Автор Тема: Раньше на Гренландии были хвойные леса  (Прочитано 6083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Июль, 2007, 09:27:46 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Граждане, вы о чем?
(начиная паниковать) Кто я? Где я?!?! Где мои вещи?!?!?!? :-D
Цитата: "Каменный Тигр"
ни в какие "миллионы лет развития животного мира" я НЕ ВЕРЮ!
Вы можете не заниматься политикой, политика все равно занимается Вами. (с) То же и с биологией. В эволюцию не верят, а она, сердешная, идет себе...
Цитата: "Каменный Тигр"
Господа, если живым организмам по углерлдному методу "тысячи лет" то мне такие методы странными кажутся.
А Вам не кажутся странными попытки применить метод датирования за пределами его границ применимости? Радиоуглеродный метод применяется для определения возраста испокаемых останков, а не живых существ. Если Вы попробуете посчитать время жизни элементарной частицы по московским Курантам, Вы, я полагаю, тоже найдете результаты странными. :-)
Цитата: "Каменный Тигр"
Мое мнение такое...
Да уясните Вы, у Вас своего мнения быть не может в этой теме, поскольку Вы - профан и ничего об этом не знаете. :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн Hyaina

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Июль, 2007, 10:25:20 am »
Цитата: "Каменный Тигр"
Заявляю ОФИЦИАЛЬНО:
ни в какие "миллионы лет развития животного мира" я НЕ ВЕРЮ!


"На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош."

Наверное, Вы сейчас доставили изрядное беспокойство эволюции....вот этим вот своим неверием....

:))))))

(с) Сергей Михалков
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Hyaina »
"В телескоп на Солнце можно посмотреть всего 2 раза: правым глазом и левым..."(с)

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Июль, 2007, 14:20:27 pm »
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Каменный Тигр"
Граждане, вы о чем?
(начиная паниковать) Кто я? Где я?!?! Где мои вещи?!?!?!? :-D

Нейл, где ж вы видели, чтобы я паниковал? Я же обладаю каменным спокойствием! :))))

Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Каменный Тигр"
ни в какие "миллионы лет развития животного мира" я НЕ ВЕРЮ!
Вы можете не заниматься политикой, политика все равно занимается Вами. (с) То же и с биологией. В эволюцию не верят, а она, сердешная, идет себе...

Вот именно! Если бы  эволюция была прописной истиной, столько неверящих в эволюцию не было бы.

Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Каменный Тигр"
Господа, если живым организмам по углерлдному методу "тысячи лет" то мне такие методы странными кажутся.
А Вам не кажутся странными попытки применить метод датирования за пределами его границ применимости? Радиоуглеродный метод применяется для определения возраста испокаемых останков, а не живых существ. Если Вы попробуете посчитать время жизни элементарной частицы по московским Курантам, Вы, я полагаю, тоже найдете результаты странными. :-)

Нейл, вот это я и хочу до вас донести, что методы датировки определяют хрен знает чей возраст - толи останков, толи земли, из которой эти останки выкопали. Читал я как-то в газете, выкопали в вечной мерзлоте охотника, по методам датировки  этому человеку кажись 8 тыс лет, его топору - 2 тыс лет, козьей шубе - 6 тыс лет.

 
Цитата: "Nail Lowe"
Цитата: "Каменный Тигр"
Мое мнение такое...
Да уясните Вы, у Вас своего мнения быть не может в этой теме, поскольку Вы - профан и ничего об этом не знаете. :-)

 
Вы знаете какие науки я изучал? Ндаааа, еще один ясновидец среди атеистов объявился! Вам надо напару с Атмелом создать альянс ясновидящих. Думаю, здорово помогли бы научному прогрессу на пути поиска к истине. )))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Каменный Тигр

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 13 Июль, 2007, 14:37:31 pm »
Цитата: "Hyaina"
Цитата: "Каменный Тигр"
Заявляю ОФИЦИАЛЬНО:
ни в какие "миллионы лет развития животного мира" я НЕ ВЕРЮ!

"На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош."

Наверное, Вы сейчас доставили изрядное беспокойство эволюции....вот этим вот своим неверием....

:))))))

(с) Сергей Михалков


Разве можно доставить беспокойство эволюции?  Вы эволюцию наделяете личностью?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Каменный Тигр »
С уважением, Каменный Тигр

Оффлайн Nail Lowe

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 822
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14 Июль, 2007, 12:23:30 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Вот именно! Если бы  эволюция была прописной истиной, столько неверящих в эволюцию не было бы.
Согласно такому критерию, ни одна религия не является "прописной истиной", поскольку не существует на свете религии абсолютного большинства, в которую бы верило подавляющее большинство людей. Собственно, к религии этот критерий как раз применим, в отличие от биологии, где, как и в любой науке, число верящих в ту или иную теорию критерием истинности не является. :)
Кроме того, по Вашей логике выходит, что до открытия закона Всемирного тяготения его вообще не существовало. :-)
Цитата: "Каменный Тигр"
Нейл, вот это я и хочу до вас донести, что методы датировки определяют хрен знает чей возраст - толи останков, толи земли, из которой эти останки выкопали. Читал я как-то в газете, выкопали в вечной мерзлоте охотника, по методам датировки  этому человеку кажись 8 тыс лет, его топору - 2 тыс лет, козьей шубе - 6 тыс лет.
А я в газете читал, что девочка-магнит восемь лет жила в метро. :)
Методы датировки определяют вполне реальные возрасты, об этом говорит статистическая обработка результатов. И если Вы хотите, чтобы для Вас лично методы датирования определяли не хрен знает что, а возрасты, Вы должны по этому поводу читать не хрен знает что, а научную литературу.
Цитата: "Каменный Тигр"
Вы знаете какие науки я изучал? Ндаааа, еще один ясновидец среди атеистов объявился! Вам надо напару с Атмелом создать альянс ясновидящих. Думаю, здорово помогли бы научному прогрессу на пути поиска к истине.
Не надо быть ясновидящим, чтобы видеть, что биологию Вы не изучали никогда. Я изучал и продолжаю изучать биологию. А Вы в руки книжки ни одной не брали по теории эволюции, это наглядно демонстрируете Вы сами своими безграмотными высказываниями. Или я не прав? Или Вы хорошо знаете биологию? :-)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Nail Lowe »
Ибо сказано, die Religion ist das Opium des Volkes.

Оффлайн gromoverzhec

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 24 Июль, 2007, 14:17:30 pm »
Цитата: "Каменный Тигр"
Граждане, вы о чем?
Я только сейчас залез на сайт посмотреть ответы.
Заявляю ОФИЦИАЛЬНО:
ни в какие "миллионы лет развития животного мира" я НЕ ВЕРЮ!

Господа, если живым организмам по углерлдному методу "тысячи лет"
то мне такие методы странными кажутся.
Мое мнение такое - живой организм есть, пьет рназличные вещества.
Когда умирает - то тело смешивается также с другими веществами.
Так что по так называемым методам датировок хрен знает какой возраст определяют - не то возраст этого тела, не то веществ, попавших извне.


Есть несколько методов  определения возраста  пород.

Один из них свинцовый, т.е на основании анализа содержания свинца в породе.
Уран из-за радиоактивности разлагается с течением времени, и образует свинец.  Химическая реакция:  (238) U -> (206) Pb + 8 (4) He
Период распада  - константа.

Формула
L - константа распада
D - количество атомов (238) U в настоящее время
P - количество атомов свинца (206) Pb
Возраст породы  t =  (1 / L )  * ln (1 +  D/P)

Если в данной породе возрастом t обнаружен костный остаток (скелет) существа, то ему столько же лет сколько и окружающей его породе.

Существуют и другие методы: калий-аргоновый, радиоуглеродный, и все они построены по таким же принципам. Однако они имеют свои ограничения.

Следует помнить, что материки изменяют свое положение на шарике Земли, поэтому когда-то Антарктида и Гренландия могли быть покрыты густыми тропическими лесами.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от gromoverzhec »

Оффлайн Покемон Пикачу

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 879
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 25 Июль, 2007, 05:00:28 am »
а само название "гренландия" разве ни о чем не говорит?
когда викинги открыли эту землю, она была зеленой.
а потом были там их (викингов) поселения.
а потом все замерзло нафиг..

кстате, в заполярье имеются неслабые запасы каменного угля. угадайте с трех раз, откуда они там?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Покемон Пикачу »