Автор Тема: Человек продолжает эволюционировать  (Прочитано 54385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #90 : 06 Май, 2013, 15:51:15 pm »
В материальном организме:
1. Может быть только материальный организм:
•   Анатомия (клеточная структура в виде тканей, органов и систем органов)
•   Физиологии (жизненные процессы метаболизма и  размножения в организме)
2. Не может быть ничего, кроме материального организма, то есть ничего, кроме анатомии и физиологии материального организма:

Сознания нет и не может быть в материальном организме:
•   Ни в организме человека
•   Ни в организме животных.

Сознанием обладает человека, а не материальный организм.
У животных есть только материальный организм, в котором не может быть никакого сознания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #91 : 06 Май, 2013, 21:10:40 pm »
Каким образом у человека появляются способности говорить, читать, писать, понимать, мыслить?
Может быть, человек обладает этими способностями уже с состояния зиготы или с момента рождения?
Может быть, сознание человека находится в его материальном организме, то есть сознание заложено в материальном организме генетически?

Способность говорить и мыслить у ребенка вырабатывают родители способом «сознание от сознания».
Способность читать, писать, считать у ребенка вырабатывают в школе способом «сознание от сознания».

Сознание у первого человека возникло спонтанно.
Первый человек не родился, а превратился из обезьяны в человека.
Первый человек возник на основе организма вожака стада прямоходящих обезьян, когда у него в середине его жизни спонтанно возникло сознание, и он превратился в первого человека..
Все остальные люди произошли от первого человека способом «сознание от сознания».
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #92 : 09 Май, 2013, 12:55:45 pm »
Возникновение человека – это:
•   Не возникновение нового генома
•   А превращение обезьяны (предка человека) в первого человека с сохранением в человеке генома обезьяны (предка человека).

1. Геном человека возник 13 -14 млн. лет назад как геном обезьян (предков человека), когда произошло разделение геномов:
•   Четырех человекообразных обезьян (гиббон, орангутанг, горилла и шимпанзе)
•   И обезьян (предков человека)
2. Человек возник спонтанно 5 – 7 млн. лет назад на основе организма обезьяны (вожака стада прямоходящих обезьян), когда у обезьяны в середине ее жизни спонтанно возникло сознание.

Период от момента возникновения обезьян (предков человека) до момента возникновения первого человека имел длительность в 7 – 9 млн. лет (с 13 – 14 млн. до 5 – 7 млн.) и имел две стадии развития:
1. Первая стадия (с 13 – 14 до 10 – 12 млн. лет назад):
•   Возникновение обезьян брахиаторов (предков человека) с геномом будущего человека
•   Развитие обезьян брахиаторов (предков человека), в процессе которого дугообразный позвоночник трансформировался в S-образный и появилось фронтальное (перпендикулярное) зрение
2. Вторая стадия (с 10 – 12 до 5 – 7 млн. лет назад):
•   Превращение обезьян брахиатров, обладающих S-образным позвоночником и фронтальным зрением, в прямоходящих обезьян из-за изменений климата, которые вызвали исчезновение лесов, являющихся средой обитания обезьян брахиаторов
•   Развитие прямоходящих обезьян
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #93 : 10 Май, 2013, 08:40:58 am »
Человек – это материально-духовное существо (неразделимое диалектическое единство материального организма и духовного сознания).

Все знания создал человек.
Все знания человек создал с помощью:
•   Материального организма (с помощью органов чувств нервной системы)
•   С помощью духовного сознания (духовная способность только человека осознавать, понимать, мыслить, создавать знания).

Знания – это смысл предметов природы для человека (как человек может использовать данный предмет для удовлетворения своих потребностей).

В мертвой и живой природе за пределами человека нет и не может быть никаких знаний, никакой информации.
В неживой природе за пределами организма нет и не может быть никаких ощущений, так как ощущения создаются только органами чувств организма.

Природа просто существует сама по себе без каких-либо знаний.

