Автор Тема: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать  (Прочитано 115326 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #90 : 16 Апрель, 2012, 15:29:12 pm »
Цитата: "concreter"
Цитата: "Снег Север"
Цитата: "Димьян"
..."миллионы православных", "плевок в лицо" , "насрали под дверь", "нагадили на головы", ""бешеные письки"
Вам самому то не тошно нести эту нелепую кликушескую ерунду?
"Мне нравится это дело - называть вещи своими именами!" (С) :wink:
Какой верный подход? Имя твоё православный снег. Таки весна стаял ты нах.
Да... тут уже ржак какой-то пошёл.... Снегу совсем не надо изображать из себя атеиста. Назвал бы вещи своими именами - сказал бы, что он - "православный!", или, мол, "сочувствует великой православной культуре". И делов то...    :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Димьян Небедный

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #91 : 16 Апрель, 2012, 17:21:19 pm »
Цитата: "Antediluvian"
“Общественный порядок - реально складывающийся в обществе,”
Только не надо по второму кругу цитировать УК, сразу говорите какой  именно порядок, кем установленный и чем они его нарушили? На амвон они зашли или помолились как непринято в РПЦ?  Что конкретно сделали хулиганского девушки из PussyRiot и почему эти действия считаете хулиганскими?

Цитата: "Antediluvian"
«нормах нравственности»
Когда говорите  «нормы нравственности», не ленитесь и конкретно перечисляйте эти ваши нормы, без этого в этом словосочетании смысла не больше, чем в расхожем выражении «жепь ебрило».

Цитата: "Antediluvian"
«, обычаях, нормах общественных организаций»
С каких пор нарушение обычаев стало хулиганством ?   Что такое «нормы общественных организаций» ?  Правила поведения принятые владельцами в том или ином заведении? Но нарушение таких правил никогда не было уголовным преступлением, к тому же  девушки из Pussy Riot не нарушали никаких установленных церковных канонов.  Есть в РПЦ также свои традиции, что женщины должны быть в платке, стоять слева, на амвон не заходить и т.п. ,  но с каких пор за их нарушение берут под стражу и судят по уголовной статье?

 
Цитата: "Antediluvian"
 «Вообще-то я Вас процитировал буквально, т.е. не изменив ни буквы»
Цитата: "Antediluvian"
«Вы как тот прапорщик из анекдота: "Я не знаю, как правильно, но вы делаете неправильно".»
Я никогда не писал такого.

Цитата: "Antediluvian"
Честно говоря, я таких призывов не слышал
Была тема «Всеволод Чаплин призывает к мести», вы в ней комментировали, как вы могли «не слышать» призывов РПЦ к мести?  

Цитировать
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил в среду, что верующие не должны останавливаться ни перед чем для защиты святых для себя вещей, в том числе и перед убийством.
«Я на самом деле считаю, что наши верующие в 1920-е годы, когда Ленин инициировал репрессии против них, должны были отвечать иначе, чем они отвечали. Они должны были отвечать всей силой оружия и силой народного сопротивления против большевиков. Нравственное дело, достойное поведения христианина, – уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть», – цитирует «Интерфакс» заявление Чаплина, выступавшего на встрече со студентами факультета телевидения МГУ.
«Вся православная традиция и Евангелие Христово в данном случае заповедует людям защищаться, в том числе силой оружия, против беззакония псевдовласти, которая была узурпаторской и никогда не была, по большому счету, законной», – добавил Чаплин.
Разговор «об уничтожении большевиков» возник во время обсуждения со студентами скандала с выступлением панк-группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя. Таким образом Чаплин высказался по поводу отношения к людям, «оскверняющим святыни».
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/03/21/n_2252589.shtml

Также я писал о православном витязе Александре  Босых:

Который избил девушку и вот,  как он сам оценивает свои действия и о чем мечтает:
Цитата: "Александр Босых"
а ведь 8 марта мы у Храма Христа Списителя выступили хорошо!
Напоминаю, что туда в 15:30 припёрлась кучка извращенцев, изображающих из себя верующих, и хотела устроить очередной скандал. За сим пригласили журналистов числом не менее 20ти человек.
Можно было конечно сих граждан поломать, обеспечить прессе море крови и красивое зрелище. Честно говоря так и хотелось. И наверное так и было бы, не будь сей день праздником.
…..
Хотя наверное в следующий раз всё таки будет мясо. Слишком много мне звонили и укоряли что не позвал. Устроить самосуд вполне реально - собрать чел 50-100, затаскивать извращенцев за волосы в толпу и смыкаться перед ментами.

