Автор Тема: Атеисты,а что вы скажете Богу?  (Прочитано 27552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Змей Горыныч

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 673
  • Репутация: +26/-2
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #30 : 16 Май, 2012, 11:56:28 am »
Цитата: "muslidag"
Нет ни одного доказательства то что Бога нет.
Так же нет доказательств, что Кришны нет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #31 : 16 Май, 2012, 12:55:03 pm »
Цитата: "muslidag"
Цитата: "Владимир Владимирович"
Цитировать
Я уже ответил на один вопрос про возможное небытие Бога,а на второй вопрос у меня не хватит сил представлять то чего в принципе не может быть
Так ведь Вы и у нас спросили о том, чего в принципе не может быть.  Но мы согласились поиграть в Вашу игру.  Почему Вы не соглашаетесь поиграть в нашу?  Это не по правилам :mrgreen:

И вообще, если я дискутирую с человеком о таких абстрактных вещих, как бог, загробная жизнь и т.п., я не желаю присматриваться к тому "обижу" я его или нет.  Нет ни одного "доказательства бытия божия" по принципу: если Вы отрицаете бытие божие, Вы обижаете ув. muslidagа, а этого делать нельзя.  Или есть? :D
Нет ни одного доказательства то что Бога нет.атеизм по сути своей это вера в то, что Бога нет.всё строение мира невероятно сложно,здесь нужно быть невероятным ученым,чтобы хоть частицу знаний вселенских познать.великие физики, в частности Исаак Ньютон просто недоумевали как такие сложные системы могли возникнут сами по себе,иначе говоря везде виден замысел.можно провести маленькую аллегорию.каким образом возник компьютер?что он с неба упал?его создали люди.кто создал людей?если объект не может сам по себе появится то кто же создал людей? как может человек сам по себе появится с такой точностью,с каждым органом который имеет свою функцию.это уже повод поразмыслить.но вы(атеисты) не привыкли думать шире.
Если Вас интересуют ответы на поставленные вопросы, я могу их дать.
Начнем с того, что доказательства отсутствия Аллаха (равно как и всех иных богов) есть.  Просто люди не машут ими перед глазами верующих (из деликатности что ли) и считают, что они сами вполне способны дойти до этого своим умом.  Если Вы, как тот герой Гарсия Маркеса, "позволите мне выигрывать у вас в домино", я все Вам объясню - максимально популярно (как советский журнал "Наука и жизнь" мог популярно объяснить советскому 5-летнему ребенку, что такое ядерная физика - и ведь получалось! :D )  А если Вы не хотите знать ответы на поставленные вопросы. тут уж Вас ничем не заставишь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #32 : 16 Май, 2012, 12:58:01 pm »
concreter
Сам ты убогий придурок,что вы проверяете духовный урод?вы только можете на каждом шагу трындеть:"Бога нету,иначе бы он явился" или "сколько в Космос летали а Бога не видели",никакого желания нету тебе доказывать его бытие,потому что ты не можешь без оскорблений и глупой иронии в сторону Бога.ты живешь материально,смерть непременно тебя настигнет где бы ты ни находился и ты воистину увидишь дальнюю жизнь
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #33 : 16 Май, 2012, 13:46:11 pm »
Цитата: "muslidag"
иначе говоря везде виден замысел.можно провести маленькую аллегорию.каким образом возник компьютер?что он с неба упал?его создали люди.кто создал людей?если объект не может сам по себе появится то кто же создал людей? как может человек сам по себе появится с такой точностью,с каждым органом который имеет свою функцию.это уже повод поразмыслить.но вы(атеисты) не привыкли думать шире.
Если бы Вы сами думали чуть шире, то поняли бы, что аргумент первопричины, на который Вы ссылаетесь, абсолютно несостоятелен.