Все существующее в природе существует в виде единиц материи и атрибутов единиц материи по схеме: начало – развитие – конец:
•   Начало – это возникновение единицы материи
•   Развитие (эволюция) – это количественные изменения в единице материи без изменения ее сущности
•   Конец – это смерть, гибель единицы материи и превращение ее в качественно другую единицу материи (переход количественных изменений без изменения сущности в качественные изменения с изменением сущности).

Все существующее в природе:
•   Актуально может существовать только в настоящем
•   Актуально не может существовать ни в прошлом, ни в будущем.

Единица материи – это единство:
•   Формы (предел содержания единицы материи)
•   Содержания (масса материи в пределах формы единицы материи).

Природа имеет уровни организации материи, и каждый уровень организации материи имеет свои единицы материи.

Все единицы материи всех уровней организации материи имеют три обязательных атрибута:
•   Форма (предел содержания единицы материи)
•   Содержание (масса материи в пределах формы единицы материи)
•   Цикл существования (начало – развитие – конец) с длительностью существования между началом и концом существования.

В природе не существует природного материального времени.

Единицы материи имеют только цикл существования (начало – развитие – конец) с индивидуальной длительностью существования между началом и концом существования.

За пределами цикла существования единицы материи (начало – развитие – конец):
•   Нет и не может быть никакого существования для данной единицы материи
•   И, соответственно, нет и не может быть никакой длительности существования сверх длительности цикла существования.

Только в пределах цикла существования данной единицы материи:
•   Может быть настоящее, прошлое и будущее существование для данной единицы материи
•   Не может быть никакого другого существования для данной единицы материи за пределами цикла существования данной единицы материи (никакого другого настоящего, прошлого, будущего).

Физиками утверждается, что в природе существует природное материальное время.

Вопросы по времени:
(а)
1. Что такое природное материальное время?
2. Что такое время как духовный продукт человека?
(б)
1. Время существует в природе?
2. Или природа существует во времени?
(в)
1. Что такое существование времени в природе (в каком виде время существует в природе)?
2. Что такое существование природы во времени (в каком виде существует время для существования природы во времени)?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #94 : 11 Май, 2013, 12:26:31 pm »
Живое можно знать только как противоположность неживому.
Если все существующее является живым, то неживое не существует, и это в свою очередь означает, что живого тоже не существует, так как живое можно знать только как противоположность неживому.

Существующее не может возникнуть из несуществующего.
Существуют уровни организации материи.
Вышестоящий уровень организации материи может возникнуть (образоваться) только на основе нижележащего уровня организации материи.

Жизнь (живое) является только биологическим уровнем организации материи, который возник на основе нижележащего химического уровня организации материи.

Жизнь возникла в результате спонтанно-уникального события (спонтанный – самопроизвольный, уникальный – одноразовый, неповторимый, незакономерный), так как на химическом уровне организации материи нет и не может быть условий для закономерного возникновения жизни (закономерность = повторяемость).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #95 : 11 Май, 2013, 13:01:37 pm »
Физики должны признать, что:
•   В природе не существует природного материального времени
•   Несуществующее природное время не может замедляться
•   Выводы теории относительности Эйнштейна о существования местного природного времени ИСО и о замедлении несуществующего природного времени являются ложными.

Теория относительности Эйнштейна поделила единую Вселенную на самостоятельные независимые друг от друга отдельные куски под названием инерциальная система отсчета (ИСО) со своими системами отсчета на основе своих единиц измерения отличных от единиц измерения в других ИСО (например, все ИСО имеют свое собственное местное время на основе своей единицы измерения времени).

Разные системы отсчета по теории относительности Эйнштейна – это системы отсчета с разными единицами измерения (в каждой системе отсчета или измерения свои единицы измерения, которые отличаются от единиц измерения в других системах отсчета).
И в этом заключается ложность теории относительности Эйнштейна.

