Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 133957 раз)

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Россия сегодня
« Ответ #1940 : 17 Январь, 2019, 17:17:17 pm »
с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица. Так и в России. Путинская сволочь захватила власть, так чего теперь землями кидаться и позволять это делать этой мразоте?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1941 : 17 Январь, 2019, 18:08:50 pm »
с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица. Так и в России. Путинская сволочь захватила власть, так чего теперь землями кидаться и позволять это делать этой мразоте?
Ты то сидишь на заднице своей. А почему Кочегар должен ее рвать?
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1942 : 17 Январь, 2019, 18:40:59 pm »
Я не верю всем этим "анализаторам", потому как вижу, насколько их результаты расходятся с реальностью. Поэтому все эти сопли и вопли о так называемой "бедности" меня не волнуют. Вы, как и эти "либералы", не видели бедности настоящей, не жили в ней, так что все ваши охи и ахи - всего лишь демагогия и лицемерие.
Я не понимаю с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства которое мне не родина и которое притом украло в 1992 году мои сбережения.

Моя родина - СССР, да и о нем мало что хорошего вспомнить могу, поэтому я и о нем не особенно жалею.

За исключением некоторых шероховатостей вы 2 сапога пара (обывательство лезет из всех ваших щелей) :mosking
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1943 : 17 Январь, 2019, 18:53:55 pm »

Я не понимаю с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства которое мне не родина и которое притом украло в 1992 году мои сбережения.

Моя родина - СССР, да и о нем мало что хорошего вспомнить могу, поэтому я и о нем не особенно жалею.

Ну, дак и в 2014-м я тоже потеряла половину своих денежек.

В 1998-м потеряла вообще все в своей, кстати, стране.

Больше не могу. Устала смертельно.
И с пензией даже кинули.

мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1944 : 17 Январь, 2019, 19:24:13 pm »
И с пензией даже кинули.
Меня тоже хотели кинуть на 7.5 лет. Я пошел к адвокату, она затребовала 45 тыс. и всё будет норм, говорит возьми такие то справки. Прихожу через неделю, а она говорит надо уже 50 тыс. Я забираю док, сам сажусь, вникаю во все эти дела, а там мама мия (это чтоб не материться): ченуши спецом придумывают законы, чтобы отсекать стаж. Короче, пришлось посидеть, но в конечном итоге суд я выиграл - 2.5 года отсудил (а 5 лет они всё-таки прикарманили создав железобетонные законы, будь они не ладны). Сейчас я уверен, что каждый кто умеет читать и писать может стать адвокатом, хотя бы для себя: дело конечно только во времени. При Союзе были следователи прокуратуры, которые профессионально работали по заявлению истца, а сейчас сам должен всё организовать. Всю трудность и опасность этого занятия я ощутил, когда одна организация кинула меня на зарплату, в основном состоящая из бывших спецназовцев (ассоциация спецназа): юридически зарегистрированы в одном городе, офис фактически в другом (среди строек), я ещё ходил разговаривать с генеральным (лжец и пройдоха), вовремя меня люди надоумили не иметь с ним никаких делов. Конечно помотался я не хило, но в конечном итоге вернули всё, да ещё и за моральный ущерб заплатили. Вот уж точно "Не верь, не бойся, не проси"
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #1945 : 17 Январь, 2019, 19:27:55 pm »
Меня тоже хотели кинуть на 7.5 лет. Я пошел к адвокату, она затребовала 45 тыс. и всё будет норм, говорит возьми такие то справки.
Кошмар.

Ненавижу суды и адвокатов.

Потерплю , а что делать?

Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1946 : 18 Январь, 2019, 04:51:12 am »
А ты заботишься о сохранности не государства, а своей земли. Это государство, хоть сейчас в ж..пу, а своя земля остаётся своей. Короли приходят и уходят, а Пруссия остаётся.- хорошая немецкая пословица.

Ну и до чего эта метода Германию к 1933му году довела? И с Россией - то же самое.

Во отрывок из сочинения Л.Н.Толстого "Христианство и патриотизм":
Так, например, в России, где патриотизм в виде любви и преданности к вере, царю и отечеству с
необыкновенной напряженностью всеми находящимися в руках правительства орудиями:
церкви, школы, печати и всякой торжественности, прививается народу, русский рабочий человек - сто
миллионов русского народа, несмотря на ту незаслуженную репутацию, которую ему сделали, народа особенно преданного своей вере, царю и отечеству, есть народ самый свободный от обмана патриотизма и от преданности вере, царю и отечеству. Веры своей, той православной, государственной, которой он будто бы так предан, он большей частью не знает, а как только узнает, бросает ее и становится рационалистом, т.е. принимает такую веру, на которую нападать и которую защищать нельзя; к царю своему, несмотря на непрестанные, усиленные внушения в этом направлении, он относится как ко всем насильственным властям, если не с осуждением, то с совершенным равнодушием; отечества же своего, если не разуметь под этим свою деревню, волость, он или совершенно не знает, или, если знает, то не делает между ним и другими государствами никакого различия. Так что, как прежде русские переселенцы шли в Австрию, в Турцию, так и теперь они селятся совершенно безразлично в России, вне России, в Турции или в Китае.

