Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 96757 раз)

antireх и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Re: Россия сегодня
« Ответ #1920 : 16 Январь, 2019, 10:15:50 am »
В Москве в некотором роде по малому делу частично затопило метро:
Короче, опять где-то какую-то трубу прорвало.
Опять перемога?

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1921 : 16 Январь, 2019, 11:47:06 am »
Сооьбщение сайта финансовых носостейhttps://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-prostila-venesuele-neplatezhi-po-dolgam-1027869454
15.01.2019

Россия простила Венесуэле неплатежи по долгам

Россия согласилась на реструктуризацию займов, которые в течение последних лет выдавались правительству Венесуэлы, и предложила Николасу Мадуро план оздоровления экономики.

Об этом РИА Новости в кулуарах Гайдаровского форума во вторник сообщил замглавы Минфина Сергей Сторчак.

По его словам, для Венесуэлы был изменен график платежей, который оказался непосилен для правительства Мадуро, столкнувшегося с деградацией экономики, нехваткой продовольствия и обвальным падением добычи нефти.

По данным Счетной палаты, неплатежи по венесуэльскому долгу начались в 2017 году, когда Каракас просрочил перечисление примерно 1 млрд долларов. Тогда же дефолт по внешнему долгу объявила национальная нефтяная компания PDVSA.

За месяц до признания неплатежеспособности - в октябре 2017-го - Мадуро посетил с визитом Кремль, где договорился о рассрочке займов еще на 10 лет.
В общей сложности с 2006 года Россия прокредитовала Венесуэлу на 17 млрд долларов, подсчитал Reuters: эта сумма включает как межправительственные займы, так и соглашения с «Роснефтью», которая в 2014 году выделила режиму Мадуро 4 млрд долларов в виде аванса за покупку нефти.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #1922 : 16 Январь, 2019, 12:23:13 pm »
Сооьбщение сайта финансовых носостей
Правильное название помойки, зачёт.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1923 : 16 Январь, 2019, 15:12:29 pm »
Не придирайтесь к опечаткам - это сайт вполне солидный, так что опять жителям России придется раскошелиться в пользу очередного "пожизненного президента". Путин ведь не из своих личных денег ему миллирады подарит. Впрочем, даже если бы и из "своих" - все равно деньги это народные.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #1924 : 16 Январь, 2019, 15:32:06 pm »
Не придирайтесь к опечаткам
Это не придирка, а как раз наоборот, поощрение за ценную информацию.
Сайт носостей, насасывающий "новости" - честно и лаконично.   :popcorm1

Как только они ещё что-нибудь насосут, непременно приносите.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1925 : 16 Январь, 2019, 16:06:32 pm »
Россия сегодня - сообщение сайта
https://www.idelreal.org/a/29713326.html

В Нефтекамске в детском саду № 44 треснула стена, сообщают в соцсетях. Трещину обнаружили вчера. Детей эвакуировали и отправили по домам.

По данным "Башинформа", детский сад №44 был введен в эксплуатацию в 2014 году.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1926 : 16 Январь, 2019, 19:00:42 pm »
В Нефтекамске
Я ж говорил - у этих диких "другов степей" всё не как у людей... :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1927 : 17 Январь, 2019, 08:29:33 am »
Сообщение сайта финансовых новостей
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/medvedev-predlozhil-prekratit-raschet-vvp-rossii-1027872139

16.01.2019
Медведев предложил прекратить расчет ВВП России

В декабре Росстат отчитался о снижении доходов населения (на 2,9% в ноябре) и росте уровня бедности до 13,3% (19 млн человек). В ответ глава Минфина Антон Силуанов заявил, что к показателю доходов «большие претензии», а методику расчета «нужно менять».

Спустя три недели эстафету подхватила вице-премьер Татьяна Голикова, предложившая распространить реформу и на показатель бедности - «по-новому осмыслить» и перевести на «современные стандарты.

Минэкономразвития тем временем уже подготовило измененную методику оценки производительности труда - другого ключевого показателя майского указа, который к 2024 году должен расти на 5% в год.

Наиболее радикальный шаг предложил глава правительства Дмитрий Медведев, допустивший полный отказ от традиционного расчета валового внутреннего продукта - главного показателя, оценивающего размер экономики.

Дело в том, что статистика находится «в определенном тупике», заявил Медведев на Гайдаровском форуме в Москве.

«Все задаются вопросами, как теперь правильно считать валовый внутренний продукт и надо ли вообще его считать. Может, пора отказаться от этого показателя, чтобы адекватно отразить состояние экономики?», - задался вопросом премьер (цитаты по Reuters).

