Автор Тема: Душа, дух, смерть, наказание... в Библии  (Прочитано 19531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #30 : 17 Апрель, 2006, 16:27:36 pm »
Цитата: "ТОТ"
В таком случае(см.цитаты)душа разлагается с телом или сгорает в печи крематория и исчезает. Ну,и как твой бог воссоздаст то,чего нет?! По памяти?!Раз=а ты уверен,что это будешь ты на все 100?!Два = части тела и души в таком случае после смерти проникают по грунтовым водам в водух,почву,растения,животных.И как бог будет извлекать части Иванова из тюльпанов,бурёнок,соловьев,стрекоз и незабвенной тёщи Сидорова?!
А на это ответ дан в коране:

Сура 75. Воскресение
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
1.    Клянусь Днем воскресения
2.    и клянусь душой, [себя] упрекающей.
3.    Неужели человек полагает, что Мы не соберем его [истлевших] костей?
4.    Да, Мы можем восстановить даже пальцы его.
5.    Но человек склонен отрицать даже очевидное.

Ну, и далее по тексту (перевод Османова)
http://koran.ru/os/page075.html
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #31 : 18 Апрель, 2006, 13:12:52 pm »
:lol:Я прочёл суру 75,спасибо за ссылку.Я так понял - в квадратных скобках ОТСЕБЯТИНА переводчика(как и в Синодальном варианте Библии,САМОМ ДЕБИЛЬНОМ :twisted:  :arrow:  :idea: Я предпочитаю Вульгату Иеронима,т.к. он переводил по более-менее достоверным Первоисточникам,а остальные переводы есть переводы переводов,неизвестно кем,когда и где состряпанным!) . В книге МакДауэлла*Неоспоримые свидетельства*я видел 5-6 переводов одной и той же фразы,различающихся по смыслу!

Увы,мон шер,
Цитировать
человек склонен отрицать даже очевидное

а потому мне и не верят:всем,и атеистам,дороже бредовая сказка!
Если мне поверят,кто такИЕ эти ЭлохимАллах,то многие покончат жизнь самоубйством = лишь бы эти НЕЛЮДИ о них забыли...

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #32 : 18 Апрель, 2006, 13:33:17 pm »
:lol:
 :idea:
Цитировать
Если Гомо Сапиенс верит в говорящего змея, но при этом не верит в возможность использования образа змея Сатаной, то ему надо на прием к психиатру или в медвытрезвитель


 :idea: 1==Почитай Маугли :wink:
 :idea: 2==Сатана появляется лишь в книгах Царств(как Дьявол)
 :idea: 3==Адам,а тем паче его половина,были настолько тупы,что Сатане не нужен был сей маскарад :twisted:
 :idea: 4==Я - Гомо Сапиенс Сапиенс,сиречь Человек Разумный Мыслящий и Г.С.- троглодитом- я НЕ был даже будучи христолюбивым - внимание - ПОЛУдурком...Ты(я часто ошибаюсь в людях,но сейчас ,надеюсь,НЕ ошибся)тоже ПОЛУдурок,поэтому я и поддерживаю диалог и искренне желаю взаимопонимания! С уважением,Михаил!(забудь моё имя - просто ТОТ,хотя по египетскому гороскопу я Феникс)

 :oops:  :arrow:
Пи.эС. BUDDA -это я,просто переустановил ХР и забыл пароль на почту.Могу войти как Будда - но уведомления об ответах пойдут Элвису(мой кот)под хвост!!!

 :arrow:  8)  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #33 : 18 Апрель, 2006, 13:37:44 pm »
Цитата: "Simon"
Цитата: "Atmel"
Змей оказался прав. Адам бы не умер, об этом говорят слова Яхве - "Как бы теперь Адам не протянул руку свою к древу жизни и не стал жить вечно. По-Вашему, эти слова говорят о предстоящей смерти?
Змей (Сатана) довел часть правды, т.е. направленную специально подготовленную информацию. Полностью информация выглядела бы примерно так: "Вы, съев плод, умереть можете, но не умрете т.к. Бог предусмотрел план спасения, и он по милости своей даст Вам второй шанс...".  А Бог (imho) просто посмеялся над тем каким "крутым богом" стал Адам поверив змею :)


 :idea: По книге Иова Сатана,Сын Божий - ОРУЖИЕ в руках Отца...
Намёк ясен :twisted:

 :arrow:  8)  :arrow:

Пи.эС.А за что проклял ящерицу Яхве Элохим?!-Да просто...Скотина(не змей,разумеется!) :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #34 : 18 Апрель, 2006, 13:58:23 pm »
Цитата: "Simon"
Цитата: "Atmel"
мой труд ...
1. Господь, который не может предотвратить бессмертие распознавшего "добро" и "зло" Адама иначе, как убрать его подальше от своего злополучного сада.
2. Кто знает, может быть у всех божеств одни и те же механизмы пеленгации, ведь в и Библии сам Господь спрашивал Адама, куда тот запропостился, когда тот в страхе шлялся по зарослям фиговых деревьев. Как Вы думаете?
Спасибо.
1. Почему же, вполне мог, если бы он ничего не делал вообще, Адам умер бы в тот же день и все дела, но он дал шанс, хоть и сопряженный с трудностями, но шанс. И заметьте! Адам то как раз им воспользовался.
2. На Ваш вопрос ответ как всегда очень прост: Бог знал где Адам, ему были интересны "те отмазки", которые он будет клеить :)

 :idea: Отвечаю на подчёркнутое
 :shock: О каком ШАНСЕ ты говоришь?!Он просто проклял парня и вышвырнул на улицу:*Шанс!Он с вами шёл на абордаж,он подбирал вам экипаж и от осечек он берёг ваш мушкет!Шанс!И вот когда вы в двух шагах от груды сказочных богатств,он говорит вам:*Бог - подаст!!!*(гр.Гротеск(Укр.ССР))
 :shock: А что если он знал,не только это,но и будущее вообще :oops:  :wink:
 :idea: Попробуй осмыслить следующее.Надеюсь - наш разговор не последний :wink: ?!?!
Цитировать
Если
бабушек да батюшек спросить*Зачем бог Древо Знаний в раю посадил,если для людей его плоды-ТАБУ?!*,то они вам улыбнутся и отечески
скажут:*Ду-у-ур-а-а-!!!Ентоть ведь шоб искушать Адама!!!Ду-у-р-а-а!!!*Да,но искушает только Дьявол,Любовь не может искушать!!! К тому же,
смотрите -бог-то  НЕ знал будущего!!!Нуте-с,и на хрена вам это ЧМО?! Он не знает ,что с Ним завтра будет – как Он вам тогда поможет,*чип-и-

                                                                                                          стр.2
-дейл* хренов?!?! Что?! По Библии видно,что бог будущее знает?! Тогда Он ещё страшнее,чем его малюют!!! Он ведь Адама…подставил!!!
Он,выходит,создал парня только затем,чтобы ПРОКЛЯСТЬ ЕГО И НАЧАТЬ МСТИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ…Я есмь Брахма!Кто-нибудь оспорит
Бога вашего – МЕНЯ?!?! Об Иисусе говорится в Книге-*Агнец(греч.Непорочный),закланный от сотворения Мира*.Получается,что Каин ещё Хевеля не убивал,а миссия Христа уже была провалена?!Вы хоть понимаете,что задолго до Потопа,он уже был спланирован,что Адам ещё
бикини из фиговых(инжир или смоква)листов не сшил,а бог уже тянулся к кнопочке с надписью *Хляби*,нервно глядя на часы?!?!Вот
в Шримад-Бхагаватам(или Бхагават-Пурана(санскр.Записки бога))Кришна при создании людей сразу ставит их в условия,заведомо ведущие
к погибели!Но ему – мало,и посредством одухотворённой внешней энергии(аналог Св.Духа)он по 24 часа 365 дней в году ВВОДИТ вас в
ИСКУШЕНИЕ!!! Это,кстати,подтверждает Мой рассказ об иконах-ПОДСТАВА! Здесь можно вспомнить к месту фирменную фразу одного
москвича*Работай-работай!!!У кассы-ОЧНЁШЬСЯ!!!* Дошло?! Ну вот и работайте-Солнце ещё высоко


 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #35 : 18 Апрель, 2006, 20:18:03 pm »
Цитата: "ТОТ"
:lol:Я прочёл суру 75,спасибо за ссылку.Я так понял - в квадратных скобках ОТСЕБЯТИНА переводчика
Верно, она самая. Вообще, перевод Крачковского (есть на том же сайте) академичнее. Только я не понял, почему в подлиннике "не клянусь" в первых двух стихах, а у Крачковского с Османовым — наоборот "клянусь".

Кстати, о "пальцах". Это, считают богословы, о том, что бог может восстановить (и восстановит) рисунок отпечатков пальцев. Из этого делается вывод о чудесном всезнании, заключённом в коране: ведь люди совсем недавно узнали, что отпечатки пальцев уникальны!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Simon

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 366
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #36 : 23 Апрель, 2006, 12:54:28 pm »
Уважаемый ТОТ, он же BUDDA он же (Брахман не читать, исправленному верить)…
Вас тяжело не узнать по любому посту, поэтому не переживайте по поводу XP, переустанавливайте хоть каждый день и не утруждайте себя записыванием паролей. :)

