Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 97084 раз)

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
Re: Россия сегодня
« Ответ #1860 : 06 Январь, 2019, 09:25:06 am »
МСБ,
я уже не раз говорил, что стоит посадить этого товарисча на орловско-тамбовскую пенсию, а заодно и стоимость обеих его квартир снизить до уровня этих же городов, -- и весь выпендрёж из него мигом вылетит! 
А так бесполезно. То, что вы привели одну из разниц между цивилизованными странами и малоцивилизованными, -- для него ничего не значит!
И пенсионная реформа ему будет страшна только тогда, когда у него конкретно вычтут все пенсии, которые он получил (или получает) с 60-ти до 64-ёх лет включительно.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1861 : 06 Январь, 2019, 14:46:49 pm »
УРОВЕНЬ БЕДНОСТИ В РОССИИ
И что можно почерпнуть из этого самодельного "исследования"? Что "россияне считают"? - ни размера выборки, ни критериев оценки не указано, одни "ля-ля". Упоминается "потребительская корзина" - но её размер также не указан. А уж считать "критерием бедности" отсутствие личного автомобиля и невозможность поездок за границу - это просто наглая ложь. Такая же, как причислять к "бедным" детей до 16 лет.
Более 70 млн.человек в России за чертой бедности
Передёргивания и ложь.
Как иначе можно назвать то, что при признании уровня прожиточного минимума к "бедным" там относят тех, чей доход превышает этот уровень?
К тому же, в официальной статистике не учитываются "серые" зарплаты, доля которых довольно значительна, а также доходы "самозанятых".
Десятка богатых к десятке бедных
А вот это и есть та самая зависть, о которой я писал выше. Когда человек не оценивает реально свои потребности, а лишь косится на то, что "у соседа больше"!
Если бы Вы жили в сознательном возрасте в советские времена, то знали бы, что нынешний "уровень бедности" тогда считался бы вполне выше среднего. Ведь тогда "занять трояк до получки" было практически повсеместной практикой. А если ещё учесть тотальный дефицит, длиннющие очереди и прочие "прелести плановой экономики" - то наше время вообще раем покажется!
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1862 : 06 Январь, 2019, 17:33:25 pm »

1983. Москва. Пятницкая.

.................

.................

Но вместо "колбасных" электричек, на которых людям приходилось добираться в Москву за продуктами по два-три раза в месяц, я покажу другие, в которых добираться приходится уже двадцать два раза.
https://riamo.ru/article/174973/lyudi-zavtrakayut-i-uzhinayut-v-elektrichke-zhiteli-podmoskovya-o-poezdkah-v-moskvu.xl
///Подкорректирую. От Шаховской до Тушино или Рижской(цена одинакова) билет на месяц стоит 4 750 руб.///

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1863 : 06 Январь, 2019, 17:45:00 pm »
то наше время вообще раем покажется!
FatCat! Вы мне очень напоминаете вот эту стерву

Этот парень, к стати коммунист, провёл эксперимент, прожил на 3500 в месяц

Ох дождётесь >:(
"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1864 : 06 Январь, 2019, 17:50:54 pm »
FatCat! Вы мне очень напоминаете
А Вы мне напоминаете маленького мальчика, жизни не знающего, сидящего в мягком кресле перед импортным компьютером, в то время как по магазинам ходит его мама или бабушка. :)
Ох дождётесь
Ой, боюсь-боюсь-боюсь!!!... ::D ::D ::D
Вы бы лучше оглянулись на реальную жизнь, а не рылись во Всемирной помойке в поисках негатива на Россию.
прожил на 3500 в месяц
А почему именно на 3500? Даже пенсионеры имеют возможность тратить на питание заметно больше. А по статистике потребительская корзина по РФ составляет уже 3900 р.
Но даже при нынешних московских ценах (недавно прошло повышение) курица стоит от 130 р/кг, хлеб - по прежнему 25-30 р/батон нарезной, картофель ~20 р/кг, колбаса в/к от 300 р/кг...  Конечно, сметаной и йогуртами при этом обжираться не придётся - но вполне нормально питаться можно.
Возможно, этот молодой человек забыл упомянуть расходы на бензин?
"Крутые тачки" жрут довольно много... :pardon
И тут пришел Кот...

