Автор Тема: Хорошо ли жилось в СССР?  (Прочитано 48615 раз)

alexandr1988

• Афтар
Добавлю свои пять копеек :D
Предупреждение: ОЧЕНЬ много мата :lol:

[video:3km3vx0a]https://www.youtube.com/watch?v=eo8Wly5wmJc[/video:3km3vx0a]

[video:3km3vx0a]https://www.youtube.com/watch?v=xMCm0D-oHR0[/video:3km3vx0a]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

alla

• Афтар, пиши исчё!
Цитата: "Змей Горыныч"
Вот Снег Север говорит (бия себя пяткой в грудь), что в совке жилось очень хорошо. Продуктов было много и они были дешёвые, а зарплата высокая.
А вот другой наш почётный товарищ, который тоже жил в совке, Петро, говорит, что в совке жилось очень даже плохо и всегда были талоны, очереди и пр.
Кто же прав?
Петро прав
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Снег Север

• Гость
Цитата: "alla"
Вот Снег Север говорит (бия себя пяткой в грудь), что в совке жилось очень хорошо. Продуктов было много и они были дешёвые, а зарплата высокая.
А вот другой наш почётный товарищ, который тоже жил в совке, Петро, говорит, что в совке жилось очень даже плохо и всегда были талоны, очереди и пр.
Кто же прав?
Петро прав
Петро - брехло. И вы тоже.

Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
Все брехло. Кроме СС. Который, правда, предпочел после развала страны своей мечты переехать на ПМЖ в растреклятый буржуазно-гнилой Израиль, а не в еще более благословенную, чем СССР, Северную Корею. Но это, конечно, мелочи.  :wink:
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

alla

• Афтар, пиши исчё!
Цитата: "Снег Север"
Кто же прав?
Петро прав
Петро - брехло. И вы тоже.
Ты - брехло совдеповское. Действительно, почему в Израиле живешь, а не в КНДР, коммуняка?
СЛАВА УКРАИНЕ!
УКРАИНА, ДЕРЖИСЬ!
СЛАВА КИМ ЧЕН ПУТ ИНУ!

Змей Горыныч

• Заслуженный Афтар
Ты - брехло совдеповское. Действительно, почему в Израиле живешь, а не в КНДР, коммуняка?
СЛАВА УКРАИНЕ!
Смешались в кучу кони люди... КНДР Украина  :lol:   :lol:   :lol:   :lol:  :mrgreen:  
Ржал долго

Снег Север

• Гость
Цитата: "Ковалевский"
Все брехло. Кроме СС. Который, правда, предпочел после развала страны своей мечты переехать на ПМЖ в растреклятый буржуазно-гнилой Израиль, а не в еще более благословенную, чем СССР, Северную Корею. Но это, конечно, мелочи.  :wink:
Спасибо, мнение каждого идиота, безусловно, очень ценно!

Снег Север

• Гость
Загадка про молоко
Моя семья любит молоко. Точнее молоко, как продукт, люблю я, а жена и дети любят его в виде сливочного масла, сыра, сметаны и кефира. Через эту любовь вынуждены пристально следить за качеством и ценой молочной продукции. С ценой все стабильно: она стабильно растет каждый год и не по разу. С качеством тоже все стабильно: оно стабильно ухудшается. Ухудшается по причине стабильного уменьшения собственного производства молока и прочих продуктов питания:

Источник Росстат.
Вместе с падением производства падает и потребление:

Тут все ясно. Загадка в другом: мы покупаем сыр производства моего родного города из Башкирии. В моем детстве батя работал на этом гормолзаводе водителем молоковоза и возил с окрестных районов молоко. Вообще в те времена нас окружали колосящиеся поля и тучные стада. Молоковозы ездили туда-сюда постоянно. Скотовозы тоже, кстати, ездили на местный мясокомбинат постоянно. Но несмотря на эту бурную деятельность и молоко и мясные продукты в магазинах были в дефиците. Почему так было с молоком я как-то уже объяснял тут в Пейте дети молоко - будете здоровы!. Купить в те времена наш вкусный сыр было настоящей проблемой. Только на праздники выкидывали. А теперь этот сыр я спокойно беру за тысячи километров от своего родного города.

Как так? Стали больше делать молочных продуктов? Возможно. Но откуда они берут столько натурального молока? Ведь сейчас в тех местах молочное животноводство разорено полностью. Я это знаю не понаслышке: местные, районные молочные заводы повсеместно закрылись из-за отсутствия сырья. Колхозов-то нет, а жалкие фермерские хозяйства такие объемы производства молока поднять не в состоянии. Так из чего делается сыр на моем родном заводе и поставляется по всей России?

Пожалуй ответ на этот вопрос кроется тут: во все возрастающих поставках сухого молока и пальмового масла в Россию. Поставки и того и другого выросли в два раза за 2013 год. Вот так "кровавый, коммунистический режим" кормил нас дешевым, натуральным продуктом, а мы за это его ругаем до сих пор, а сами теперь едим импортное неизвестно что и за бешенные деньги, но почему-то не ругаем за это режим нынешний. Почему так? Это еще одна загадка для меня.

kirgam

• Афтар
Re: Хорошо ли жилось в СССР?
« Ответ #228 : 01 Апрель, 2014, 14:45:57 pm »
В недалёком будущем, состав продукта: белок, идентичный натуральному
(нефтяной  гомогенизированный), крахмал древесно-пальмовый, сахар
опилочно-гидролизный,  краситель  "БЕЗВРЕДНЫЙ"(торговая марка) и т.д..:).

FatCat

• Афтар, пиши исчё!
Re: Блог Кассии Сениной
« Ответ #229 : 01 Декабрь, 2018, 20:40:07 pm »
с конца 80-х начало усугубляться обнищание народа
Это, конечно - брехня.
Но вот с тем, что зависть растёт - согласен! Это и есть главная причина всех "возмущений". :)
И тут пришел Кот...

.