Автор Тема: Современная демократия это – что?  (Прочитано 47623 раз)

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
Re: Современная демократия это – что?
« Ответ #700 : 09 Декабрь, 2018, 20:54:19 pm »
А кино классное))

А зацени музыку!
:dance3 

КНИГА
Маски авторитарности: Очерки о гуру
жоэл Крамер и Диана Олстед

[/size]То, что мы привыкли считать основными правами человека, сейчас урезается, и люди фактически сами, что называется, подписывают себе приговор, голосуя за отказ от своих собственных прав. ...Боязнь и неуверенность в себе приводят к тому, что люди сами отдают имеющуюся у них власть тем, кто сможет, как они надеются, стать их надежной опорой и защитой. И трагичность ситуации в том, что в результате такой капитуляции добровольно расстающийся с властью становится совершенно беззащитным от тех, кого он избрал в качестве гаранта своей безопасности. ...подобные ситуации приводят к зарождению коррумпированных движимых идеями власти иерархий, мало заботящихся о благополучии людей.
...Таким образом, суть проблемы, стоящей сейчас перед мировым сообществом, заключается в том, как использовать иерархию, авторитет и власть, чтобы они не заразились вновь старой пресловутой болезнью авторитаризма. Иерархия и авторитет вовсе необязательно должны быть авторитарными, а власть коррумпированной. Но для этого нельзя допускать авторитарности внутри самой иерархии
.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь, 2018, 21:34:44 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #701 : 09 Декабрь, 2018, 20:57:43 pm »
 Чет у меня ютюб висит... Что за кино?
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #702 : 09 Декабрь, 2018, 21:07:03 pm »
остановился и подумал: а все ли в нашем движении хорошо?
В каком "нашем"? В вашем, что ли? Так я в нём не участвую. Хотя со стороны вижу - неладно что-то в вашем "королевстве"... :;)
Я вообще ни в каких "движениях" не состоял и не собираюсь. Стадное чувство - это менталитет "майдаунов".
И тут пришел Кот...

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #703 : 09 Декабрь, 2018, 21:18:14 pm »
Чет у меня ютюб висит... Что за кино?
Шива, Это Последний из могикан.

Это и правда сложно - сказать что-то свое чужими стихами. Своей прозой - надежней, имхо.
Видимо, хреновый из меня прозаик.
О ЗАЙКАХ я знаю практицки ... мало

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Почётный Афтар
« Ответ #704 : 09 Декабрь, 2018, 21:23:26 pm »
А... Да, неплохое кино.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #705 : 09 Декабрь, 2018, 21:27:29 pm »
А Фабрис Сорлин  в курсе, что он москвич?
Он в курсе, что кормится с руки Хренля.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Алeкс

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #706 : 09 Декабрь, 2018, 22:06:24 pm »
А Фабрис Сорлин  в курсе, что он москвич?
Он в курсе, что кормится с руки Хренля.
А шо, он таки тоже москвич?
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #707 : 09 Декабрь, 2018, 22:08:51 pm »
Он просто алчный негодяй.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)

Оффлайн Алeкс

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #708 : 09 Декабрь, 2018, 22:16:20 pm »
Он просто алчный негодяй.
Это не совсем синонимы, но весьма близкие понятия))
И всё же. Кто обозвал этого алчного негодяя москвичом? Тзать, локализовал его в пространстве рюзке мира.
На любой вопрос даю любой ответ

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #709 : 09 Декабрь, 2018, 22:51:27 pm »
остановился и подумал: а все ли в нашем движении хорошо?
В каком "нашем"? В вашем, что ли? Так я в нём не участвую. Хотя со стороны вижу - неладно что-то в вашем "королевстве"... :;)
Я вообще ни в каких "движениях" не состоял и не собираюсь. Стадное чувство - это менталитет "майдаунов".
Вот именно этого я и не могу понять.
парень, ты или за или против.
Путин правит страной 18 лет.
Пора бы уже понять, ху есть мисьтер путин.