Онлайн Майла

• Афтар
« Ответ #1865 : 06 Январь, 2019, 21:24:53 pm »
А вот об этом я давно говорю: главный источник всей этой "оппозиции" - обыкновенная чёрная зависть.
Зависть к кому?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1866 : 06 Январь, 2019, 21:47:00 pm »
Зависть к кому?
Так я же уже писал не раз: к тому, кто богаче!
И тут пришел Кот...

Онлайн Майла

• Афтар
« Ответ #1867 : 06 Январь, 2019, 22:17:55 pm »
Вы говорили про оппозиционных лидеров? Они хотят во власть из зависти к богатству властей предержащих? Хотят попасть в 1%? Или как?

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1868 : 06 Январь, 2019, 22:43:30 pm »
Вы говорили про оппозиционных лидеров?
Не только. Большинство наших рядовых "оппозиционеров" именно этот аргумент выдвигают, как главный. Взгляните сами - практически в любом из постов (и не только на этом форуме) упоминаются "несметные богатства олигархов", "гигантские зарплаты", яхты и зарубежная недвижимость... При этом ни один из "разоблачителей" что-то не похож на нищего, тем паче - голодающего. И во многих постах звучит прямой или завуалированный "шариковский" призыв: "Отнять и поделить!"
Что до лидеров - присмотритесь к тому же Навальному. Что он делает? - подсчитывает, сколько пар трусов и кроссовок имеет Медведев, какого размера его коттедж, даже примитивную будочку на пруду - пресловутый "домик для уточки" - выставляет, как признак "немерянного богатства!" Что это, как не примитивная зависть?
При этом доходы самого Алёши весьма сомнительного свойства: работать адвокатом он не может - его лишили лицензии, полученной по поддельному документу; все "фирмы-прокладки", которые он пытался организовать, прогорели; единственным источником его дохода является "спонсорская помощь" сбежавшего за бугор Ходорковского и миллионы Госдепа, выделяемые на "борьбу с коррупцией в России".
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

• НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • НГЕ
« Ответ #1869 : 06 Январь, 2019, 23:23:15 pm »
Вы говорили про оппозиционных лидеров?
2,5 страницы назад я задал 2-м местным оппозиционерам, прям таки исходящим ненавистью к ВВПу, вопрос про КОНКРЕТНЫЕ действия по выправлению ситуации в РФ. Они скромно промолчали.

Это уровень нашей оппозиции: много слов, но полное присутствие полного отсутствия хоть какой-то программы действий, если они получат власть.

Их высокомерие по отношению к "ватникам", верящим в "доброго царя", как то делает их слепыми к их собственной ВЕРЕ в "доброго оппозиционера", который всё исправит.

На что же это похоже?! А, вспомнил!! "Вот приедет БАРИН, БАРИН нас  РАССУДИТ!"

Именно эти строки Некрасова и есть реальный лозунг наших оппозиционеров.
--- Если человек неожиданно прекратил спор в комментах, то не факт, что вы правы. Возможно, он просто понял, что вы тупой.
---- Мать ведет сына из школы, отчитывает за что-то: "Ты должен знать это как Отче наш, как молитву." Сын: "То есть первую строчку и всё?"

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1870 : 07 Январь, 2019, 10:46:03 am »
Чем запомнится год ушедший 2018-й....

Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #1871 : 07 Январь, 2019, 11:36:14 am »
...единственным источником его дохода является "спонсорская помощь" сбежавшего за бугор Ходорковского и миллионы Госдепа, выделяемые на "борьбу с коррупцией в России".
А теперь любимый наш с Вами вопрос - Вы знаете какой. Вперед! :) :) :)
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн мсб

• Афтар
  • мсб
« Ответ #1872 : 07 Январь, 2019, 12:49:29 pm »
А вот об этом я давно говорю: главный источник всей этой "оппозиции" - обыкновенная чёрная зависть. Причём страдают ей, как правило, самые бесталанные и ленивые люди.
А вот это и есть та самая зависть, о которой я писал выше. Когда человек не оценивает реально свои потребности, а лишь косится на то, что "у соседа больше"!

