Автор Тема: Лик Антихриста на древнем Храме спустя 666 лет  (Прочитано 6893 раз)

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Born to raise hell!
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
Re: Лик Антихриста на древнем Храме спустя 666 лет
« Ответ #16 : 12 Апрель, 2016, 08:59:06 am »
Вы, простите, христианин?

Апостолы (от греч. άπόστολος — посланник, вестник) – ближайшие ученики Господа Иисуса Христа, избранные Им и посланные для благовестия о Царствии Божьем  и устроения Церкви.
Имена ближайших двенадцати апостолов таковы:
– Матфей (греч. форма др.-евр. имени Маттафия (Маттатия) – «дар Господень»), упоминается также и под своим еврейским именем Левий. Автор Евангелия.
– Иуда (евр. Йехуда, «восхваление Господа») Фаддей (евр. похвала), брат апостола Иакова младшего.
– И предавший Спасителя Иуда Искариот (прозван по месту рождения в г. Кариот), вместо которого уже по вознесении Христа, был избран апостолами по жребию Матфий (одна из форм др.-евр. имени Маттафия (Маттатия) – «дар Господень») (Деян. 1:21-26). Матфий следовал за Иисусом начиная с Его крещения и был свидетелем Его воскресения.

Кроме 12-ти апостолов и Павла, апостолами называются еще 70 избранных учеников Господа (Лк. 10:1), которые не были постоянными очевидцами и свидетелями дел и жизни Иисуса Христа. Их имена в Евангелии не называются.

Написавшие Евангелие апостолы – Матфей, Марк, Лука и Иоанн – именуются Евангелистами. Апостолы Петр и Павел – первоверховными апостолами, т. е. первыми из верховных.

http://azbyka.ru/apostoly

Вообще странно не знание того, кто был 12 апостолами Иисуса Христа.

Склеено 12 Апрель, 2016, 09:16:55 am
RaW!

Число 666 вписано в канонический вариант Библии. Кроме того, это не единственное такое число в Библии. У Царя Соломона было  666 золотых монет ежегодно:

3 Царств

Гл.10 Ст. 14 В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,

Можно взять любую картину и приписывать к ней число 666. Но, мы живем в 2016 году, а не 2566 или другом. Не стоит отрицать того, что картина Апокалипсиса с изображением лика Антихриста написана художником ровно 666 лет назад.

« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 09:25:25 am от Елена Николаевна »

Оффлайн Satch

• Супермодератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #17 : 12 Апрель, 2016, 10:21:34 am »
Можно взять любую картину и приписывать к ней число 666. Но, мы живем в 2016 году, а не 2566 или другом. Не стоит отрицать того, что картина Апокалипсиса с изображением лика Антихриста написана художником ровно 666 лет назад.

Скажите, а если в этом году не случится ничего экстраординарного, то вы для себя какой вывод сделаете?

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #18 : 12 Апрель, 2016, 10:29:32 am »
По лику Антихриста я уже вывод сделала.

События Апокалипсиса сбываются. И война , которую может начать Антихрист вполне вероятна. Разве это не самое главное в пророчествах? Остановить Антихриста - спасти жизнь. Только бы не ошибиться с  идентификацией личности Антихриста. А то его противоборца можно спутать с ним и поверить не Спасителю, а Губителю.

К сожалению, но последние события на Украине, в Сирии и уже в Нагорном Карабахе предвестники большой войны. В 1956 году мир уже стоял на грани ядерной войны на фоне противостояния коммунистического лагеря с капиталистическим. Сегодня РФ фактически капиталистическая страна, а холодная война началась как в бывшем СССР. Тогда понятно были причины - противостояния двух идеологий, а сейчас противостояние чего: личных амбиций, упрямства или идиотизма?

« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 10:35:06 am от Елена Николаевна »

Оффлайн RaW

• Аметист
  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Секулярный либерал-гедонист
« Ответ #19 : 12 Апрель, 2016, 10:44:35 am »
Число 666 вписано в канонический вариант Библии

И что? Вы всему верите, что в канонической книге написано?

Собственно, был Нерон, и его имя вписали числами (такие же как и вы были, числа не по назначению использовали). Приходил уже антихрист, и конец света был ещё в 2012. Что вам ещё нужно?

У Царя Соломона было  666 золотых монет ежегодно:

Значит, или он антихрист, или это ни о чём не говорит.

Не стоит отрицать того, что картина Апокалипсиса с изображением лика Антихриста написана художником ровно 666 лет назад.

И что с того? Мало ли каких картин тогда нарисовали. Им всем 666 лет.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #20 : 12 Апрель, 2016, 11:04:45 am »
RaW!

А кто по- Вашему подходит под описание Антихриста?

