Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 97064 раз)

Оффлайн antireх

• Читатель
  • **
Re: Россия сегодня
« Ответ #2800 : 22 Ноябрь, 2019, 23:04:40 pm »
charter97
Российская Федерация вышла из Женевской конвенции
Опять врёшь, помоечный искатель.

Была отозвана  ратификация лишь  Доп.Протоколов к Конвенции, а не саму Конвенцию, принятую в 1949 году.

Фейки разносить не надоело?

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #2801 : 22 Ноябрь, 2019, 23:09:44 pm »
фактически начала действовать с Тегеранской конференции 1943 года.
Не начал, т.к. в Тегеране не было ни французов, ни китайцев, а была встреча ГЛАВ государств или правительств 3 стран.

Но это всё пофуй, т.к. Международный военный трибунал к ООН НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЛ.
Надеюсь, с теми кто украл у России будущее а у пенсионеров их пенсии - рано или поздно поступят так же.
И здесь ты опять продемонстрировал свою непроходимую тупость. Какое отношение ВНУТРЕННИЕ дела РФ в международно признанных границах имеют к международным законам? Есть какой-то международный закон, регулирующий хотя бы наличие пенсий, не говоря уже про размеры пенсий и пенсионный возраст?

Рейх, как минимум, очевидно нарушил один из международных законов: Женевскую конвенцию.

И ты так и не уяснил, что есть 2 источника международных законов: это (а) ДОБРОВОЛЬНО принятые на себя обязательства путём присоединения к международным договорам; (б) право сильного, навязавшего свою волю слабым (проигравшим).
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2802 : 23 Ноябрь, 2019, 21:42:33 pm »
Но это всё пофуй, т.к. Международный военный трибунал к ООН НИКАКОГО отношения НЕ ИМЕЛ.

Википедия:
1 ноября 1943 был подписан Секретный протокол Московской конференции Министров иностранных дел СССР, США и Великобритании, 18-м пунктом которого была «Декларация об ответственности гитлеровцев за совершаемые зверства». 2 ноября «Декларация…» была опубликована в газете «Правда» за подписями Рузвельта, Сталина и Черчилля.
...........
Соглашение о создании Международного военного трибунала и его устава были выработаны СССР, США, Великобританией и Францией в ходе Лондонской конференции, проходившей с 26 июня по 8 августа 1945 года. Совместно разработанный документ отразил согласованную позицию всех 23 стран-участниц конференции, принципы устава утверждены Генеральной Ассамблеей ООН как общепризнанные в борьбе с преступлениями против человечества.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #2803 : 23 Ноябрь, 2019, 23:46:20 pm »
Соглашение о создании Международного военного трибунала и его устава были выработаны СССР, США, Великобританией и Францией в ходе Лондонской конференции, проходившей с 26 июня по 8 августа 1945 года.
И?
ООН -- отдельно, МВТ -- отдельно.
Я, кстати, на Википедии не нашёл последнего абзаца. Ты на какой именно искал?
На всякий случай, вот что написано на моей Вики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_военный_трибунал :
Международный военный трибунал
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Международный военный трибунал (сокр. МВТ, нем. International Military Tribunal, сокр. IMT) — международный судебный орган по преследованию и наказанию главных военных преступников европейских стран, сражавшихся на стороне нацистской Германии. Был учреждён в соответствии с соглашением, заключенным в Лондоне 8 августа 1945 года между правительствами СССР, США и Великобритании и временным правительством Франции. Местом нахождения МВТ являлся Берлин, судебный процесс проходил в Нюрнберге.

Юрисдикции Международного военного трибунала подлежали следующие преступления, влекущие за собой индивидуальную ответственность:

преступления против мира, а именно: планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны или войны в нарушение международных договоров, соглашений или заверений, или участие в общем плане или заговоре, направленных к осуществлению любого из вышеизложенных действий;
военные преступления, а именно: нарушения законов или обычаев войны. К этим нарушениям относятся убийства, истязания или увод в рабство или для других целей гражданского населения оккупированной территории; убийства или истязания военнопленных или лиц, находящихся в море; убийства заложников; ограбление общественной или частной собственности; бессмысленное разрушение городов или деревень; разорение, не оправданное военной необходимостью, и другие преступления;

преступления против человечности, а именно: убийства, истребление, порабощение, ссылка и другие жестокости, совершенные в отношении гражданского населения до или во время войны, или преследования по политическим, расовым или религиозным мотивам в целях осуществления или в связи с любым преступлением, подлежащим юрисдикции Трибунала, независимо от того, являлись ли эти действия нарушением внутреннего права страны, где они были совершены, или нет.

Устав Международного военного трибунала устанавливал его состав из восьми человек — судей и их заместителей, по два человека от каждой из сторон Лондонского соглашения.
-------------------------
Вот здесь: http://ww2.kulichki.net/ustav_tribunal.htm -- полный Устав МВТ и никаких упоминаний ООН нет.

ООН основан 26 июня 1945 г. (Устав ООН был подписан), но Устав ООН вступил в силу только 24 октября 1945 года, когда его ратифицировали члены СовБеза, что и следует считать датой начала работы ООН, тогда как Устав МВТ вступил в силу 8 августа 1945 г., т.е почти на 3 месяца раньше, чем Устав ООН.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #2804 : 24 Ноябрь, 2019, 12:43:48 pm »
...