Вы на ФАС пожалуй единственный, кто постоянно талдычит о чёрной зависти, "самые бесталанные и ленивые люди". Но тот кто хоть немного знаком с психологией знает, что поговорка «У кого что болит, тот про то и говорит» вполне материальна, такое чувство, что у вас эти пороки на генном уровне.
Вы даже и мысли не допускаете, что нормальные люди думают совсем по другому, как то: никто не зарится на добро тех бизнесменов, которые создали богатство своим честным трудом и умом, я лично считаю таких людей уникальными, их нужно беречь и давать разные преференции, так как они "несут золотые яйца", это относится и к тем, кто занят в малом бизнесе, к которым можно отнести и фермеров небольших хозяйств выращивающих натуральный продукт - это трудяги, хвала им и почёт. Ещё раз повторю для особо одарённых - никто не зарится на добро таких людей.
Но те профуры и моральные уроды, которые обманом завладели фабриками и заводами построенных тяжелейшим трудом наших дедов и отцов (а тем более недрами), которые получают с этого баснословные доходы и покупают яхты по 600тыс. евро, бесятся с жиру, должны всё это вернуть народу. Я также против тех "слуг народа" - зарвавшихся чинуш типа Шувалова, которые в наглую грабят страну и живут в сказочных дворцах, отгородившись высокими заборами от народа. Каждый думающий человек понимает, что это не справедливо, так не должно быть, я не хочу чтобы эти аморальные люди наживались на нас, а тем более правили нами!
Я также против того, чтобы вас забанили: народ должен видеть тех, кто готов лизать власть имущим задницу, которым кинули с барского стола "кость" - так называемое "изобилие" в виде напичканных химией продуктов (дошло до того, что дети 6 лет съев яблоко начинают задыхаться от аллергии). Так что чеши пузо и радуйся своей убогой жизни животное (это не оскорбление, к животным я отношу тех, кто живёт по принципу "хлеба и зрелищ" (их рай), а там хоть трень-трава не расти).

"Маленький человек, ничего не значащий в мире, способен спасти народы от тирании зла".

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1873 : 07 Январь, 2019, 12:57:02 pm »
АНЕКДОТ ДНЯ:
профсоюзы предложили увеличить МРОТ в два раза(!!!) 
https://ria.ru/20190107/1549083830.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Я так понимаю, власти теперь и шмаковский профсоюз подключили к раздаче дорогим россиянам новогодних подарков в виде чудесных предложений!.. ::D

............
............

...Вы на ФАС пожалуй единственный, кто постоянно талдычит о чёрной зависти...

И не только об этом!
Там Навальный уже круглосуточно икает!..  :cray

Онлайн Майла

• Афтар
« Ответ #1874 : 07 Январь, 2019, 16:14:51 pm »
Большинство наших рядовых "оппозиционеров" именно этот аргумент выдвигают, как главный. Взгляните сами - практически в любом из постов (и не только на этом форуме) упоминаются "несметные богатства олигархов", "гигантские зарплаты", яхты и зарубежная недвижимость...
что -то не заметила такого. Беспокоит прежде всего растущая бедность, развал в сфере медицины, образования, науки и при этом "несметные богатства олигархов", вывозимые из страны, не облагаемые налогами. Такое положение вещей создает сама власть, принимая законы в пользу  олигархата, как к примеру, введение единого налога на добычу полезных ископаемых, что фактически привело к скрытой и даровой приватизация недр в  пользу нефтяных олигархов ,и разворовыванию ими лучших месторождений. Если вас лично устраивает такое положение вещей, так это ваше дело. Есть люди, которых не устраивает и это их право озвучивать и отстаивать свою позицию. Никакой зависти, или ненависти к России, в которой вы их постоянно вините, тут нет. Все эти аргументы Ad hominem просто непорядочны. Ни личность, ни причины, которыми  руководствуется оппозиционер, не играют никакой роли, когда он указывает на очевидные нелицеприятные факты. Бедный ли он или "не похож на нищего"
какое это имеет отношение к озвученной им позиции.
Что до лидеров - присмотритесь к тому же Навальному. Что он делает? - подсчитывает, сколько пар трусов и кроссовок имеет Медведев, какого размера его коттедж,
Человек, идущий в политику, претендующий на лидерство, да, должен быть готов дать отчет о доходах, связях, состоянии здоровья, должен быть готов отчитаться за каждый приобретенный когда -то рубль. Это касается и действующих политиков. И в демократических государствах так и происходит -это нормально давать отчет о стоимости яхт, домов, а если понадобиться, то и трусов.
единственным источником его дохода является "спонсорская помощь" сбежавшего за бугор Ходорковского и миллионы Госдепа, выделяемые на "борьбу с коррупцией в России".
Интересно было бы ознакомиться с первоисточниками.

