Автор Тема: Расовая война в Лос-Анжелесе  (Прочитано 2046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dont_delete_user

  • гарит в Адъу
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
Расовая война в Лос-Анжелесе
« : 12 Мая, 2008, 17:10:59 pm »
С позапрошлого года в заголовках прессы США, все чаще фигурируют словосочетания: «этническая чистка» в Лос-Анджелесе... «расовая война в Лос-Анджелесе»... Разгораются жаркие дискуссии на тему: а так ли это на самом деле? А если так, то как «это» называть? Одни из «отрицателей» этого явления утверждают, что первые сообщения об этом появились не в мэйнстрим-медиа и не в официальных СМИ и, а раз это так, то доверять «альтернативным» медиа и докладам групп по защите гражданских прав – не стоит.

Но никто не отрицает того факта, что в Лос- Анджелесе резко возросло межрасовое насилие, но почему-то главный вопрос: как это политкорректно назвать?

И действительно: волна межрасового насилия, в Калифорнии, достигла самого высокого уровня - за последние 15 лет. Количество преступлений, связанных с насилием, в 2006 году, выросло на 14%, а вот количество преступлений на почве расовой ненависти выросло на 46%. Расистские антинегритянские граффити, в городе, стали повсеместным явлением.

Насилие, в межгангстерских разборках, в Лос-Анджелесе – обычное дело, и вряд ли, привлекло бы такое внимание. И сейчас, две негритянские мегабанды (американская юстиция вынуждена была ввести термин «мегабанда», для тех преступных формирований, численность которых зашкаливает за 10000) ведут на улицах «гражданскую» войну. Около 70 банд-«армий», одной из колоритнейших негритянских банд Америки, «Bloods», ведут войну в окружение около 200 банд-«армий», другой мегабанды – «Crips», которые к тому же, заняты еще и междоусобицей. И ничего, общественность не очень волнует эта масштабная резня. Ведь здесь, как и раньше, гангстеры, в своих «разборках», убивали и убивают друг друга, но сейчас ситуация изменилась, целью гангстеров стали – обычные не входящие в какие-либо банды, люди.

...С точки зрения социологии, упомянутые выше «мегабанды» это не банды вовсе, а некое новое явление, которое условно именуют по старинке «бандами». Организации, насчитывающие в своих рядах, десятки тысяч людей (милитантов) могут функционировать, только опираясь на другую структуры и иерархию, чем в известных в России ОПГ.

Ряд экспертов, это новое социальное явление, называет - «бандами пятого поколения»

Другие эксперты и аналитики (таковых пока немного), считают эти «банды пятого поколения» -прообразами будущих армий гражданской войны. А эти «прообразы» уже ведут на улицах Лос-Анджелеса (и других городов) вялотекущие авангардные бои будущей гражданской войны.

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/22872/
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Снег Север »

Оффлайн Димьян

  • Администратор
  • Афтар
  • *********
  • Сообщений: 852
  • Репутация: +9/-12
Re: Расовая война в Лос-Анжелесе
« Ответ #1 : 12 Мая, 2008, 18:39:20 pm »
Цитата: "Снег Север"
И сейчас, две негритянские мегабанды (американская юстиция вынуждена была ввести термин «мегабанда», для тех преступных формирований, численность которых зашкаливает за 10000) ведут на улицах «гражданскую» войну. Около 70 банд-«армий», одной из колоритнейших негритянских банд Америки, «Bloods», ведут войну в окружение около 200 банд-«армий», другой мегабанды – «Crips», которые к тому же, заняты еще и междоусобицей.
Знаете, я тоже раньше думал, что весь этот бандитизм из голливудских фильмов - безумные выдумки режиссёров. Только недавно начал понимать, что это такая незамысловатая реальность ))) даже сильно смягчённая художественными средствами
« Последнее редактирование: 01 Января, 1970, 03:00:00 am от Димьян »
Димьян Небедный