Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 91986 раз)

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
Re: Россия сегодня
« Ответ #1260 : 23 Сентябрь, 2018, 20:29:27 pm »
Сората,
есть ваши предположения.
И есть ФАКТ,
состоявшийся 19 июля сего года.
ЛДПР, КПРФ И СР проголосовали за мою будущую пенсию.
"ЕдРос" — против.

Конкретно, когда ЛДПР проголосует против моей пенсии, — я тоже проголосую против неё.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1261 : 23 Сентябрь, 2018, 20:39:21 pm »
И есть ФАКТ,
Факт только один: нынешняя власть, в которую составной частью входит ЛДПР, отняла у вас пенсии.
Все остальное - ложная очевидность для неумеющих анализировать информацию лохов.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1262 : 23 Сентябрь, 2018, 21:01:04 pm »
Сората,
факт произошёл 19 июля.
80% Госдумы ("ЕдРос") проголосовали ПРОТИВ меня.
20% Госдумы (ЛДПР, КПРФ И СР) проголосовали ЗА меня.

Где вы видите составную часть? ИМЕННО В ВОПРОСЕ О ПЕНСИИ.

Вот когда ВВЖ откажется от своих слов, как это сделал ВВП,
тогда да, они будут в этом едины.

Не путайте ваш анализ-вывод с конкретными фактами.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1263 : 23 Сентябрь, 2018, 21:17:34 pm »
Где вы видите составную часть? ИМЕННО В ВОПРОСЕ О ПЕНСИИ.
ЛДПР - составная часть власти по факту. Она такой создавалась. Жирик всегда являлся проводником политики правящих кругов и особенно Путина, поддерживая все его реакционные инициативы. И во время обсуждения вопроса о пенсиях его мерзкие реплики  одобряли тех, кто обосновывал необходимость повышения пенсионного возраста, и критиковали тех, кто выступал против - познакомьтесь со стенограммой, если не верите, или видеороликами, коих полно в сети. А голосование, повторюсь, при уже решенном вопросе - пиар для лохов.
Впрочем, если вы любитель ЛДПР - не буду вас разубеждать, хозяин-барин. Насильно глаза не раскроешь, если кто-то хочет их держать закрытыми.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1264 : 23 Сентябрь, 2018, 21:27:59 pm »
Я всегда голосовал за КПРФ.

.....
Вообще-то, обвинить в сговоре с властью можно любую оппозиционную партию.
Просто так, голословно.

Хорошо, процитируйте слова ВВЖ, где он одобряет пенсреформу

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1265 : 23 Сентябрь, 2018, 21:43:30 pm »
Я всегда голосовал за КПРФ.
А вот как раз КПРФ более последовательна в вопросе пенсий и даже акции протеста организует.
PS Мне настолько мерзок "сын юриста", что даже пальцем не пошевельну. Можете сами найти, например, видео стиха, исполняемого Мироновым, и отвратительную реплику Жирика на него, если хотите. Это то, что гуляло по сети наиболее широко.

Склеено 23 Сентябрь, 2018, 21:45:08 pm
любую оппозиционную партию.
В Думе не то что оппозиционных партий, - оппозиционных депутатов давно нет.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1266 : 23 Сентябрь, 2018, 21:58:24 pm »
Как же их нет, если 19 июля 20% госдумовцев (ЛДПР, КПРФ и СР) проголосовало против пенсреформы.
Но их всех вместе всего 20%!
Вы сами, кстати, за кого голосовали в сентябре 2016-го?
.......

Теперь ВВЖ:
«Я выступал на парламентских слушаниях по пенсионной проблеме. Объяснил всем, что деньги на выплаты пенсионерам можно найти и без повышения пенсионного возраста. Эти средства можно взять не только с олигархов, ещё можно экономить те средства, которые уже есть. Только из-за финансовых нарушений Россия ежегодно теряет минимум 2 триллион рублей: триллион из-за махинаций с госзакупками и ещё один триллион из-за коррупции, а средний годовой бюджет достигает 16 триллион. Если посчитать все нарушения, получится близкая к этим цифрам сумма...»

Чего вы от него ещё хотите?
Чтобы он "ча-ча-ча" станцевал?

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1267 : 23 Сентябрь, 2018, 22:03:14 pm »
Как же их нет, если 19 июля 20% госдумовцев проголосовало против пенсреформы.
Это вовсе не значит, что они оппозиционны.
Вы сами, кстати, за кого голосовали в сентябре 2016-го?
Я в балаганах уже 20 лет как не участвую.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1268 : 23 Сентябрь, 2018, 22:07:21 pm »
Объясните, чего вы ещё хотите от оппозиции по пенсреформе?

Конкретно.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1269 : 23 Сентябрь, 2018, 22:11:36 pm »
Объясните, чего вы ещё хотите от оппозиции по пенсреформе?
Еще раз: при фашизме не бывает легальной оппозиции. А от загнанной в подполье или выдавленной за границу оппозиции глупо чего-то хотеть.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1270 : 23 Сентябрь, 2018, 22:24:40 pm »
И всё-таки мне не понятно, чего вы ещё хотите от ЛДПР?

Митинг в АСТРАХАНИ вчера:

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1271 : 23 Сентябрь, 2018, 23:34:31 pm »
чего вы ещё хотите от ЛДПР?
Действительно - чего вы хотите?
Жириновский честно отрабатывает свою пайку, играя роль, отведённую ему по сценарию... :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1272 : 24 Сентябрь, 2018, 00:04:48 am »
Не лезь, куда не просят.