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1875 : 07 Январь, 2019, 17:28:39 pm »

Что до лидеров - присмотритесь к тому же Навальному. Что он делает? - подсчитывает, сколько пар трусов и кроссовок имеет Медведев, какого размера его коттедж, даже примитивную будочку на пруду - пресловутый "домик для уточки" - выставляет, как признак "немерянного богатства!" Что это, как не примитивная зависть?

Не зависть это. Это политтехнология.  Всего лишь...
 Причин у этого может быть множество, включая зависть и личную неприязнь и искреннюю веру в правильность этих действий.
 А сам "подсчет трусов и кроссовок" - нормальное явление. Общество вправе контролировать доходы и расходы  чиновников и политиков. Другое дело, что деятели, вошедшие в политику на волне такого контроля, подлежат ему не в меньшей степени.
 А потому "подсчет трусов и кроссовок" того же Алеши будет не менее нормален. Если это, действительно, подсчет...
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1876 : 07 Январь, 2019, 17:52:29 pm »
А теперь любимый наш с Вами вопрос
И мой любимый ответ (с цитатами - в отличие от Ваших...):
Как Госдеп борется с коррупцией в России.
"...чаще всего подобные гранты направляются Госдепом через USAID- Агентство по международному развитию, которое в свою очередь финансирует различные НКО, а также Национальный фонд в поддержку демократии (NED).

Только NED в 2016 году выделил активистам в России более $10 млн. На эти деньги американцы смогли осуществить более ста проектов на территории РФ. Согласно отчётным документам, гранты, как и следовало ожидать, направлялись на демократические проекты - защита прав человека, поддержка всевозможных меньшинств и борьба с коррупцией в иностранном государстве."
<Складывается впечатление, что в самих США коррупция давно побеждена и не требует средств на борьбу с ней.
Хотя... она же в Штатах попросту узаконена и именуется "лоббированием"!>

"...одним из основных проектов фонда всё же стала работа в медиа среде - оказалось, что американцы выделили более $53 тыс. на проект по поддержке некоего антикоррупционного сайта, название которого не разглашается. Фонд отправил тысячи долларов на такие сайты и ранее. В 2015-ом- $53 тыс., а в 2014-ом- $45 тыс."

должны всё это "вернуть народу".
О чём я и говорил... типичная "шариковщина".

Есть люди, которых не устраивает и это их право озвучивать и отстаивать свою позицию.
А разве я кого-то пытаюсь лишить этого права? oO
Наоборот - это мне тут грозят баном за "минусы"...
Человек, идущий в политику, претендующий на лидерство, да, должен быть готов дать отчет о доходах
И где Вы видите такой отчёт у Алёши?
Помните скандальную историю с фирмочкой в Черногории? Как яростно Навальный отрицал своё участие в её основании, как грозил международным судом за якобы "подделку" документов... И как он тут же заткнулся, едва лишь представитель черногорской администрации предъявил неопровержимые доказательства его участия...
Интересно было бы ознакомиться с первоисточниками.
См. выше.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1877 : 07 Январь, 2019, 18:10:43 pm »
Теперь по парламентам эта заказная пустышка начинает гулять:
 В Госдуме и Совете Федерации оценили предложение Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) о двукратном увеличении МРОТ.
https://ria.ru/20190107/1549091162.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Напомню, что с января сего года МРОТ составит около 165 долларов.
Для сравнения, в Хохляндии он будет равен примерно 150.

............
............

Читаю в статье "Как ГОСДЕП борется с коррупцией в России":
...Интересно, что американское правительство стремится работать с сознанием не только граждан РФ...
 ::D 
Да срали и ссали с кремлёвских башен на то, что там в сознании у граждан РФ!!! 

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #1878 : 07 Январь, 2019, 18:28:14 pm »
Теперь по парламентам эта заказная пустышка начинает гулять:
 В Госдуме и Совете Федерации оценили предложение Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) о двукратном увеличении МРОТ.
https://ria.ru/20190107/1549091162.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Напомню, что с января сего года МРОТ составит около 165 долларов.
Для сравнения, в Хохляндии он будет равен примерно 150.