XI

Мой старый друг Д., живя зимой один в деревне, в то время как жена его, которую он изредка навещал там, жила в Париже, по длинным осенним вечерам часто беседовал с безграмотным, но очень умным и почтенным мужиком старостой, приходившим по вечерам с докладом, и приятель мой рассказывал ему между прочим и о преимуществах французского государственного порядка перед нашим. Это было накануне последнего польского восстания и вмешательства французского правительства в наши дела. Патриотические русские газеты тогда возгорелись негодованием к такому вмешательству, так разожгли правящие классы, что положение было очень напряженное, и у нас заговорили о войне с Францией.
Приятель мой, начитавшись газет, рассказал старосте и про эти отношения между Россией и Францией. Подчиняясь настроению газет, приятель мой говорил, что если будет война (он был старый военный), он пойдет на службу и будет воевать с Францией. Тогда revanche французам казалась нужной
патриотическим русским за Севастополь.
- Зачем же нам воевать? - спросил староста.
- Да как же позволить Франции распоряжаться у нас.
- Да ведь вы сами говорите, что у них лучше нашего устроено, - сказал староста совершенно серьезно. -
Пускай бы они так и у нас устроили.

И приятель мой рассказывал мне, что рассуждение это так поразило его, что он решительно не знал,
что ответить, и только засмеялся, как смеются люди, проснувшись от обманчивого сна.

Такие же суждения можно услыхать от всякого трезвого русского рабочего человека, если только он не находится под гипнотическим влиянием правительства. Говорят о любви русского народа к своей вере, царю и отечеству, а между тем не найдется в России ни одного общества крестьян, которое бы на минуту задумалось о том, что ему выбрать из двух предстоящих мест поселения: одно в России с русским батюшкой-царем, как это пишется в книжках, и святой верой православной в своем обожаемом отечестве, но с меньшей и худшей землей, или без батюшки белого царя и без православной веры где либо вне России, в Пруссии, Китае, Турции, Австрии, но с несколько большими и лучшими угодьями, что мы и видели прежде и видим и теперь. Для всякого русского крестьянина вопрос о том, под чьим они будут правительством (так как он знает, что, под чьим бы он ни был, одинаково будут обирать его), имеет несравненно меньше значения, чем вопрос - не скажу уже: хороша ли вода, но - мягка ли глина и хорошо ли родится капуста.

Но можно подумать, что равнодушие русских происходит от того, что всякое правительство, под власть которого они перейдут, будет наверно лучше русского, потому что в Европе нет ни одного хуже его; но это не так: сколько мне известно, то же самое мы видели на переселенцах англичанах, голландцах, немцах, переселяющихся в Америку, всяких других народностях, переселяющихся в Россию.

Переходы европейских народов из-под власти одного правительства под власть другого: из-под
турецкого под австрийское или из-под французского под германское, так мало изменяют положение
народа, что ни в каком случае не могут вызвать никакого недовольства в рабочем народе, если он только не будет искусственно подчинен внушениям правительств и правящих классов.
И то же самое касается и перехода под власть Японии.
Ну, насчет Китая Вы конечно ухе хорошо знаете - туда бегут из России простые обыватели уже не тысячами а прямо сказать десятками тысяч, целыми городами:
https://mir24.tv/news/15125877/russkii-kitai-2-pensionery-s-dalnego-vostoka-pereezzhayut-v-podnebesnuyu
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1947 : 18 Январь, 2019, 10:34:53 am »
Прапорщика Росгвардии Дмитрия Куприна уволили за критику начальства. После его увольнения руководство Росгвардии выпустило специальную листовку в стиле листовок Вермахта, критикующую прапорщика. Листовку можно посмотреть здесь: https://drive.google.com/file/d/1qdrd...

Двухминутное "Обращение" бывшего прапорщика-росгвардейца Дмитрия Куприна к своему бывшему патрону В. Золотову уволенного за критику власти:

Я ненавижу преступность...

FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1948 : 18 Январь, 2019, 10:43:42 am »
Отопление в КНР стоит 70 рублей за квадратный метр, в России 1240 рублей в месяц
То есть, за отопление стандартной хрущёвской "двушки" (42 кв.м) в Китае придётся выложить почти 3000 р. в месяц.
Н-да, "дешевизна"... :dntknw
Валентина Козлова покупает себе по платью в месяц.
Интересно, и зачем пенсионерке такая роскошь? Зажрались? oO
Или местные платья за месяц изнашиваются до дыр? :mosking
Жизнь в Китае стала для пенсионеров по-настоящему сладкой.
Остаётся лишь недоумение: почему же китайцы валом валят в Россию (и не только) от такой "сладкой" жизни? :pardon

Листовку можно посмотреть здесь:
Шо, правда?..
А ну - попробуйте! :crazy
И тут пришел Кот...

аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #1949 : 18 Январь, 2019, 11:07:00 am »
руководство Росгвардии выпустило специальную листовку в стиле листовок Вермахта
Вспомнилось...

.