И с его слов РПЦ его действия одобряет:
Цитата: "Александр Босых"
кстати получил полное одобрение своих действий от главы КРО Журавлёва и о. Всеволода Чаплина. Правда пожурили меня что матерился... но что было то было, эмоции.
http://filosof-rodina.livejournal.com/188654.html

Показательно также, что планирование РПЦ, через третьих лиц подобных акций самое-настоящее уголовное преступление по 213-ой УК. И они открыто, самым циничным образом, никого не стесняясь и не боясь плюют на законы.

 Также вот интервью, Чаплин открыто оправдывает и защищает Александра Босых, говорит, что люди «должны защищать святыни всеми силами, осквернение святынь хуже убийства, защищать  силой оружия и т.д.».

Цитата: "Antediluvian"
Но если они были, почему бы не засудить Чаплина (или кто там вместо него) за экстремизм?
Потому, что закон в этой стране не работает.  Люди написали открытую петицию, но их законные требования игнорируются.

Как видим РПЦ и друзья Путина(такие как Рыков) открыто могут планировать нападения на людей, массовые беспорядки и убийства. Могут открыто заявлять об этом и никто их не задерживает и не судит. Зато судят девушек из Pussy Riot  за неправильную молитву. Такие в стране порядки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #92 : 16 Апрель, 2012, 17:45:35 pm »
Цитата: "Василий"
Цитата: "Antediluvian"
Но если они были, почему бы не засудить Чаплина (или кто там вместо него) за экстремизм?
Потому, что закон в этой стране не работает.  Люди написали открытую петицию, но их законные требования игнорируются.
Вообще-то, если люди хотят реально "засудить" кого-то, то пишут не интернет-петиции, а реальные заявления и иски.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Снег Север

  • Гость
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #93 : 16 Апрель, 2012, 17:45:48 pm »
Цитата: "Димьян"
Ну вот опять - юродствуете! ))) какие "вещи"? причём тут  "свои имена"? Детский сад...  развели здесь копрославие....
Лучше детский сад чем психбольница для тех, кто хулиганство именует "пиар акцией", профурсеток, участвующих в публичной групповухе на девятом месяце беременности - "девушками" и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #94 : 16 Апрель, 2012, 17:53:35 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Василий"
Цитата: "Antediluvian"
Но если они были, почему бы не засудить Чаплина (или кто там вместо него) за экстремизм?
Потому, что закон в этой стране не работает.  Люди написали открытую петицию, но их законные требования игнорируются.
Вообще-то, если люди хотят реально "засудить" кого-то, то пишут не интернет-петиции, а реальные заявления и иски.

Подавали, писали 0-реакции. И ещё очень много таких примеров.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #95 : 16 Апрель, 2012, 18:02:15 pm »
Цитата: "Василий"
Подавали, писали 0-реакции. И ещё очень много таких примеров.
Что-то там о реакции вообще ничего. Подали заявление... Что дальше-то? Его приняли? Отказали?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Василий

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 329
  • Репутация: +43/-11
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #96 : 16 Апрель, 2012, 18:24:58 pm »
Цитата: "Shiva"
Цитата: "Василий"
Подавали, писали 0-реакции. И ещё очень много таких примеров.
Что-то там о реакции вообще ничего. Подали заявление... Что дальше-то? Его приняли? Отказали?

0-реакции это значит 0-реакции,  Значит нет реакции,  значит реакция отсутствует. Думаете, если бы против Чаплина возбудили уголовное дело об этом не писали бы?


Конкретно по этому случаю, как я сумел выяснить,   порталу "Credo.Ru". поступил пресс-релиз, они напечатали эту статью, остальные копипастили из нее.  В любом случае не найдут причин для возбуждения уголовного дела, у вас есть в этом сомнения?

Как  другой пример, Кураев советовал верующим позвонить в ФСБ и сообщить, что в концертном зале бомба, представители ЛГБТ   написали заявление и ничего.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #97 : 16 Апрель, 2012, 18:44:06 pm »
Цитата: "Василий"

0-реакции это значит 0-реакции,  Значит нет реакции,  значит реакция отсутствует. Думаете, если бы против Чаплина возбудили уголовное дело об этом не писали бы?


Конкретно по этому случаю, как я сумел выяснить,   порталу "Credo.Ru". поступил пресс-релиз, они напечатали эту статью, остальные копипастили из нее.  В любом случае не найдут причин для возбуждения уголовного дела, у вас есть в этом сомнения?

