Автор Тема: Россия сегодня  (Прочитано 95717 раз)

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Re: Россия сегодня
« Ответ #1160 : 08 Сентябрь, 2018, 13:57:54 pm »
Мы в помойках не рылись
А нам пришлось - когда собирали консервные банки. Потому как, в отличие от бутылок, они на газонах не валялись...

Ну Вам не угодишь.
Ну так "оппи" - они такие, вечно недовольные! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1161 : 08 Сентябрь, 2018, 18:56:56 pm »
ОБА смотрите, что текст взят в КАВЫЧКИ!!!

И если не можете что-то дельное на него сказать, то уж помолчите.

А тебя, довольного, лишить бы всех пенсионных и московских преимуществ. Вот тогда бы ты квакал иначе.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1162 : 08 Сентябрь, 2018, 23:56:03 pm »
Если бы Вы, "недовольный", пожили хотя бы недельку в тех условиях, в которых я прожил первые 15 лет своей жизни - полуподвал в бараке, окнами на север, 15 кв. м. на шестерых, печка в углу и все "удобства" - во дворе, Вы бы сдохли, даже не дожив до конца этой недели! :mosking
Нынешним "оппи", сидящим в мягких креслах в просторных, тёплых квартирках перед мониторами современных компьютеров, такая жизнь, какая была у нас - и в страшном сне не приснится. Оттого, наверное, они и квакают во всю глотку, едва услышав краем уха лишь намёк на угрозу их сытому житью. А меня такой ерундой не запугаешь - я всю свою жизнь работал, считай - с самого детства, также, как и мои родители. И сейчас работаю, несмотря на все "пенсионные и московские преимущества" (кстати, а что это такое?) :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1163 : 09 Сентябрь, 2018, 10:14:35 am »

Московская "двушка" у старухи! Забыл?!!
Это она в какой-нибудь Шуе не стоит.
А вот в столице шесть-семь лямов!

Или хочешь сравнить пенсию там и у себя?

................

И не вспоминай какие-то бараки сталинские.
Ты заврался.
То вакансии на твоей работе есть. То вдруг их нет .
Ты же утверждал, что в Москве работаешь, а оказывается производство твоё на самом деле уже лет десять назад в Подмосковье переехало.

Как с тобой здесь другие общаются, непонятно.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1164 : 09 Сентябрь, 2018, 11:15:03 am »
Всё новое - это хорошо забытое старое...

В роддоме Челябинска во время ремонта нашли бутылку из-под водки с посланием советских плотников потомкам.
Они жаловались на жизненные трудности и неспокойную обстановку в мире.

Бутылку с посланием из Советского Союза нашли во время разбора дверных проемов челябинского роддома. Как сообщает агентство «УралПресс», тару достал один из членов строительной бригады. По словам сотрудников больницы, она была обернута в пожелтевшую газету. Записка, находившаяся в бутылке, датируется октябрем 1980 года. В ней говорится о том, что зарплата плотников 5-го разряда составляла до 200 рублей в месяц, однако мяса они «не видели годами». Автор послания – плотник Лавренов — писал, что тогдашний руководитель страны, генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев, отправляет все за границу. Кроме того, он от имени строителей жаловался на неспокойную ситуацию в мире и войны. В конце Лавренов просил сообщить о находке.

Сейчас сотрудники больницы ищут авторов послания.

https://vk.com/chel_on_line?w=wall-58912288_141717
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1165 : 09 Сентябрь, 2018, 11:17:23 am »
Ну, что ответить малолетнему хаму-недоумку?
Наша основное производство - действительно, переехало в ближнее Подмосковье. Но головной офис, как и наши магазины (где я и работаю) остались в Москве.
"Сталинские" бараки может не вспоминать только тот, кто там не жил - а всю свою недолгую историю сидел на шее родителей в тёплой квартирке.
Причём тут "московская двушка" - вообще непонятно. Что, мама может её продать? - а жить тогда где?

Короче, тупая зависть к "зажравшимся" москвичам отбивает последние остатки соображения у бездельников и демагогов... Стоит ли с таким персонажем общаться - непонятно. :)

Бутылку с посланием из Советского Союза нашли
Бутылка, конечно, была водочная? :;)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1166 : 09 Сентябрь, 2018, 11:26:18 am »
Хорошо. Начнём с самого начала.

Где вакансии твоего производства, о которых ты здесь так радостно трезвонил?

Единожды солгав, стоит ли тебе дальше пургу гнать о своей работе и старых бараках?..