Я понимаю Ваше «справедливое» негодование. Причиной тому несоответствие моих постов Вашему мировоззрению. Но это еще не повод флудить мою тему. Если бы Вы внимательно прочитали хотя бы заголовок темы, то можно было бы избежать большей части возмущений. А если еще и внимательно изучить вводный абзац (обычно пишется для того чтобы было понятно о чем (и для чего) пойдет речь далее (не обижайтесь)) то и остальных, я уже не говорю о заключении.
Ну, коль есть непонимание, поясню:
Я писал о Библейской позиции в отношении обсуждаемого вопроса, и Ваше с ней несогласие (и даже мое или Киплинга) на суть вопроса не влияют. Вы же, я так понимаю, наличием в Маугли «говорящего питона» можете обосновать и рост пограничных столбов.
Кроме того, если Вы внимательно следите за содержанием форума, то должны знать, что обсуждение вопроса о бессмертии души началось с того, что Atmel заявил о несоответствии имеющихся научных данных (я так понимаю, в том числе и исследование снов, комы и клинической смерти) религиозной доктрине о бессмертии души. Если Вы не согласны с современной научной позицией, то имеете полное право на создание своей темы, там Вам уважаемые товарищи Атеисты наверняка дадут обстоятельный исчерпывающий ответ. Я же доказывал то, что Библия допускает только условное (не естественное, не присущее по умолчанию, предоставляемое Богом на условии) бессмертие человека (души).

Однако меня заинтересовала Ваша позиция по нескольким вопросам:
Моя ПОЛУумная «студенистая масса» (с) подсказывает мне, что в мире есть очень много необъясненного и еще, что на любой факт есть как минимум две точки зрения. К практически всем имеющимся в н.в. научным фактам есть от двух до десятков теорий, более менее объясняющих этот факт, поэтому если Вы пытаетесь донести какую-то информацию до собеседника, то следует указывать и факт и вывод из него, и желательно свою позицию с обоснованием ее выбора. И еще, если уж Вы потрудились прочитать всю тему, то неплохо бы задаваемые вопросы сравнивать со всеми моими текстами, т.к. ответы на большую часть Ваших вопросов уже есть. Здесь же хотелось бы напомнить о необходимости целостного изучения Библии, и тогда не будет вопроса о первых упоминаниях Сатаны.
Вы вообще в какого-либо бога верите? Если да, то меня удивляет слабость Вашего бога и его неспособность восстановить тело. Мой Бог способен создать из праха (микроэлементов, молекул, атомов …) тело, и также после его разрушения способен вернуть его в первоначальное состояние, какова бы ни была степень разрушения, именно такой Бог описан в Библии. Зачем извлекать именно те, которые  
Цитировать
«проникают по грунтовым водам в водух, почву… тещу Сидорова»
атомы углерода, водорода, etc., если можно использовать любые другие. На «100 процентов» я уже не буду, т.к. тело, полученное мной, будет (если веру сохраню) совершенным, примерно таким, какое было у Адама до грехопадения, но характер будет мой на сто процентов, который у меня будет на момент смерти. И запомнить мою структуру (хоть физическую, хоть психическую) для моего Бога не составляет никакой проблемы. Это Библейская позиция.
Из «кого из нас»: их трое: Отец Сын и Дух Святой и все трое одно, об этом тоже есть отдельная тема. Для вас я так понимаю надо как минимум 3 миллиона богов, чтобы удовлетворить условию, что ж дело Ваше, но это опять же за рамками темы.
Про «*Достатошно адной таблэтки!*» тоже очень интересно Вы интерпретируете. Только вот ожидаемое далеко не всегда соответствует действительному. Не следует толковать фразу, так как хочется именно Вам, особенно если она допускает и другое, не менее очевидное. Тут же почему «бог сделал его смертным - знал будущее?» Бессмертен один Бог, все остальные получают жизнь вечную как дар от Бога на условии нашего согласия принять этот дар. Адам отказался сам (или, если хотите, выбрал альтернативное предложение сатаны). Бог не делал Адама смертным. Однако так же как нам для жизни надо дышать, так же и Адаму, для вечной жизни надо было регулярно (например, раз в 500 лет) употреблять «некое вещество», содержащееся в плодах «Древа жизни» и совсем не употреблять плодов другого дерева (все элементарно, если не усложнять искусственно). Для меня крайне странной выглядит претензия к Богу по поводу своей смерти от человека «отказавшегося дышать». Для Вас нет?
Цитировать
«По книге Иова Сатана, Сын Божий - ОРУЖИЕ в руках Отца... Намёк ясен?»
Намек ясен, не совсем ясно основание для заключения. То, что он был среди сынов божьих, еще не значит, что он сын божий, так же как и не говорит о моем атеистическом мировоззрении мое присутствие на атеистическом сайте. И даже если он и был сыном, то еще до сотворения Адама реализовал свое «конституционное» право на отказ от родителя.
О бабушках и причине постановки древа познания добра и зла: Формально Бабушки правы, для возможности искушать Адама, но искушать должен не Бог, а Дьявол. Если рассмотреть вопрос внимательнее, то ответ будет более широким. Стояло дерево для проверки верности Адама, и для осуществления его «конституционного права на свободу совести и вероисповедания», а также для осуществления «конституционного» права Сатаны на отстаивание своей точки зрения. Такая же возможность у последнего была до определенного времени и на небе, где он смог приобрести достаточно большое количество сторонников. Так же ему была дана возможность искушать Христа, и, кстати, именно после этого закрыт «доступ к небу». Здесь и разница между Кришной и моим Богом, Кришна создал условия для согрешения, а мой Бог создал условия для спасения, даже если будет грехопадение. Понимаете ли, причинно-следственная связь несколько другая.

