Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 646748 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 456
  • Репутация: +518/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #940 : 19 Февраль, 2026, 15:17:20 pm »
mrAVA

Цитировать
Определение: Нативные приложения — это прикладные программы, которые были разработаны для использования на определённой платформе
Неправильно, не на определённой платформе, а как составная часть определённой операционной системы

Цитировать
Лицензионный дистрибутив подарите?
Великий атей! Вам дать активатор?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 587
  • Репутация: +246/-456
  • НГЕ
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #941 : 19 Февраль, 2026, 15:38:10 pm »
Цитировать
Определение: Нативные приложения — это прикладные программы, которые были разработаны для использования на определённой платформе
Неправильно, не на определённой платформе, а как составная часть определённой операционной системы
Таки вы совсем не правы. Пойдите на любой форум программеров, могу даже адресок подкинуть, и спросите там, в каком значении профессиональные прогеры используют термин "найтивное приложение". Можете погуглить в Яндексе. В вашем понимании нигде так сей термин не используется.


А ОС в общем-то вообще не должны иметь в составе некие "приложения". Собственно, чисто ОС состоит из ядра и системы инициализации, поскольку даже загружаться ядро может загрузчиком "другой модели" или вообще аппаратно.


Вот опять читаем: ///Нативное приложение простыми словами — приложение, которое разработано и оптимизировано для работы на конкретной платформе или устройстве, используя нативный язык программирования и инструменты разработки. В отличие от веб-приложений, которые работают в браузере и используют веб-технологии, нативные приложения полностью интегрируются с операционной системой и имеют доступ к системным функциям и ресурсам устройства, таким как камера, микрофон, контакты, файловая система и другие.


Источник: https://ya.zerocoder.ru/pgt_wiki-nativnye-prilozheniya-opredelenie-preimushhestva-i-nedostatki/


В настоящее время термин используется широко для мобильных приложений, а для ПК -- опытными пользователями для отличения от запуска ПО в эмуляторах и от кроссплатформенных.


Вот ещё: ///Нативное мобильное приложение — это разновидность программного обеспечения (ПО), которое разрабатывают под определенную операционную систему (ОС).


Источник: https://spider.ru/blog/nativnaya-razrabotka-prilozhenij


Цитировать
Лицензионный дистрибутив подарите?
Великий атей! Вам дать активатор?
Я не пользуюсь спираченным ПО, хватает подаренного авторами.
Меня никогда не оскорбляли сатанисты, за то что я не уважаю их Дьявола. Зато постоянно оскорбляют и проклинают христиане, за то что я не уважаю их Бога.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 456
  • Репутация: +518/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #942 : 21 Апрель, 2026, 15:15:14 pm »
Лучший антивирус 2026: Тестирование антивирусов для Windows 11 – с настройками по умолчанию

Сравнительное тестирование антивирусов на платформе Windows 11 в феврале–апреле 2026 года. Проверка уровня обнаружения вредоносного ПО и эффективности проактивной защиты при запуске нераспознанных угроз с настройками по умолчанию. Просмотреть видео с тестированием ряда антивирусных программ различных вендоров. прочитать комментарии и пояснения, ознакомится с мнениями можно: Здесь

ЗЫ: Обратите внимание на БЕСПЛАТНЫЙ И РАБОТАЮЩИЙ В РОССИИ защитный комплекс от Symantec
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 456
  • Репутация: +518/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #943 : Вчера в 21:43:16 »
Новый браузер Helium с убранной интеграцией с Google


Helium новый браузер на кодовой основе Chromium, с удалённой интеграцией с сервисами и службами Google. За счёт этого, приобрёл значительную легковесность и скорость, уменьшенное потребление объема ОЗУ, вследствие существенного уменьшения объёмов кода и исполняемых внутренних утилит и команд. Проверки соединений браузера показали полное отсутствие передачи информации на сервера Google. В остальном . он имеет все те же настройки и функции браузера Chromium. В отличие от Chromium браузер имеет уже все основные встроенные кодеки, поэтому воспроизведение видео любых форматов кроме проприетарного Н265 там совершенно свободно. Браузер отлично русифицирован. С распаковки там установлен Ublock Origin и можно скачать и установить расширение No script из магазина расширений и тем Chrome, чего нельзя сделать в браузерах Ungoogled Chromium и Chromium. Скачать установочный файл можно на официальном сайте Helium: https://helium.computer/


ЗЫ: Роскомнадзор уже заблокировал доступ к сайту браузера. поэтому пользуйтесь VPN.
« Последнее редактирование: Вчера в 22:25:22 от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.