То есть вы ожидали реакции на пресс-релиз, статью в "Credo.Ru" и копипасты из неё? Ну ждать тут долго придется...
 У нас на форуме, к примеру, тоже появлялся "пресс-релиз" о заявлении в прокуратуру на некоторых из модерского состава. Реакции - тоже ноль. Может потому, что он в "Credo.Ru" не попал и не подвергся массовому копипасту...  :)
« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2012, 18:57:45 pm от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #98 : 16 Апрель, 2012, 18:52:16 pm »
Цитата: "Василий"
Только не надо по второму кругу цитировать УК
Процитирован не Ук и никак не по второму разу. Если Вас заклинило, обратитесь к соответствующему специалисту, я тут помочь не могу.

Цитировать
какой  именно порядок, кем установленный и чем они его нарушили?
Установленный общественной организацией, традициями, уставами. Ещё что-то неясно? Тогда, опять же, к специалистам.

Цитировать
Когда говорите  «нормы нравственности», не ленитесь и конкретно перечисляйте эти ваши нормы
Открою страшную тайну: это не мои нормы. Но некая общественная организация решила, что её нормы грубо нарушены. Вы по-прежнему не въезжаете? Тогда срочно к специалисту. Я даже знаю, к какому - начните с логопеда.

Цитировать
С каких пор нарушение обычаев стало хулиганством ?
Открываю ещё одну страшную тайну: во всей истории человечества были и есть обычаи, нарушение которых в определённое время и/или в определённом месте считалось как минимум нарушением общественного порядка, а иногда и преступлением. Я Вас ещё не перегрузил новостями?

Цитировать
 Что такое «нормы общественных организаций» ?  Правила поведения принятые владельцами в том или ином заведении?
Да, в том числе. У нас в городе намедни нескольких вызывающе ведущих себя пидopoв дубинками, пинками и кулаками вынесли из вполне себе светского питейного заведения. Я понимаю, Вам было бы ужасно больно и обидно за такое грубое попрание прав... кхм... "человека", но большинство посетителей заведения отнеслись к выносу с пониманием и даже, в прямом смысле слова, с участием. Вот в какой варварской стране Вам приходится жить и... кхм... "работать".

Цитировать
к тому же  девушки из Pussy Riot не нарушали никаких установленных церковных канонов.
Мне тут Димьян чуть ли не лекцию прочитал, чтобы я не вёл себя как патриарх и не говорил за верующих, хотя я всего лишь делал краткий пересказ со слов самих верующих. Позволю себе вопрос: а Вы на каком основании вот так, на голубом глазу, заявляете, что никакие каноны нарушены не были? Вы, простите, архипоп или просто большой знаток канонов РПЦеркви?

Цитировать
но с каких пор за их нарушение берут под стражу и судят по уголовной статье?
Это уже обсуждалось.

Цитировать
Была тема «Всеволод Чаплин призывает к мести», вы в ней комментировали, как вы могли «не слышать» призывов РПЦ к мести?
Где призывы к физической расправе над "не только, но и"? Я их там не увидел и, соответственно, не комментировал.  

Цитировать
Показательно также, что планирование РПЦ, через третьих лиц подобных акций самое-настоящее уголовное преступление по 213-ой УК. И они открыто, самым циничным образом, никого не стесняясь и не боясь плюют на законы.
А вот это, мил человек, уже совсем другой коленкор. И в этом попам здорово помогли письки и иже с ними, включая персонально Вас. Теперь у всех этих чаплиных и босых есть отмазка: подумаешь, малость похулиганили, но это ведь был ответ на бесчинства врагов православия, почему им можно, а нам нельзя... ну и далее. Фактически, именно это они уже и говорят. Так что продолжайте в том же духе - может, когда-нибудь лично Чаплин скажет Вам спасибо. Хотя вряд ли - таких обычно используют втёмную, денег не платят и даже спасибо не говорят.

Цитировать
Потому, что закон в этой стране не работает.
А раз не работает, то надо всеми силами оправдывать его нарушение? Чтобы ещё меньше работал? Шедеврально.

Цитировать
Такие в стране порядки.
Вы, либерасты, именно за это ратовали. Чем же недовольны?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Antediluvian

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 11 038
  • Репутация: +2/-8
Re: Pussi Riot - казнить нельзя помиловать
« Ответ #99 : 16 Апрель, 2012, 18:56:08 pm »
Цитата: "Shiva"
У нас на форуме, к примеру, тоже появлялся "пресс-релиз" о заявлении в прокуратуру на некоторых из модерского состава.
Да какая там прокуратура, тут чуть ли не до Гаагского трибунала дело доходило...  :mrgreen:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »