Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 137356 раз)

StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
Re: Россия сегодня
« Ответ #1180 : 09 Сентябрь, 2018, 17:00:13 pm »
Вы проницательны...нет смысла обвинять Природу в жестокости и кричать про то, что Природа нас уничтожает - давайте сопротивляться и сами уничтожать её...это как раз и обнажает некомпетентность ..."оппозиционеры" кричат про то, что Природа жестока - давайте себе выберем другую Природу!!...хорошую, добрую и заботливую...люди понимающие (давайте назовем их условно "ученые"), понимают, что это не прихоть Природы, а так устроен этот мир...Природа не зла и не добра...она так устроена...и только изучив Законы этой Природы, человек сможет использовать эти законы - себе на благо...не изменять эти законы, и не выбирать себе какую-то "другую" Природу, которая будет функционировать как-то по особенному, а не по точно таким же Законам...
также и с капиталистами...нельзя выбрать "добрых" капиталистов...потому что Законы капитализма не позволят им быть "добрыми"..."добрые" капиталисты просто не пройдут естественный отбор и будут разорены...нет никаких "добрых" капиталистических отношений...они такие - какие есть...а раз правящий класс в обществе - капиталисты, то автоматически нельзя и власть выбрать "добрую"...законы развития капиталистического общества таковы, что не бывает "доброй" капиталистической власти...бывает - только "капиталистическая"...как бы рыбкам не хотелось - по-другому не будет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
  • Нет раб­ства позор­нее доб­ро­воль­но­го. Сенека.
« Ответ #1181 : 10 Сентябрь, 2018, 01:29:21 am »
Итак, прошли выборы.
Основная черта - низкая явка. Начиная с ДВ, заканчивая Москвой.
Протесты, которые начались с 2011 года и идут по сей день.
Жириновский - в своей красе.
Тенденции ясны.
Кстати, я снова работал в избирательных штабах. Все повторяется: угрозы по телефону бюджетникам, - их как скот загоняют на участки, пихают им в рот, как скоту, колбасу и бутерброды, и потом выкидывают на улицу. Просмотр по спискам работников каждой бюджетной организации: пришел голосовать или нет? Если нет - подымается непосредственное начальство работника и звонят на телефон с угрозами, чтобы пришел, - люди прибегают со страхом. Голосуют как надо.

Досрочка. Самый прикольный механизм. С урнами, иногда уже заполненными как надо, едут по отдаленным предприятиям, сменщикам да и просто, кого заставили написать на досрочку - благодаря ей выборы никогда не будут сорваны.

Независимые граждане, как обычно, бойкотировали выборы, лишний раз показав свое презрение ко всем нам. Обидно. Мы старались.

В итоге, результат есть.

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1182 : 10 Сентябрь, 2018, 01:46:11 am »
Независимые граждане, как обычно, бойкотировали выборы,
От юности считаю себя независимым гражданином и именно поэтому вчера ещё в первой половине дня сходил и проголосовал на Выборах.
В СССР не голосовал, это правда.
В РФ считаю это своим гражданским долгом, что бы там мне не говорили против вплоть до насмешек или укоров...
Я ненавижу преступность...

StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1183 : 10 Сентябрь, 2018, 02:46:49 am »
Кстати, я снова работал в избирательных штабах. Все повторяется: угрозы по телефону бюджетникам, - их как скот загоняют на участки, пихают им в рот, как скоту, колбасу и бутерброды, и потом выкидывают на улицу. Просмотр по спискам работников каждой бюджетной организации: пришел голосовать или нет? Если нет - подымается непосредственное начальство работника и звонят на телефон с угрозами, чтобы пришел, - люди прибегают со страхом. Голосуют как надо.
забавно...меня - как практика - всегда интересуют детали...во-первых - кто ети загадочные "кто-то"...во-вторых - как ето происходит физически?...допустим, в данном районе проживает тысяча бюджетников...в изберкоме сидят 6 человек и регистрируют избирателей, по 6-ти секторам данного избирательного участка...это примерно по сто шестьдесят бюджетников на сектор...как физически осуществляется "контроль бюджетников" ??? ...т.е. если бы мне поручили данное мероприятие, то я, наверное, вручную (!!!) просмотрел списки по первому сектору, сличая его со списком из тысячи страниц на совпадение...затем - по второму сектору...затем - настала бы глубокая ночь, потому то я представляю себе - что такое просмотреть рукописные списки на совпадение в таких масштабах...как же ето реально происходило то,а? господин очевидец?...и - надо полагать - таких несчастных в каждом участке было по нескольку человек?..ведь иначе просмотреть и сличить столько списочных данных - просто нереально физически...да и сама технология - сомнительна...вот я, потратив два часа - сличил записи о регистрации в рукописном журнале со своим списком из полторы тысячи человек...а теперь - на кону мочало - начинай сначала!...потому что пока я два часа сличал списки - пришли же новые голосующие...ето-раз...во-вторых - народ идет "волнами"...и последняя волна - идет перед закрытием...пока я сличу подписи, то позвонить и поругаться на не явившихся -будет уже поздно...что-то какая-то бестолковая работа получается...неужели все это так и работает?...сомнительно...а если не так - то как??...
в-третьих: "бюджетники" - это кто??...учителя, врачи и гос.чиновники??...и сколько их на район??...процент от населения?...два процента??...давайте возьмем школу...учеников там - несколько тысяч...а сколько учителей?...десяток?...ну - два...каждый ученик - это семья избирателей...мама, папа,и ребёнок - как минимум...т.е. на каждую школу - в два раза больше потенциальных избирателей - раз двое взрослых - мама и папа...получается - на два десятка учителей - несколько тысяч умножить на два избирателей, проживающих в данном районе...и чо??...ну, даже если лично - на казенном транспорте - привезут учителей проголосовать....это на итог выборов то - как повлияет??...как повлияет на явку избирателей явка двух десятков из нескольких тысяч??...на мой взгляд - усилия вааще не стоят свеч...ну - пара школ на район...ну - пара больниц...ну - детсадик бюджетный...ну - сколько там наберётся бюджетников то??...ну - пускай полторы тысячи...а население района при этом - несколько десятков тысяч, а то и под сотню тысяч...и чо??...
т.е. даже беглый взгляд на данную ситуацию картины не только не проясняет, а подозрительно её не выстраивает в какую то целостную...а раз все не выглядит как целостная картина при беглом взгляде, то сразу возникает вопрос: постойте, постойте - а как это у Вас получается то??

