Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 550465 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1450 : 31 Май, 2018, 11:00:17 am »
Она может и есть, но субъекты могут оперировать только своим собственным ея отражением. И Вы не имеете права утверждать, что Ваше отражение какое- то более правильное, нежели моё.
На том основании, что есть критерии истинности и есть логика рассуждений.
Человек отражает реальность непосредственно своими органами чувств и называет отраженные вещи теми именами (словами), которые приняты в его социуме. Нет одних критериев истинности и одной логики на всех, как бы Вам этого ни хотелось.

Цитировать

ЗЫ: Толчение воды в ступе всем уже порядком надоело
Кому всем? Остальные форумчане нормально со мной дискутируют.

Склеено 31 Май, 2018, 11:02:56 am

Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.(народная мудрость)
Примерно так сейчас и получится- вы меня забаните и будете друг другу рассказывать, как меня уделали. :)

Склеено 31 Май, 2018, 11:05:56 am

О чём вам двадцать раз уже было доведено к сведению.
Так будете ещё двадцать раз повторять - с тем же успехом.  :mosking
Или - перестанете кормить тролля.
Дискуссия интересна, когда в ней принимают участие люди с разными точками зрения. Дискуссия- это совместный поиск истины. А вы человека с другим мнением гоните с форума под надуманным предлогом. С кем же вы будете дискутировать, если у вас одно мнение на всех? Тихо сам с собою я веду беседу?

Вам вынесено предупреждение в соответствии с пунктами 2.4, 2.13, 2.14 Правил Форума и начислены 10 штрафных баллов.  Вам предлагается вернуться к аргументированной дискуссии в рамках Правил Форума. Ув. Born.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 11:22:24 am от Born »
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 147
  • Репутация: +141/-65
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1451 : 31 Май, 2018, 11:18:34 am »

Примерно так сейчас и получится- вы меня забаните и будете друг другу рассказывать, как меня уделали. :)
Что вы, забудем как страшный сон.))
Цитировать
Дискуссия интересна, когда в ней принимают участие люди с разными точками зрения. Дискуссия- это совместный поиск истины. А вы человека с другим мнением гоните с форума под надуманным предлогом. С кем же вы будете дискутировать, если у вас одно мнение на всех? Тихо сам с собою я веду беседу?
Форум существует много лет. И дискуссии на нем не умолкают. А с вами, не обольщайтесь, нет никакой продуктивной дискуссии, кроме толчеи воды в ступе.
Вы все перепутали, у нас у всех разные мнения, но один подход к установлению истины. Он , кстати используется в науке, общественных и правовых институтах. Интересно, если, допустим, вас обвинят в преступлении, вы быстренько побежите предъявлять свое алиби, или попытаются обдурить на рынке, т.е. когда вам будет выгодно, вы сразу вспомните про логику и  все ее законы .)))


ЗЫ: По поводу угрозы баном. Любая дискуссия, как и любая игра должна вестись по заранее оговоренным правилам. Вы же не признаете никаких правил, но садитесь за стол играть дискутировать. А с шулерами только так и поступают, моя дорогая.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 11:47:55 am от Майла »
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1452 : 31 Май, 2018, 12:30:30 pm »
Что вы, забудем как страшный сон.))
Неужели я такая страшная? :)


Цитировать
Форум существует много лет. И дискуссии на нем не умолкают.
Эта тема была довольно заброшена, и оживилась только с моим приходом.

Интересно, какие могут быть дискуссии у людей с одинаковым взглядом на мир? Что вы между собой обсуждаете? Какие- то незначительные частности?

Цитировать
Вы все перепутали, у нас у всех разные мнения, но один подход к установлению истины.
Если один подход, то откуда разные мнения? И о чем можно дискутировать, если истина одна, и вы ее уже познали?
Цитировать

Интересно, если, допустим, вас обвинят в преступлении, вы быстренько побежите предъявлять свое алиби, или попытаются обдурить на рынке, т.е. когда вам будет выгодно, вы сразу вспомните про логику и  все ее законы .)))

Я быстренько вспомню русские пословицы про закон, что дышло,  и про прав тот, у кого больше прав. Как в нашем случае- прав г-н Борн, потому что у него больше прав, а если бы админом была я, а г-н Борн простым форумчанином, то права была бы я, а г-н Борн передо мной "ку" делал бы.

Цитировать
ЗЫ: По поводу угрозы баном. Любая дискуссия, как и любая игра должна вестись по заранее оговоренным правилам. Вы же не признаете никаких правил, а садитесь за стол играть дискутировать. А с шулерами только так и поступают, моя дорогая.
Голословные обвинения. Я стараюсь говорить по сути и максимально простыми словами с ясным и всем понятным смыслом и логикой. А шулер, как раз наоборот, тот, кто употребляет много слов с размытым/ неявным смыслом с целью заморочить всем голову.

Впрочем, ваша воля, вы тут хозяева.
Я- то думала, что раз вы люди образованные, значит автоматически культурные, великодушные, с хорошей выдержкой, чувством юмора и самоиронии, а на деле получается, что вы такие же, как те, кого г-н Борн язвительно именует "крециками". Те требуют, чтобы все изъснялись с ними на языке их псалмов, а вы- на языке своих псалмов. А надо бы начать всем общаться на простом человеческом языке, глядишь, и нашли бы общие точки соприкосновения...
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 932
  • Репутация: +208/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1453 : 31 Май, 2018, 12:43:56 pm »
Ясно, что турком был сам дядька, ведь это его язык не понимали окружающие (ученики).

Что, знакомая ситуация?  :mosking
А насчёт дядьки Вы лжёте, ибо он был замечательным учителем, привившим любовь к математике многим своим ученикам. И когда он умер, его хоронили как национального героя - всё село провожало его в последний путь.

Зачем без материи, движение же налицо?

Какое движение?

я намеренно стараюсь говорить простым, всем понятным языком

Говорить простым языком - не значит понятным.
Слова вроде бы все знакомые, а в сумме никакого смысла, ибо нет логики.

Между чем я ставлю знак равенства?

Между правотой разных людей.




Склеено 31 Май, 2018, 12:47:57 pm
Давайте обойдемся без подобных советов?

Отчего же? Сдаётся мне что сотрясение Вам бы не помешало. :rofl



Склеено 31 Май, 2018, 12:53:12 pm
Нет одних критериев истинности и одной логики на всех, как бы Вам этого ни хотелось.

Ну да, дураки есть. Тут Вы правы.  :) 
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1454 : 31 Май, 2018, 12:55:59 pm »
Вот обвинили меня в "сетевой девиации".

Это флуд (Флуд — не тематические сообщения в форуме, зачастую занимающие большие объёмы. )
Где у меня таковые сообщения, тем более занимающие большие объемы? Все мои сообщения строго по теме. Я пытаюсь донести мысль, что атеизм не может быть правильным мировоззрением, потому что пока мир до конца не изучен, нет смысла говорить, что такое мировоззрение правильное, а такое неправильное. Что нелогичного в этом утверждении?

Далее: Тро́ллинг — форма провокации или издевательства в сетевом общении.
Я свои сообщения пишу спокойно и вежливо. Кто- то в этом усматривает провокацию и издевательства?

Флейм- словесная война. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления.

Разве я на кого- то набрасывалась и оскорбляла?

Вот вам и пример разного отражения одной реальности. Я считаю, что в моих постах нет ничего вышеперечисленного, а г- н админ считает, что есть, потому что так говорят ему свои собственные ощущения, или его воображение ему рисует...

Склеено 31 Май, 2018, 13:02:24 pm
.
Слова вроде бы все знакомые, а в сумме никакого смысла, ибо нет логики.

Приведите пример конкретной фразы, где, по- Вашему, нет смысла и логики.

Склеено 31 Май, 2018, 13:07:41 pm
Ясно, что турком был сам дядька, ведь это его язык не понимали окружающие (ученики).

Что, знакомая ситуация?  :mosking
А насчёт дядьки Вы лжёте, ибо он был замечательным учителем, привившим любовь к математике многим своим ученикам.
Научить математике способных учеников- невелика заслуга. Вот умудриться научить тех, у кого способности к восприятию абстрактных вещей низкие- это да, вызывает уважение...

Склеено 31 Май, 2018, 13:10:10 pm
Сдаётся мне что сотрясение Вам бы не помешало. :rofl

Вот это, интересно, не провокация?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1455 : 31 Май, 2018, 13:16:13 pm »
И тут пришел Кот...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 932
  • Репутация: +208/-63
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1456 : 31 Май, 2018, 13:17:08 pm »
 
Приведите пример конкретной фразы, где, по- Вашему, нет смысла и логики.

Не могу. Как не пытался - получается осмысленная.  :mosking
Это как хорошему специалисту плохо делать.

Научить математике способных учеников- невелика заслуга.

А почему Вы решили что все из них были способными?

Вот умудриться научить тех, у кого способности к восприятию абстрактных вещей низкие- это да, вызывает уважение...

У Вас есть опыт в преподавании математики дебилам?


Склеено 31 Май, 2018, 13:25:25 pm
Вот это, интересно, не провокация?

Нет, это всего лишь мнение.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 147
  • Репутация: +141/-65
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1457 : 31 Май, 2018, 13:27:01 pm »
Вот обвинили меня в "сетевой девиации".

 Все мои сообщения строго по теме. Я пытаюсь донести мысль, что атеизм не может быть правильным мировоззрением, потому что пока мир до конца не изучен, нет смысла говорить, что такое мировоззрение правильное, а такое неправильное. Что нелогичного в этом утверждении?
Во-первых, вы не это утверждаете (что мир не до конца изучен), а то что он принципиально непознаваем из-за того, что у каждого "свое мнение" , что нельзя доверять даже своим глазам, а уж тем более чужим дядькам ученым и учителям. Что у каждого своя логика.
Во-вторых, правилами  форума предписывается подкреплять свои утверждения доказательствами. Вы не предоставили ни одного. Только свое частное субъективное мнение. Оно может быть интересно в разделе "Искусство", "Кулинарное искусство",но не в научно-мировоззренческой дискуссии.
Вы не отвечаете на конкретные вопросы.
Считаете, что научный метод познания несостоятелен, - громите его по существу, а не детским лепетом.
Утверждаете, что бог существует - доказательства в студию.

Склеено 31 Май, 2018, 13:32:33 pm
Цитировать
Далее: Тро́ллинг — форма провокации или издевательства в сетевом общении.
Я свои сообщения пишу спокойно и вежливо. Кто- то в этом усматривает провокацию и издевательства?
У вас проблемы с пониманием терминологии? Издевательства можно писать в вежливой форме, от этого они будут выглядеть еще более издевательскими.)) Это троллинг высокого класса. Но это не про вас.

Склеено 31 Май, 2018, 13:37:17 pm
Цитировать
Вот вам и пример разного отражения одной реальности. Я считаю, что в моих постах нет ничего вышеперечисленного, а г- н админ считает, что есть, потому что так говорят ему свои собственные ощущения, или его воображение ему рисует...
Все не так, как вы написали. Вы можете считать, что вам угодно. А модератор сверяется с правилами форума, которые трактуются однозначно и являются законами прямого действия.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1458 : 31 Май, 2018, 13:59:53 pm »

Приведите пример конкретной фразы, где, по- Вашему, нет смысла и логики.

Не могу. Как не пытался - получается осмысленная.  :mosking
Естественно. Я всегда пишу просто и ясно.
Цитировать
Научить математике способных учеников- невелика заслуга.

А почему Вы решили что все из них были способными?
Наоборот,  по Вашим словам, некоторых учеников Ваш дядя называл турками. По смыслу именно неспособных. Так вот интересно, именно их он в итоге научил математике, или нет?

Цитировать

У Вас есть опыт в преподавании математики дебилам?
Если человек не имеет способностей к математике, это не значит, что он дебил. Может у него к языкам выдающиеся способности...

Цитировать
Вот это, интересно, не провокация?

Нет, это всего лишь мнение.
Такие мнения на Вашем форуме считаются провокацией.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 147
  • Репутация: +141/-65
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1459 : 31 Май, 2018, 14:13:21 pm »

Если человек не имеет способностей к математике, это не значит, что он дебил. Может у него к языкам выдающиеся способности...

Вот вам конкретный пример вашей нелогичности. На вопрос:"У Вас есть опыт в преподавании математики дебилам?", требующий прямого ответа "да" или "нет", вы, во-первых, начинаете отвечать пространно.
Во-вторых, По определению, дебил не может иметь выдающихся способностей.
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.