Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 78291 раз)

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
Re: Россия сегодня
« Ответ #1200 : 12 Сентябрь, 2018, 13:13:42 pm »
У нас в глубинке все проще: пришли, не пришли - всем пофиг.
каждый народ достоин своей власти....зато в церкву, пади толпами регулярно ходють...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1201 : 12 Сентябрь, 2018, 14:35:13 pm »
зато в церкву, пади толпами регулярно ходють...
Вот отколется одна церква от другой, объявят всех неотколовшихся еретиками, куды оне тогда ходить будут?
В Израиль, думаю, все ломанутся, к подлиннику.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1202 : 12 Сентябрь, 2018, 20:24:03 pm »

Главу Рогвардии вызывают на бой подушками и ЕГЭ по математике.

А что? По правилам, выбор оружия принадлежит Навальному.

Вот здесь рассказ о сладкой жизни внука Золотова в Лондоне, Куршавеле и Сардинии.
СМИ показали поместье сына Золотова на Рублёвке
По данным издания, эта недвижимость Романа Золотова оценивается примерно в 10 млн долларов. Её владельцем он стал в 2003 году в возрасте 23 лет. Усадьба занимает почти гектар, площадь дома составляет около 700 квадратных метров.
Издание назвало его "идеальным местом для дуэли Золотова и Навального".
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь, 2018, 21:12:08 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1203 : 12 Сентябрь, 2018, 21:43:54 pm »
Борис Акунин предложил им своеобразную дуэль на сосисках:

"В первую очередь, конечно, на память приходит история из 1865 года, когда Отто фон Бисмарк, обидевшись на оппозиционера Рудольфа Вирхова, вызвал его на дуэль, а тот, биолог по профессии, предложил поединок на сосисках: одна обычная, вторая отравленная, и кому как повезет. Бисмарк не решился"...
https://echo.msk.ru/blog/b_akunin/2276128-echo/

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1204 : 13 Сентябрь, 2018, 05:51:50 am »
я сам даже звонил
И почему я не удивлён? :mosking
Да я знаете, не сторонник Навального и прочих. Я просто имею право критиковать то, что мне не нравится, но я выступаю за государственность, за стабильность, порядок,  верховенство закона, права и свободы граждан в признанных границах. Вы, наверное, неверное мнение о моих политических взглядах составили. Если брать партию Единая Россия, то я, скорее, в подразделении собственной безопасности состою. :)

Склеено 13 Сентябрь, 2018, 06:01:36 am
А зачем такой напряг? У нас в глубинке все проще: пришли, не пришли - всем пофиг. Как время вышло - делают вброс большой партии бюллетней)), заполненных как надо. А еще чаще - даже не считают бумажки, просто в протокол вписывают те цифры, которые им назвали по телефону люди из ОИК, и расходятся по домам.Объясните мне кто-нибудь, зачем я должен участвовать вот в ТАКОМ спектакле?
Не знаю. В разных регионах, микрорайонах, может, по-разному, но, вообще-то, явка на выборах  - показатель эффективности работы губернатора, мэра, глав муниципальных образований. Их по головке не гладят за низкую явку. Насчет "вбросов", каруселей, липовых подписей и прочее, я не могу комментировать. Если такое есть, то это юрисдикция правоохранительных органов. Мы можем лишь оценивать, предполагать что такие факты могли иметь место быть. Я, вот, говорил, что вполне возможен такой вариант, когда в каких-либо районах, округах, префектурах выборы проводятся по-старинке, без автоматизированных систем, и у председателя комиссии есть искушение проставить галочки за тех депутатов, которые ей нужны в случае если избиратель сделал выбор в отношении одного кандидата, а допускает три-четыре (или в зависимости на сколько мест выбирается представительных орган).
Или когда звонят бюджетникам и тащат их скот на участки. Никто не говорит за кого надо голосовать, - упаси боже. Говорят, что вы обязаны быть и проголосовать. Хотя, опять, избрание - это конституционное право, а не обязанность. И, конечно, угрозы лишения премии, сокращений неприемлемы.

Хотя бюджетники в большинстве своем уже давно превратились в крепостных. Их мнение и желания уже никто не спрашивает. Причем по обоюдному согласию. Как это экономическая зависимость, иерархия портит людей! Власть развращает всех: и начальников, и их подчиненных, одних быстрее, других медленнее, но всех и всегда. Вроде эволюционная закономерность, а печально.
Правила форума
Абстрактный материализм неизбежно превращается в абстрактный спиритуализм. Ф. Энгельс.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1205 : 13 Сентябрь, 2018, 07:04:09 am »
Власть развращает всех: и начальников, и их подчиненных, одних быстрее, других медленнее, но всех и всегда. Вроде эволюционная закономерность, а печально.
Именно поэтому я всегда стоЮ за сменяемость власти, какая бы "хорошая" или плохая она не была.
И за разделение властей тоже...

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1206 : 13 Сентябрь, 2018, 13:11:50 pm »
Да, согласен. Сменяемость, срочность власти специально и придумано как правовой принцип, чтобы минимизировать то зло, которое несет власть для личности человека, а он, затем, обществу. Увы, люди есть животные, и ничего хорошего не происходит когда животным дают власть, ..

Но животные могут, будучи организованы в сообщество, результировать плюсы и минусы. Ивытаскивать страну из говна.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь, 2018, 16:48:20 pm от Rufus »
Правила форума
Абстрактный материализм неизбежно превращается в абстрактный спиритуализм. Ф. Энгельс.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1207 : 13 Сентябрь, 2018, 14:39:46 pm »
вообще-то, явка на выборах  - показатель эффективности работы губернатора, мэра, глав муниципальных образований. Их по головке не гладят за низкую явку
Ну, вот на этих выборах явка в Москве была около 30% - я бы сказал, весьма невелика... И что, кто-то делал выговор Собянину? :nea

Это все и сегодня видно в среде "власть имущих".
Я хочу заметить, что это видно всегда - и в любой среде. Просто "власть" - она на виду, и поэтому более заметна...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1208 : 13 Сентябрь, 2018, 18:18:52 pm »
Их по головке не гладят за низкую явку.
Вы не поняли или невнимательно читали мой пост. Какая низкая явка, когда есть протокол, в котором все, как надо?
Если такое есть, то это юрисдикция правоохранительных органов.
Я вас умоляю))) где вы видели правоохранительные органы в путинской россии?
PS Вы пишете в целом все правильно, но иногда проскальзывают наивные нотки. Предполагаю, что это из-за московскости, т.е. незнания того, как живет остальная, настоящая россия. А она по ментальности еще в 19 веке.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #1209 : 13 Сентябрь, 2018, 19:39:47 pm »
А Вы думаете в Москве и других крупных городах наблюдателей с Марса присылают?  :mosking А камеры, насколько я понимаю, устанавливаются везде. Было бы желание у местных жителей эти камеры отсматривать хотя бы....
Но проблема не в фальсификациях. Та же Москва и Питер это прекрасно доказали...
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1210 : 13 Сентябрь, 2018, 19:57:17 pm »
А Вы думаете в Москве и других крупных городах наблюдателей с Марса присылают?   А камеры, насколько я понимаю, устанавливаются везде.
Я вас умоляю))))

Вы не то что не представляете себе народа глубинки, но просто не понимаете значения слов, которые я написал выше: "ВСЕМ ПОФИГ".
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1211 : 13 Сентябрь, 2018, 20:26:02 pm »
Вы не то что не представляете себе народа глубинки, но просто не понимаете значения слов, которые я написал выше: "ВСЕМ ПОФИГ".
Всё Вы правильно говорите.
И диагноз тоже правильный поставили.
Но...
Было же и раньше "ВСЕМ ПОФИГ"...
А тут возьми да и явись 89-й год с его Выборами.
И ВСЕМ уже было не ПОФИГ.
Значит, можно что-то изменить?
Значит, процесс обратим.
Вот мы и ходим, и нащупываем этот нерв.
А как только найдём, так и дёрнем за него со всей силой...

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1212 : 13 Сентябрь, 2018, 20:40:45 pm »
А тут возьми да и явись 89-й год с его Выборами.
И ВСЕМ уже было не ПОФИГ.
Вы знаете, очень многим и тогда было пофиг.
Вы опять же судите по Москве.
Даже в дни известного путча.
Я сам помню, как многие вообще не знали и не интересовались тем, что происходит.
Огромные массы людей по всей стране не имели своего мнения или просто ждали, что произойдет.
Всю перестройку сделал один процент активных людей в крупных городах.
С тех пор этот процент - полтора-два миллиона людей - самых креативных и интеллектуальных - просто уехал из страны.
Даже если возникнет форсмажорная ситуация - некому будет что-то менять.
Я совершенно серьезно это говорю.
Интеллектуально и пассионарно страна превратилась в пустыню.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1213 : 13 Сентябрь, 2018, 21:15:09 pm »
Я не хочу из этой страны никуда уезжать.
Но и с мерзостями ворья мириться тоже не хочу.
Я буду всю жизнь этому противиться и по возможности (посильно) действовать.
Пока не изд0хну (или издохнУ)...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #1214 : 13 Сентябрь, 2018, 21:51:00 pm »
Дзинг Пэ  :good2
Я не такой альтруист, как Вы, но я тоже не хочу сдаваться так легко...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1215 : 13 Сентябрь, 2018, 22:59:40 pm »
Вот мы и ходим, и нащупываем этот нерв.
А как только найдём, так и дёрнем за него со всей силой...
Я всегда подозревал, что наши "оппи" - садисты... oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар
« Ответ #1216 : 13 Сентябрь, 2018, 23:47:38 pm »

С тех пор этот процент - полтора-два миллиона людей - самых креативных и интеллектуальных - просто уехал из страны.
Нет, они не просто уехали, а не смогли найти в себе сил и мотивации остаться, вот, что прискорбно....

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #1217 : 14 Сентябрь, 2018, 00:14:49 am »
Нет, они не просто уехали, а не смогли найти в себе сил и мотивации остаться, вот, что прискорбно....
Ничего прискорбного в побеге из тюрьмы или зоны не вижу.
Наоборот, каждый нормальный человек должен из зоны бежать. Хотя бы ради детей.
Один из самых замечательных фильмов в истории кинематографа, рекомендую:
https://www.kinopoisk.ru/film/pobeg-iz-shoushenka-1994-326/

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1218 : 14 Сентябрь, 2018, 07:49:44 am »
Я вас умоляю))) где вы видели правоохранительные органы в путинской россии?
Ничего прискорбного в побеге из тюрьмы или зоны не вижу.
Наоборот, каждый нормальный человек должен из зоны бежать.
и в какой нормальной стране, к аффтору уже бы не приехал участковый с санкцией на обыск?...может пора уже и России стать "нормальным" полицейским государством как, например США,Германия или Франция???...
а Sorata в своих постах ведет себя как типичная опозичка-истеричка...резюме которой укладывается в одну фразу: "да где вы видели правоохранительные органы в этом путинском концлагере!!!"...воистину: дай людям свободу слова - сэкономишь на мед.обследовании... ::D 

у меня вообще, складывается стойкое убеждение, что только в путинском концлагере, всем "крепостным" можно любую херню про власть писать - и им за это ничего не будет...ни в одной стране мира такого нет...а особенно - в "демократических" странах...там за одно слово - спокойно посадят с конфискацией...не то что в нашем концлагере... ::D 
причем - я нисколько не шучу...за фразу "в трамповской сша" посадят и за "трамповской", и за "сша" - с маленькой буквы...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #1219 : 14 Сентябрь, 2018, 08:31:47 am »
Ну, вот на этих выборах явка в Москве была около 30% - я бы сказал, весьма невелика... И что, кто-то делал выговор Собянину? :nea
Откуда Вы знаете?
Правила форума

.