"АРГУМЕНТ ПЕРВОПРИЧИНЫ.
Признаюсь, что, когда я был еще молодым человеком и весьма серьезно ломал себе голову над этими вопросами, я долгое время принимал аргумент первопричины, пока однажды (мне было тогда 18 лет) не прочел "Автобиографию" Джона Стюарта Милля [4], где наткнулся на следующее место: "Отец объяснил мне, что на вопрос: "Кто меня сотворил?" - нельзя дать ответ, ибо это немедленно повлекло бы за собой новый вопрос: "А кто сотворил бога?" Это необычайно простое место убедило меня, и до сих пор я пребываю в убеждении, что аргумент первопричины является ложным.
В самом деле, если все должно иметь причину, то должен иметь причину и бог. Если же может существовать нечто, не имеющее причины, то этим нечто сама природа может быть ничуть не хуже бога, так что аргумент первопричины абсолютно недействителен."


Бертран Рассел
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #34 : 16 Май, 2012, 14:08:20 pm »
Цитата: "Satch"
Цитата: "muslidag"
иначе говоря везде виден замысел.можно провести маленькую аллегорию.каким образом возник компьютер?что он с неба упал?его создали люди.кто создал людей?если объект не может сам по себе появится то кто же создал людей? как может человек сам по себе появится с такой точностью,с каждым органом который имеет свою функцию.это уже повод поразмыслить.но вы(атеисты) не привыкли думать шире.
Если бы Вы сами думали чуть шире, то поняли бы, что аргумент первопричины, на который Вы ссылаетесь, абсолютно несостоятелен.

"АРГУМЕНТ ПЕРВОПРИЧИНЫ.
Признаюсь, что, когда я был еще молодым человеком и весьма серьезно ломал себе голову над этими вопросами, я долгое время принимал аргумент первопричины, пока однажды (мне было тогда 18 лет) не прочел "Автобиографию" Джона Стюарта Милля [4], где наткнулся на следующее место: "Отец объяснил мне, что на вопрос: "Кто меня сотворил?" - нельзя дать ответ, ибо это немедленно повлекло бы за собой новый вопрос: "А кто сотворил бога?" Это необычайно простое место убедило меня, и до сих пор я пребываю в убеждении, что аргумент первопричины является ложным.
В самом деле, если все должно иметь причину, то должен иметь причину и бог. Если же может существовать нечто, не имеющее причины, то этим нечто сама природа может быть ничуть не хуже бога, так что аргумент первопричины абсолютно недействителен."


Бертран Рассел
Не хотят они об этом думать.  Боятся исчезнуть, если об этом подумают.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #35 : 16 Май, 2012, 14:30:15 pm »
У Бога не может быть причины возникновение
1.Он есть ИЗНАЧАЛЬНОЕ бытие,а без изначального бытие не было бы этого мира,он не был рожден,он вечен иначе вне материальных законов.первопричину могут иметь только материальные создания, но никак не Бог.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #36 : 16 Май, 2012, 14:34:04 pm »
То есть все последующие создания-имеют причину,причина от Одного исходит-за ним идут все остальные существа,Он их первопричина.Всё,что после Него-от Его истока.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #37 : 16 Май, 2012, 14:40:45 pm »
Просто Вы не хотите на эту тему думать.  Боитесь или что-то в этом роде.

Но вот мы же не боимся.  И ничего с нами не происходит.  И Вы не бойтесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Оффлайн muslidag

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 089
  • Репутация: +1/-1
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #38 : 16 Май, 2012, 14:49:05 pm »
Цитата: "Владимир Владимирович"
Просто Вы не хотите на эту тему думать.  Боитесь или что-то в этом роде.

Но вот мы же не боимся.  И ничего с нами не происходит.  И Вы не бойтесь.
Ничего я не боюсь.честно.от этого вера не пострадает,Аллах призвал нас размышлять.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеисты,а что вы скажете Богу?
« Ответ #39 : 16 Май, 2012, 14:59:18 pm »
Вот и подумайте на тему, откуда взялся Аллах?

Да, и Вас интересуют ответы на поставленные вопросы?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!