Я был бы вам очень благодарен, если бы вы мне объяснили, что есть  этот ваш "менталитет майдаунов"?
Вот у меня он есть или нет?
и что это такое?
Это плохо?
И если плохо, то почему?

Оффлайн Sorata

• Афтар, пиши исчё!
  • Акредист
« Ответ #710 : 09 Декабрь, 2018, 23:51:16 pm »
Вот именно этого я и не могу понять.
парень, ты или за или против.
Путин правит страной 18 лет.
Ну как же вы не можете понять.
Он прекрасно понимает, ху есть мисьтер путин. Давно понял. И другие форумные путинисты давно поняли. Поэтому и голосуют, и защищают его всем гуртом, и  всегда будут защищать. Как и десятки миллионов населения этой страны.
Потому что он - точно такой же, как они, а они - как он. Одинаковой генетики, из одной стаи, из одной подворотни.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #711 : 10 Декабрь, 2018, 00:13:55 am »
ты или за или против.
Типично "коммуняцкий" подход. Кто не с нами - тот против нас!
А нельзя ли поконкретнее, без воды и манной каши на столе - "за или против" чего?
что есть  этот ваш "менталитет майдаунов"?
А это тот самый образ мыслей, который заставляет людей беситься на площадях, бить стёкла, жечь покрышки, уничтожать автомобили - короче, типичное поведение обезумевшего стада.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 00:19:58 am

Как и десятки миллионов населения этой страны.
Именно так. Потому и "оппозиция" наша - в абсолютной изоляции, поскольку она презирает эти десятки миллионов людей, считающих Россию своей Родиной, а не "этой страной".
И вся эта жалкая компания высокомерных, узколобых дебилов, мнящих себя "совестью нации" и "радетелями за народ" - этот самый народ злобно ненавидит. Что хорошо видно даже на этом форуме.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Vivekkk

• Администратор
  • Заслуженный Афтар
  • Многознание уму не научает. Гераклит.
« Ответ #712 : 10 Декабрь, 2018, 10:54:45 am »
Всё проще: несмотря на многолетние усилия и затраченные миллионы долларов, западной пропаганде так и не удалось вывести в России достаточное количество идиотов. Всю нашу "оппозицию" можно по пальцам пересчитать.А вот на Украине этих идиотов образовалось довольно много... :crazy
На самом деле, еще все проще: российская пропаганда наплодила идиотов больше, чем западная могла себе представить, если учесть, что никакой западной пропаганды никто так и не обнаружил в силу того, что на Западе, в отличие от России, полный плюрализм мнений и свобода массовой информации. Российское отупение, - чрезвычайно любопытное явление, начавшееся, как раз, с ленинско-сталинских репрессий против умных, самостоятельных и оппозиционных.

Украина еще со времен Мазепы стремилась к независимости от России, а раскол Украины на западную и восточную - результат целенаправленной политики России, которая рассматривала Малороссию как свою территорию, игнорируя самостоятельный этногенез украинского народа. Ничего удивительного нет, что Украина взорвалась. Глупо считать, что революция, бунт или какой-то внутренний раскол может быть вызван чисто внешними причинами, - никогда так не было и не бывает. Внешние воздействие всегда существует, но главное, - внутри страны, в ее социально-экономическом развитии. Украина всегда стремилась к независимости и самостоятельности, особенно от России. И так как отношения не сложились, на Украине реализовался самый печальный и дурацкий сценарий реализации этой независимости. Теперь славяне дерутся на потеху всему миру.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 11:00:16 am
И вся эта жалкая компания высокомерных, узколобых дебилов, мнящих себя "совестью нации" и "радетелями за народ" - этот самый народ злобно ненавидит. Что хорошо видно даже на этом форуме.
А кто тут, собственно, народ? Откуда у вас такие познания о том, кто кого ненавидит? Народ ненавидит тех, кто его обманывает и грабит, а оппозиция, диссидентское движение никогда такими подлыми делами не занималась, наоборот, всегда защищала это народ от государственных упырей и уродов, которых плодит государство для борьбы с народом. И кого вы тут дебилами называете? Сахарова, Солженицына, Алексееву, Немцова, Пономарева и им подобных? Если это так, то клинический дебил - это вы, а не они.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 11:33:51 am
...Ну, соврамши тут как раз Вы (и Ваши единомышленники).Ведь даже по словам этого "фейкового украинца", заказчик - т.е. Первый канал - ничего не знал о подделке.
Закон о СМИ читайте. Канал выдал публичную информацию, он за нее отвечает. Соврал, значит, он. И глупо рисовать Первый канал - наивным сельским канальчиком, который постоянно обманывается. Может, "...обманываться рад"?
- в чём, собственно, "враньё"?
Слушайте, признайтесь, вы - проплаченный тролль "виолончелиста" или, тупо, провокатор?
Уточните[/b], будьте добры - каких ещё "много других нарушений"?
Я не добр, увы. Сами изучайте.
И почему в капиталистической стране с рыночной экономикой производитель не имеет права назначать цену за свой товар? Вы что - сторонник "совка" с Госпланом и Госкомцен?

А вам известно, что именно политика французского правительства привела к искусственному повышению цен на бензин?  Цена на товар должна быть рыночной, а не монополистической или искусственно взвинченной, ради покрытия политических амбиций некоторых политиков. Не понимаете. А вот обычные французы все понимают и не дают себя дурачить всяким пиджакам да толстосумам.
...грабя чужие магазины и поджигая чужие автомобили?Да уж, "свобода" во всей красе... Меня только удивляет, почему Вы - с таким-то менталитетом - порицаете бандитов "лихих 90-х"? Ведь они тоже боролись за свои права и свою свободу... :crazy

А революция 1917 года в России или 1789 года во Франции - тоже, по-вашему, тупо бандитизм? Глупо сводить революционные восстания, политические демонстрации к бандитизму. Образчик тупого вранья для "ватников".
Вы, милейший, ошиблись форумом. Тут люди умные, которые умеют пользоваться своими мозгами и фактами, без пропагандонов и кремлевско-песковской "политинформации" федеральных каналов.
А кто "испугался"? Разве что Вы... ::D

Боюсь, что в случае революционного переворота или даже смены лиц в коридорах власти, вы можете лишиться тех 2000 рублей, которые вам выплачивают за ведение пропаганды на этом форуме ;)
« Последнее редактирование: 10 Декабрь, 2018, 11:33:51 am от Vivekkk »
Правила форума
Атеизм - самое удовлетворительное объяснение бардака, который творится с нами в этом мире.
Жизнь есть стечение обстоятельств.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #713 : 10 Декабрь, 2018, 14:03:41 pm »
вы можете лишиться тех 2000 рублей, которые вам выплачивают за ведение пропаганды на этом форуме

Если это так, то клинический дебил - это вы, а не они.

А чё, нормальные такие аргументы от администратора.

Оффлайн FatCat

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #714 : 10 Декабрь, 2018, 14:44:12 pm »
никакой западной пропаганды никто так и не обнаружил
Трудно "обнаружить" что-либо в такой позиции:

на Западе, в отличие от России, полный плюрализм мнений и свобода массовой информации.
О, конечно! :mosking
В США судят главного информатора WikiLeaks Брэдли МэннингаВ США судят главного информатора WikiLeaks Брэдли Мэннинга.
За что? - а он "слил" Викиликс информацию о военных преступлениях американских вояк:
В качестве примера он привел видео, на котором видно, что боевой вертолет Apache ВВС США в 2007 году атаковал мирных жителей Багдада, в числе погибших тогда оказался и фотограф агентства Reuters.
Крупнейшее американское информагентство Associated Press (AP) обвинило федеральное министерство юстиции в том, что его сотрудники в течение двух месяцев прослушивали телефонные разговоры журналистов и редакторов агентства.
Ну, просто полная "свобода"... oO

А вот - пара слов о "правдивой" и "независимой" прессе известнейшего британского СМИ:
Ложь от BBC о событиях в Белоруссии.
А вот - как "правдивая и независимая" британская вещательная компания изолгалась, мастеря фейковый фильм о сбитом "Боинге".

И таких свидетельств - масса. Но, разумеется, наши "оппи" ничего этого "не видят"...

"Независимость" и "плюрализм" просто зашкаливают...

А кто тут, собственно, народ?
Ах, да - я и забыл: для Вас и вамподобных все эти люди - "быдло"... (с) :dntknw

нормальные такие аргументы от администратора.
Ничего удивительного - видимо, он судит по себе.
Видите, даже сумму своего оклада назвал... :)

И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #715 : 10 Декабрь, 2018, 16:10:56 pm »
Попробую еще раз донести свою мысль
Это существенно меняет ситуацию. :) А за первую часть поста #698 вообще спасибо от души!
А Вы правда думаете, что здесь еще есть кто-то из не понявших? Я таких не наблюдаю.. Но почему-то именно вы (собирательный образ "оппозиции") соглашаетесь с идеей Володина о том, что Путин и есть Россия. Ругая за одно и Россию и россиян на чем свет стоит..
А в чем пропагандонство Кота, например? Он хоть раз сказал, что полностью одобряет нынешнее правительство или действия президента?
Чем ужасен Beer? Никогда не думала, что буду его защищать (больно уж злопамятна ), но "истина дороже" (с). :) Тем что любит свою страну и хочет ею гордиться (потому что есть за что!), а не только грязью поливать?
Согласна, подача у них обоих не располагающая к конструктивному диалогу, но и "вторая сторона" не уступает в дружелюбии..  :pardon
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #716 : 10 Декабрь, 2018, 16:25:45 pm »
а оппозиция, диссидентское движение никогда такими подлыми делами не занималась, наоборот, всегда защищала этот народ
...причем количество этих сумасшедших и шизофреников в скрепанутой нации увеличивается угрожающими темпами, а скрепанутыми идиотами, количество которых в той же нации тоже резко растет, это в упор не замечается... :pardon
Хорошенькая защита, ничего не скажешь... Впрочем Вы сами, Vivekkk, не брезгуете такими методами защиты..

Ми-6, Вам доказывать что-либо бесполезно, уже много раз пробовала...

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #717 : 10 Декабрь, 2018, 16:36:44 pm »
Упс, удалил случайно:

вы (собирательный образ "оппозиции") соглашаетесь с идеей Володина о том, что Путин и есть Россия. Ругая за одно и Россию и россиян на чем свет стоит..
И правильно делает. Ибо даже лично Sheri с кремлёвской ОПГ одно целое. Увы.

Склеено 10 Декабрь, 2018, 16:41:07 pm
Ми-6, Вам доказывать что-либо бесполезно, уже много раз пробовала...
Просто иммунитет у меня от демагогии.
Вы поддерживаете тех, кто поддерживает кремлёвскую ОПГ = поддерживаете кремлёвскую ОПГ. Этого достаточно. Всё остальное ни о чём.

Оффлайн Sheri

• Миру-мир!
  • Афтар жжот
« Ответ #718 : 10 Декабрь, 2018, 16:44:31 pm »
Я поддерживаю здравый смысл,  разумность и осторожность. Мои кредо: не навреди и не делай гадостей.

Оффлайн Ми-6

• Почётный Афтар
« Ответ #719 : 10 Декабрь, 2018, 16:59:35 pm »
Вы нарушаете своё кредо в таком случае: оправдываете тех, кому нет оправдания, и тем самым вредите остальным, адекватным людям. Здравый смысл в этих ваших действиях и рядом не лежал.

.