Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 86632 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Россия сегодня
« Ответ #1940 : 17 Январь, 2019, 20:17:17 pm »
с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица. Так и в России. Путинская сволочь захватила власть, так чего теперь землями кидаться и позволять это делать этой мразоте?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1941 : 17 Январь, 2019, 21:08:50 pm »
с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица. Так и в России. Путинская сволочь захватила власть, так чего теперь землями кидаться и позволять это делать этой мразоте?
Ты то сидишь на заднице своей. А почему Кочегар должен ее рвать?
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1942 : 17 Январь, 2019, 21:40:59 pm »
Я не верю всем этим "анализаторам", потому как вижу, насколько их результаты расходятся с реальностью. Поэтому все эти сопли и вопли о так называемой "бедности" меня не волнуют. Вы, как и эти "либералы", не видели бедности настоящей, не жили в ней, так что все ваши охи и ахи - всего лишь демагогия и лицемерие.
Я не понимаю с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства которое мне не родина и которое притом украло в 1992 году мои сбережения.

Моя родина - СССР, да и о нем мало что хорошего вспомнить могу, поэтому я и о нем не особенно жалею.

За исключением некоторых шероховатостей вы 2 сапога пара (обывательство лезет из всех ваших щелей) :mosking
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1943 : 17 Январь, 2019, 21:53:55 pm »

Я не понимаю с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства которое мне не родина и которое притом украло в 1992 году мои сбережения.

Моя родина - СССР, да и о нем мало что хорошего вспомнить могу, поэтому я и о нем не особенно жалею.

Ну, дак и в 2014-м я тоже потеряла половину своих денежек.

В 1998-м потеряла вообще все в своей, кстати, стране.

Больше не могу. Устала смертельно.
И с пензией даже кинули.

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1944 : 17 Январь, 2019, 22:24:13 pm »
И с пензией даже кинули.
Меня тоже хотели кинуть на 7.5 лет. Я пошел к адвокату, она затребовала 45 тыс. и всё будет норм, говорит возьми такие то справки. Прихожу через неделю, а она говорит надо уже 50 тыс. Я забираю док, сам сажусь, вникаю во все эти дела, а там мама мия (это чтоб не материться): ченуши спецом придумывают законы, чтобы отсекать стаж. Короче, пришлось посидеть, но в конечном итоге суд я выиграл - 2.5 года отсудил (а 5 лет они всё-таки прикарманили создав железобетонные законы, будь они не ладны). Сейчас я уверен, что каждый кто умеет читать и писать может стать адвокатом, хотя бы для себя: дело конечно только во времени. При Союзе были следователи прокуратуры, которые профессионально работали по заявлению истца, а сейчас сам должен всё организовать. Всю трудность и опасность этого занятия я ощутил, когда одна организация кинула меня на зарплату, в основном состоящая из бывших спецназовцев (ассоциация спецназа): юридически зарегистрированы в одном городе, офис фактически в другом (среди строек), я ещё ходил разговаривать с генеральным (лжец и пройдоха), вовремя меня люди надоумили не иметь с ним никаких делов. Конечно помотался я не хило, но в конечном итоге вернули всё, да ещё и за моральный ущерб заплатили. Вот уж точно "Не верь, не бойся, не проси"
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1945 : 17 Январь, 2019, 22:27:55 pm »
Меня тоже хотели кинуть на 7.5 лет. Я пошел к адвокату, она затребовала 45 тыс. и всё будет норм, говорит возьми такие то справки.
Кошмар.

Ненавижу суды и адвокатов.

Потерплю , а что делать?

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1946 : 18 Январь, 2019, 07:51:12 am »
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица.

Ну и до чего эта метода Германию к 1933му году довела? И с Россией - то же самое.

Во отрывок из сочинения Л.Н.Толстого "Христианство и патриотизм":
Так, например, в России, где патриотизм в виде любви и преданности к вере, царю и отечеству с
необыкновенной напряженностью всеми находящимися в руках правительства орудиями:
церкви, школы, печати и всякой торжественности, прививается народу, русский рабочий человек - сто
миллионов русского народа, несмотря на ту незаслуженную репутацию, которую ему сделали, народа особенно преданного своей вере, царю и отечеству, есть народ самый свободный от обмана патриотизма и от преданности вере, царю и отечеству. Веры своей, той православной, государственной, которой он будто бы так предан, он большей частью не знает, а как только узнает, бросает ее и становится рационалистом, т.е. принимает такую веру, на которую нападать и которую защищать нельзя; к царю своему, несмотря на непрестанные, усиленные внушения в этом направлении, он относится как ко всем насильственным властям, если не с осуждением, то с совершенным равнодушием; отечества же своего, если не разуметь под этим свою деревню, волость, он или совершенно не знает, или, если знает, то не делает между ним и другими государствами никакого различия. Так что, как прежде русские переселенцы шли в Австрию, в Турцию, так и теперь они селятся совершенно безразлично в России, вне России, в Турции или в Китае.

XI

Мой старый друг Д., живя зимой один в деревне, в то время как жена его, которую он изредка навещал там, жила в Париже, по длинным осенним вечерам часто беседовал с безграмотным, но очень умным и почтенным мужиком старостой, приходившим по вечерам с докладом, и приятель мой рассказывал ему между прочим и о преимуществах французского государственного порядка перед нашим. Это было накануне последнего польского восстания и вмешательства французского правительства в наши дела. Патриотические русские газеты тогда возгорелись негодованием к такому вмешательству, так разожгли правящие классы, что положение было очень напряженное, и у нас заговорили о войне с Францией.
Приятель мой, начитавшись газет, рассказал старосте и про эти отношения между Россией и Францией. Подчиняясь настроению газет, приятель мой говорил, что если будет война (он был старый военный), он пойдет на службу и будет воевать с Францией. Тогда revanche французам казалась нужной
патриотическим русским за Севастополь.
- Зачем же нам воевать? - спросил староста.
- Да как же позволить Франции распоряжаться у нас.
- Да ведь вы сами говорите, что у них лучше нашего устроено, - сказал староста совершенно серьезно. -
Пускай бы они так и у нас устроили.

И приятель мой рассказывал мне, что рассуждение это так поразило его, что он решительно не знал,
что ответить, и только засмеялся, как смеются люди, проснувшись от обманчивого сна.

Такие же суждения можно услыхать от всякого трезвого русского рабочего человека, если только он не находится под гипнотическим влиянием правительства. Говорят о любви русского народа к своей вере, царю и отечеству, а между тем не найдется в России ни одного общества крестьян, которое бы на минуту задумалось о том, что ему выбрать из двух предстоящих мест поселения: одно в России с русским батюшкой-царем, как это пишется в книжках, и святой верой православной в своем обожаемом отечестве, но с меньшей и худшей землей, или без батюшки белого царя и без православной веры где либо вне России, в Пруссии, Китае, Турции, Австрии, но с несколько большими и лучшими угодьями, что мы и видели прежде и видим и теперь. Для всякого русского крестьянина вопрос о том, под чьим они будут правительством (так как он знает, что, под чьим бы он ни был, одинаково будут обирать его), имеет несравненно меньше значения, чем вопрос - не скажу уже: хороша ли вода, но - мягка ли глина и хорошо ли родится капуста.

Но можно подумать, что равнодушие русских происходит от того, что всякое правительство, под власть которого они перейдут, будет наверно лучше русского, потому что в Европе нет ни одного хуже его; но это не так: сколько мне известно, то же самое мы видели на переселенцах англичанах, голландцах, немцах, переселяющихся в Америку, всяких других народностях, переселяющихся в Россию.

Переходы европейских народов из-под власти одного правительства под власть другого: из-под
турецкого под австрийское или из-под французского под германское, так мало изменяют положение
народа, что ни в каком случае не могут вызвать никакого недовольства в рабочем народе, если он только не будет искусственно подчинен внушениям правительств и правящих классов.
И то же самое касается и перехода под власть Японии.
Ну, насчет Китая Вы конечно ухе хорошо знаете - туда бегут из России простые обыватели уже не тысячами а прямо сказать десятками тысяч, целыми городами:
https://mir24.tv/news/15125877/russkii-kitai-2-pensionery-s-dalnego-vostoka-pereezzhayut-v-podnebesnuyu
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1947 : 18 Январь, 2019, 13:34:53 pm »
Прапорщика Росгвардии Дмитрия Куприна уволили за критику начальства. После его увольнения руководство Росгвардии выпустило специальную листовку в стиле листовок Вермахта, критикующую прапорщика. Листовку можно посмотреть здесь: https://drive.google.com/file/d/1qdrd...

Двухминутное "Обращение" бывшего прапорщика-росгвардейца Дмитрия Куприна к своему бывшему патрону В. Золотову уволенного за критику власти:

Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1948 : 18 Январь, 2019, 13:43:42 pm »
Отопление в КНР стоит 70 рублей за квадратный метр, в России 1240 рублей в месяц
То есть, за отопление стандартной хрущёвской "двушки" (42 кв.м) в Китае придётся выложить почти 3000 р. в месяц.
Н-да, "дешевизна"... :dntknw
Валентина Козлова покупает себе по платью в месяц.
Интересно, и зачем пенсионерке такая роскошь? Зажрались? oO
Или местные платья за месяц изнашиваются до дыр? :mosking
Жизнь в Китае стала для пенсионеров по-настоящему сладкой.
Остаётся лишь недоумение: почему же китайцы валом валят в Россию (и не только) от такой "сладкой" жизни? :pardon

