Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 53086 раз)

αντι [SkyNet]_

• Neural net-based artificial intelligence
  • Афтар
  • Атеист
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #690 : 14 Июнь, 2020, 15:57:54 pm »
to Born.
Периодически читаю сайт: http://forum.fonarevka.ru/ Раньше на него нормально заходилось через Firefox, а теперь почемуто выскакиват вот такая дрянь:

Сайт вполне безобидный.
Причем выскакивает, даже если отключить Comodo Firewall (что, вообще-то, делать не стоит). С другой стороны, у меня прописаны Comodo DNS (как вы рекомендовали некоторое время назад - для повышения приватности). С этим может быть связана блокировка? И как устранить ее, не прибегая к Tor и не отказываясь от Comodo DNS?
Степени лжи (в порядке возрастания): 1. ложь; 2. наглая ложь; 3. статистика; 4. политика; 5. религия. || Никому и ничему не поклоняйся, и ни перед кем не пресмыкайся!

Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #691 : 14 Июнь, 2020, 18:15:46 pm »
Здравствуйте. камарад!
Поглядите. не внесен ли URL сайта в host - файл. Просмотреть его Вы можете в папке Windows-system32-etc-host. Его Вы можете просмотреть с помощью обычного просмотрщика "блокнот". Если там всё чисто, то запрет доступа идёт на уровне DNS - запросов. Тогда, если не желаете трогать настройки DNS- сервера. воспользуйтесь браузером Tor. Он не пользуется системными настройками, а только своими внутренними резольверами. Фаерволл "комодовский" включает в себя HIPS, который Вы отключить не можете. Да это и не нужно, он штука очень полезная. Блокировка внесена именно в список заражённых сайтов Comodo. С чем связано, не знаю, проглядел сайт, он вполне себе нейтральный.
« Последнее редактирование: 14 Июнь, 2020, 18:22:11 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

.