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1928 : 17 Январь, 2019, 09:14:37 am »
20.01.2019 г. Выходим на митинг против сдачи Курильских островов японцам. В 13.00.Москва. Суворовская площадь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1929 : 17 Январь, 2019, 13:08:50 pm »
А их кто-то собирается сдавать? oO
Впервые слышу...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #1930 : 17 Январь, 2019, 13:28:50 pm »
Кастрюльки поскачут за Курилынаш?
Т.н. "руsskие" как Дед Мороз: якобы "исконные", но были придуманы лишь в XX веке.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1931 : 17 Январь, 2019, 14:31:31 pm »
Не забывай,Мишечка, раскрашивать задницу "жовто-блакытной фарбой", чтобы у пиндосцев не падал.Ну и получай удовольствие от фрикций.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #1932 : 17 Январь, 2019, 15:36:29 pm »
Ну зачем же проецировать на меня свои собственные сексуальные фантазии? Да и при чём здесь сыньо-жовта фарба, у тебя ж для этого трикАлор есть.
Т.н. "руsskие" как Дед Мороз: якобы "исконные", но были придуманы лишь в XX веке.

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1933 : 17 Январь, 2019, 16:18:50 pm »
Вот уж точно наши предки придумали поговорку  "паны дерутся, а у холопов чубы трещат".
20.01.2019 г. Выходим на митинг против сдачи Курильских островов японцам. В 13.00.Москва. Суворовская площадь.
Ничего личного, но эта акция на грани идиотизма: это власти продолжают мониторить так называемых патриотов. Как бы эту тактику назвать - ну, скажем так, раздробить, затушить, назревающий всплеск гнева народных масс, повернуть его в другое русло, не опасное для них (подойдут даже такие абсурдные акции).
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1934 : 17 Январь, 2019, 16:56:51 pm »
назревающий всплеск гнева народных масс
О, что-то слышится родное... этак века позапрошлого... ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1935 : 17 Январь, 2019, 17:24:56 pm »
Ничего личного, но эта акция на грани идиотизма: это власти продолжают мониторить так называемых патриотов. Как бы эту тактику назвать - ну, скажем так, раздробить, затушить, назревающий всплеск гнева народных масс, повернуть его в другое русло, не опасное для них (подойдут даже такие абсурдные акции).

Я тоже так считаю.
У меня на Курилах ничего нет, поэтому мне совершенно безразлично кому они принадлежат.

Меня - гражданина России - на эти Российские Курилы, даже если  бы я захотел туда поехать, даже и не пустят потому что там закрытая погранзона. Это так же как было с Севастополем пока он был в составе СССР: простые советские граждане вроде меня не могли  туда поехать потому что там была закрытая погранзона, и попасть туда граждане России смогли только после того как Севастополь отошел к иностранному государству - самостийной Украине.
Теперь когда Севастополь опять отошел к России - история, кажется, опять повторится:
https://www.8692.ru/news/582320/sevastopol-mozet-stat-zakrytym-gorodom

Вот боюсь что и с Курилами выйдет тоже самое: туда свободно ездить гражданам России можно будет только после того как они отойдут к иностранному государству.
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2019, 19:18:34 pm от Kochegar »

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1936 : 17 Январь, 2019, 17:31:52 pm »
О, что-то слышится родное... этак века позапрошлого...
Брысь под лавку!)))
Я тоже так считаю. У меня на Курилах ничего нет, поэтому мне совершенно безразлично ком уони принадлежат.
Да ты што сукин сын казённые земли разбазариваешь...

Склеено 17 Январь, 2019, 18:49:31 pm
FatCat! Даже либералы на гайдаровском форуме уже говорят о дикой бедности в РФ.
При это хочу отметить довольно примечательно выступление некой Татьяны Малёва- дир института социального анализа и прогнозирования РАНХИГС. Обратите внимание, как она путается: - ...субъективная бедность она (хотела сказать на порядок выше, но запнулась) существенно превышает абсолютную бедность на 20-22-25% и выше...

Вот ещё короткий ролик с цифрами
« Последнее редактирование: 17 Январь, 2019, 18:49:31 pm от мсб »
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #1937 : 17 Январь, 2019, 18:49:57 pm »
У меня на Курилах ничего нет, поэтому мне совершенно безразлично ком уони принадлежат.
Дай тебе волю, ты все просрёшь, ну может,  окромя своего хутора.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1938 : 17 Январь, 2019, 19:02:48 pm »
Даже либералы на гайдаровском форуме уже говорят
"Пусть говорят..." (с) - это же их любимое занятие! :)
Но я-то не либерал. К чему этот Ваш спич? :;)
Обратите внимание, как она путается:
Она может хоть заикаться - мне-то что?
Я не верю всем этим "анализаторам", потому как вижу, насколько их результаты расходятся с реальностью. Поэтому все эти сопли и вопли о так называемой "бедности" меня не волнуют. Вы, как и эти "либералы", не видели бедности настоящей, не жили в ней, так что все ваши охи и ахи - всего лишь демагогия и лицемерие.

Меня - гражданина России
::D ::D ::D ::D ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1939 : 17 Январь, 2019, 19:22:38 pm »
Дай тебе волю, ты все просрёшь, ну может,  окромя своего хутора.

Я не понимаю с какой стати я должен беспокоиться о сохранности государства которое мне не родина и которое притом украло в 1992 году мои сбережения.

Моя родина - СССР, да и о нем мало что хорошего вспомнить могу, поэтому я и о нем не особенно жалею.

.