P.S.  
Цитировать
а потому мне и не верят:всем,и атеистам,дороже бредовая сказка! Если мне поверят,кто такИЕ эти ЭлохимАллах,то многие покончат жизнь самоубйством ...
Прошу Вас, не открывайте никому Ваших знаний, зачем Вам смерть невинных людей. Да и не Ваш это уровень, при Вашем объеме фундаментальных знаний самое время задуматься о создании нового мира, ну или хотя бы о переоформлении этого. Извините, что я раздражал Вас своими нелепыми высказываниями.
« Последнее редактирование: 25 Апрель, 2006, 14:06:07 pm от Simon »
Да, да, знаю, давно не был, извините \";)\"

"Сердца людей открыты тем, кто помыслами чист"            (О.Хайям)

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #37 : 23 Апрель, 2006, 14:58:25 pm »
Цитата: "Simon"
Уважаемый ТОТ, он же BUDDA он же Брахман…
Вас тяжело не узнать по любому посту, поэтому не переживайте по поводу XP, переустанавливайте хоть каждый день и не утруждайте себя записыванием паролей. :).


 :idea: Могу поклясться чем угодно,что я - НЕ БРАХМАН! И меня зовут Миша :roll: а Брахмана - Владик :wink:
  :oops: Я понятия не имею,что такое *флуд*

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #38 : 23 Апрель, 2006, 15:24:49 pm »
8)
Цитировать
Во-первых, хотелось бы отметить, что «господа нечестивцы» совершенно зря ставят крест на вечной жизни, ибо до тех пор, пока у них есть искреннее стремление к истине, пока человек жив, еще есть путь к покаянию. Царство небесное становится недоступным только после длительного, постоянного противления голосу Духа святого (отвержения истины).

 :idea: Как мы можем говорить о смерти,не зная ничего о жизни = Конфуций
 :idea: А что есть Истина?
 :idea: Мне пятый десяток,но я не слышал голос Духа,да и как услышать Энергию?!Ток,Кровь,Ветер - ДА! Мистический звук ОМ - возможно,НО - то чего нет :oops:
 :idea: А в чём каятся-то?!В том,что я работаю на государство за жалкие(для Москвы,не обижайтесь,пожалуйста,для Москвы!!!)600 зелёных в месяц?!
В том,что работать начал в 16 лет?!Монахи и попы ведь ПАРАЗИТЫ,а стало быть я сука тот ещё,э :twisted:  Может мне покаяться в том,что я из армии пришёл полу-инвалидом?!
 :idea: Именно стремление к Истине в сочетании с непорочной(лёгкий налёт пыли не считается:
Цитировать
И в моральном,говорю,моём облике есть тлетворное влияние Запада!Но живём-то,говорю ,не на облаке!Это просто,говорю,соль без запаха(Ю.Визбор)


)моею Душой и привёл меня к атеизму :roll:
 :idea: А насчёт *нечестивцев* - зря,братец.

 :oops:  :arrow:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...

Оффлайн ТОТ

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #39 : 23 Апрель, 2006, 15:34:23 pm »
:idea:
Цитировать
Если Вы не согласны с современной научной позицией, то имеете полное право на создание своей темы, там Вам уважаемые товарищи Атеисты наверняка дадут обстоятельный исчерпывающий ответ.


 :oops: Жизнь,это сложная штука...НО - эта штука окрывается просто...как ящик!Надо только уметь его открытьтов.Бендер.
А вы всё чересчур усложняете и потому вы до сих пор не разобрались с Суперкнигой :roll:  :arrow: там всё просто,без заумных формул и объёмистых трактатов :roll: А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ...

 :oops:  :arrow:
Пи.эС.Могу дать десяток тем,но вы же начнёте проводить дебаты,утопая в словоблудии,вместо того,чтобы Откусить и Прожевав - Проглотить :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ТОТ »
В начале было Слово,потом словоблудие и лжесвидетельство...