Автор Тема: Возродить философию!  (Прочитано 30358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #90 : 03 Май, 2007, 04:23:07 am »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
.. и бессонница меня мучает ...
*много Знания - много Печали*(и опять же - (из библии).

Как сами видите - куда ни ткнись : все Знания - из библии !
      Вариант «Моя хата с краю - очень много знаю» перефразированный, я пытался им над вами подтрунивать, поскольку считал, что Вы знаете оригинал «Моя хата с краю - ничего не знаю»
И пр-но Вы считали, что я знаю оригинал .....
уж я - чуток пострше, нежели ср. гр. детсада !

Об ост. - потом ...
      Как Вы глубоко призадумались, KWAKS... Надеюсь не неделю взяли на обдумывание?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #91 : 03 Май, 2007, 10:03:03 am »
Цитата: ")) PI-H (("
.., да есть такое высказывание «кто без греха - пусть первым бросит камень», но наивно полагать, что оно строго исполняется...
Не для того заповеди составлялися, чтобы *строго исполняется*,
а для того , - чтобы было к чему стремиться ...

Цитата: ")) PI-H (("
Так что ваш вывод яйца ломанного не стоит.
ломаньть -  не строить !

Цитата: ")) PI-H (("
.., Да Вы, я гляжу, живёте в стране чистых красок, никаких полутонов, оттенков и т.д.
ой .. не угадали Вы здесь :
у меня - весь спектр !

Цитата: ")) PI-H (("
Вот только жизнь никогда такой не была, а стало быть Вы просто строите себе красочные иллюзии.
стало быть - это Вы просто строите себе красочные иллюзии,
раз не знаете, что любая мешанина состоит из строго дозированного сочетания чистых красок !

Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
В конце каждого поста мой девиз
..
Библия(и любая другая Священная Книга) -
предлагает точнёхенько то же самое !
  Ну уж нет. Вот к примеру православие призывает отринуть эту жизнь, смириться со всем и вся, ну т.е.
*против лома - нет приёма*(нарпосл.).

Цитата: ")) PI-H (("
превратится в отъявленного пофигиста, но тем неменее любящего всё и вся. А как возможно последнее,
А просто так - и возможно последнее
(благодаря классикам марксизма-ленинизма) :
*Свобода - есть осознанная необходимость* !
Как видите - "истина эта" - и вовсе не православная ...
*Зри - в корень*(Козьма Прутков).
хи хи ..

Цитата: ")) PI-H (("
когда мы есть то, что мы выбираем. Отказываясь от всякого выбора люди просто лишают себя жизни и возможно делают себя марионетками Бога, если конечно он вообще существует.
*Рыба ищет где глуже, а человек - где лучше*(нар.посл.).

Цитата: ")) PI-H (("
.., от верующих порой можно услышать, что Бог дал нам выбор, помоему ни черта он не дал, а возможность выбора была всерьёз осознана после того как Адам и Ева съели запретное яблоко.
съели , НО ... ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК *Бог дал нам выбор* !

Цитата: ")) PI-H (("
И на самом деле не Бог, а Змей-искуситель дал людям выбор подтолкнув съесть запретный плод, именно Змей-искуситель сделал из божьих марионеток настоящих людей. А Бог увидев что ниточки порвались и куклы бегают сами, листочками прикрываются не давая ему разглядеть самое интересное, и сослал их из Рая в исправительную колонию под названием Земля, где мы и прибываем по сей день...
ЗАКОН Воздаяния : любое Преступление - наказуемо !
рано или поздно ....

Цитата: ")) PI-H (("
Правда в последнее время всё чаще заговаривают о том, что колонию скоро прикроют и тех, кто ещё не исправился отправят в какие-то там адские вертепы, где будут очень активно поучать как плохо жить без Бога.
может и не столь скоро, как некоторым хотелось бы , НО ...
всё к томУУ идёт ! ! !