Непревзойдённое трио
...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2805 : 24 Ноябрь, 2019, 13:52:13 pm »
Кто это, и почему они тут рекламируют какие-то карамели и фонд Тимченко - ведь рекламный отдел в другом месте форума?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн antireх

• Читатель
  • **
« Ответ #2806 : 24 Ноябрь, 2019, 16:41:53 pm »
Кто это, и почему они тут
Заблудились, наверное.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #2807 : 24 Ноябрь, 2019, 18:51:14 pm »

Нет, не заблудились.
Это, конечно, не политика, но к теме РОССИЯ СЕГОДНЯ (тем более воскресной) отношение имеющее.

В Японии прошел последний этап серии «Гран-при», по итогам которого определились первые три финалистки.

Я ими лишь немного разбавил ту тягомотину, которая здесь накопилась...
Больше не буду.   :)

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2808 : 24 Ноябрь, 2019, 20:42:50 pm »
Россия сегодня

https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/minfin-rezko-povysil-plan-po-sboru-s-biznesa-shtrafov-naloga-na-pribyl-i-nds-1028688979

14.11.2019
Минфин России второй раз с начала года резко повышает план по сбору в федеральный бюджет НДС, налога на прибыль и штрафов в отношении юридических лиц.

Соответствующие поправки ведомство предлагает внести в закон о бюджете на 2019 год, следует из пояснительной записки в документу, опубликованной в электронной базе Государственной Думы (.doc).

Дополнительные сборы с несырьевого сектора экономики должны хотя бы частично компенсировать существенный недобор нефтегазовых налогов, следует из расчетов правительства.

По итогам года бюджет получит от сырьевых корпораций на 398 млрд рублей меньше, чем было запланировано в июле, и на 456 млрд меньше, чем было заложено в изначальный закон о бюджете, принятый в конце 2018 года.

Налоговые льготы, которые удалось выторговать нефтяникам, обойдутся федеральной казне в 158 млрд рублей недополученного НДПИ. К ним добавится проблема с ценами на газ в Европе, которые на спот-рынке рухнули почти вдвое, а в контрактах «Газпрома» просели на треть.

Вместо 226 долларов за тысячу кубометров средняя цена составит 189 долларов, следует из поправок. В результате таможня недобирает 119,1 млрд рублей вывозных пошлин на газ.

Половину выпадающих доходов - 193,8 млрд рублей - правительство планирует покрыть сборами с несырьевого сектора, прежде всего налогами на внутреннее производство.

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #2809 : 25 Ноябрь, 2019, 11:40:15 am »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #2810 : 25 Ноябрь, 2019, 13:30:54 pm »
Какой должна была стать Россия к 2020 году?

https://charter97.org/ru/news/2019/11/25/356790/

(слишкмо много чтобы все сюда тянуть)

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #2811 : 25 Ноябрь, 2019, 20:14:38 pm »
Тут многие не согласны с Кочегаром, всячески оскорбляя его...Так вот пока я, учитель высшей категории, буду получать на полторы ставки 12 тысяч (как уборщица), я буду с ним согласна...Только не советуйте как Медведев заняться предпринимательством...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #2812 : 25 Ноябрь, 2019, 20:25:54 pm »
 Логично, че...
 Я вот тоже не согласен с положением, когда учитель высшей категории получает на полторы ставки 12 тысяч (как уборщица). А вот вывести из этого своего согласия с Кочегаром у меня не получается... Наверное категории не хватает....
 На данный момент только группа. Инвалидности...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #2813 : 25 Ноябрь, 2019, 20:33:07 pm »
Наверное категории не хватает....
Не иронизируйте...Он критикует...Вы восхваляете...
Хотя все перетерпим...Лишь бы не было войны...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #2814 : 25 Ноябрь, 2019, 20:35:17 pm »
Сможете процитировать мне хоть один мой пост, где я восхваляю и обещаю все стерпеть, лишь бы не было войны?

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #2815 : 25 Ноябрь, 2019, 20:56:04 pm »
можете процитировать мне хоть один мой пост, где я восхваляю и обещаю все стерпеть, лишь бы не было войны?
Уважаемый ShIVA, я не имела в виду конкретно Вас, а слова "Лишь бы не было войны..." привела как главный аргумент массы простых обездоленных людей...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #2816 : 25 Ноябрь, 2019, 21:06:18 pm »
Так вот единственный, кто на моей памяти тут именно восхвалял - это покинувший нас Логос.
 И к государству у меня много претензий и к его пропаганде много. Вот только пропаганду от "либерды" я считаю плохой альтернативой пропаганде от "ваты и ура-патриотов". Вот и вся недолга...

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #2817 : 25 Ноябрь, 2019, 21:58:18 pm »
Он критикует...
Он не критикует, он выискивает ПО информационным ПОМОЙКАМ различный негатив о России и вываливает его сюда, зачастую ещё и ПЕРЕВИРАЯ. Или перевирая в отрицательную сторону нейтральные информационные сообщения СМИ.

Вот вы, например, высказали критическое замечание. От своего имени, основываясь на своей информации.

P.S. У вас в регионе что, вообще нет доплат учителям и вы работаете на "голой" ставке?!

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #2818 : 25 Ноябрь, 2019, 22:48:30 pm »
У вас в регионе что, вообще нет доплат учителям и вы работаете на "голой" ставке?!
У нас есть стимулирующие выплаты, но они мизерные, и стимулирующий фонд все время уменьшаются...

Онлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #2819 : 26 Ноябрь, 2019, 00:09:48 am »
У нас есть стимулирующие выплаты
Это совсем не то.
Я вот, когда работал учителем, то кроме ставки получал ещё региональную доплату, которая была выше этой ставки, в итоге з/п и до доплат была на уровне средней по региону. С учётом доплат за кл.руководство, проверку тетрадей, стимулирующих, получалось даже выше средней.

.