Автор Тема: Гипотеза бога  (Прочитано 19392 раз)

Оффлайн ЭГТР

• Читатель
  • **
Re: Гипотеза бога
« Ответ #580 : 28 Октябрь, 2018, 07:08:37 am »
Дружба, любовь и синусы существуют на материальных носителях.  Даже в головах людей есть материя (на что я очень надеюсь).  Материальное в нашей Вселенной первично.
Бога во вселенной нет. Разум есть и истина нам известная относительная .... а абсолютная это законы мироздания.... познаваемые и то только в меру нашей генетически предопределённой способности к отражению.
Зачёт по диамату. Давайте, подпишу Вашу зачётную книжку. Жду Вас на семинарах по научному атеизму. ::D
А кроме того что бы зачетки подписывать вы что то можете? :;)

Склеено 28 Октябрь, 2018, 07:21:21 am
А вот меня смущает фраза про материальные носители дружбы и любви.
Судя по контексту, головы и мозги здесь не имелись в виду.
Тогда что? Жесткие диски? Флешки? Как можно чувство записать на диск?
Объясните мне, глупому.
В ЭГТР это всё объясняется..... может быть не очень доходчиво увы, но  над этим работаю.
Всё построено на Эмоциях, а эмоции имеют носитель - нейронные конструкции. Чувство любви (и др.) это определённое состояние НС, достигаемое размышлением эмоции - интенции полученной в результате сложно организованного эмоционального синтеза. Флешка здесь не подходит для аналога, к ней нужно суметь обратиться и обработать то что на ней записано, это только часть системы - память .... СОСТОЯНИЕ может иметь только функционирующая система взаимодействующая с окружающей средой. Автомат производящий например микросхемы.... занимается репродукцией. Это конечно примитивное состояние любви, но суть та же.
Забавно, но любовь сознанию не подчиняется..... это чисто аппаратный процесс с алгоритмами подсознания. Начиная от "любовь зла" и кончая - "оргазмом".  Любовь это автоматический процесс управляющий сознанием и слабо им контролируемый ..... и то, контролируется только благодаря эмоциям разума которые к организму имеют косвенное отношение - являясь надстройкой, частью его эмоциональной базы редуцируемой из формы супрамолекулярных связей хромосом генотипа.
Разум явление приходящее в организм и, к сожалению, иногда уходящее.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь, 2018, 08:06:56 am от ЭГТР »
Духовность, разумность и преданность делу, это то ради чего имеет смысл быть человеком.

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #581 : 27 Декабрь, 2018, 14:08:18 pm »
Знаете, атеизм всегда был идеей меньшинства. Более того, за атеизм казнили, осуществляли гонения, лишали прав, статуса, имущества. Атеизм - что-то запретное, диссидентское, опасное. Сегодня мало что изменилось.
Вы считаете,что Бога нет? Интересно,а на ваш взгляд почему?

Оффлайн Вопрошающий

• Афтар
« Ответ #582 : 27 Декабрь, 2018, 14:54:22 pm »
Ggg
Вероятно потому, что у такого объекта (объектов), который Вы именуете "бог", не получилось образоваться. В верующих головах у него (у них) получилось образоваться и он (они) неплохо себя чувствуют, а вот в "натуре" не судьба.
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #583 : 27 Декабрь, 2018, 15:50:56 pm »
Ggg
Вероятно потому, что у такого объекта (объектов), который Вы именуете "бог", не получилось образоваться. В верующих головах у него (у них) получилось образоваться и он (они) неплохо себя чувствуют, а вот в "натуре" не судьба.
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.Тем более я так и не услышал ответа,почему вы считаете,что Бога нету.

