Меня больше всего интересует как вы пришли к выводу, что они стоят лицом. Как это можно определить по силуэту я, хоть убейте, представить себе не могу.
Вы поменяли верхнюю и нижнюю картинку местами.
Черная силуэтная изначально верхняя на 6-м кадре, в сравнение с текстурированной, которую Вы сейчас как верхнюю привели:
Я правильно определил.
--------------
Объясню, как я рассуждал.
Рассмотрим, тот который изначально был верхний. Положение 1, для верхней:
Положение 2, для верхней:
Положение 3, кадр 15:

1 - острая рука
2 - более прижатая
4 - спина
3 - грудь
"1,2" - "3,4", - "2,1" - "4,3" - верхний
"1,2" - "4,3" - "2,1" - "3,4" - нижний
-------------------------------------------------
Если в положение 1 спиной, то в положение 3 лицом и наоборот.
Из положения 1 в 2, она может попасть вращаясь против часовой, если стоит спиной. Или вращаясь по часовой, если стоит лицом.
Если она вращается против часовой, то в положении 3 она лицом. Рука 1- тогда левая, пространство 1а-при дальнейшем вращение должно убывать, 2а - должно сначала немного увеличиваться, локоть двигаться в другую сторону. В общем перещёлкивая кадры 15-19 и глядя на локоть 1, мы видим, что он движется по часовой и точно не так,
как должен двигаться, вращаясь она против часовой из положения лицом к нам.
Значит в этом положение(3) она спиной, а в начале лицом. Также как с локтём, есть похоже моменты с пятками и икрами.
----------------------------------
Чтобы исключить угадывание. Если не сложно, сделайте ещё штуки 4-ре разных силуэтов, с разным вращением и начальным положением, я поробую определить.