Листовку можно посмотреть здесь:
Шо, правда?..
А ну - попробуйте! :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #1949 : 18 Январь, 2019, 14:07:00 pm »
руководство Росгвардии выпустило специальную листовку в стиле листовок Вермахта
Вспомнилось...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1950 : 18 Январь, 2019, 17:12:00 pm »
https://tass.ru/proisshestviya/6013596

ТАСС, 18 января. Два истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в воздухе во время полетов над Татарским проливом в Хабаровском крае. Об этом ТАСС сообщили в силовых структурах региона.

Короче, хотели попугать японцев...
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1951 : 18 Январь, 2019, 17:21:20 pm »
...Если бы этот экземпляр ещё знал, где расположен Татарский пролив - а где Япония... ::D

Экипаж одного самолета катапультировался, второму самолету удалось вернуться на базу в Хурбе.

И тут пришел Кот...

Оффлайн modus

• Афтар жжот
« Ответ #1952 : 18 Январь, 2019, 18:29:21 pm »
Госдума одобрила в I чтении законопроект о принятии на госслужбу экс-граждан Украины

Законопроект направлен на решение проблем граждан Российской Федерации, которые направили в Посольство Украины заявление о выходе из имеющегося у них гражданства Украины и желают поступить на муниципальную службу и государственную службу РФ.
Соответствующий законопроект Государственная Дума на пленарном заседании во вторник, 15 января, поддержала в первом чтении.
Поправки в Закон «О гражданстве РФ» ранее внесла в ГД группа депутатов от фракций «Единая Россия» и КПРФ.

Законопроектом, в частности, предлагается «установить, что гражданин Украины, приобретший гражданство РФ и получивший документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, признается на территории РФ лицом, не имеющим гражданства Украины, на основании добровольного волеизъявления такого лица о выходе из гражданства Украины, если он направил заявление об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства».
Так подчеркивается в пояснительной записке, «законопроект направлен на решение проблем граждан Российской Федерации, которые направили в Посольство Украины заявление о выходе из имеющегося у них гражданства Украины и желают поступить на муниципальную службу и государственную службу РФ».

Председатель Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов ранее разъяснял, что на сегодняшний день «проблема заключается в том, что экс-гражданин Украины не может быть принят на госслужбу по причине двойного гражданства». По действующему законодательству, исключительно заявления о выходе из гражданства Украины недостаточно, необходимо получить от украинских властей подтверждение, однако, как правило, этого не происходит. Законопроект предлагает решить эту проблему путем признания отказа от гражданства Украины, оформленного в простой письменной форме, без подтверждения с украинской стороны, отмечал парламентарий.
http://duma.gov.ru/news/29398/

Склеено 18 Январь, 2019, 18:35:17 pm

На манеже все те же - Рыжий™ требует нанести "крайне болезненный" удар по "энергорасточительности" России

И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди. И Толик - такой молодой, и новый раздербан впереди!
Вот вам свежачок - глава Роснано Анатолий Чубайс в ходе Гайдаровского форума:

"Россия является одной из самых энергорасточительных стран в мире. Но поскольку экономический рост у нас не очень наблюдается, то с 2014 года роста энергоэффективности нет, с 2014 года стагнация. Мир продолжает наращивать энергоэффективность, а мы продолжаем оставаться в том же месте. Есть две группы решений, которые способны ситуацию переломить. И та, и другая группы крайне болезненны".

В чем состоят манипуляции в данном конкретном выс*ре?
1. Он умолчал, что внутреннее потребление энергоресурсов в 2016 году (самые свежие данные ГКС) было на минимальном уровне с 2010 года (источник).

2. Так называемая "энергоэффективность" измеряется монетаристами, как соотношение "бумажного" индикатора ВВП и энергопотребления. Но на АфтерШоке сто раз разбирался тот факт, что в ВВП паразитарные активности пишутся наравне с продуктивными, этот фейковый индикатор раздувается за счет паразитарных активностей, колониального разграбления, долговых схем и пирамид. Поэтому ориентироваться на практику западных стран в этом вопросе - безумие, скатимся в то же пекло, куда катятся они.

3. Игнорируется факт климата, который при прочих равных влечет повышенные расходы на бытовое энергопотребление.

4. Удушая энергопотребление внутри страны поддерживается "их экспорт в обмен на резаную", поддержка энергодефицитных враждебных режимов.

5. У него налицо конфликт интересов (Роснано увязла в "зеленой теме", требующей все более диких субсидий и роста тарифов).

