Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 30400 раз)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #400 : 07 Май, 2018, 11:51:06 am »
Бох мой! Симбиан!!! В общем так: учитывая ваше заболевание, я позвонил в поддержку nokia, где мне долго канифолили мозги, но таки после 10 минут препирательств с девочкой, соединили с консультантом.который сказал, что надо использовать не Opera Mobile v.11.5 а Opera mini. Говорит, что был патч, где NOKIA полностью отказался от Opera  и был установлен свой веб-браузер NOKIA для подобных серий смартфонов и что лучше всего использовать именно его, тогда проблем с https ( а именно соединение по эащищённому протоколу у вас и не работает) не будет. Вот в принципе и всё, что удалось узнать. Если хотите, то я вам зарегистрирую аккаунт на нашем форуме, чтобы вы не мучились с гостевым. Конечно. в тонких настройках "симбиан" я полный профан т.к. с ней не работал никогда и она уже давно не поддерживается и не разрабатывается. Здоровы будьте!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #401 : 10 Май, 2018, 12:42:57 pm »
7-zip новейшая версия.

Популярнейший архиватор - распаковщик 7-zip стал ещё совершеннее, получив версию 8.05 Final. Радикально увеличена скорость сжатия и декомпрессии архивных файлов, за счёт использования до 8 потоков обработки информации. Улучшено использование многоядерных процессоров последних поколений. К тому же сохранена уникальная легковесность этой незаменимой программы и сохранены все её преимущества: высокая компрессия файлов, возможность проверки целостности архивов, широчайший набор форматов сжатых файлов, шикарный файловый менеджер, прекрасное шифрование архивов с помощью чрезвычайно стойких криптоалгоритмов AES-256 и ZipCrypto, предоставляющих возможность симметричного шифрования архивов файлов и возможность надёжно пересылать эти архивы ( в том числе и самораспаковывающиеся, а значит не требующие установки 7-zip у адресата, достаточно знать лишь ключ доступа) по открытым и нешифрованным каналам связи, работа с крупными файлами ( в том числе и WIM- файлами). Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку программы,прочитать всю доступную информацию, скачать установочный файл, посетить по ссылке сайт разработчика Игоря Павлова на английском и русском языках: Здесь. .
Неповреждённых архивов и защиты приватности!
« Последнее редактирование: 10 Май, 2018, 13:11:59 pm от Born »

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Почётный Афтар
« Ответ #402 : 12 Май, 2018, 00:27:56 am »
Born, спасибо Вам.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #403 : 15 Май, 2018, 10:24:27 am »
ProtonVPN Free - швейцарский  разработчик предлагает бесплатный и безлимитный VPN

Известный швейцарский разработчик продуктов безопасности (шифрованный сервис приватной почты ProtonMail), в этот раз порадовал презентацией VPN-клиента собственной сети прокси-серверов. Клиентам предлагается использовать VPN соединение без ограничений траффика, рекламы, продажи аккаунтов рекламщикам и спамерам БЕСПЛАТНО. Как сообщает разработчик, это щедрое предложение  сделано на базовом уровне за счёт более продвинутых платных тарифов. VPN от ProtonVPN Free формирует закрытый шифрованный туннель, по которому и идёт весь траффик клиента этой сети. Есть возможность выбирать страну размещения сервера, с целью оптимизировать скорость траффика и доставку контента. Среди удобств клиента поддержка нодов системв TOR и подключение в него за два клика.  Единственным условием пользования VPN- клиентом, является регистрация на сервисе. Заинтересованные лица могут получить всю доступную информацию на ЭТОЙ страничке.
Приватных соединений и безопасной работы в сети интернет!

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #404 : 27 Май, 2018, 09:00:19 am »
OkayFreedom VPN Premium - на 1 год бесплатно

Летнее предложение от Steganos. Отличная безлимитная сеть VPN - серверов. Без рекламы, без ограничения траффика, сервера Европы, Америки,Азии. Заинтересованные лица могут перейти по веб-ссылке на информационную страничку акции: Здесь.
Защищённых соединений и приватной работы в сети!