Цитата: ")) PI-H (("
Верующие хоть задумываются о том, что возможно перепутали Бога с Дьяволом, а Дьявола с Богом?
Сие - ЗАПРОСТО может быть :
Вы(как проф. философ) не хуже меня знаете, что Подмена предмета рассмотрения -
сАААмая распространённая ошибка у Человека Думающего, будто он - умеет думать !
А таких "Думателей" - подавляющее большиство среди населения планеты ! ! !

Цитата: ")) PI-H (("
... счёту верующие пытаются ампутировать грехи, а Бог им в качестве обезболивающего.
*Лучше плохой мир в душе Индивида, - нежели хорошая война в Обществе* ! ! !
(сам придумал .. только что .. благодаря Вашим экивокам в адрес верующих).

Цитата: ")) PI-H (("
Я ещё раз скажу, что в человеке нет ничего по настоящему греховного, есть то, что он, человек, пока не в состоянии использовать для своей человечности и человечности окружающих во благо.
И НИКОГДА НЕ будет *в состоянии использовать .. во благо* !
Ведомо ведь(издревних времён) : *Благими намерениями - ......* !
сААми знаете - кудаАА ! ! ! и чем - вымощено ..

Цитата: ")) PI-H (("
Ему жизнено важно кое-чему научиться, потому как если не научится, то человечество просто себя изничтожит.
что и тре-бсь доказать !

Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Предложите способ *держаться золотой середины* ...
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ - не испробовав ХОТЬ ОДНОЙ .. да Крайности !
  .. Одно дело пробывать крайности, но совсем другое их держаться, а Вы неизменно придерживаетесь крайностей, которых истина избегает,
ого ! Так Вы уже и бога переплюнули во Всезнании :
*Неисповедимы пути господни* - бог ещё не знает, чего *истина избегает*, а Вы - уже знаете .......

Цитата: ")) PI-H (("
поскольку как я уже говорил, что жизнь это не страна чистых красок, или страна чистых крайностей.
Без объективного наличия в Природе *чистых красок* - невозможно создать Палитру Реальности ! ! !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #92 : 03 Май, 2007, 16:45:23 pm »
Цитата: "KWAKS"
Не для того заповеди составлялися, чтобы *строго исполняется*, а для того , - чтобы было к чему стремиться ...
Заповеди - для того, чтобы можно было спросить с (построить) зарвавщегося или непонравивщегося.

 
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
.., от верующих порой можно услышать, что Бог дал нам выбор, помоему ни черта он не дал, а возможность выбора была всерьёз осознана после того как Адам и Ева съели запретное яблоко.
съели , НО ... ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК *Бог дал нам выбор* !
Бог дал нам законы (физики), а свободу (выбора) - Дьявол.

Цитата: ")) PI-H (("
И на самом деле не Бог, а Змей-искуситель дал людям выбор подтолкнув съесть запретный плод, именно Змей-искуситель сделал из божьих марионеток настоящих людей. А Бог увидев что ниточки порвались и куклы бегают сами, листочками прикрываются не давая ему разглядеть самое интересное, и сослал их из Рая в исправительную колонию под названием Земля, где мы и прибываем по сей день...
АМИНЬ!

Цитата: ")) PI-H (("
Я ещё раз скажу, что в человеке нет ничего по настоящему греховного, есть то, что он, человек, пока не в состоянии использовать для своей человечности и человечности окружающих во благо.
Греховное в человеке - "бритва Оккамы" (?). Зачем работать, если можно у соседа скоммуниздить...

 
Цитата: "KWAKS"
Предложите способ *держаться золотой середины* ...
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ - не испробовав ХОТЬ ОДНОЙ .. да Крайности !
  Одни учатся на своих ошибках, другие - на чужих...