Например:
1. Единица длины 1 метр:
•   В одной системе 1 метр = 100 см
•   В другой системе 1 метр = 90 см
2. Единица массы 1 кг:
•   В одной системе 1 кг = 1000 грамм
•   В другой системе 1 кг  = 900 грамм

Только таким способом:
•   Пространство Вселенной может сжиматься (уменьшаться) или расширяться (увеличиваться)
•   Время может замедляться или ускоряться.

На самом деле используются не разные системы отсчета, а используется только одна единая система отсчета (измерения) с едиными единицами измерения, но со смещением точки отсчета.

Вопрос, об абсолютном эталоне покоя, перед физиками встал после отхода от геоцентрической (Земля неподвижна), а затем и гелиоцентрической (Солнце неподвижно) модели мира.
Физики этот вопрос решили так, как это утверждает Хокинг, то есть абсолютного эталона покоя нет, поэтому ни одно из движений нельзя считать предпочтительным.

Решили-то, решили, но физики не могут не применять инерциальную систему отсчета, поскольку без применения инерциальной системы отсчета, физики не могут применять математический аппарат.
А применяя инерциальную систему отсчета, физики создают абсолютный эталон покоя, поскольку тело отсчета инерциальной системы имеет прямолинейное равномерное движение.
И поэтому это тело отсчета можно рассматривать как находящееся в покое.

Поэтому физики только констатируют, что абсолютного эталона покоя нет, но преодолеть это обстоятельство в своих теориях, имеющих математический аппарат, не могут.
Каждой теорией, имеющей математический аппарат, физики подразумевают инерциальную систему отсчета, а вместе с ней и тело отсчета, которое в инерциальной системе, по сути, является абсолютным эталоном покоя.

Часы являются прибором:
•   Для измерения природной длительности
•   Но не для измерения несуществующего природного времени.

Часы:
•   Создают искусственную бесконечную непрерывную параллельную градуированную длительность из циклов хода часов с длительностью одного цикла равной единице измерения длительности
•   Не создают никакого объективного материального природного времени (ни физического, ни химического, ни биологического)

Часы:
1. Измеряют конкретную природную длительность
2. Но показывают время, как результат измерения конкретной природной длительности.

Часы:
•   Измеряют конкретную конечную природную длительность
•   Относительно искусственной бесконечной непрерывной параллельной градуированной длительности, создаваемой часами.

Часы:
•   Создают искусственную бесконечную непрерывную параллельную градуированную длительность (как бы создают сплошной непрерывный фон)
•   Относительно которой определяется значение конкретной конечной природной длительности, которое индицируется на циферблате часов как время

Процесс измерения конкретной длительности:
•   Часы создают искусственную параллельную градуированную длительность из циклов хода часов (длительность одного цикла хода часов равна единице измерения длительности)
•   Человек как бы прикладывает конкретную конечную природную длительность к длительности, создаваемой часами, и определяет значение этой длительности по положению начала и конца конкретной длительности на часовой длительности.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #96 : 12 Май, 2013, 11:59:55 am »
1. Линейка – это искусственная градуированная ограниченная шкала из единиц длины для определения конкретной конечной длины относительно шкалы линейки.
Начало и конец шкалы линейки имеются в наличии вместе.

2. Часы – это искусственная градуированная безграничная шкала из единиц длительности (циклы хода часов) для определения конкретной конечной длительности (не времени) относительно шкалы часов.
Начало и конец шкалы часов не могут быть в наличии вместе.
Начало и конец любой длительности не могут быть в наличии вместе.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #97 : 12 Май, 2013, 13:42:01 pm »
Человек – это материально-духовное существо (неразделимое единство материального организма и духовного сознания).

Человек отличается от животных тем, что человек не является животным.
Человек отличается от животных наличием духовного сознания.

Человек не является животным, так как человек является материально-духовным существом, а согласно классификации живых существ в биологии наличие духовного сознания не является признаком царства животных, поэтому человек не может относиться к царству животных, не может быть частью животного царства, то есть не может быть животным.

Человек – это материально-духовное существо (неразделимое диалектическое единство материального организма и духовного сознания).