Откровение Иоанна Богословом записано некими образами. Поэтому трактование его послания идет до сих пор. Очень много существует знаний, которые священство .скрывает от людей. Никто не дал объяснение, кто такие 24 старца у Престола Господа, кто два свидетеля, которые будут пророчествовать 1260 дней и кто жена, которая будет прятаться в пустыне 1260  дней (3 года и 5 месяцев), а также что за Зверь, вышедший из моря, которому дана власть на 42 месяца ( 3 года и 5 месяцев)

Гл.11 Ст. 3 И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

Гл.12 Ст. 6 А жена убежала в пустыню, где приготовлено было для нее место от Бога, чтобы питали ее там тысячу двести шестьдесят дней.

Гл.13 Ст. 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

Так что не только числа даны, но и времена.

Оффлайн RaW

• Аметист
  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #21 : 12 Апрель, 2016, 11:19:32 am »
А кто по- Вашему подходит под описание Антихриста?

Мало ли лиц подходит под описание! Само описание недостаточно конкретно, чтобы делать однозначные выводы.

Никто не дал объяснение

А оно вообще существует, это объяснение? Полагаю, с тем же успехом можно объяснить это:
Родился на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система в составе 120 единиц.
Фотографируете Мурманский полуостров и получаете telefunken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотек. Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров.

и тоже будут совпадения, даже толкования.

Так что не только числа даны, но и времена.

Ну и какого числа какого месяца какого года? Вот я читаю в другом месте:

ru.starwars.wikia.com/wiki/130_ПБЯ
Следующие события имели место через 130 лет после Битвы при Явине. Конец Ситско-имперской войны…

Это когда будет? Тоже все даты даны:

Год 36 583 после прибытия То Йоров
Год 3783 после Корусантского договора
Год 1130 после Руусанской реформы
Год 165:3–166:2 после Великой ресинхронизации

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #22 : 12 Апрель, 2016, 11:31:20 am »
RaW!

Я написала, что даны времена, а не даты. 3 года и 5 месяцев буут происходить некие события, кстати, есть пророчество что 3 мировая, будет длиться 3 года и 8 месяцев. И начнется на Петра и Павла ( 12 июля).

Если лик Антихриста точно не определен, то почему большинство считают , что это западный лидер, а не восточный? Вообще то сказано, что он родится от блудной девки от колена Дана.
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 11:43:39 am от Елена Николаевна »

Оффлайн RaW

• Аметист
  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #23 : 12 Апрель, 2016, 12:08:57 pm »
даны времена, а не даты

И смысл тогда в этом? Я не знаю, что это за
некие события

Смысл тогда в этих временах? Никак я их отличить не смогу, а приписать можно почти куда угодно.

почему большинство считают

Какое большинство? Кто так считает? Полтора десятка схимников?

Настоящее большинство - китайцы. Которые даже не в курсе всех этих Иоаннов. Вот и подумайте, мог ли еврейских бог быть творцом.

что 3 мировая, будет длиться 3 года и 8 месяцев. И начнется на Петра и Павла ( 12 июля).

Уже что-то. Осталось с датой определиться,  и привязать это к пророчествам Иоанна.

он родится от блудной девки от колена Дана.

Жившие вдали от общеизраильского духовного центра данитяне устроили в своем городе собственное святилище. Впоследствии израильский царь Иеровоам (930 — 909 до н. э.) пытался превратить его, наряду со святилищем в Бейт-Эле, в альтернативу Храму Соломона.
После господства царя Соломона в дальнейшей библейской истории колено Даново больше не упоминается.

Т.е. это будет еврей - конкретнее сказать нельзя.

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #24 : 12 Апрель, 2016, 14:24:33 pm »
Т.е. это будет еврей - конкретнее сказать нельзя.

По матери, да. Но это только одна из версий, так как в числе 144 000 вписаных в книгу жизни из 12 колен Израиля колена Дана нет.

Даново колено - одно из колен Израилевых, утерянное после Ассирийского пленения. Произошло от Дана, сына Иакова от Валлы, служанки Рахилиной.

Кроме того, согласно книге Ездры 10 колен Израиля после возвращения из вавилонского плена не остались на земле обетованной, а ушли куда то и их следы по настоящее время не найдены. А те, что остались (2 колена) перекрестилась с арабами и являются потомками современных евреев. Возможно ушли на Север России.

Поэтому сегодня просчитать потомка Данова колена все равно, что искать иголку в стогу сена. А вот как представляли люди образ Антихриста можно видеть на картинах и фресках. Одну из я привела. Вообще то Антихрист представляет собой отца лжи и лицимерия. Поэтому определить его можно по его делам и поступкам, а не по лесным речам.

Про то, как бабушки становятся дедушками или как курс рубля в 2014 году не поднимется выше 41 рубля.  Сегодня 67 рублей. Прогноз о том, что  бабушка не станет дедушкой оказался лживым.

http://fraza.ua/text/20.10.14/208827/esli_by_u_babushki_byl_ona_byla_by_dedushkoj_tak_putin_otvetil_na_vopros_o_padajuschem_ruble.html

Но большинство как будто это не заметили. И схожесть с ликом Антихриста тоже нет желающих замечать. А почему? Если это просто случайное совпадение, то почему бы это не признать. Впрочем,  как и факты лжи тоже

« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 15:00:02 pm от Елена Николаевна »

Оффлайн Hatem

• Наложена анафема
  • Афтар жжот
« Ответ #25 : 12 Апрель, 2016, 15:18:39 pm »
Иуда был апостолом, ....
Нет.
Вы, простите, христианин?
Да.

Склеено 12 Апрель, 2016, 15:35:42 pm
Апостолы (от греч. άπόστολος — посланник, вестник) – ближайшие ученики Господа Иисуса Христа, избранные Им и посланные для благовестия о Царствии Божьем  и устроения Церкви.
Имена ближайших двенадцати апостолов таковы:
...
– И предавший Спасителя Иуда Искариот.
Иисус Христос не посылал Иуду Искариота для благовестия о Царстве Божием. Следовательно, Иуда Искариот не был Его апостолом.

Вообще странно не знание того, кто был 12 апостолами Иисуса Христа.
Вот 12 апостолов Иисуса Христа:
Андрей | Варфоломей | Иаков Зеведеев | Иаков Алфеев | Иоанн | Левий Матфей | Матфий | Пётр | Симон Кананит | Фаддей | Филипп | Фома.

Иуды Искариота среди них нет.
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 15:35:42 pm от Hatem »

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #26 : 12 Апрель, 2016, 19:13:38 pm »

Иуду избрал Иисус Христос, но он его не посылал для благовестия, так как тот к тому времени удавился. Но он считается одним из учеников и апостолом Иисуса Христа.

От Матфея..

Гл.10 Ст. 2 Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,
Гл.10 Ст. 3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,
Гл.10 Ст. 4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
Гл.10 Ст. 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;

Павла тоже нет в числе Апостолов, но он считается Апостолом.

Не стоит повторять дважды свои заблуждения.
« Последнее редактирование: 12 Апрель, 2016, 19:15:18 pm от Елена Николаевна »

Оффлайн Ковалевский

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
  • Born to raise hell!
« Ответ #27 : 12 Апрель, 2016, 20:27:09 pm »
Иисус Христос не посылал Иуду Искариота для благовестия о Царстве Божием....
Ладно. Убедили. В таком качестве действительно не был.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Born

• Заслуженный Афтар
« Ответ #28 : 14 Апрель, 2016, 14:55:44 pm »
По лику Антихриста я уже вывод сделала.
Короче,медам! Если двенадцатого июня не грохнет третья мировая война, то платите мне 10000 рублей, если грохнет-я вам эту же сумму.Идет такое совершенно прозрачное пари?
ЗЫ: И димагогический фонтан на тему этой подделки тоже пора унять.Я же вам дотошно всё откопал в и-нете,что,откуда и т.д.Заодно и к вам вопросик: А каким боком вы к "опенрашша"? Это проектик г-на Ходорковского.Вы,что из пропогандонов этого гандона?
« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2016, 15:02:23 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Елена Николаевна

• Афтар
« Ответ #29 : 14 Апрель, 2016, 19:40:15 pm »
Born!

Про фотошоп это Ваша версия. Предоставьте оригинал фрески. А потом можно утверждать где был фотошоп, а где нет. Если фотошоп используется для улучшения качества изображения например старых фото, то это одно дело. А если для изменения объектов  на фото другое дело. Я думаю, что имеет место небольшое улучшение качества фрески.

Ссылку дала на сайт Ходорковского, так как там была напечатана статья с фреской. Поэтому ни к автору сайта, ни к автору статьи , никакого отношения не имею. Данная фреска имеется и на других ресурсах в Интернете.

Склеено 14 Апрель, 2016, 19:42:52 pm
Если двенадцатого июня не грохнет третья мировая война, то платите мне 10000 рублей, если грохнет-я вам эту же сумму.Идет такое совершенно прозрачное пари?

Год не указан. Так что ждать придётся долго....А если война начнется, то я могу не успеть получить выигрыш...или от покойника или посмертно 😇

« Последнее редактирование: 14 Апрель, 2016, 19:45:02 pm от Елена Николаевна »

.