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #405 : 28 Май, 2018, 12:22:23 pm »
Avast Secure Browser

Avast - представила улучшенную версию своего "секьюрного" браузера. Вышедший. первоначально как Avast Safe Zone, этот браузер на коде Chromium и движке Blink упразднил все излишние и тяжеловесные функции Google Chrome, сосредоточившись на приватности и быстроте работы. В новейшей версии у браузера появился свой собственный ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ И КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ, с неплохим набором функций. Браузер уверенно воспроизводит всю новейшую мультимедиа, но остался очень легковесным и быстрыи ( а какже! шпионаж оттуда повыкидывали и случилось чудо! Он заработал!). Пользователям озабоченным своей приватностью и безопасностью, а также лицам, часто делающим он-лайн банковские  и шоппинговые операции в сети он будет наилучшим выбором. Посетить информационную страничку вы можете:Здесь.
Безопасного серфинга в сети!

Склеено 28 Май, 2018, 12:34:55 pm
IBM Security Trusteer Rapport

Известный и очень надёжный инструмент защиты он-лайн банкинга от IBM  получил новую версию, совместимую с Windows10 сборки 1803 April Update.Где до этого наблюдались сильные баги и большое количество ошибок. Н апоминаю, что этот инструмент защиты он-лайн банкинга IBM Software, за всю его историю существования ни разу не был взломан! Заинтересованные лица могут посетить информационную страничку: Здесь.
Безопастного  банкинга в сети!

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #406 : 28 Май, 2018, 19:34:49 pm »
Avast Secure Browser
Борн, а расширения Хрома на него ставятся? Как с бэкапом?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #407 : 29 Май, 2018, 08:24:52 am »
Борн, а расширения Хрома на него ставятся? Как с бэкапом?
Какие ты желаешь установить? vpn-там есть штатная, антиреклама тоже, отключение flash, java, tracking kookies и прочего присутствует. https - можно включить на всех сайтах, где он есть.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #408 : 29 Май, 2018, 19:35:44 pm »
Какие ты желаешь установить? vpn-там есть штатная, антиреклама тоже, отключение flash, java, tracking kookies и прочего присутствует.
Это хорошо... еще я пользуюсь расширением "гугл-переводчик", примочки от IMDb и Кинопоиска... и с хамелеоном и savefromnet замутил, для скачки с ютюба, но это уже вроде Опера...
Хром меня не устраивает своим жором памяти, но мне надо, видимо, просто поставить x64 и добавить планочек... засиделся я на 32 битах...
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #409 : 29 Май, 2018, 20:45:18 pm »
я пользуюсь расширением "гугл-переводчик"
Переводчик установится,об остальном не знаю, такими расширениями не пользуюсь и даже не знаю, что и как в них. Так,"щчё звиняйте, дядьку, бананьив немае", в смысле не знаю установятся или нет.
Хром меня не устраивает
Он всех не устраивает. Деваться некуда,самый ходовой товар.Хотя ч его никогда не юзал. Сперва "сафари", потом его клон улучшенный "Слим боат", потом Эдж. Уж больно "хромой" много знать обо мне желает. А я этого не люблю, когда мне в зад без мыла лезут.
просто поставить x64 и добавить планочек... засиделся я на 32 битах...
Модернизируйся. выкинь старый винт, установи SSD,добавь памяти, замени процессор на более новую серию и устанавливай на обновлённую машину х64 версию. Не забывай, что на х32 версиях ОС Windows  более 4 Гб ОЗУ не читает. Если, конечно BIOS позволит всё это сделать. Так, что обновление начни с установки самого новейшего BIOS для твоей мамки. Если нужны советы, то я тебе готов их дать по модернизации. потому, что свои компы модернизирую постоянно. Этот свой мощный нет,потому, что в том нет нужды, он новый и это даже не ноут, а рабочая станция.А остальные два уже по два раза. В прошлом году летом, мне модернизация старого ноута встала всего в 7 тысяч руьлей. А поменял всё, до чего руки дотянулись и снять не отпаивая было можно. В результате фунциклирует как часики, хотя ему уже восемь лет.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #410 : 29 Май, 2018, 20:58:41 pm »
Борн, спасибо, друг. Моей машине уже 9 лет, ничего не менял, даже ось не переустанавливал 6 лет, Norton Ghost отучил от этого))) Уже давно мысль проапгрейдить, корпус с кулерами уже купил))). Так что совет профи пригодится.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #411 : 29 Май, 2018, 21:56:13 pm »
Так что совет профи пригодится.
Нет, камарад, я чистый самоучка в компах. До всего дохожу самостоятельно.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #412 : 09 Июнь, 2018, 20:54:46 pm »
Adguard: скидки 30% на ВСЕ типы лицензий

