Автор Тема: Простой вопрос к православным  (Прочитано 52798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #10 : 28 Декабрь, 2014, 22:01:31 pm »
Цитата: "kraus"
апостол пётр-это католики,апостол иоанн-православие.
А Двеннадцать Апостолов - Церковь ИИСУСА ХРИСТА.
За католиков и православных я рада, конечно, что им досталось хоть по одному апостолу :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #11 : 28 Декабрь, 2014, 22:22:05 pm »
Цитировать
Спасибо за комментарий, Kraus. Мое или Ваше мнение о том, кто или что есть Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, неактуально на данный момент, так как не имеет никакого отношения к вопросу.
И Ваш комментарий никак не является ответом на мой простой вопрос.
я писал,что вам не подойдёт.
Цитировать
А Двеннадцать Апостолов - Церковь ИИСУСА ХРИСТА.
За католиков и православных я рада, конечно, что им досталось хоть по одному апостолу
двенадцать апостолов-это не церковь Христа.
апостолы(люди)-это были первоосновой организации которая именуется ныне хрисианской церковью или просто христианством.
христианство это не апостолы и даже не священики,христианство-это люди принимающие Христа.
и как он сказал-где двое или трое во имя моё,там и я среди них-это и есть церковь Христа,а не апостолы о которых вы говорите.
к примеру,что такое футбол?
может бутсы?-нет!
может мячик?-нет!
ну может судья?-нет?
ну хорошо,футбол-это ворота?-нет и не ворота!
а,что же такое футбол?
футбол-это игра!
вот и у вас-христианство-это что угодно,и апостолы и ключи итд,но только не то,что надо.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #12 : 28 Декабрь, 2014, 22:30:48 pm »
Цитата: "kraus"
Цитировать
Спасибо за комментарий, Kraus. Мое или Ваше мнение о том, кто или что есть Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, неактуально на данный момент, так как не имеет никакого отношения к вопросу.
И Ваш комментарий никак не является ответом на мой простой вопрос.
я писал,что вам не подойдёт.
Пишите, что хотите, главное, чтобы это было ответом на вопрос. То, что Вы написали, было примерно этим:
вопрос: который час?
ответ: ой, какие красивые часы!

Цитата: "kraus"

двенадцать апостолов-это не церковь Христа.
Допустим, Вы правы. Какое отношение это имеет к моему простому вопросу?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #13 : 28 Декабрь, 2014, 22:34:35 pm »
Цитата: "alla"
Цитата: "kraus"
Цитировать
Спасибо за комментарий, Kraus. Мое или Ваше мнение о том, кто или что есть Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, неактуально на данный момент, так как не имеет никакого отношения к вопросу.
И Ваш комментарий никак не является ответом на мой простой вопрос.
я писал,что вам не подойдёт.
Пишите, что хотите, главное, чтобы это было ответом на вопрос. То, что Вы написали, было примерно этим:
вопрос: который час?
ответ: ой, какие красивые часы!

Цитата: "kraus"

двенадцать апостолов-это не церковь Христа.
Допустим, Вы правы. Какое отношение это имеет к моему простому вопросу?
вопрос неверно поставлен!
поставлен в рамках ваших представлений,и ответ требуете в ваших же рамках,но у православных?да ещё всё замешали на библии,к которой православные имеют косвенное отношение.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #14 : 28 Декабрь, 2014, 22:42:58 pm »
Цитата: "kraus"
Цитата: "alla"
Цитата: "kraus"
Цитировать
Спасибо за комментарий, Kraus. Мое или Ваше мнение о том, кто или что есть Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, неактуально на данный момент, так как не имеет никакого отношения к вопросу.
И Ваш комментарий никак не является ответом на мой простой вопрос.
я писал,что вам не подойдёт.
Пишите, что хотите, главное, чтобы это было ответом на вопрос. То, что Вы написали, было примерно этим:
вопрос: который час?
ответ: ой, какие красивые часы!

Цитата: "kraus"

двенадцать апостолов-это не церковь Христа.
Допустим, Вы правы. Какое отношение это имеет к моему простому вопросу?
вопрос неверно поставлен!
поставлен в рамках ваших представлений,и ответ требуете в ваших же рамках,но у православных?да ещё всё замешали на библии,к которой православные имеют косвенное отношение.

Могли ответить - не знаю.

Могли ответить - согласно Библии Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, которые жили в первом веке, не принадлежали/не были неотъемлемой частью Церкви ИИСУСА ХРИСТА.

А Вы все прыгаете вокруг да около. Рассказываете, кем они были или не были. Я об этом пока еще не спрашивала.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #15 : 28 Декабрь, 2014, 23:05:11 pm »
тогда пишите согласно нового завета,а не согласно библии(набору ветхих книг).
из библии можно вытащить,что угодно и доказать,что хош.
согласно нового завета они живые апостолы были столпами(основателями)общины верующих(именуемая церковь)и основателями  организации которая  стала церковной администрацией с обрядами,церковностью,управлением итд.
сама же церковь Христа стоит не на апостолах(людях),а на вере в Христа.
апостолы(люди) были рабочие которые создали фундамент,а дальше церковь начала жить сама.
они были основателями и когда жили входили в состав созданой ими же общины.сами они не церковь но имеют прямое отношение к СОЗДАНИЮ церкви,а не к её действующей жизни и её управлению.


апостолы(люди) это не ген деректора и не совет акционеров.
церковь им не принадлежит и права управления ею они не имеют и права собствености у них нет,как и любой власти.они были такие же как ии все другие грешники,но они поверили Христу.
основывали её они не для себя и не ради себя,а по указу Христа,они были проводниками воли божьей,а не её начальниками.
они имеют прямое отношение к церкви только в её основании и начальном обустройстве,к необходимом последующем управлению никакого отношения не имеют

ген деректор там Бог.
а у вас получается апостолы-основатели акционеры,которые вечно возрождаются и вечно правят,вроде новой касты-апостольской.выше которой только президент сша.без них Бог как то не справляется,раньше справлялся,а сейчас нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #16 : 28 Декабрь, 2014, 23:58:39 pm »
Цитата: "kraus"
тогда пишите согласно нового завета,а не согласно библии(набору ветхих книг).
Книги Нового Завета - книги Библии. Поэтому можно говорить: "согласно Библии"

Цитата: "kraus"
согласно нового завета они живые апостолы были столпами(основателями)общины верующих(именуемая церковь)и основателями  организации которая  стала церковной администрацией с обрядами,церковностью,управлением итд.
сама же церковь Христа стоит не на апостолах(людях),а на вере в Христа.
апостолы(люди) были рабочие которые создали фундамент,а дальше церковь начала жить сама.
они были основателями и когда жили входили в состав созданой ими же общины.сами они не церковь но имеют прямое отношение к СОЗДАНИЮ церкви,а не к её действующей жизни и её управлению.
апостолы(люди) это не ген деректора и не совет акционеров.
церковь им не принадлежит и права управления ею они не имеют и права собствености у них нет,как и любой власти.они были такие же как ии все другие грешники,но они поверили Христу.
основывали её они не для себя и не ради себя,а по указу Христа,они были проводниками воли божьей,а не её начальниками.они имеют прямое отношение к церкви только в её основании и начальном обустройстве,к необходимом последующем управлению никакого отношения не имеют
ген деректор там Бог.
а у вас получается апостолы-основатели акционеры,которые вечно возрождаются и вечно правят,вроде новой касты-апостольской.выше которой только президент сша.без них Бог как то не справляется,раньше справлялся,а сейчас нет.
Вы не ответили на мой простой вопрос.
Согласно Библии(конкретно книгам Нового Завета) являлись ли Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по земле, учили Евангелию на земле, неотъемлемой частью тела(Церкви ИИСУСА ХРИСТА)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #17 : 29 Декабрь, 2014, 00:11:51 am »
Цитата: "alla"
Цитата: "kraus"
тогда пишите согласно нового завета,а не согласно библии(набору ветхих книг).
Книги Нового Завета - книги Библии. Поэтому можно говорить: "согласно Библии"

Цитата: "kraus"
согласно нового завета они живые апостолы были столпами(основателями)общины верующих(именуемая церковь)и основателями  организации которая  стала церковной администрацией с обрядами,церковностью,управлением итд.
сама же церковь Христа стоит не на апостолах(людях),а на вере в Христа.
апостолы(люди) были рабочие которые создали фундамент,а дальше церковь начала жить сама.
они были основателями и когда жили входили в состав созданой ими же общины.сами они не церковь но имеют прямое отношение к СОЗДАНИЮ церкви,а не к её действующей жизни и её управлению.
апостолы(люди) это не ген деректора и не совет акционеров.
церковь им не принадлежит и права управления ею они не имеют и права собствености у них нет,как и любой власти.они были такие же как ии все другие грешники,но они поверили Христу.
основывали её они не для себя и не ради себя,а по указу Христа,они были проводниками воли божьей,а не её начальниками.они имеют прямое отношение к церкви только в её основании и начальном обустройстве,к необходимом последующем управлению никакого отношения не имеют
ген деректор там Бог.
а у вас получается апостолы-основатели акционеры,которые вечно возрождаются и вечно правят,вроде новой касты-апостольской.выше которой только президент сша.без них Бог как то не справляется,раньше справлялся,а сейчас нет.
Вы не ответили на мой простой вопрос.
Согласно Библии(конкретно книгам Нового Завета) являлись ли Апостолы ИИСУСА ХРИСТА, которые жили на земле, ходили по земле, учили Евангелию на земле, неотъемлемой частью тела(Церкви ИИСУСА ХРИСТА)?
так как все поумирали-то были отъемлимой частью.
без неотъемлемой части механизм существовать не может.
неотъемлемая часть в церкви только-Бог.
все остальные части:апостолы,священики,пророки,святые,обряды итд-только мелкие колёсики которые можно заменить или даже обойтись.

в  выражении-неотъемлемыми в тот момент по отношении к церкви это лукавство.в какой тот момент?и почему все апостолы,а не сразу все его ученики?
 неотъемлемость  на тот момент делает их каолицию  Богом,а это не так.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн kraus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 487
  • Репутация: +0/-7
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #18 : 29 Декабрь, 2014, 00:38:41 am »
но вообще то интересная логика.
если бы камень придавил всех апостолов-была бы церковь?
значит апостолы-необходимы для церкви!

и они у нас есть! :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alla

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 493
  • Репутация: +4/-2
Re: Простой вопрос к православным
« Ответ #19 : 29 Декабрь, 2014, 01:16:24 am »
Цитата: "kraus"
так как все поумирали-то были отъемлимой частью.
......................................
неотъемлемая часть в церкви только-Бог.
Только Бог - неотъемлемая часть Церкви ИИСУСА ХРИСТА в первом веке?!! :shock:

Нууy , если только Бог - неотъемлемая часть Церкви ИИСУСА ХРИСТА, тогда, почему Бог призвал Двеннадцать Aпостолов проповедывать Евангелие, писать Писания, крестить людей водой и Духом, призывать их к покаянию?

Почему бы Богу Самому все это не делать лично на земле? ходить по ней и крестить и проповедывать?

Может, и атеистов бы не было?

Зачем Ему нужна помощь Двеннадцати Апостолов?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!