Зарплата-то там ниже чем у нас на 15 долларов, да... но вот - маленькая деталь - цены на Украине в полтора-два раза ниже чем в России. И так по всему миру - если где зарплата и чуть-чуть ниже чем у нас, так зато там и цены очень намного ниже.

http://hochusvalit.com/gretsiya/zarplata-v-gretsii
Официальная минимальная зарплата в Греции в 2018 году составляет 683,76 евро в месяц, а при условии выплат 14 раз в год (бонусы) 586,08 евро. В отличие от других членов Европейского союза этот показатель в стране не меняется уже свыше 5 лет. Более того, в 2012 году минимальный уровень оплаты труда в Греции равнялся 876,62 евро. То есть правительству пришлось снизить ставку на 192,86 евро. Несмотря на это местные работники получают больше чем в Португалии, а также в странах Восточной и Центральной Европы.

Например, минимальная зарплата в Польше 490 евро в месяц, в Словакии 480, а в Чехии 475 евро. С другой стороны, французы зарабатывают минимум 1 498 евро, бельгийцы 1 559, а граждане Люксембурга и вовсе 1 999 евро.
При этом следует помнить что например в Польше с минимальной зарплатой в 490 евро цены очень существенно ниже чем в России. Настолько ниже что экономически исключительно выгодно ввозить польские товары в Россию  - даже несмотря на риск попасться.
https://ruwest.ru/news/83055/
Таможня и пограничники уничтожили 600 кг «санкционки» из Польши 07.05.2018 На таможне в Мамоново на днях остановили «продуктовоз» из Польши. Жительница Калининграда пыталась ввезти более 600 кг продовольствия, закупленного в дискаунтерах «Лидл» и «Бедронка».
 По данным отделения по связям с общественностью Калининградской областной таможни, женщина не скрывала, что везёт продукты из Бранево (в 6 км от границы с Калининградской области) для перепродажи.
 В её «Мерседесе» в дорожных сумках и грузовом отделении нашли: мясо свежее свиное «Karkowka wieprzowа bez kosci» – 141 упаковка общим весом брутто 145,25 кг, сыр «Bluedino Gouda» – 67 упаковок (69,90 кг), масло сливочное «Maslo oselkowe ekstra» – 90 упаковок (46,20 кг); сыр «Swiatowid Salami w plastrach» – 53 упаковки (всего 44,65 кг.), колбаса «JBB Kielbasa wielkopolska» – 24 упаковки (42,80 кг), сосиски «JBB Parowki szkolne» – 28 упаковок (29,50 кг), сосиски «Parowki wedzone z kurczat» – 29 упаковок (29,90 кг), сыр «Ostrowia KrolArtur» – 8 упаковок (25,75 кг), сальтисон «JBB Salceson Wloski-Vac» – 18 упаковок (25,60 кг),колбаса «Kier Kielbasa Biala» – 24 упаковки (22,35 кг), паштет «Pasztet grzybowy z borowikiem» – 30 упаковок (21,00 кг), колбаса «Kraina wedlin Zywiecka» – 29 упаковок (18,60 кг), сосиски «JBB Parowki cielaszki» – 40 упаковок (17,65 кг), сыр «Swiatowid Edamski» – 59 упаковок (15,00 кг), колбаса «JBB Kielbasa Firmowa z wedzarni» – 20 упаковок (14,35 кг), паштет «Pasztetowa Wieprzowa z drobiem» – 45 упаковок (13,95 кг), паштет «Pasztetowa Drobiowa z wieprzowina»– 35 упаковок (10,95 кг), колбаса «Gratka kielbasa czosnkowa» – 24 упаковки (10,05 кг), сальтисон «Kier Salceson z ziolami» – 12 упаковок, (9,65 кг). Судя по упаковкам, часть товара куплена со скидками по акциям в польских магазинах.
Таможня и пограничники изъяли весь товар и уничтожили его.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1879 : 07 Январь, 2019, 18:43:42 pm »
А цены на Украине в полтора-два раза ниже чем в России.
Очередная брехня.
Состояние на 2016 год.
Состояние на 2018 год.
И тут пришел Кот...

.