VivekkkПозиция, которая утверждает о нашей принципиальной непознавательности мира и пр. - это лишь отдельное философское учение, которо не всегда может доказать свои мысли.
Равно как и позиция о познаваемости мира, которая также не может доказать мысли.
выдвижение гипотез - это лишь первый научного исследования. При завершении которого всегда: либо гипотеза отвергается, либо подтверждается и становится теорией. Концеация эволюции есть теория, то есть научно подтвержденная гипотеза. Что это значит? А значит, эта гипотеза удовлетворительно объясняет процессы изменения, возникновения и существования определенный явлений реального мира, и кроме того, она помогате предсказать следующую тенденцию развития.
согласен. Но при этом надо допускать что гипотеза может и не подвердиться.
Мы можем сказать почему появился человек, откуда он взялся. Мы это знаем. Точно так же мы можем сказать: мы знаем как появилось солнце, горы, небо, трава и т.д. Мы знаем почему один человек высокий, другой низкий, пр. Не стоит возвращать нас к старому и изученному, - надо двигаться вперед.
не согласен. Мы не знаем почему и откуда появился человек, солнце и т.д. А обоснованно предполагаем. И наше обоснованное предположение об этом, основывается на каких то фактах, выведенных закономерсностях и т.д. И вероятность этого предположения высокая, однако не 100%.
В-4-х, если горшок обладал бы сознанием, памятью и разумом, то он смог бы постигнуть своего творца, так как при создании этого горшка действовали объективные закономерности и существовавли неотъемлимые от этого творца черты.
в том то и дело, что "кабы бабе яйца, то был бы дед". Горшок не обладает сознанием, памятью и разумом, а потому никогода не в состоянии постигнуть гончара. Если бы люди обладалали свойствами бога, это были бы не люди а Боги (только маленькие)
В-5-х, "что атеисты просто признают, что они не знают кто (или как) сотворил Вселенную" - это подлог! ....
Лично я убежден, что космос - вечен, он не сотворен ни кем, а существовал всегда. ...
В том то и дело, что "убежден", то есть Вы в это верити(!), но не знаете. Может оно так, а может иначе. Под эту веру у Вас даже теория целая существует, даже очень убедительная. Но у христина тоже читки свои имеются, оно в них верят.