Духовное сознание человека является:
•   Противоположностью материального организма в рамках материально-духовного существа «человек»
•   Духовной частью содержания человека
•   Духовной надстройкой над материальным организмом
•   Духовной способностью человека осознавать, пони мать, мыслить, создавать знания

Утверждение, что духовное сознание является духовной надстройкой над материальным организмом, означает, что
1. Духовное сознание:
•   Является противоположностью материального организма в рамках материально-духовного существа «человек»
•   Не является материальным организмом
•   Не существует в материальном организме
•   Возникает не в материальном организме
•   Возникает не из материального организма
•   Возникает на основе материального организма
•   Функционирует на основе материального организма
•   Не имеет материальной локации, так как духовное не может восприниматься органами чувств
2. Материальный организм:
•   Является противоположностью духовного сознания в рамках материально-духовного существа «человек»
•   Не является духовным сознанием
•   Не содержит в себе духовного сознания
•   Является материальным носителем духовного сознания (но не является сознанием)
•   Обеспечивает функционирование духовного сознания человека как духовной способности человека осознавать, понимать, мыслить, создавать знания.

Утверждение, что:
•   Сознанием является состояние нервной системы организма, аналогично утверждению, что сознанием является состояние печени организма
•   Сознанием является поток нервных импульсов в нервной системе, аналогично утверждению, что сознанием является поток желчи, вырабатываемой печенью организма

Нет никакой разницы в приведенных утверждениях.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #98 : 12 Май, 2013, 15:02:06 pm »
Диалектическое единство – это единство только двух противоположностей.

Есть два вида диалектического единства:
1. Диалектическое единство внешнего и внутреннего для образования целого, для образования единицы – это диалектическое единство двух противоположностей:
•   Формы (предел содержания единицы материи)
•   Содержания (масса материи в пределах формы единицы материи)
2. Диалектическое единство двух противоположных сущность-образующих частей содержания единицы материи (содержания целого).

Сущность имеет три значения:
1. Единица материи (единица существования как то, что существует)
2. Сущностные признаки единицы матери в виде двух противоположных атрибутов единицы материи, являющихся двумя противоположными сущность-образующими частями содержания единицы материи.
3. Основные качества единицы материи (сущности).

Например, человек – это материально-духовное существо (неразделимое диалектическое единство материального организма и духовного сознания).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Человек продолжает эволюционировать
« Ответ #99 : 16 Май, 2013, 04:10:03 am »
1. По принадлежности к посуде:
•   Ложка ничем не отличается от тарелки (ложка и тарелка являются элементами группового понятия «посуда»)
2. По принадлежности к мебели:
•   Стол ничем не отличается от стула (стол и стул являются элементами группового понятия «мебель»)
3. По принадлежности к растениям:
•   Дерево «береза» ничем не отличается от травы (дерево «береза» и трава являются элементами царства живых существ «растения», которое является групповым понятием)
4. По принадлежности к животным:
•   Собака ничем не отличается ни от кошки, ни от коровы, ни от слона (собака, кошка, корова, слон являются элементами царства живых существ «животные», которое является групповым понятием)
5. Человек обладает сознанием и по этому признаку не принадлежит:
•   Ни к растениям (человек не принадлежит к царству «растения»)
•   Ни к животным (человек не принадлежит к царству «животные»)

Вывод:
1. Человек не является:
•   Ни растением
•   Ни животным.
2. Ни растения, ни животные не являются человеком.

Человек – это материально-духовное существо (неразделимое диалектическое единство материального организма и духовного сознания).

Сознание человека – это:
•   Духовная человек-образующая часть содержания человека
•   Духовная надстройка над материальным организмом, функционирование которой обеспечивается материальными процессами в материальном организме
•   Духовная способность человека осознавать, понимать, мыслить, создавать знания.

Только человек обладает сознанием.
Сознанием обладает человек, а не материальный организм человека.

Животные обладают только материальным организмом, а в материальном организме не может быть никакого сознания, поэтому у животных нет и не может быть никакого сознания.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »