Автор Тема: Современная демократия это – что?  (Прочитано 48745 раз)

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
Re: Современная демократия это – что?
« Ответ #880 : 15 Март, 2019, 22:55:50 pm »

В 2015 году, после 18 лет службы в ВС США, Джейми Шуп принял решение стать женщиной, о чем написал соответствующую колонку в The New York Times. Статья была подхвачена сворой трансгендеров, как довод в пользу  службы трансов в американской армии.

Врачи, находясь под давлением трансгендерной истерии и боясь травли,  услужливо потакали пациенту, и убеждали его, что он женщина в мужском теле.

Не прошло и года после операции, и  пациент уже вдруг решил быть не мужчиной, не женщиной, а представителем третьего пола.
Врачи и тут пришли "на помощь" и, не осмеливаясь перечить прогрессивной общественности, стали с удвоенной силой пичкать беднягу гормонами (эквивалент 20 противозачаточных таблеток в сутки).

В итоге пациент был официально признан человеком неопределённого пола судом штата Орегон и получил новое свидетельство о рождении, в котором в графе «пол» значилось многозначительное «unknown» (неизвестно).

Но стоило  Джейми  поддержать запрет Трампа на службу трансгендеров в армии, основываясь на своем собственном богатом армейском опыте, как всё изменилось. Прогрессивная общественность от него отвернулась.

Оставшись в одиночестве, Джейми быстро понял, что весь его радужный крестовый поход – одна большая ложь и разводка. Все эти годы его разводили доктора, психологи, хирурги, ЛГБТ-активисты, адвокаты, юристы, журналисты, чиновники. Все без исключения пытались (успешно!) получить власть, деньги и влияние, манипулируя психическим расстройством несчастного Джейми в своих целях.

А в начале 2019-го Джейми,  осознав, что является всего-лишь легко внушаемым мужчиной с психическим расстройством, получил-таки новое свидетельство, в котором указан его мужской пол.

Он искренне сожалеет, что стал «полезным идиотом» для ЛГБТ организаций. Только вот The New York Times  об этом уже не расскажут, ибо свобода слова.

"Лучшее, что нужно было сделать, - это провести интенсивную терапию. Это защитило бы меня от моей склонности к переодеванию и от моих рискованных сексуальных отклонений, которых было много.

Вместо этого шарлатаны в медицинском сообществе спрятали меня в женском туалете с женами и дочерьми людей. «Ваша гендерная идентичность - женщина», - говорили эти предполагаемые специалисты."

Медицинское сообщество настолько боится транс-сообщества, что теперь боится поставить кому-то диагноз Бланшар. Транс-мужчины побеждают в медицине, и они выиграли битву за наименование.

Подумайте о слове «трансвестит». Им удалось сделать его вульгарным, хотя оно просто означает, что мужчины одеваются как женщины. Людям больше не позволено говорить правду о таких людях, как я. Теперь все должны называть нас транссексуалами."

Полная исповедь Джейми Шупа в The Daily Signal.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #881 : 16 Март, 2019, 02:12:22 am »
Миленько. :)
Но я поставила крест на демократии, когда жирафа Мариуса вальнули..
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #882 : 16 Март, 2019, 18:25:41 pm »
У них это называется "гуманное умерщвление". Они боялись, чтобы жираф-подросток, повзрослев, не скрестился с близкими родственниками. Варианты стерилизации или продажи за полляма одному энтузиасту были решительно отметены. Это было бы негуманным продолжением жизни.
Доживём ли до времён, когда они "гуманное умерщвление"  распространят и на подростков человеческих...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #883 : 17 Март, 2019, 01:18:49 am »
Вот щас как “оно” размножится, так оно же их и поглотит. От злости, за сломанные жизни..

Оффлайн Ковалевский

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • Born to raise hell!
« Ответ #884 : 19 Март, 2019, 21:03:15 pm »
Интересно, причем здесь демократия?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #885 : 19 Март, 2019, 22:27:05 pm »
Это ароматная отрыжка демократии, и пребывает она здесь, дабы не плодить темы сверх необходимого.

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #886 : 20 Март, 2019, 15:38:00 pm »
 Не...
 Можно понять носителей определенной идеологии, когда они пытаются отождествить ее с демократией. А вот когда это делают её оппоненты - это странно.
 Они что, решение по жирафу всем Попенгагеном принимали, через референдум?
 Или по этому несчастному плебесцитом по ВС США?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #887 : 20 Март, 2019, 19:16:36 pm »
 :)
Так они ж не просто там в своих кулуарах зоопарка посовещались и решили, что парня надо валить и завалили! Они сообщили о своих планах заранее (что правильно, конечно), люди стали суетиться, подписывать тысячами петиции против, искать варианты куда его можно пристроить.. Ан нет, не положено и все тут! Ну вот и нафига такая демократия, если на решения “власти” никак нельзя повлиять?..

