Да?
Но уж точно не человек, чье психологическое развитие явно не соответствует заявленным амбициям, и который способен лишь воспроизводить бессмысленные опусы а ля: "Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?"(с) Подрастите.
Wiima
Разумом он может отрицать Бога до определённого рубежа, но наступает момент и человек обращается к Богу в себе
Вы лично отвергаете Бога безповоротно или находите Его существование возможным, как ещё непостигнутое человеским разумом бытие?
Меня всегда удивляло, как некоторые люди умудряются "постичь бога", не постигнув элементарной человеческой орфографии. Ну да ладно. Еще раз: о чем речь? То Вы говорите о непостижимости бога, то цитируете апостолов, а библейский бог как раз вполне постижим- он антропоморфичен, из сведений о его поступках и словах можно сделать определенные выводы о его психологии, точнее о психологии тех людей, которые его придумали. Вы хотите, чтобы атеисты в какого бога поверили? В эту сборную еврейскую солянку или во что-то еще? Уточните, будьте любезны.
Про традиционные мантры верующих (по поводу "рано или поздно любой человек обращается к богу") я вообще не говорю, пусть этот бред останется на Вашей совести.