...........
И хватит тут звездить "где мама жить будет?"...
Сколько ей лет, напомни.
Шесть-семь лямов или тебе или сыну отойдут в любом случае!

..........
А минус не забыл мне поставить, дурачок старый...  ::D

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #1167 : 09 Сентябрь, 2018, 11:49:21 am »
однако мяса они «не видели годами».
Это ложь...В нашем городке, например,мясных продуктов на прилавках не было, однако мясо и колбаса были у всех- привозили из соседней Белорусии, покупали у частников, наконец покупали у "несунов" с местного мясокомбината...
составляла до 200 рублей в месяц
Для советского времени очень неплохая зарплата...

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1168 : 09 Сентябрь, 2018, 11:53:05 am »
Это ложь...
Адресую плотнику Лавренову из Челябинска... в 1980-й

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #1169 : 09 Сентябрь, 2018, 12:27:16 pm »
В 1978 году я работал плотником в УНР-6 города Кургана, что недалеко от Челябинска. Получал эти самые 180-200 рублей, но разряд у меня был низкий.
В бригаде было два ветерана, которые получали в два раза больше. Сдельная оплата труда. А мясо я ел шесть дней в неделю, а в четверг - рыбу.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #1170 : 09 Сентябрь, 2018, 14:51:53 pm »
В 1978 году я работал плотником в УНР-6 города Кургана
В Управлении Начальника Работ (номер указывать не буду) у меня прошли самые лучшие годы моей жизни (1980-85 г.г.).
Все сотрудники там были обеспечены мясом, рыбой, конфетами и даже мандаринами (к Новому Году) от уборщицы до начальника (чорного полковника) с его многочисленными любовницами....
Этот УНР обслуживал ГУТ МО СССР... (Главное Управление Торговли МО СССР)...
Я в этот УНР попал из Бюро по трудоустройству (просто была заявка невостребованная в течение полугода; вообразите - никто не хотел идти туда работать прорабом!) на Ульяновской ул. д.22 в Москве.

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1171 : 09 Сентябрь, 2018, 15:03:46 pm »
бред...если бы мясо не положили в тарелку советскому рабочему - посадили бы всех - о начальника столовой до начальника парткома....а что тогда ели то?...гречка, спагетти и морская рыба (кроме минтая) - всё было в дефиците...насколько я помню, в 90% случаев это было: на разогрев: салат овощной или селедка под шубой, плюс полстакана сметаны...первое: борщи или рассольник на мясе...на второе - котлета с картошкой или макаронами....если рыбный день - жареный минтай или рыбная котлета...на десерт - чай с выпечкой или компот..."чисто" вегетарианских блюд - просто не было!!!...помню, женщины брали "только гарнир" - т.е. овощи или макароны без мяса...и в меню было четко прописано - котлета или гуляш отдельно, а гарнир - ниже, в самом конце меню...
как можно было кормить в советских столовых без мяса - я на самом деле даже себе представить не могу...т.е. меню должно было состоять из двух пунктов: капустная похлебка и гарнир??...бред...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #1172 : 09 Сентябрь, 2018, 15:09:27 pm »
Где вакансии твоего производства
1. Как Вам уже тут замечали - я с Вами свиней не пас. Так что Ваше хамство - не по адресу. :)
2. Вакансии есть в нашем магазине. К примеру - нужен продавец.
Также была вакансия гравёра, но около месяца назад появился молодой человек. Пока - на испытательном сроке.

Шесть-семь лямов или тебе или сыну отойдут
Ах, вот в чём дело! Чёрная зависть гложет...
Ну, не страдайте - Ваши "предки" тоже не вечны, и Вам немало обломится после их смерти... :crazy

Это ложь...
Сдаётся мне, этот "плотник" сродни некоему библейскому персонажу... тот тоже любил сказки рассказывать! :mosking
И тут пришел Кот...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1173 : 09 Сентябрь, 2018, 15:40:04 pm »
Та не, это порода такая... Доведись ему плотничать при Джимми Картере или Гельмуте Шмидте - он бы и про них "забутылил" че-нить.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн GrayFox

• Молодой
  • *
« Ответ #1174 : 09 Сентябрь, 2018, 16:04:38 pm »

Оффлайн ALLA_STAR

• Афтар
« Ответ #1175 : 09 Сентябрь, 2018, 16:05:20 pm »
если бы мясо не положили в тарелку советскому рабочему
В советское время в столовых мясные блюда естественно были постоянно...Уважаемый плотник Лавренев из далекого 1980 года наверно имел в виду свой домашний холодильник...

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #1176 : 09 Сентябрь, 2018, 17:39:25 pm »
вообразите - никто не хотел идти туда работать прорабом!

Возможно что всем хотелось быть причастными к великим стройкам века?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

• Афтар жжот
« Ответ #1177 : 09 Сентябрь, 2018, 18:10:37 pm »
Ах, вот в чём дело! Чёрная зависть гложет...
Ну, не страдайте - Ваши "предки" тоже не вечны, и Вам немало обломится после их смерти...

Тупорылое создание, ты же у меня спросил:
"что такое московские преимущества?"

Я тебе и ответил разницу в цене "двушки" между районным городком в Иван обл и Москвой. Она пяти-семикратная.

Двухкратная разница по зарплатам.
И по пенсиям процентов в тридцать.

Или ты не знал об этом?..

.......
И если ты уж про себя здесь начал звездить, то про других-то не надо...
Что ты обо мне-то можешь знать?

Оффлайн StrongBeer

• Афтар, пиши исчё!
  • дважды крещёный пионер
« Ответ #1178 : 09 Сентябрь, 2018, 18:56:57 pm »
капиталисты - не каннибалы...они не едят младенцев на завтрак и не занимаются планомерным уничтожением людского материала...капиталисты просто занимаются своими делами...они не создают условий для кого-либо, они не озабочены чьим-либо достатком...они не тревожатся о состоянии здоровья народонаселения и т.д. и т.п. ... и их нельзя в этом винить...ведь и о их достатке - также точно никто не заботится...всем также точно плевать на их здоровье...на их жизни...а ведь мы в массе своей и понятия не имеем - как опасно владеть состояниями...сколько хищников атакуют богатых людей...начиная от вполне легальных и благопристойных государственных чиновников и заканчивая элементарными грабителями и  разбойниками...
лично моё мнение - у богатых людей достаточно сложная и опасная жизнь, чтобы хоть минуту свободного времени тратить на вынашивание планов по уничтожению народонаселения, которое, видите ли - не хочет бороться за свою жизнь...это просто чушь, обусловленная тем, что люди не понимают - как все устроено...
например...живут в озере рыбки...и тут в это озеро начинает сбрасывать отходы построенный на его берегах завод...рыбки начинают дохнуть в страшных мучениях...и вот, некая рыбка "Болдырев", начинает другим рыбкам объяснять, что капиталисты специально травят рыбок...с точки зрения рыбок - так оно и есть...капиталисты целенаправленно их травят...но на самом деле - капиталистам глубоко плевать на этих рыбок...они своим заводом занимаются...у них - свои проблемы...и никаких "рыбок" в их проблемах - нет...рыбки просто должны понять, что они в планах капиталистов - вообще никак не фигурируют...и если они завтра все передохнут - о них никто и не вспомнит...чем важно такое "понимание"?...а важно оно тем - что это правильная картина мира...если рыбки будут продолжать думать, что их капиталисты травят, то у рыбок будет оставаться ложная надежда на то, что капиталисты одумаются и прекратят это делать...ну, или - хотя бы масштабы бедствия сократят...но "правильная" картина мира в том - что капиталистам вообще плевать...они этим вообще не заняты...поэтому ожидать от них каких-либо действий - глупо...т.е. если совсем просто - пока у рыбок есть иллюзия "договорится" - они будут продолжать дохнуть...потому что "договариваться" - просто не с кем...
тут мне могут возразить - но как же!...ведь не может так быть, что нет вообще никакой связи между местными рыбками и местным заводом!!...проснитесь и пойте!...мы в 21 веке и живем в государстве с "прозрачными" границами...когда прибалтийские рыбки стали дохнуть, большая их часть устремилась в Польшу на заработки...и вас - точно также - спокойно заменят таджиками, узбеками, украинцами и ещё десятью национальностями, который будут работать за еду, а копеечный заработки перечислять к себе в аулы, кишлаки и хутора...а "местные" рыбки - как никого не интересовали - так и интересовать не будут...передохли они, или на заработки свалили куда-нибудь в Болгарию - местным капиталистам глубоко плевать!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #1179 : 09 Сентябрь, 2018, 19:23:38 pm »
У Лема вышло короче и красивее:
Природа вовсе не злонамеренна, она лишь тупа, как сапог, и действует по линии наименьшего сопротивления.

Даже если это природа капитализьма... :)
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

.