Фактически это вредительство. Даже если сегодня эта активность находится за пределами Уголовного Кодекса и может проходить безнаказанно, это не значит, что эти активности полезны и служат национальным интересам, это лишь пробелы в законе.
https://m.aftershock.news/?q=node/720886

Что-то  вспомнилась песенка:

Рыжая тварь, подлая тварь,
Злая двуногая тварь!
Кто-то её недострелил,
Недоугробил - а жаль!
Словно змея с-под колоды, дикая рыжая тварь.
Словно явленье Пол Пота, наглая рыжая тварь.
Рыжая тварь, подлая тварь,
Злая двуногая тварь!
Кто-то её недовзорвал,
Недоугробил - а жаль!

Склеено 18 Январь, 2019, 18:47:31 pm
За нарушение прав человека надо расстреливать без суда и следствия.
Демократ Борис Стомахин, 2004 г.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1953 : 18 Январь, 2019, 20:28:12 pm »
Встречают пожизненного президента России? А тогда почему же это там ни одного российского флага не видно?

Госдума одобрила в I чтении законопроект о принятии на госслужбу экс-граждан Украины
Правильнее было бы назвать: "О приеме на российскую госслужбу украинских предателей и перебежчиков".

Своих Кадыровых, видать, не хватает.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1954 : 19 Январь, 2019, 01:06:58 am »
На манеже
Очередной поток бессвязного бреда...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1955 : 19 Январь, 2019, 08:22:58 am »
Но вообще-то использованные презервативы у нас в России принято выбрасывать. Вот конкретный пример - сообщение сайта
https://ru.krymr.com/a/news-sbu-zaderzhala-deportirovannuu-iz-rossii-ukrainskuu-zhurnalistku/29714964.html
17 Январь 2019

СБУ задержала депортированную из России журналистку, которая выступала за «ДНР»

Служба безопасности Украины задержала украинскую журналистку Елену Бойко, которую выдворили с территории России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Начиная с 2014 года (Бойко – КР) распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние между украинцами из-за политических убеждений, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины. В августе 2015 года, выехав на временно оккупированные территории, а впоследствии и в Россию, она в средствах массовой информации постоянно призывала к изменению границ территории или государственного устройства Украины», – говорится в сообщении.

Как отметили в СБУ 14 декабря Бойко объявили в розыск, а на следующий день суд во Львове дал разрешение на ее задержание.

«Следствие в уголовном производстве по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) ведет следственный отдел управления СБУ во Львовской области. Следственные действия продолжаются», – рассказали в СБУ.

В декабре 2018 года Преображенский суд Москвы признал Бойко виновной в нарушении правил пребывания на территории России, оштрафовал на 5 тысяч рублей и принял решение о выдворении за пределы России. До решения о депортации Бойко регулярно участвовала в российских ток-шоу, комментируя ситуацию в Украине.

Журналистка обращалась в органы Федеральной миграционной службы России за политическим убежищем, однако ей было отказано.

Украинская журналистка Елена Бойко (настоящая фамилия – Вищур) приехала в Россию в марте 2016 года для участия в телеэфирах в качестве эксперта. Она неоднократно была гостем политических ток-шоу, где под аплодисменты аудитории критиковала действующие власти Украины, в частности – президента страны Петра Порошенко, а также выражала поддержку так называемым Донецкой и Луганской «народным республикам».

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1956 : 19 Январь, 2019, 13:56:50 pm »

К 2050 году доля выходцев с Кавказа среди россиян будет значительно больше, заявил председатель правительства Дагестана Артем Здунов...
..............
...По его словам, в связи с этим облик среднестатистического россиянина в ближайшие десятилетия изменится. Это фактор, с которым нужно считаться при планировании демографической политики, считает Здунов...
..............
...Он также подчеркнул, что в Дагестане живут умные и образованные люди, а многие семьи воспитывают по 4-5 детей.

https://newstracker.ru/news/politics/17-01-2019/premier-dagestana-sprognoziroval-rost-chisla-kavkaztsev-sredi-rossiyan?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1957 : 19 Январь, 2019, 14:47:19 pm »
Я не совсем понимаю откуда могут взяться "образованные люди" в старне где на все образование в целом тратится средств меньше чем на одну только личную охрану "пожизненного президента"?

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1958 : 19 Январь, 2019, 16:53:49 pm »
Кое-что из истории (не очень далёкой) Украины.
Сто томов правды о зверствах бандеровцев
Невозможно это читать без содрогания.
Её вода почти накрыла,
Но вдруг, не тратя лишних слов,
Муму Герасима спросила:
"Хозяин, чё там у хохлов?"

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1959 : 19 Январь, 2019, 17:25:41 pm »

...А может быть - теракт?  oO
И тут пришел Кот...

.