Один из самых продвинутых блокировщиков рекламы также предлагает веб-защиту от фишинга и вредоносных сайтов, отдельный модуль защиты личных данных и инструмент родительского контроля - всё в одной программе, работающей во всех браузерах и приложениях, предлагает летнюю скидку в 30% на все типы лицензий. Заинтересованные лица могут получить промо-код и узнать порядок оплаты и продления лицензий на: ЭТОЙ страничке.
Экономии средств на компьютерную безопасность!

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #413 : 09 Июнь, 2018, 20:59:16 pm »
Ну уж не знаю. Обновления теперь стали такими вежливыми:)
Ждите!Мы знаем, что вам нужно. Мы позаботимся о вас. Вы увидите результат. Мы защитим вас в интернете.
Осталось недолго
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #414 : 09 Июнь, 2018, 21:09:20 pm »
Ага! Мелкомягкие вдруг стали вежливыми? Ты в поддержку давно не обращалась? Там тебя вежливо так пошлют по известному эротическому адресу.

Оффлайн Eleanor R

• Заслуженный Афтар
  • Всегда справедливая
« Ответ #415 : 09 Июнь, 2018, 21:13:47 pm »
Ага! Мелкомягкие вдруг стали вежливыми? Ты в поддержку давно не обращалась? Там тебя вежливо так пошлют по известному эротическому адресу.
Да кааак? Это как к модераторам))
Хочешь- не хочешь, обновляем :)
Скука - это не отсутствие веселья, а отсутствие всякого смысла.

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #416 : 09 Июнь, 2018, 21:20:50 pm »
Да кааак? Это как к модераторам))
Хочешь- не хочешь, обновляем :)
Отключи обновления, если они тебя раздражают.

Оффлайн mishina

• Читатель
  • **
  • В сердце атеизм
« Ответ #417 : 13 Июнь, 2018, 14:25:41 pm »
А бесплатные антивирсутники кто-нибудь может посоветовать? Может кто конечно уже спрашивал, перечитывать форум если честно нет времени.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #418 : 13 Июнь, 2018, 18:41:44 pm »
Я лично пользуюсь Авастом, и периодически гоняю "докторвебовский" Кьюрит. Пока хватает...
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #419 : 13 Июнь, 2018, 19:51:30 pm »
А бесплатные антивирсутники кто-нибудь может посоветовать?
Напишите мне какая у вас Windows. Сколько у вас оперативная память, какой процессор и тактовую частоту и я подберу вам бесплатный антивирус наиболее лёгкий для вашей системы.
ЗЫ:Со сложными комплексными антивирями справитесь? Файерволл и его настройки? Вы посещаете deep web?( интернет вещей), пользуетесь Tor  или серьёзными анонимными прокси серверами? Смотрите потоковое видео? Ноутбук или комп начального уровня или навороченный? Видеокарта дискретная какая? Всё это не праздные вопросы, под это есть соответствующие решения этого вопроса.

.