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #888 : 20 Март, 2019, 19:38:00 pm »
 Это решение собственника и к демократии и власти никакого отношения не имеет. Вся ответственность, правовая и моральная на собственнике животного, а не на демократических инструментах гос-ва. Они в этом задействованы не были.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #889 : 20 Март, 2019, 20:09:16 pm »
Ну вот я этого и не понимаю! Почему ненужного жирафа убить можно, а надоевшую собаку - нет? И как это все увязывается с декларацией гуманности?

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #890 : 20 Март, 2019, 20:14:34 pm »
 Убить можно любое животное, чьим собственником вы являетесь. Предметом рассмотрения в суде сам факт его убийства быть не может. Могут быть обстоятельства этого убийства. Например его жестокость...

Я не утверждаю, что сие действо хорошо и высокоморально. Я говорю о том, что в самом факте его убийства - ничего незаконного. Было ли что незаконное в его обстоятельствах - вопрос правовой системы Дании.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #891 : 20 Март, 2019, 21:37:12 pm »
Я посчитал, что вопрос Ковалевского касался  дела Джейми Шупа.
По жирафу - просто коробит, когда выстрел гвоздём в голову именуют "гуманным умерщвлением"

Склеено 20 Март, 2019, 22:29:20 pm
Или по этому несчастному плебесцитом по ВС США?
Свобода слова вроде как к демократическим ценностям имеет отношение. А вот опасение врача высказать обоснованное мнение, не совпадающее с "прогрессивным" общепринятым опасным заблуждением, вроде как не имеет.
« Последнее редактирование: 20 Март, 2019, 22:29:20 pm от аntirex »

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #892 : 21 Март, 2019, 10:03:55 am »
 Свобода слова относится к гражданским правам. К демократическим ценностям относятся право избпрать и быть избранным. Хотя их связь отрицать сложно, конечно.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #893 : 21 Март, 2019, 10:58:16 am »
Сложно, если учесть, что право избирать и быть избранным (политическое право) эффективно там, где имеется свобода слова и свобода мысли (гражданское). 

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #894 : 21 Март, 2019, 11:04:51 am »
Согласен. Но, если вернуться к этому... потерпевшему, то никаких демократических процедур в перипетиях его нелегкой судьбы не замечено.
 А насколько подчиняться давлению (да, имеющемуся) "прогрессистов" и насколько пренебречь профессиональными обязанностями - решение каждого отдельного медика.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #895 : 21 Март, 2019, 11:25:56 am »
Но, если вернуться к этому... потерпевшему, то никаких демократических процедур в перипетиях его нелегкой судьбы не замечено.
Есть некоторые нюансы.
Например, судья, утвердившая присвоение бедняге третьего пола, была подвержена царящей прогрессивной истерии чуть выше среднего "по палате", так как активно следовала моде и уже имела  трансгендерного ребёнка. Деформация восприятия позволила ей принять решение за пару минут, не вдаваясь в изучение документов.

Не знаю, может у них просто так принято... и она не должна была заявить самоотвод...

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #896 : 21 Март, 2019, 11:43:54 am »
 Суд не есть демократическая процедура. Должна ли она была "самоотвестись" - не знаю. Это вопрос тамошних правовых норм и практики правоприменения.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #897 : 22 Март, 2019, 16:57:31 pm »
Убить можно любое животное, чьим собственником вы являетесь.
А я почему-то думала, что это запрещено на законодательном уровне.. Если только по мед.показаниям или если животное представляет угрозу человеку.. Ок, буду иметь в виду. :)
Хм, тогда в недалеком будущем неизбежны анклавы "по понятиям", раз людям не удается выработать единые понятия о "добре и зле". Иначе я не понимаю как все это человеческое разнообразие сможет мирно уживаться в гетерогенном обществе..

Оффлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #898 : 22 Март, 2019, 17:21:03 pm »
 Эти анклавы были всегда и есть сейчас. Забить корову в Рязани и в Бомбее - вещи сильно отличающиеся... Или свинью где-нить под Харьковом и где-нить под Кабулом...  :)

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #899 : 22 Март, 2019, 17:37:00 pm »
Это не страшно, пока Рязань и Бомбей не встретились на одной улице. А их встреча неизбежна.. Да и сейчас уже вполне происходит.

.