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #93 : 03 Май, 2007, 17:36:02 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "KWAKS"
Предложите способ *держаться золотой середины* ...
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ - не испробовав ХОТЬ ОДНОЙ .. да Крайности !
  Одни учатся на своих ошибках, другие - на чужих...
Но и те и другие - умирают глубООкими Неучами !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #94 : 04 Май, 2007, 18:18:53 pm »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
.., Да Вы, я гляжу, живёте в стране чистых красок, никаких полутонов, оттенков и т.д.
ой .. не угадали Вы здесь :
у меня - весь спектр !
      Это в каком это месте у Вас весь спектр!?... И давно у Вас там весь спектр?...
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Вот только жизнь никогда такой не была, а стало быть Вы просто строите себе красочные иллюзии.
стало быть - это Вы просто строите себе красочные иллюзии,
раз не знаете, что любая мешанина состоит из строго дозированного сочетания чистых красок !
      Как всё гениально и просто, небось как только Вы про это узнали сразу стали первокласным художником, да KWAKS?
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
превратится в отъявленного пофигиста, но тем неменее любящего всё и вся. А как возможно последнее,
А просто так - и возможно последнее
(благодаря классикам марксизма-ленинизма) :
*Свобода - есть осознанная необходимость* !
      И что?... Вы разве не поняли, что лишили свободы верующих вот этим определением, с которым я пожалуй даже соглашусь. Ведь верующие пытаются осознать, что им фактически ничего не нужно, да и что им может быть нужно ведь по их мнению жизнь ещё не началась, вот помрут и жизнь начнётся, завертится, закрутится на манер электронов-людей вокруг ядра-Бога и окажется, что мы люди с нашим Богом всего лишь атом какого-то весьма заурядного химического элемента... Вот она суровая правда жизни...
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
.., от верующих порой можно услышать, что Бог дал нам выбор, помоему ни черта он не дал, а возможность выбора была всерьёз осознана после того как Адам и Ева съели запретное яблоко.
съели , НО ... ЛИШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК *Бог дал нам выбор* !
      У какого-нибудь доморощенного манипулятора тоже может быть хоть отбавляй степеней свободы, вращаться так, вытянуться так, может даже завязаться узлом, но разве у него есть выбор? Так что давайте об осознаном выборе... осознанный выбор у нас будет тогда когда мы осознаём некую необходимость, а когда люди осознали необходимость? Правильно, тогда когда съели яблоко и подумали хватит бегать с голым задом, пора приодеться... Вот тогда-то у людей появился действительный выбор, свобода (согласно всё тому же приведённому Вами определению свободы)
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Я ещё раз скажу, что в человеке нет ничего по настоящему греховного, есть то, что он, человек, пока не в состоянии использовать для своей человечности и человечности окружающих во благо.
И НИКОГДА НЕ будет *в состоянии использовать .. во благо* !
Ведомо ведь(издревних времён) : *Благими намерениями - ......* !
сААми знаете - кудаАА ! ! ! и чем - вымощено ..
      Сколько же у людей веры в самих себя, ну а поскольку созданы люди якобы по образу и подобию, то и у Бога веры в людей где-то столько же... То есть Вы предлагаете не иметь вообще никаких намерений, так? Довольно-таки пофигистично, а значит очень по-православному. Но нам с Вами не по пути...
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Предложите способ *держаться золотой середины* ...
НИ РАЗУ В ЖИЗНИ - не испробовав ХОТЬ ОДНОЙ .. да Крайности !
  .. Одно дело пробывать крайности, но совсем другое их держаться, а Вы неизменно придерживаетесь крайностей, которых истина избегает,
ого ! Так Вы уже и бога переплюнули во Всезнании :
*Неисповедимы пути господни* - бог ещё не знает, чего *истина избегает*, а Вы - уже знаете .......
      Да ладно Вам, вот совсем недавно было упомянуто, что Бог есть истина и Вы это горячё поддержали, а теперь вдруг на попятную и говорите, что Бог с истиной недостаточно хорошо знаком!?... Ну-ну...
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
поскольку как я уже говорил, что жизнь это не страна чистых красок, или страна чистых крайностей.
Без объективного наличия в Природе *чистых красок* - невозможно создать Палитру Реальности ! ! !
      Приведите-ка лучше пример...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #95 : 04 Май, 2007, 18:51:08 pm »
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
(благодаря классикам марксизма-ленинизма) :
*Свобода - есть осознанная необходимость* !
      И что?... Вы разве не поняли, что лишили свободы верующих вот этим определением, с которым я пожалуй даже соглашусь. ...
Тов. Отъявленный Коммунист !
С глубочайшим прискорбием сообщаю Вам, что *этим определением* -
ошарашил человечество Господин Маркс .. эдак лет около 150-ти назад ........
Так что : не валите с больной головы .. да на здоровую ! ! !

