Читаю щас жж ru_childfree в другом окне, и вот что нарыл:
Христианство и чайлдфри. Точки над i.Какая животрепещущая тема:) Зашла на форум Андрея Кураева и вот что увидела
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... c=172437.0. Не могу удержаться и не процитировать.
"Мужчины России.
Мобилизую всех мужчин на войну. Бросайте свои дела. Все на фронт … в кровать, к жене. Линия фронта у нас проходит нынче в кровати и не вдоль, а поперек.
Я четыре года, каждый день составляю родословные для клиентов. По две в день. Вначале это было интересно, а сейчас не могу. Страшно. Количество у меня перешло в качество. Один знакомый швед занимался тем же у себя в Швеции. Он от страха сбежал из страны. Видишь, ощущаешь, чувствуешь – страна катится, набирая обороты к исчезновению. Все люди заняты делами, неотложными и важными, и время от времени слышат о демографии – и вновь в лавину дел, как страусы голову в песок.
А мои дела – составлять очередное родословное древо и опять оно без кроны, без веточек, без листочков. Засыхающее или уже умершее.
Лес умирающих родовых древ.
Часто можно слышать высказывания, что нас уничтожают со скоростью миллион человек в год. Что нас спаивают, приучают к наркотикам, заражают СПИДом, устраивают террористические акты, с тем, что бы сократить численность населения до 20 миллионов человек, которые будут обслуживать добычу полезных ископаемых.
Это для нас террористы – террористы, а для террористов мы исчадья ада, мы не зачинаем детей, мы уничтожаем собственных зачатых детей, родившихся выбрасываем на улицу. Сейчас народы нашей страны похожи упавшее в лесу дерево – его можно беспрепятственно использовать для своих нужд, оно всем мешается и его надо побыстрее убрать с дороги.
Вот когда российские мужчины будут строить и хранить свои семьи, когда многодетная русская семья, будет нормой, а не восприниматься с насмешкой и сарказмом, тогда мы будем, как могучий дуб и все напасти слетят с нас как пыль. Дети, выросшие в любви и ласке, не будут подвержены пагубным привычкам, потому что во время беременности мама не будет размышлять делать или не делать аборт, и не заложит в ребенка программу на самоуничтожение, а будет его любить, и сама будет любима мужем.
Любовь и преданность Родине, нашей России, сегодня может быть выражена только одним, конкретно и недвусмысленно – быть отцом большого семейства, воспитанием своих многочисленных детей. Иначе о благополучном выходе из демографического кризиса говорить не приходится.
Приглашаю обсудить создание движения «Мужчины России», цель которого – укоренять эту простую мысль в общественном сознании."
Комменты жгут:) Единственная умная мысль - о том, что для увеличения числа многодетных семей нужно развитие деревни. Ну как может 5 и больше детей поместиться в обычной городской квартире?
Я понимаю, что многих пугает сокращение населения, но зачем эту проблему связывать с православием (и вообще с христианством любой кофессии)? Нигде в Новом Завете не сказано о необходимости размножаться, напротив, безбрачие и девство поощряется больше. Да и собственно быть чайлдфри - не грех, если христианин живет в законном браке, не делает абортов и не использует абортивной контрацепции. То, что в Социальной концепции Патрарх назвал "сознательный отказ детей из эгоистических побуждений" грехом, то это все же его личное мнение.
Кто-то может возразить, что в христианстве не поощряется секс без зачатия. Это не совсем так. Иначе бесплодие было бы основанием для развода. Да, понятно, что целомудрие и аскетика для души полезнее, но не всем даны силы и способности жить всю жизнь в воздержании, поэтому совершенно нечего выдумывать грехи из ничего.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Так что, всем в деревню? Дадададь: я половую жизнь в сарае начинал.