Хочу с некоторым болезненным удовольствием Вас процитировать:
...Индивидуальный и распределенный разум. (Закон сохранения разума)...Человек – это высокоорганизованная (разумная) материя. Другими словами, человек – это разновидность Разума, сформировавшегося на Земле...Сколько существует Разумов, столько же существует и индивидуальных «Я». Исходя из вышесказанного, можно считать, что разумная материя – это совокупность Разумов, т. е. совокупность отдельных «Я»...любая появившаяся новая система (Разум), может оказаться той, «Я» которой и будет будущим «Я» конкретного человека...Внешне моя теория похожа на теорию реинкарнации...Разум, как частица разумной материи, не исчезает бесследно, а лишь постоянно трансформируется из одного в другой. При этом, Разум может «переродиться» только в другой Разум (не в растение или животное) и только после распада системы...Здесь необходимо небольшое пояснение. Человек – это одна из разновидностей Разума, существующая на Земле. В материальном мире существует бесчисленное множество Разумов, похожих и совсем не похожих на человека...Однако ощущение, что это ваше «Я» (не прошлое, а новое) возникает вновь...Исходя из вышесказанного, можно сделать интересный вывод: физически человек никогда не сможет преодолеть границы нашего мира (нашего измерения), однако новый Разум может появиться где угодно, в каком угодно измерении, т. е. индивидуальное «Я», перерождаясь, может «перемещаться» в любую точку мироздания. Если говорить образно, конкретный человек может после смерти появиться в совершенно другом мире, в виде другого Разума...
Данные абзацы крайне важны для понимания Вашей философской концепции "Я". Все они вызывают у меня сильное чувство противоречивости, дух сомнения. Почти каждое процитированное предложение спорно. И Вы в своей статье не приводите никаких доказательств своих слов. Никаких.
1. Что за закон сохранения Разума? Как он сохраняется, где?
2. Почему человек - разновидность именно Разума? Как Разум может иметь разновидности? Почему одной из разновидностью Разума является именно человека? Как так может быть: человек - разновидность не отряда приматов, а Разума?
3. Почему "Я" так тесно связывается с Разумом?
4. Что делать с социальной материей, если выделяется еще и "разумная"? А еще люди - прямоходящи, так что нам выделять "прямоходящую материю"? Почему признак человека становится критерием выделения целого уровня материи?
5. Что значит "...Разум, как частица разумной материи, не исчезает бесследно, а лишь постоянно трансформируется из одного в другой"? Как исчезает? Почему исчезает? А если исчезает, то почему трансформируется в другой Разум? Как это возможно? Так же можно сказать, что душа не исчезает бесследно, а трансформируется в другую душу. Душа - тоже признак человека, которой нет у остальных животных.
6. Что это значит: "В материальном мире существует бесчисленное множество Разумов, похожих и совсем не похожих на человека"? Какие еще Разумы могут существовать? Каким образом Ваша гипотеза допускает такое существование? Откуда Вы можете знать, что существует множество Разумов помимо человека? К Вам приходят видения?
7. Что это значит: "однако новый Разум может появиться где угодно, в каком угодно измерении, т. е. индивидуальное «Я», перерождаясь, может «перемещаться» в любую точку мироздания. Если говорить образно, конкретный человек может после смерти появиться в совершенно другом мире, в виде другого Разума"? Разум плавно перетекает в "Я", которое может перерождаться в другом мире. И что Ваша гипотеза лишь формально похожа на религиозную теорию реинкарнации? Значит ли это, что я могу родиться вновь в другом мире или в нашем, но в другое время? Или, я снова все перепутал и переврал? Простите, но я не приложу ума как еще можно понимать Ваши слова.
Объясните?