Склеено 10 Сентябрь, 2018, 02:50:32 am

Досрочка. Самый прикольный механизм. С урнами, иногда уже заполненными как надо, едут по отдаленным предприятиям, сменщикам да и просто, кого заставили написать на досрочку - благодаря ей выборы никогда не будут сорваны.
ещё как будут...любой наблюдающий просто сличит записи в журнале и увидит, что один и тот же паспорт голосовал и досрочно, и прямой явкой...или что - сидят операционистки и на "заводы" передают в прямом эфире - кто пришел голосовать лично, чтобы его в списки досрочников не включили, что ли??
а это, кстати - сделать легко, потому что номер паспорта один и тот же...а найти совпадение конкретного паспорта - вопрос вполне себе реальный...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1184 : 10 Сентябрь, 2018, 05:03:30 am »
В двух крупнейших регионах России в Москве/Подмосковье прошли выборы мэра/губернатора.
К наст времени Собянин и Воробей набирают 70% и 62% соответственно.
Оба являются членами Высшего совета "ЕдРа".

ЛЬВЫ победили...

Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
  • Нет раб­ства позор­нее доб­ро­воль­но­го. Сенека.
« Ответ #1185 : 10 Сентябрь, 2018, 06:39:24 am »
В РФ считаю это своим гражданским долгом, что бы там мне не говорили против вплоть до насмешек или укоров...
Вы правы, но с точки зрения Конституции РФ, избирать - это право, а не обязанность. Таким образом, гражданин не может быть принужден к голосованию, к выбору. Его надо убедить или, что используется сегодня, заставить угрозами. Право избирать - это не обязанность, например, служить в армии. Так что, право выбора к конституционным обязанностям не относится.

Ну, например, не кого выбирать. Не вижу я достойных кандидатов. Зачем мне ходить и портить бюллетень? Меняйте систему отбора кандидатов, демократизируйте и упростите систему. Сделайте голосование полностью компьютеризированным, вплоть голосование через мобильное приложение и т.д. Введите против всех. Явка повысится. Надо ближе к народу быть.

Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1186 : 10 Сентябрь, 2018, 07:46:31 am »
В 2006 году Гос Дума отменила графу "против всех".

"ЗА" отмену проголосовали "ЕдРо" и "ЛДПР".
"ПРОТИВ"   -   "КПРФ".

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1187 : 10 Сентябрь, 2018, 08:47:16 am »
Ну, например, не кого выбирать. Не вижу я достойных кандидатов. Зачем мне ходить и портить бюллетень?
Именно поэтому и призывают (временно) на Выборах портить бюллетень, чтобы отличить голосующих против всех от лежащих на диване с пивком и телевизором лентяев-пофигистов.
Если этого не сделать, то все они вместе будут фигурировать как непроголосовавшие, а это неверно.

FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1188 : 10 Сентябрь, 2018, 08:54:20 am »
меня - как практика - всегда интересуют детали
Меня - тоже. Поэтому брошу свои 5 копеек:
1. Среди моих родственников и знакомых - как минимум 5 человек "бюджетников". Ни один из них такого принуждения не наблюдал, тем более - "звонков начальству". Хотя голосовали они по-разному...
2. Я лично вчера ходил и голосовал. Никаких "бутербродов" не видел и в помине, единственное "развлечение" - орала у входа мощная колонка, какую-то попсу.

По поводу "выездных" - к моей маме, пенсионеру-инвалиду, как обычно, привезли урну на дом. И она традиционно проголосовала за кандидата от КПРФ (ну, заскок у неё такой: "...ведь идея-то хорошая!") - и, как обычно, никто ей не "подсказывал" - куда ставить галочку.

Вот почему у меня все эти "разоблачения" от нашей "оппозиции" вызывают большие сомнения... :pardon
И тут пришел Кот...

Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1189 : 10 Сентябрь, 2018, 10:04:56 am »
В Москве подростки из числа сторонников Алексея Навального объявили о начале «бессрочного протеста» против неэффективной власти. Об этом молодые люди пишут в  своем Телеграм-канале «Митинг в Москве».
Протестующие разместились на Страстном бульваре у памятника Твардовскому. Как сообщают активисты, всем, кто хочет присоединиться к этому мероприятию, нужно взять с собой воду, еду и теплые вещи, — сообщает Знак. ком.
https://echo.msk.ru/news/2275242-echo.html

.