Неважно, как насильник видит свое действие - насилование невинного ребенка.
Неважно для вас, а для насильника важно. Где же абсолют, если в глазах разных людей одно и то же действие имеет разную оценку?
1)Оценка разных людей никак не влияет на абсолют.
2)Людям свойственно ошибаться.
Вопрос: почему насилование ребенка можно назвать абсолютным злом?
Ответ: абсолютное зло - это получать радость/удовольствие от страданий другого человека.
Вопрос: почему это абсолютное зло?
Потому что оно разрушает того, кто радуется чужим страданиям и потому что его действия(насилие) отбирает радость у другого человека/людей.
Ответ: с колокольни ребенка, которого насилуют: терпеть боль и страх - зло.
Вы противоречите сами себе: если "с колокольни", значит ни о каком абсолюте и речи быть не может.
Я не имела в виду мнение/оценку ребенка. Я имела в виду, что боль и страх - зло, которое мы все тут на Земле познаем. И тот, кто приносит боль и страх другим детям Бога Израиля - делает зло самому себе. Он занимается саморазрушеним. Такой человек не может прогрессировать в вечности, и таким образом, иметь полноту радости.
Ну так понятие абсолютного добра и зла может быть только если принять наличие некоего абсолютного судьи, который судит по абсолютным вековечным законам. Толлько наличие такого судьи недоказуемо.
Даже, если допустить, что нет никакого вечного закона, делать кому-то больно/приносить кому-то страдания, чтобы удовлетворить свои фантазии или ради корыстных целей - зло. Данные действия разрушают человека. Такой человек на самом деле несчастный человек.
И вот потому, что такой человек всегда несчастен, ему нужно делать других такими же несчастными, как и он. Радость, истинное счастье можно иметь только тогда, когда делаешь добро, как себе так и другим.
А раз данное действие разрушает дух насильника, и отдаляет его от Бога Израиля, значит оно зло для насильника.
А кто решил, что разрушение духа зло?
Давайте, допустим, что никто не решил. Когда человек разрушает свой дух, он становится несчастным человеком. Он становистя, как Люцифер(Дьявол). Разрушение духа = деградация. А что хорошего в деградации? Ничего хорошего.
P.S. П.С. Получение радости или удовлетворения от страданий других - абсолютное зло, так разрушает того, кто радуется.
Но если насильник плохой значит то, что его разрушает -- добро. Не?
Насильник позволяет злу разрушать самого себя. Таким озбразом, насильник сам себе наносит вред. Наносить себе вред - зло. И он наносит вред невинному человеку. Это - зло.
Страдание плохого человека -- хорошо. Плохого с моей точки зрения, потому что никакой абсолютной шкалы нет.
Страдание любого человека - плохо/зло. Человек не рождается плохим. Человек рождается чистым и невинным, как ангел. Он становится плохим, если делает много страшного зла. И приносит на свою голову много страданий. Разрушать самого себя, нанося вред другим - абсолютное зло.
Отнять у другого ради своего удовлетворения - зло, для того, кто отнимает. Данное действие разрушает дух вора. Убивает его(духовно).
Убивать вора -- это же хорошо!
Нет в этом ничего хорошего. Воровство не заслуживает смертной казни.