Вопрос был задан Сорате, а не тебе. 

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1273 : 07 Октябрь, 2018, 09:32:50 am »
В нашей "духовной" экономике всегда, когда тебе начинают говорить про скрепы и проклятый Запад, ищи, кому это выгодно. Вот, у нас только что разрешили применять снова в электропроводке алюминиевые провода вместо медных, потому что это долго лоббировал Дерипаска. Ну, теперь гореть будем чаще, но зато Дерипаске будет лучше. Хорошо, что у нас, кстати, Дерипаска не коней разводит, а то бы у нас автомобильный транспорт запретили для увеличения спроса на его рысаков.

https://echo.msk.ru/programs/code/2290754-echo/
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1274 : 07 Октябрь, 2018, 10:34:22 am »
теперь гореть будем чаще
Возможно, и будут гореть - отдельные дураки.
А в наших домах с 1962 года вся проводка - алюминиевая, и никто до сих пор от неё не сгорел! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1275 : 07 Октябрь, 2018, 13:54:38 pm »
здесь черт в деталях (как обычно)...когда мы говорим о СССР-овской проводке, то говорим о ГОСТОвских медных и алюминиевых проводах...с гос.приемкой количества содержания меди и алюминия в километре продукции...современные "медные" провода и тем более "алюминиевые" - это ТУ-шные провода...там содержание меди и алюминия совсем другое...поэтому нельзя сравнивать то, что было раньше с проводкой - и что теперь...застройщики будут экономить, поэтому "гореть" будет одинакого - что от алюминиевой проводки, что от медной...
моя всем рекомендация - сразу менять всю проводку после покупки квартиры...хорошим кабелем и понимаюшими монтажниками...ну и не экономить на страховке жилья...потому что Ваши соседи не будут деньги тратить на перетягивание проводки...
так что дело тут не в Дерибаске или алюминии, а в утрате гос.контроля над строительным сектором...строят все на лишьбысдать и обязательно предельно дешево...это я спесиально выделяю для тех баранов, которые вопили, что гос.контроль и госплан в строительной отрасли, а также в тяжелой металлургии (котрая провода выпускает) -  это вред, а свободные рыночные отношения - это как раз манна Небесная...хотели рынок - жрите рынок!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1276 : 07 Октябрь, 2018, 14:02:12 pm »
так что дело тут не в Дерибаске или алюминии, а в утрате гос.контроля над строительным сектором...
Только великовозрастный идиот не помнит или не хочет помнить той фикции, которая называлась "госконтролем"... и как иногда принимались дома вообще без отделки, лишь бы выполнить план. Это было известно всем, даже анекдоты ходили при совке, но великовозрастные идиоты предпочитают верить в государственные мифы.
Орки - они везде орки, что в госприемке, что в бизнесе... орочья страна, как ни меняй местами, не тасуй и не организовывай жизнь - всегда будет Мордор.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1277 : 07 Октябрь, 2018, 14:19:20 pm »
вот только мне не надо ни про гос.приемку, ни про гос.контроль заяснять...кабель был Гостовский - и не важно кто и как его ложил...и то, что стену не оштукатурили - так это к качеству штукатурки отношения никакого не имело...медный советский кабель это такое изделие, которое в "развитых экономика" воспринималось как медный слиток в изоляции...теперь, когда и у нас делают на уровне западных образцов, типовой медный кабель - это стальной прут с примесью меди (для вида) в угробищной какой-то "гудронной" изоляции...есть, конечно и аналоги советских кабелей...только у нас их не производят вообще...потому что ценник на них такой, что никто его в России не купит...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1278 : 07 Октябрь, 2018, 14:27:00 pm »
медный советский кабель
:dntknw
И где этот выпивоха его видел? Наверное, в своем пьяном сне.
Я при совке 9 раз менял место жительства, и нигде не видел никакой меди, везде голимый "люминий". Не давали простому народу меди в проводке.
Я уж молчу о том, что большего убожества, чем совковые малометражки, нигде не видел, разве что в телерепортажах из африканских и латиноамериканских трущобных районов.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1279 : 07 Октябрь, 2018, 14:37:06 pm »
ну так в хрущовках, наверное...которые в 50-70 года послевоенного дефицита строились...с 80-х годов уже много где медь клали...
кстати, я тут недавно лично свидетелем был, как из-за ентой хребанной демократии, при кап.ремонте - замене канализации - в хрущовке, подрядчика заставили найти в музее и поставить жильцам чугунную канализацию...потому что пара десятков полоумных пенсионеров "прекрасно" разбираются и в строительстве и в современной пластиковых фановых трубах...скорее всего такая же песнь была и при замене проводки (медная же - дороже!!)...правда, с 2007-го года уже законодательно, (т.е. варварским тоталитарным методом!!) прописали отказ от алюминиевой проводки...но я думаю демократическое мракобесие до этого уже достаточно электропроводки в домах попортило...
а насчет "малометражек" - милости прошу просмотреть как живет современная Япония...

Склеено 07 Октябрь, 2018, 14:41:56 pm

И где этот выпивоха его видел? Наверное, в своем пьяном сне.
я не строитель, но инжинирингом (как ето сейчас называют) с 2004 года занимаюсь...и во внутренних инженерных системах зданий и электрике - кое-что понимаю...

.