москва.

Часть вторая — провинция. Это Московская область.

Часть третья — периферия. Это области, которые граничат с Московской областью.

Часть четвертая — колонии. Это все что лежит за пределами тех областей, которые граничат с Московcкой областью.

Москва — реально живет (хоть и не без напряга).

Провинция (то бишь Московская область) — выживает за счет близости к Москве.

Периферия, кое-как выживает — в первую очередь в тех районах, куда дотягивают регулярные московские электрички (Тверь, Калуга, Тула, Рязань, Владимир, и так далее). А из тех районов куда электрички уже не дотягивают — люди постепенно перекочевывают поближе к столице.

Колонии — пустеют. Народ оттуда ломится в метрополию (в Москву) или как минимум в провинцию (Московскую область). Кто до сих пор не уехал — тот мечтает уехать в обозримом будущем. Если конечно он хоть чего-то стоит как личность.

И этот процесс — не останавливается. Он идет и идет, местами усиливаясь, местами чуть ослабевая на какое-то время, но не останавливаясь полностью нигде и никогда.

А ведь хорошо известно (хотя бы из школьных уроков физики) что природа не терпит пустоты. Рано или поздно, территории, с которых уехало местное население — будут заполнены чужаками, пришельцами. Тем более что мы живем в XXI веке, когда планета уже начинает испытывать серьезные трудности из-за перенаселения, когда людям на других континентах уже не хватает даже обычной питьевой воды.

Именно сейчас, когда вы читаете эти строки — идет реальное демографическое переформатирование России, в результате которого население скапливается в основном в радиусе 200 километров вокруг Москвы. А остальные территории, от русских очищаются. Многие из тех, кто остается на местах — абсолютно ничего из себя не представляют. Это пенсионеры, алкоголики, инвалиды — а также те, кто хочет уехать, но пока еще не уехал.

Поэтому, я думаю что не когда-нибудь в далеком туманном будущем, а на нашем веку, при нашей с вами жизни, мы увидим распад России на несколько кусков, из которых только один (Москва и ее окрестности на 200 километров вокруг) будет относительно жизнеспособен; еще один (Санкт-Петербург и его окрестности в радиусе 200 — 300 километров) так-сяк, в зависимости от обстоятельств; а остальные осколки постепенно окажутся под властью других народов и государств.

Причем, это будет уже не столько сам распад, сколько кульминация, апогей, следствие, финал распада. А сам распад как таковой, его главная, решающая фаза (то есть, зачистка основной части России от русского населения) повторюсь, происходит именно сейчас, фактически на наших глазах. Независимо от того, нравится нам это, или нет.

И главные виновники этого процесса — находятся внутри России.

То, что происходит с Россией — это следствие абсолютно безумного, неумелого, некомпетентного управления страной.

Конечно, кто-то со стороны злорадно потирает руки и радуется происходящему. Но основная вина за происходящее, ложится не на тех, кто руки потирает, а на тех, кто стоит у штурвала, кто ведет российский корабль прямиком на скалы. И при этом насмерть вцепился в штурвал, не желая передавать управление какому-нибудь другому, более умелому капитану.
Кстати, у нас в Уфе - миллионный город, столица крупногорегиона - то же самое про что написано в статье: снег с тротуаров не убирают уже много зим ибо нефиг.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1919 : 15 Январь, 2019, 12:58:28 pm »

Склеено 15 Январь, 2019, 14:47:20 pm
В Москве в некотором роде по малому делу частично затопило метро:

https://uralpolit.ru/news/urfo/15-01-2019/160897

Короче, опять где-то какую-то трубу прорвало.
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2019, 14:47:20 pm от Kochegar »

.