Цитата: ")) PI-H (("
Я ещё раз скажу, .. Ну-ну...
Цитата: "KWAKS"
Без объективного наличия в Природе *чистых красок* - невозможно создать Палитру Реальности ! ! !
      Приведите-ка лучше пример...
Учебники хоть изредка читайте .. чтО? из чегО? состоит ..
и во чтО? превращается ........
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн ®)) PI-H ((®

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 609
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #96 : 05 Май, 2007, 10:33:18 am »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
(благодаря классикам марксизма-ленинизма) :
*Свобода - есть осознанная необходимость* !
      И что?... Вы разве не поняли, что лишили свободы верующих вот этим определением, с которым я пожалуй даже соглашусь. ...
Тов. Отъявленный Коммунист !
      Вы как я погляжу взялись за развешивание ярлыков. Кстати именно при коммунизме так любили это делать...  Так что ещё неизвестно кто из нас коммунист...
Цитата: "KWAKS"
С глубочайшим прискорбием сообщаю Вам, что *этим определением* -
ошарашил человечество Господин Маркс .. эдак лет около 150-ти назад ........
      И что с того? Вы лучше выкладывайте свои доводы против этого опеределения, чем зря базлать. Кстати, хочу заметить, что я читаю это определение наоборот т.е. «Осознанная необходимость есть свобода», а не так будто сама по себе свобода ну просто необходима.
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Без объективного наличия в Природе *чистых красок* - невозможно создать Палитру Реальности ! ! !
      Приведите-ка лучше пример...
Учебники хоть изредка читайте .. чтО? из чегО? состоит ..
и во чтО? превращается ........
      Что, химию с её таблицей Менделеева, физику элементарных частиц? На счёт химии, было время когда палитра элементов активно пополнялась, а сейчас Вы думаете возможность пополнения этой палитры исчерпана? Я, как Вы должны уже помнить, считаю, что люди всегда ошибаются и двигаются от большей ошибки к меньшей, так что формирование палитры элементов ещё не закончено, и элементарные частицы не все найдены. А у Вас как мы знаем и что бы там ни было весь спектр, всегда весь спектр... Куда, блин, не плюнь...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ®)) PI-H ((® »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #97 : 06 Май, 2007, 13:57:40 pm »
Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Цитата: ")) PI-H (("
(благодаря классикам марксизма-ленинизма) : .. вот этим определением, с которым я пожалуй даже соглашусь. ...
Тов. Отъявленный Коммунист !
    Вы как я погляжу взялись за развешивание ярлыков.
ах, вот оно что ... значит вдоль по теме - характеристики ..
это не *развешивание ярлыков ?? ?
Цитата: ")) PI-H (("
 Пт Май 04, 2007 9:18 pm
.., Да Вы, я гляжу, живёте в стране чистых красок,

Чт Май 03, 2007 7:23 am  
     Вариант «Моя хата с краю - очень много знаю ...

Вт Май 01, 2007 5:43 pm      
      А где Вы чаще бываете в гулаге или концлагере?

Вт Май 01, 2007 5:17 pm  
.., а Вы фактически говорите, что Вы целиком из этого самого греха и состоите. И ...

Пн Апр 30, 2007 1:19 pm  
... Грязь в .. в каждом человеке,  ..      Вы прям верующих переплюнули,  

........
и т.д. в каждой мессаге ........
А одно Определение ПО СУЩЕСТВУ :
Цитата: "KWAKS"
=")) PI-H ((" ... Тов. Отъявленный Коммунист !
ЭТ кнешн, *взялись за развешивание ярлыков* !
Пздр-ляю , Тов. =")) PI-H ((" ! ! !

Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
С глубочайшим прискорбием сообщаю Вам, что *этим определением* -
ошарашил человечество Господин Маркс .. эдак лет около 150-ти назад ........
      И что с того .. зря базлать. Кстати, хочу заметить, что я читаю это определение наоборот т.е. «Осознанная необходимость есть свобода», а не так будто сама по себе свобода ну просто необходима.
то есть у Вас : необходимость(принуждение) ну просто  свободна !
А *сама по себе свобода ..* - и никому нафиг и не нужна ! ! !
И опять - Пздр-ляю я Вас , Тов. =")) PI-H ((" ! ! !

Цитата: ")) PI-H (("
Цитата: "KWAKS"
Учебники хоть изредка читайте .. чтО? из чегО? состоит ..
и во чтО? превращается ........
      Что, химию с её таблицей Менделеева, физику элементарных частиц? На счёт химии, было время когда палитра элементов активно пополнялась, а сейчас Вы думаете возможность пополнения этой палитры исчерпана?
нисколечки не исчерпана,еснно, НО ...
ВСЕ вновь открытые элементы - ОБЯЗАТЕЛЬНО будут состоять ..
ИЗ ВСЁ ТЕХ ЖЕ протонов и электронов !

Цитата: ")) PI-H (("
Я, как Вы должны уже помнить, считаю, что люди всегда ошибаются и двигаются от большей ошибки к меньшей,
не все ... не все ...
"нектр-ие" - чем дольше живут - тем глупее ошибки делают !

Цитата: ")) PI-H (("
так что формирование палитры элементов ещё не закончено, и элементарные частицы не все найдены. А у Вас как мы знаем .. Куда, блин, не плюнь...
И в области элементарных частиц - аналогично ! (к Вашему  Фило-софияЦЦкому сведению).
ВСЕ вновь открытые элементарные частицы (и НЕоткрытые - тоже) -
ОБЯЗАТЕЛЬНО будут состоять .. ИЗ ВСЁ ТЕХ ЖЕ дуплетов и триплетов !

Фрактальность Мироустройства, однако !!!!!
Хоть как Вы изворЯЯчивайтесь и раскорЯЯчивайтесь ...
ИНОГО ПРИНЦИПА во вселенной НЕТ .. и быть не может !
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Фрэнк Кристофер Тайк

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
Куда устремляет Человечество,- Философия 21 века?
« Ответ #98 : 15 Апрель, 2010, 17:38:57 pm »
1*) Определение Философии, по Марксу: это наука о наиболее общих законах, и закономерностях развития природы, - общества, - и познания.
2*) Определение Философии, английского Философа,  Б. Рассела:  Между Теологией - и точными науками, существует ничейная Земля; Подвергающаяся атакам со всех сторон; Эта Ничья Земля и есть Философия.
3*) Определение Философии, г. Тайка ( с 2008г.  ...- ...2010г. ...-):  чем занимается  Философия ?
1)  Исследованием Абсолютных пределов познания.
2) Исследованием Абсолютных пределов возможностей  человека и Человеческого рода на Земле, в Космосе и во Вселенной.
 4*) А таковыми наивысшими возможностями Человечества, Философия 21 века считает: 1) Не построение допустим просто Технической  Роботизированной Сверхцивилизации, на ОДНОЙ ПЛАНЕТЕ, не осваивая больше ни каких других... И на этом всё конец всяких наших целей, желаний и стремлений...
2) Не построение Технической Роботизированной Сверхцивилизации, на НЕСКОЛЬКИХ ПЛАНЕТАХ... Допустим только в пределах Солнечной системы...
3) Не перспективы,- достигнув своего физического бессмертия,- стать Цивилизацией  “ Кочевников Космоса “; Перелетать от Звезды к Звезде, на другие подходящие для нашей жизни планеты, и кочевать так с места на место, бесконечность раз, бесконечность времени. И ограничиться этим на бесконечность времени...
4) А  конечной и самой наивысшей целью , Философия 21 века считает, перспективу достижения Человечеством,- Технической ( Роботизированной )   Сверхцивилизации, достигшей во Вселенной собственной Абсолютной физической неуничтожимости, Абсолютных знаний и Абсолютной управляемости над всей Вселенской материей! Т.е. положения власти Бога!  ( бессмертного Богочеловечества ) ...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Фрэнк Кристофер Тайк »