Автор Тема: Национал-предатели  (Прочитано 5003 раз)

Оффлайн Molodcov Yuriy

• Афтар жжот
Re: Национал-предатели
« Ответ #160 : 15 Февраль, 2015, 17:18:08 pm »
Датский посланник Юэль пишет: "27 февраля 1710 года царь Пётр пригласил (дело происходит уже в Москве. - Прим. авт.) фельдмаршала Реншильда на свадьбу - чем тот начал очень чваниться... И в разгар пира Пётр, прикинувшись любезным, как бы в полудрёме спросил его, по какой причине он и его шведы через три дня после победы под Фрауштадтом хладнокровно умертвили русских пленных?" Тут надо напомнить: в Польше действовали наши вспомогательные корпуса, и после поражения у Фрауштадта 500 русских пленных были расстреляны.
"В оправдание Реншильд говорил, что сразу после битвы он должен был по приказу короля отправиться за 12 миль от Фрауштадта, и, только вернувшись, он узнал об этих расстрелах, которые он-де - не оправдывает. На вопрос (царя), что же он тогда не наказал виновных, фельдмаршал ответа не дал. Пётр демонстративно отошёл от шведа, после чего Реншильд со свадьбы ушёл". (10 мифов об Украине / Игорь Шумейко. - М.: Яуза-пресс, 2009. - 416 с. С. 207 - 208.)
Ну никак не получается у представителей "пятой колонны" записать Петра I в "свои".

"Европа нам нужна лет на сто, а потом мы повернёмся к ней задом".

Циник, однако.  :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 03:00:00 am от Guest »
Vis pacem, para bellum

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #161 : 19 Апрель, 2019, 15:07:29 pm »
А вот настоящие национал-предатели:

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Eleanor R

• Афтар, пиши исчё!
  • Всегда справедливая
« Ответ #162 : 19 Апрель, 2019, 18:48:27 pm »
А вот настоящие национал-предатели:

Да пошел ты!!
Пей уже таблетки.

Чем больше власть, тем страшнее злоупотребления

Оффлайн Rufus

• Moderator
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #163 : 20 Апрель, 2019, 20:08:59 pm »
Леонов помнится в какой-то старой передаче говорил, что стукал по иллюминатору, и от обшивки отваливались кусочки. И он позвал своего напарника и сказал, смотри, НЛО. Не могу найти эту передачу в Интернете. Уже не помню, с кем он так пошутил.

Но вообще, я согласен и с Кочегаром и с авторами ролика.
Терешкова - это позор советской науки.

космонавты - это люди суперзависимые. Они повторят все, что им скажет телевизор. Нос держат по ветру, и даже пытаются бежать впереди. И они довольно глупые - их выбирали чисто по здоровью. Особенно первых.
Леоновские высказывания против Сталина относятся к 90 гг. Сейчас он вполне себе православный патриот.

Гречко:
Космонавт признался, что пришел к вере в Бога после того, как начал анализировать свою жизнь. «Почему я верю? Потому что во время войны, даже не на фронте, а в тылу или в оккупации, как случилось со мной, другой надежды у человека нет, кроме как на Бога. И я могу Вам сказать, что тогда практически все были верующими. Потому что жить хочется. И я, мальчик, верил, я верю, что был рождён, чтобы стать космонавтом", – сказал он. "И когда я по наивности, по горячности, по глупости что-то делал, чтобы сойти с этого пути, меня, подозреваю, мой ангел-хранитель жестоко наказывал. Доводил до отчаяния. А потом самым невероятным образом возвращал на мой путь».
https://spzh.news/ru/chelovek-i-cerkovy/29243-bog-i-kosmos-5-vyskazyvaniy-kosmonavtov-o-vere
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #164 : Вчера в 09:44:43 »
И они довольно глупые - их выбирали чисто по здоровью. Особенно первых.
Бред. Их выбирали из числа военных лётчиков, которые замечательно управлялись со сложнейшей техникой, запоминали и анализировали большой объём информации во время полёта - "довольно глупых" там не могло быть в принципе.

Оффлайн Kochegar

• с потонувшего парохода
  • Заслуженный Афтар
  • верующий в русалок
« Ответ #165 : Вчера в 09:59:47 »
Бред. Их выбирали из числа военных лётчиков, которые замечательно управлялись со сложнейшей техникой, запоминали и анализировали большой объём информации во время полёта - "довольно глупых" там не могло быть в принципе.

Способность запоминать и анализировать большой объем информации не есть признак большого ума. То же самое запросто делает не только любая ЭВМ, но и -  применительно к самолету - чисто гидропневматическая автоматика двигателя и автопилота.

Работа летчика во второй половине ХХ века требовала уже намного намного меньше умственного напряжения чем работа летчиков начала века так как в начале века на самолетах еще не было столько автоматики.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Онлайн Shiva

• Модератор
  • Заслуженный Афтар
« Ответ #166 : Вчера в 10:06:07 »
Ну, понятие "довольно глупые" вообще достаточно относительно. Для гуманитария, к примеру, довольно глупым будет человек, плохо ориентирующийся в  эволюционном древе западноевразийской философии, при этом  полное незнакомство с вопросами демаркации чугунов и сталей в этом вопросе будет "параллельным". И наоборот...

Склеено Вчера в 10:10:19

Способность запоминать и анализировать большой объем информации не есть признак большого ума. То же самое запросто делает не только любая ЭВМ, но и -  применительно к самолету - чисто гидропневматическая автоматика двигателя и автопилота.

Работа летчика во второй половине ХХ века требовала уже намного намного меньше умственного напряжения чем работа летчиков начала века так как в начале века на самолетах еще не было столько автоматики.
Совершенно верно. Так же и работа научного сотрудника ныне требует намного меньшего умственного напряжения. У их предшественников не было даже калькуляторов ("в столбик" умножали, етить...) , не говоря уж о всей остальной базе технического инструментария...  :)
« Последнее редактирование: Вчера в 10:35:51 от Shiva »
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря- вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн аntirex

• Афтар жжот
« Ответ #167 : Вчера в 10:56:17 »

Ну, понятие "довольно глупые" вообще достаточно относительно.
Само собой. Потому  едва ли не в любом контексте оно само выглядит "довольно глупо".

Работа летчика во второй половине ХХ века требовала уже намного намного меньше умственного напряжения
А написание таких комментов требует ещё меньше умственного напряжения.

.