Автор Тема: Патриарх Кирилл призвал отстаивать христианскую позицию в интернет-спорах  (Прочитано 3174 раз)

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
    • Живой Журнал нонейма
Т.е. не из чего не следует.
Следует из религиозного опыта, повторяю. Это атеисты-материалисты веруют, что только научным методом можно познавать окружающую действительность.
Тогда непонятны Ваши бесконечные попытки подменить описание текущей реальности субъективной мифологической проекцией? Писали бы прямо: "Мне пофиг реальность, легенды, в которые я верю, мне прикольнее"?
Я не считаю религию мифом. Для меня религия реальна.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Notningbutmy

• Молодой
  • *
можно познавать окружающую действительность.
Вокруг тебя не действительность, хотя бы потому, что ты шизофреник. Дай определение действительности.

Для меня религия реальна.
За одно можешь дать определение "реальности". Только чур не путать с "действительностью".

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
Действительность-реальность - философские понятия. Обычно под этим подразумевают восприятие окружающего мира с помощью органов чувств.

Оффлайн Notningbutmy

• Молодой
  • *
Действительность-реальность.
Все таки попутал. Зачем тогда два слова, если именуют они одно и тоже? Это риторический вопрос.

философские понятия
Философские понятия? Спорим, что ты не знаешь и что такое философия?

восприятие окружающего мира с помощью органов чувств
Обычно, под восприятием окружающего мира с помощью органов чувств понимают "сенсорику". Или у вас - шизофреников, действительность (по вашему, она же и реальность) это то, что ты воспринял своими органами чувств? Твоя шизофрения, по видимому тоже, - "отражение" действительности?
Твое незнание определений и спутывание их понятий друг с другом - это действительность, ибо действительность - выявленная сущность, и ты явил свою сущность - сущность непонимающего смысла терминов, которые используешь, что собственно и следовало ожидать от того, кто верит в то, сам не знает что, ибо определение богу ты тоже дать не сможешь, а значит и не в состоянии отделить его от своей же шизофрении.   

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
Ковалевский, а Вам известно
Вот не обижайся,но ты вредничаешь,и склоки между атеистами затеваешь.
ЗЫ: Я припоминаю,что действительно где -то была информация,о целых богословских конференциях протестантских церквей,на рубеже 60-70-х годов,где они вырабатывали методы противодействия атеизму,в свете появления новейших представлений и данных в биологии и физике.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн noname373

• Православный
  • Блаженный
  • Заслуженный Афтар
    • Живой Журнал нонейма
Бога и духовный мир человек познаёт духовным зрением, духовно. И шизофрения тут не при чём. Далеко не все мистики шизофреники. Шизофренический психоз от мистического акта очень сильно отличается, я на практике знаю, что это такое, у меня было и то и то. Это Вы только читаете об этом.

Оффлайн Интересующийся

• Афтар, пиши исчё!
Ковалевский, а Вам известно
Вот не обижайся,но ты вредничаешь

Хотите верьте, хотите нет, но я не обижаюсь на то что я вредничаю, только злюсь из-за того что Ковалевский не отвечает на интересные вопросы. Может Вы попытаетесь ответить на те вопросы которые я ему задавал?

и склоки между атеистами затеваешь.

А между какими атеистами я затеял склоки, - можете назвать их никнеймы?

ЗЫ: Я припоминаю,что действительно где -то была информация,о целых богословских конференциях протестантских церквей,на рубеже 60-70-х годов,где они вырабатывали методы противодействия атеизму,в свете появления новейших представлений и данных в биологии и физике.

И что же из этого следует?

Оффлайн Владимир Владимирович

• Выдающийся Афтар Форума
    • http://www.vlbulat.narod.ru/
Следует из религиозного опыта, повторяю. Это атеисты-материалисты веруют, что только научным методом можно познавать окружающую действительность.
Когда верующие пытаются для себя объяснить, как происходит разумное познание окружающего мира, то прибегают к собственным эвфемизмам, которые звучат как какая-нибудь гадость.

Я не считаю религию мифом. Для меня религия реальна.
Все верно!  Подтверждает ваш диагноз:

К позитивным или психотическим симптомам шизофрении причисляют бредовые идеи и галлюцинации.

Источник: http://www.neboleem.net/shizofreniya.php

Вас надо как Шарикова и Матроскина на опыты сдать в качестве учебного пособия.

« Последнее редактирование: 30 Декабрь, 2016, 13:43:55 pm от Владимир Владимирович »
Православие или смех!

.