Оффлайн Вопрошающий

• Афтар
« Ответ #584 : 27 Декабрь, 2018, 16:29:58 pm »
Ggg
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.
В головах много чего образовывается, без всяких на то оснований, так что с чем "не состыковка"?
Тем более я так и не услышал ответа,почему вы считаете,что Бога нету.
Разве? Тогда повторю то, что Вы "не услышал" - "Вероятно потому, что у такого объекта (объектов), который Вы именуете "бог", не получилось образоваться"
И, предваряя Ваш следующий вопрос - почему не получилось, потому, что заявленные параметры, которыми наделяют бога признанные специалисты в этом вопросе, именуемые "богословами", вынуждают сделать вывод, что объект с такими параметрами не жилец.
Сразу сделаю оговорку, что такие выводы можно сделать в отношении таких моделей богов, которые достаточно подробно проработаны. Если же модели плохо документированы, то такие выводы сделать затруднительно. К примеру в отношении Зевса со товарищи я не берусь аргументированно сделать вывод.   
Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений (Рене Декарт)

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #585 : 27 Декабрь, 2018, 17:18:34 pm »
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.Тем более я так и не услышал ответа,почему вы считаете,что Бога нету.

Меня, как верующего в русалок, очень интересует вопрос: почему верующие в богов израильских и аравийских пустынь считают что русалки не существуют? Это при том что интернет полон фотографиями русалок, и даже и видео есть, тогда как ни одной фотографии ни того бога ни этого не существует.

Так вот, почему вы считаете что русалок не существует несмотря на достоверные фото, и почему утверждаете что упомянутые боги существуют несмотря на полное и абсолютное отсутствие хоть каких-нибудь фотографий где они сняты?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #586 : 27 Декабрь, 2018, 17:29:19 pm »
То есть,вы считаете,что Бог образовался в голове? Не состыковка.Если якобы Бога нету,то зачем Ему образовываться в головах такого огромного колличества людей.

А зачем образовались в головах кентавры, кракены, минотавр, горгона?
Или они существуют в действительности?

Потому что Вы не можете доказать что он есть.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #587 : 27 Декабрь, 2018, 17:56:03 pm »
Ggg
В головах много чего образовывается, без всяких на то оснований, так что с чем "не состыковка"?
Тем более я так и не услышал ответа,почему вы считаете,что Бога нету.
Разве? Тогда повторю то, что Вы "не услышал" - "Вероятно потому, что у такого объекта (объектов), который Вы именуете "бог", не получилось образоваться"
И, предваряя Ваш следующий вопрос - почему не получилось, потому, что заявленные параметры, которыми наделяют бога признанные специалисты в этом вопросе, именуемые "богословами", вынуждают сделать вывод, что объект с такими параметрами не жилец.
Сразу сделаю оговорку, что такие выводы можно сделать в отношении таких моделей богов, которые достаточно подробно проработаны. Если же модели плохо документированы, то такие выводы сделать затруднительно. К примеру в отношении Зевса со товарищи я не берусь аргументированно сделать вывод.
Вы говорите,что в голове много чего образуется.А много чего - это что?Бог находится в головах у десятков миллионов людей.А вы говорите про какие - то отдельные мысли.Вот и несостыковка.Я не услышал потому,что вы не доносите информацию.Вы сказали,что не получилось образоваться.И что?Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #588 : 27 Декабрь, 2018, 20:40:08 pm »
Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Вам же сказали ясно и по-русски: предъявите фотографию вашего бога - и мы в него поверим, а нет - так нет. А еще лучше видео.

« Последнее редактирование: 27 Декабрь, 2018, 21:24:47 pm от Kochegar »
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #589 : 28 Декабрь, 2018, 10:41:13 am »
Вы так и не сказали,почему считаете,что Бога якобы нету.Вы просто как факт заявляете,и больше ничего.И какие заявленные параметры вас не устроили.

Вам же сказали ясно и по-русски: предъявите фотографию вашего бога - и мы в него поверим, а нет - так нет. А еще лучше видео.

Вас тут очень много,я увы не всемогущ,и всех подряд прочитывать не в состоянии.Так - что при чем тут русский? Хоть китайский, сути не меняет.Вы насчет фотографии с видео пошутили? Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.Давайте я вас сейчас попрошу лично слетать на Плутон и пофотографировать его достопримечательности.Его кратеры,может быть внеземную жизнь.... А то без вашего личного полета в Плутон как - то не верится.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #590 : 28 Декабрь, 2018, 11:15:25 am »
и всех подряд прочитывать не в состоянии.

И поэтому Вы пропустили мой пост?

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #591 : 28 Декабрь, 2018, 11:31:39 am »
Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.

Простой и общеизвестный факт: 3/4 земли занимает океан - совершенно прямо говорит о том кто создал Землю: русалки или боги израильских и аравийских пустынь.

Между прочим, когда русалка Баренцева моря тянула "Курск" к себе на дно, а этот ваш "Всемогущий Создатель Вселенной" вместе Георгием Победоносцем, Святым Андреем, Богородицей и со всем своим ангельским воинством стал тянуть его наверх - она одна перетянула их всех вместе взятых.

Это все что нужно знать о возможностях вашего бога.
...так все-таки ка кнасчет его фотографии?

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #592 : 28 Декабрь, 2018, 14:59:44 pm »
Очень на это надеюсь,так как сравнение какой - то там русалки,или человека с создателем Вселенной - это ненормальное сравнение.

Простой и общеизвестный факт: 3/4 земли занимает океан - совершенно прямо говорит о том кто создал Землю: русалки или боги израильских и аравийских пустынь.

Между прочим, когда русалка Баренцева моря тянула "Курск" к себе на дно, а этот ваш "Всемогущий Создатель Вселенной" вместе Георгием Победоносцем, Святым Андреем, Богородицей и со всем своим ангельским воинством стал тянуть его наверх - она одна перетянула их всех вместе взятых.

Это все что нужно знать о возможностях вашего бога.
...так все-таки ка кнасчет его фотографии?
Я соглашусь только с одной здравой мыслью.Большую часть планеты Земля занимает вода.А дальше,вы уж извините,полная несуразица.Где взаимосвязь между русалками и тем,что на земле много воды? Ну тогда блины вкусные,потому - что погода хорошая.Сравнение такое - же.Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка? И зачем? Чтобы по - тихому изнасиловать подлотку,где - нибудь в пещере,покуда никто не увидел?В - третьих,все дело в силе Веры самих людей.Чем духовно чище человек,тем сильней связь с Создателем.Помощи от Самого нужно быть достойным. А как насчет вашей личной фоточки с Плутона.

Оффлайн Карман Вопросов

• Шемелеанин
  • Афтар жжот
« Ответ #593 : 28 Декабрь, 2018, 15:52:53 pm »
Давайте я вас сейчас попрошу лично слетать на Плутон и пофотографировать его достопримечательности

Для того чтобы убедиться в существовании Плутона, необязательно по нему ходить.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #594 : 28 Декабрь, 2018, 16:24:30 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка?

А кто? Первый вопрос: кому выгодно?

Богу было в высшей степени невыгодно чтобы утонула первая освященная по всем правилам православия атомная подводная лодка. А русалке - наоборот, в высшей степени выгодно так как это всем ясно показало что с ней лучше не ссориться так как тому кто с ней поссорится уже никакой бог не поможет потому что кто он такой против нее.

Кстати, это уже не первый такой случай когда моряки слишком сильно ударившиеся в веру в бога еврейских пустынь тем самым навлекали на себя гнев со стороны русалок. В журнале "Нива" номер 29 за 1912 год приведена фотогарфия на которой хорошо видна икона которую притащили на подводную лодку "Акула":

Разумеется, за такие дела ее постигла та же участь что и "Курск" - лодка затонула со всем экипажем. Ибо нефиг.

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #595 : 28 Декабрь, 2018, 16:43:09 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что Курск тянула русалка?

А кто? Первый вопрос: кому выгодно?

Богу было в высшей степени невыгодно чтобы утонула первая освященная по всем правилам православия атомная подводная лодка. А русалке - наоборот, в высшей степени выгодно так как это всем ясно показало что с ней лучше не ссориться так как тому кто с ней поссорится уже никакой бог не поможет потому что кто он такой против нее.

Кстати, это уже не первый такой случай когда моряки слишком сильно ударившиеся в веру в бога еврейских пустынь тем самым навлекали на себя гнев со стороны русалок. В журнале "Нива" номер 29 за 1912 год приведена фотогарфия на которой хорошо видна икона которую притащили на подводную лодку "Акула":

Разумеется, за такие дела ее постигла та же участь что и "Курск" - лодка затонула со всем экипажем. Ибо нефиг.
Начнем с того,что с чего вы вообще решили,что подлотку кто - то куда - то тянул.Привидите доказательства того,что русалка утянула подлотку Курск.Это во - первых.Во - вторых,с чего вы решили,что подлотка была освещена по всем законам Божьим? Увы,но далеко не все батюшки являются истинно верующими.И при чем тут лодка Акула? В истории человечества уйма случаев с потоплением всяких разных лодок.И что? Как раз такие случаи можно логически объяснить.Вы бы еще сказали,что Титаник утащили под воду большая стая пингвинов.Для полнейшего хохота только это еще и осталось сказать.А видео с интернета - это как правило ни о чем.

Оффлайн Дзинг Пэ

• Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • Линейный атеист форума
« Ответ #596 : 28 Декабрь, 2018, 19:34:50 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что подлотка была освещена по всем законам Божьим? Увы,но далеко не все батюшки являются истинно верующими.

Я тоже так думаю и поэтому при освящении своего автомобиля, огорода или квартиры верующему надо требовать от священника сертификат истинноверования.
В противном случае (до определения истинноверия каждого священника) предлагаю ввести мораторий на освящение священниками крупной государственной техники: ракет, кораблей, самолетов, эскадрилий, электростанций и пр., а пока временно разрешить им освящать бытовые радиоприемники, электробритвы, пылесосы и кофеварки.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Ggg

• Афтар
« Ответ #597 : 28 Декабрь, 2018, 21:41:18 pm »
Во - вторых,с чего вы решили,что подлотка была освещена по всем законам Божьим? Увы,но далеко не все батюшки являются истинно верующими.

Я тоже так думаю и поэтому при освящении своего автомобиля, огорода или квартиры верующему надо требовать от священника сертификат истинноверования.
В противном случае (до определения истинноверия каждого священника) предлагаю ввести мораторий на освящение священниками крупной государственной техники: ракет, кораблей, самолетов, эскадрилий, электростанций и пр., а пока временно разрешить им освящать бытовые радиоприемники, электробритвы, пылесосы и кофеварки.
Сертификаты - это удел государственных органов.А храм должен отвечать за врачевание души.Вообще - это глупо освещать автомобили,ракеты,дома.Главное,быть по- настоящему духовным человеком.Тогда будет ничего не страшно,и не потребуется ничего освещать.Возможно,за исключением нечисти.Да,религии,многие из них,склоняются в сторону дьявола.Так проще.И тем сложнее быть со Всевышним до конца.А грех свещенника - это только его грех,и ему за свои грехи будет отвечать.Духовного священника можно определить по взгляду.Он должен быть по отечески добр и мягок,а в самих глазах будет читаться вечность,и райская блаженность.И еще немного грусти.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #598 : 28 Декабрь, 2018, 22:09:55 pm »
Знаем мы эту духовность, знаем! При СССР храмов было мало - так и педофилов было мало. А потом как начали их везде стриоть - так в строго соовтетствующей пропорции стало расти и число педофилов.

таковы факты.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #599 : 28 Декабрь, 2018, 22:13:03 pm »
Знаем мы эту духовность, знаем! При СССР храмов было мало - так и педофилов было мало. А потом как начали их везде стриоть - так в строго соовтетствующей пропорции стало расти и число педофилов.

таковы факты.
Глупость.
Процент педофилов ну никак не может быть зависим от строительства церквей.

Вы блаженный какой-то. В желтой газетенке подрабатываете?

Все ваши факты есть лажа.Учитывая, что вы Совок ненавидите.
Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

.